Гость
Статьи
Новая кухня

Новая кухня

Заказала новую кухню, ее уже привезли, стоит на складе в магазине.Живу одна, пока ещё в отпуске несколько дней.На кухне у меня старая кухня - два висячих шкафа, мойка и три нижних шкафа.Вопрос в том, как мне теперь поступить со старой кухней - с одной стороны, хотелось бы ее продать хоть по тыру шкаф, с другой стороны - это тягомотина, пока раскачаются купить.Вы бы что сделали со старой кухней?М.б. просто отдать ее самовывозом бесплатно или выставить на площадку?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продайте за чисто символическую сумму с условием того, что срочно и сами вынесут

#2

Мы старую выставляли по цене дешевле, чем остальные объявления.
Забрали в тот же день.

Гость
#3

Я все выбрасываю всегда. Не хочется бардак даже один день. Это тесно и грязно, когда старые шкафы стоят рядом с новыми.

Гость
#4

1. Найти дворников, они могут забрать себе. Сами снимут и вынесут. Бесплатно.
2. Продавать на авито- дешево Будет, к сожалению, и всегда обращайте внимание, что самим нужно демонтировать и вывозить. Почему-то не все это понимают, иногда приезжают девы и реально не понимают, а что- это снимать и грузить ЕЙ?! И мужики тоже есть такие-же, не понимают, сколько шкаф весит.
3. Если у вас была встроенная кухня, то ее демонтаж занимает пару часов (плюс/минус). Это если люди в теме. Новички зависнут навсегда.
4. Увезти на дачу, родственникам, И так далее.

Гость
#5

И если будете продавать, всегда спрашивайте, есть ли уже опыт разбора мебели, сколько будет людей на демонтаже. Почему- потому что новичок, никогда не разбиравший мебель, просто отнимет ваше время и покинет, раскурочив мебель. Тем более один. Важно, чтобы вам не побили пол (плитка особенно если) и стены в результате демонтажа. А так же обратите внимание, что надо отключать газ (если газ) и электроприборы-встройку. Если это вилка-розетка, то ок, но зачастую встройку подключают Без вилок, напрямую. То есть это надо грамотно отключить, опять же, новичок это не сделает.

Гость
#6

И еще совет из личного;))
Будете продавать и делать фото на авито- делайте без техники на столешнице (микроволновка, чайник), опять же, люди не читают текст (продается Мебель) и думают, что все, что попало на фото- тоже прилагаеится.

Мотылёк
#7

Я бы не пустила кого попало. Вот на днях демонтировали чугунную ванну и подсобные рабочие испортили плитку на пороге ванны. Обнаружила уже после.
Пусть сборщик новой кухни разберёт старую. Потом её выставите и скажите дворникам. Вот и всё.

Гость
#8
Мотылёк

Я бы не пустила кого попало. Вот на днях демонтировали чугунную ванну и подсобные рабочие испортили плитку на пороге ванны. Обнаружила уже после.
Пусть сборщик новой кухни разберёт старую. Потом её выставите и скажите дворникам. Вот и всё.

Сборщик новой кухни может не согласиться даже за деньги- мороки много, а сколько Вы предложите за это?
Куда ее «выставить»? Разобранная на дощечки мебель дворникам не нужна, только модули. Модули где-то надо складировать. Чтобы «выставлять» шкаф на лестницу или к мусорным бакам, его надо донести. Не думаю, чтобы среднестатистическая женщина смогла унести куда-то шкаф в сборе.

Мотылёк
#9
Гость

Сборщик новой кухни может не согласиться даже за деньги- мороки много, а сколько Вы предложите за это?
Куда ее «выставить»? Разобранная на дощечки мебель дворникам не нужна, только модули. Модули где-то надо складировать. Чтобы «выставлять» шкаф на лестницу или к мусорным бакам, его надо донести. Не думаю, чтобы среднестатистическая женщина смогла унести куда-то шкаф в сборе.

Значит предложить модули заранее, обговорить день. И найти мастера, который снимет аккуратно. Цель - не испортить квартиру.

Гость
#10
Мотылёк

Значит предложить модули заранее, обговорить день. И найти мастера, который снимет аккуратно. Цель - не испортить квартиру.

Это смотря что у автора. Просто отдельно висящие/стоящие шкафы выносятся дворниками за 15 минут.
Если дворник не знает, как отключить мойку/ вызывать предварительно сантехника.

Если кухня под столешницей, есть встроенная техника- тут проблемы, потому что чужие люди могут попортить Ваши стены/электрику/полы. Наверное, имеет смысл, если Вы планируете ремонт.
Демонтаж встроенной кухни стоит от 4 тысяч (это аккуратный демонтаж + отключение приборов).
В этой ситуации- надо в уже имеющийся ремонт делать новую кухню, ремонт сохранить, я бы лично скорее Всего потратилась бы на услуги проф-сборщика, который бы демонтировал мебель. А демонтированное уже бы пробовала продавать.

Гость
#11

смотря по состоянию,если норм продать,если не очень просто отдать

#12

Очень рекомендую вам пройти тест Воликова , он расскажет все о вашем характере , вы снова поверите и полюбите себя . Так же , можете пробить ваших близких по этому тесту . Вы посмотрите на них с другой стороны

Форум: Дом
Всего: 21 136 тем
Новые темы за все время: 19 077 тем
Популярные темы за все время: 11 178 тем