Гость
Статьи
Работающие женщины

Работающие женщины

Успеваете ли вы всё делать по дому после работы?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ставлю такой задачи делать всё)

Гость
#2

запланировала них не делать после работы - и четко придерживаюсь намеченного плана

Succubus
#3

Нет, после сотни переложенных бумажек я просто измотана и опустошена. Не поднимается рука кнопку нажать. Нет энергии

Гость
#4
Succubus

Нет, после сотни переложенных бумажек я просто измотана и опустошена. Не поднимается рука кнопку нажать. Нет энергии

и это ты еще дыроколом не работала!

Гость
#5

Мать свою и бабушку спроси как они всё успевали и не ныли...🤷‍♂️

Мадлен
#6
Гость

Мать свою и бабушку спроси как они всё успевали и не ныли...🤷‍♂️

Так чего же вы тут сидите в телефоне и пишете через интернет???печь затопила??в избе прибрала?

Мадлен
#7

Я врать не буду-успею все и везде,но для этого чуток халтурю,не сильно.В семье меньше халтуры,она на первом месте.Ни верю тем кто говорит,что он и работник золотой и дома все блестит.У меня дома хорошо,чисто,но не идеально.

Гость
#8

Успевать-то все успеваю,но бывает просто после работы на это сил нет или желания. Но я одна живу и редко готовлю- в основном заказываю,либо в кулинарии готовое покупаю,если прям захочется-могу что-то приготовить,но это прям редко. Убираю почти каждый день (у меня животные) иногда ленюсь. Но если нужно будет убрать/постирать и приготовить-все успею. Повторюсь-мне легко-я без детей и одна живу,так что половина хлопот сразу отпадает.

Succubus
#9
Мадлен

Я врать не буду-успею все и везде,но для этого чуток халтурю,не сильно.В семье меньше халтуры,она на первом месте.Ни верю тем кто говорит,что он и работник золотой и дома все блестит.У меня дома хорошо,чисто,но не идеально.

Выполнение 80% работы требует 20% усилий, а оставшейся части работы - 80%. И так везде. Можно выполнить одно дело на 100%, и 80% людей этого даже не заметят, а можно за это же время 5 дел на 80%, и 80% людей не увидят разницы в качестве, но увидят 5 сделанных дел. Такое везде и всегда, доводить до идеала ужасно трудоёмко, идеальное - враг хорошего.

Succubus
#10
Гость

и это ты еще дыроколом не работала!

Вообще-то мужчины тоже для чего-то нужны!

Гость
#11

а обязательно что-то делать по дому?? вы служанка?

Succubus
#12
Гость

а обязательно что-то делать по дому?? вы служанка?

Да. Иначе зачем она мужчине? *** можно просто купить.

Мадлен
#13
Succubus

Выполнение 80% работы требует 20% усилий, а оставшейся части работы - 80%. И так везде. Можно выполнить одно дело на 100%, и 80% людей этого даже не заметят, а можно за это же время 5 дел на 80%, и 80% людей не увидят разницы в качестве, но увидят 5 сделанных дел. Такое везде и всегда, доводить до идеала ужасно трудоёмко, идеальное - враг хорошего.

Вы совершенно правы

Гость
#14
Мадлен

Я врать не буду-успею все и везде,но для этого чуток халтурю,не сильно.В семье меньше халтуры,она на первом месте.Ни верю тем кто говорит,что он и работник золотой и дома все блестит.У меня дома хорошо,чисто,но не идеально.

У нас есть одна родственница. Три декрета. При этом и в карьере и дома успевает. Носки вяжет, варит, дети с медалями. Сама не знаю. Не видела ее, только слышала. Хотела бы познакомиться. Может подскажет секреты.

Гость
#15
Мадлен

Так чего же вы тут сидите в телефоне и пишете через интернет???печь затопила??в избе прибрала?

Печь? Изба?🤦‍♂️♂️про коровник забыла?
В приличных домах, батареи, посудомойка, стиралка....

Гость
#16

Нет, честно признаюсь, дома чаще всего лёгкий бардак, а полы могут не мыться месяц, муж пылесосит пару раз в неделю. Стабильно только стирка - чистая одежда и белье постельное всегда, и кухня. На остальное могу вынужденно подзабить. Хоть и работа у меня в офисе, не сказать, что очень трудная, но в будни я просто прихожу и падаю на диван, нет сил себя помыть, не то что квартиру. А все выходные тоже на уборку тратить не хочется. Поэтому на выходных мужем делаем быструю уборку и отдыхать уходим или дома валяемся. Крупная уборка по настроению. Так и живем))

Гость
#17
Succubus

Да. Иначе зачем она мужчине? *** можно просто купить.

Да пусть покупает

Рина
#18

Конечно нет, я не робот.)
Без супруга и детей, не справилась бы. 😊

Гостья
#19

Работаю из дому, не напряжно, в общем время на дела домашние есть, но только дел этих немного. Готовки у нас мало, завтрак творог, ужин бутерброд, только на обед мясо пожарить, овощи порезать, на все про все ну может полчаса в день уходит. Ещё столько же помыть после еды посуду, стол, плитку. И все, пропылесосить 15 минут пару раз в неделю можно время найти. Полы моем редко, может раз в месяц, стирка раз в неделю в первый выходной закинули в машинку и развесили на сушку, на следующий день сняли все и в шкаф, вещей очень мало, разобрать все пару минут по полкам. И вроде все, другие домашние дела типа холодильник разморозить помыть, окна - ещё реже. А, в ванной вместо ванной душевой бокс из керамогранита, практически не пачкается, ну почистить щеткой может тоже раз в месяц или реже, душем окатить, минут десять, умывальник, туалет протереть в выходной пара минут. И все.

Гость
#20
Succubus

Да. Иначе зачем она мужчине? *** можно просто купить.

Ну пусть купит и живет припеваючи.

Гость
#21
Гость

У нас есть одна родственница. Три декрета. При этом и в карьере и дома успевает. Носки вяжет, варит, дети с медалями. Сама не знаю. Не видела ее, только слышала. Хотела бы познакомиться. Может подскажет секреты.

Амфета.ин 😂 на самом деле просто есть такие люди,которые не могут сидеть без дела и всегда чем-то заняты и это нормально,мы все разные,у всех разный запас энергии,разный темперамент.

Рина
#22
Гость

Амфета.ин 😂 на самом деле просто есть такие люди,которые не могут сидеть без дела и всегда чем-то заняты и это нормально,мы все разные,у всех разный запас энергии,разный темперамент.

Нет, это фантастика.

Гость
#23

А зачем?

Трольче деКабана
#24

Без проблем. У нас в доме нет женщин. У нас царит рациональность.

Гость
#25

Работать можно по-разному. Я работаю из дома 28-30 часов в неделю. Но не все успеваю, потому что я ленивая опа.

Александрина
#26
Гость

а обязательно что-то делать по дому?? вы служанка?

А почему бы для себя не делать? Служанки бывают в чужих домах, а в своих - хозяйки. Можно и в своём доме иметь служанку, если вам ваш бюджет позволит. Большинство жён хорошие хозяйки. А от ленивых и неряшливых мужья, намучившись, уходят. Есть и подкаблучники, которые всё терпят от жён-лодырей и пустышек. Есть даже такие, на которых такая жена-лодырь ездит. По-хорошему муж должен жене помогать дома, но всё же хозяйка она сама. Мужчина на подхвате.

Гость
#27

Я работаю в том числе для того, что бы ничего не делать по дому. Убирает домработница, еду доставляют, у меня даже машины нет - езжу на такси. Дома максимум свои платья перебираю и украшения чищу.

Гость
#28
Succubus

Да. Иначе зачем она мужчине? *** можно просто купить.

Для некоторых женщин мужчина это человек чьи бытовые проблемы решает домработница.

#29

Нет. Более того у меня нет сил на эту работу. Как правило тем не менее приходится каждый день и полы помыть, т.к. у нас собака, и еду готовить, иначе мне самой есть будет нечего. Муж иногда готовит, но пельмени или макароны, я распухну от такой кухни по его вине. Мысли чтобы заморочиться и сварить обычный суп у него нет, хотя времени на это больше чем у меня. Остальные дела оставляю на выходные. Считаю, что должно быть разумное разделение труда, раз женщина работает на равне с мужчиной. Иначе не справедливо выходит.

Succubus
#30
NaNiTa

Нет. Более того у меня нет сил на эту работу. Как правило тем не менее приходится каждый день и полы помыть, т.к. у нас собака, и еду готовить, иначе мне самой есть будет нечего. Муж иногда готовит, но пельмени или макароны, я распухну от такой кухни по его вине. Мысли чтобы заморочиться и сварить обычный суп у него нет, хотя времени на это больше чем у меня. Остальные дела оставляю на выходные. Считаю, что должно быть разумное разделение труда, раз женщина работает на равне с мужчиной. Иначе не справедливо выходит.

Кто о равноправии завыл, фемофашистка, после уничтожения всех прав мужчин.

Гость
#31
Гость

Мать свою и бабушку спроси как они всё успевали и не ныли...🤷‍♂️

Там чё какой-то неотёсанный мужлан сидит?

#32
Succubus

Кто о равноправии завыл, фемофашистка, после уничтожения всех прав мужчин.

Открою вам секрет, равноправие это когда у всех есть равные права и у женщин и у мужчин, стало быть никто ни у кого ничего не уничтожал.

Гостья
#33
NaNiTa

Нет. Более того у меня нет сил на эту работу. Как правило тем не менее приходится каждый день и полы помыть, т.к. у нас собака, и еду готовить, иначе мне самой есть будет нечего. Муж иногда готовит, но пельмени или макароны, я распухну от такой кухни по его вине. Мысли чтобы заморочиться и сварить обычный суп у него нет, хотя времени на это больше чем у меня. Остальные дела оставляю на выходные. Считаю, что должно быть разумное разделение труда, раз женщина работает на равне с мужчиной. Иначе не справедливо выходит.

У нас тоже собака, причем большая и лохматая, ещё и котов парочка, но мыть каждый день полы... Я бы не выдержала, мы максимум раз в месяц их моем, один или два раза в неделю пылесосим, чтобы песка на полу не валялось особо и шерсти, и все. А вы просто героиня, честное слово.

#34

Стараюсь в течении недели прибираться каждый день в одной из комнат,к выходным уже везде норм. Так же в помощь робот- пылесос, посудомойка, стиралка и мультиварка. И еще сразу , как прихожу домой отдыхаю минут 20 в горизонтальном положении ( семье говорю что лежу на " подзарядке"))

#35

Успеваю

Светлана
#36

Не особо, усталая к тому же. Так по минимуму. может еду сготовлю, хотя обычно с утра по таймеру всё загружаю зимой в редмонтовскую мультиварку, к нашему приходу еда готова.

Гость
#37

И еще сразу , как прихожу домой отдыхаю минут 20 в горизонтальном положении ( семье говорю что лежу на " подзарядке"))

))))))))

Ledi Nadi
#38

обязательно всё надо делать и каждый день? Чаще все откладывается до выходных

#39

Все сделать при полной рабочей загруженности невозможно... Поэтому надо уметь грамотно делегировать обязанности всем членам семьи! Иначе никак... Женщины тоже имеют право на отдых...хоть минимальный и однозначно на полноценный сон! Иначе гарантирован синдром хронической усталости! А это очень проблемно....