Гость
Статьи
Вот что значит снимать …

Вот что значит снимать недвижимость.

Всем привет, в общем начали жить с мужем в деревне, перевели его по работе, организация серьезная, большая компания, . Отправили в командировку работать в деревню. Сняли здесь домик, по совету знакомых коллег. Так сами бы не нашли, все сдают только своим родственникам или знакомым, а мы тут для всех незнакомые.
Проблема в чем, арендодатель который сдала нам дом, как то зашла к нам в гости когда мы были в городе по делам.
Позвонила с истериками что мы свиньи и вообще все ей засрали.
Объясняю, я была в основном в городе, жила так же с мужем, помочь убраться, приготовить кушать.
Я ее спрашиваю, мне помои куда? Она говорит,в яму без мусора, окей, а если с мусором? Говорит в туалет. Окей. Как заехали сказала что доски можно все сжечь, окей. Брали для разогрева печки.
Мусор который я собрала на участке, скинула в бочку, собаки забежали и перевернули ее, раскидав все. Понимаем конечно, увидела беспорядок и ужаснулась.
Я с ней пыталась поговорить нормально, мол видимо пока не было нас дома, собаки раскидали.
На что была послана, спустя время выясняется что туалет мы ей забиваем, помои замёрзли и эта яма естественно заполнилась, куда? Не знаю.
Снег говорит надо со всего участка собирать, веником мести, доски мы ей все сожгли ей надо было на строительство. Неоднократно говорила, что все было обговорено и она дала добро, говорит что надо было иметь совесть и вообще не трогать.
Мелочей много, но все равно не приятно.
Сьехать из-за работы не можем, неизвестно сколько будем здесь ещё. Договор не заключали. Хотя настаивала, она сказала что на доверии. Скажите как быть?
Мы с мужем снимали много квартир лично в городе до того как купили новую, никогда меня не называли свиньёй, пользуется положением что сьехать не можем, пускает разные слухи...но что делать дальше?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бой на родовых палках. Брось ей вызов!

Карлос Апельсинов
#2

вот так и сдавай всяким уродам хату

Андрей
#3

А почему съехать не можете?

Карлос Апельсинов
#4
Андрей

А почему съехать не можете?

да пусть загадит все дома в округе

Гость
#5

Ваша ошибка в том, что вы вообще сняли деревенский дом. Нужно было снять обычную квартиру в ближайшем городе и ездить на работу на машине.
Во-первых, деревенские люди отличаются тем, что могут на вас наговорить хозяйке (соседи). Во-вторых, участок как ни убирай, он все равно будет выглядеть неопрятно. Красивые участки только те, которые убирают каждый день и огорожены.
п.с. говорю со знанием дела, так как мои отец и тетка получили в наследство дачу, и в каждый приезд ругаются, кто куда и что неправильно поставил и передвинул. вполне вероятно, что взгляд хозяйки абсолютно не совпал с вашим взглядом на вещи.

Гость
#6

Меня очень смутил момент , что хозяйка пришла в дом без вас. Если сдаёте жилплощадь, не чего там лазить без квартирантов. Вам бы конечно лучше найти другой дом или квартиру. И конечно заключить договор , где все нюансы будут прописаны.

Гость
#7

прописывайте все в договоре
как в каменном веке
и что за крупная компания, что нужно жить в деревне в доме с какими-то помойными ямами и с туалетом в огороде
и дрова сами не можете купить ?
в тему не верю абсолютно

Гость
#8

Зачем дом снимали? В деревенском доме жизнь имеет множество моментов, которые неизвестны жителям квартир. Засрали дом, принесли кучу проблем хозяйке. Извиняйтесь, оплачивайте ущерб и сваливайте.

Катя
#9
Гость

Зачем дом снимали? В деревенском доме жизнь имеет множество моментов, которые неизвестны жителям квартир. Засрали дом, принесли кучу проблем хозяйке. Извиняйтесь, оплачивайте ущерб и сваливайте.

Дров не было, потому что мы только заехали, заказали у мужчины который возит, договорились за 9тыс. А это ещё 7 тыс мы заехали в дом, аренду оплатили. Итог 16 тыс.
У мужа кредит и он в месяц оплачивает по 6-7 тыс.
А это ещё продукты и коммунальные услуги за квартиру в городе и мне на дорогу на работу в день и 500 рублей не хватает. Туда обратно стоит 160 р

Катя
#10
Гость

Зачем дом снимали? В деревенском доме жизнь имеет множество моментов, которые неизвестны жителям квартир. Засрали дом, принесли кучу проблем хозяйке. Извиняйтесь, оплачивайте ущерб и сваливайте.

Не вам ответила. А выше комментарию....

Катя
#11
Андрей

А почему съехать не можете?

Потому что здесь невозможно снять. Здесь никто не сдает жил. Площадь только тем кого знают

Андрей
#12
Катя

Потому что здесь невозможно снять. Здесь никто не сдает жил. Площадь только тем кого знают

а зачем вы вообще поперлись в глухомань, если вам не создали элементарных условий? Вопрос проживания вообще должен решаться работодателем. На хрена вам оплачивать два жилья? Вам что это кто-то компенсирует? Почему вы считаете какие-то копейки? У вас одни суточные должны все перекрывать? И они платятся вперед.

Гость
#13
Катя

Потому что здесь невозможно снять. Здесь никто не сдает жил. Площадь только тем кого знают

Вот что мало кто сдает я могу поверить, а вот что только тех кого знают.... Ну во первых вы уже живёт там, то есть знакомы. Во вторых рядом с вами снимаем семья коллеги, то есть всеравно есть возможность. А в третих вы не рассматриваете вариант ездить из города??

Гость
#14

\\организация серьезная, большая компания, . Отправили в командировку работать в деревню.\\ -

самим-то не смешно?

#15
Катя

Потому что здесь невозможно снять. Здесь никто не сдает жил. Площадь только тем кого знают

лайфхак, как найти аренду в деревне - ищите дома на продажу, просто погуглите объявления по своему населенному пункту

в деревнях дома продаются годами, процесс не быстрый, поэтому сдадут с удовольствием и недорого, и раз он на продажу - никто не будет докапываться что вы не туда поставили

а мусор от собак лучше под замком где-нть прятать, они растаскивают, факт

у вас какая порода? я тоже в деревне дом снимаю

#16
Гость

\\организация серьезная, большая компания, . Отправили в командировку работать в деревню.\\ -

самим-то не смешно?

да запросто, какой-нть МТС например вышку ставит
или газпромнефть заправку строит
людям надо где-то жить, не один день работа занимает

Андрей
#17
Ель Сибирская

да запросто, какой-нть МТС например вышку ставит
или газпромнефть заправку строит
людям надо где-то жить, не один день работа занимает

Че газпромнефть жилой вагончик привезти не в состоянии?

Форум: Дом
Всего: 21 110 тем
Новые темы за все время: 19 052 темы
Популярные темы за все время: 11 165 тем