Гость
Статьи
Старое жильё

Старое жильё

Как правильно поступить? Ненавижу свою квартиру. Что посоветуете? В крации, суть вопроса заключается в том, что в 2017 году мной с детьми была приобретена недвижимость, предложение было заманчивое, средств как раз хватало, 2х ком квартира в центре, правда старый фонд, рядом школа, сад, косметический ремонт. С момента переезда начался ад. Ломалось отопление, вскрыавлись полы, т к у нас оно проходило под полом, адалели толпы тараканов, вытравить которых невозможно, ТК по бокам умерли соседи, а моих сил дизенфекции хватает на 2 недели и все начинается вновь, про множество мелочей, таких как плесень, летом ужасная вонь в квартире, т к за нашим домом выгуливают все собак и многое другое я молчу. Вкладывать сюда деньги и делать капитальный ремонт я не хочу, потому что средств дня этого нужно очень много. Жить так вот как сейчас я тоже психологически больше не могу, через полтора года планируем переезд для обучения дочери в другой город, в котором первое время будем снимать жилье. Продать сейчас квартиру нет возможности, т к доля несовершеннолетней дочери. Снимать тоже нет возможности и платить тут коммуналку. Морально нет сил жить в этом ужасе, руки не лежат даже подклеить обои, все не уютное, просто уже несколько лет эта квартира меня съедает. Помогите, пожалуйста, советом как быть... #жилье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А без ремонта никак. Я тоже не любила свою квартиру. И не жила там. Сдавала. Живу в доме. И тут пришлось делать капитальный ремонт, 9 лет сдачи, плюс до того она была не очень. Полы, потолки, трубы, стены, вся сантехника, вся плитка, двери новые. И знаете — я бы там пожила бы, была бы одна и не было бы у нас с мужем собаки и двух котов. Уютное гнездышко. Да, денег потратила, муж там 4 месяца один убивался. Но теперь другая квартира. Светлая. Частая. Новая. Это же все равно дешевле, чем менять жильё? Потихоньку же. Сначала ванну сделать, потом денег накопить — кухню.

#2

Сделайте самый дешёвый косметич ремонт и сдавайте

#3

сейчас не время продавать или покупать, надо хоть годик подождать. Цены сейчас выросли для покупки потому что кто уже купил для продажи сейчас с выставил.

Гость
#4

Если переезжаете то и думайте об этом.Не тратьте силы и энергию на бесполезные переживания.Лучше избавляйтесь от хлама, чтобы меньше было тащить с собой. Может что-то продайте из вещей ,хотя бы за символические деньги. Пригодятся при переезде.И продавать чистую квартиру, без старой мебели будет легче. У меня у отца такая же квартира, как приду туда - выворачивает. Хочется выбросить весь этот хлам, который душит. Ну и борьба с тараканами ведется с переменным успехом.

Гость
#5

Сделать хороший ремонт и сдать. Самим снимать подходящую

Гвоздь
#6

Автор ничего не хочет делать. Нам ответить нечего

Форум: Дом
Всего: 20 834 темы
Новые темы за все время: 18 784 темы
Популярные темы за все время: 11 054 темы