Гость
Статьи
Двухкомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Доброго времени суток всем!))

Хотела попросить вас подсказать, может кто то, уже сталкивался с такой ситуацией🙏🏻
Мы купили жильё, в силу обстоятельств, пришлось взять двушку.

У нас двое детей, с мужем возник спор!

Изначально, я сразу сказала, что комната поменьше с балконом (10м2) будет нашей спальней, комната побольше (15м2) будет Детская.

Муж вроде согласился, а теперь говорит, что надо делать зал. В общем объединять кухню и зал и спать на диване((( Мол, без зала даже НГ встретить негде и ДР детей, да и гостей позвать некуда.

мне если честно, мало интересно, куда там звать гостей, на кухне могут посидеть.

Как бы поступили вы? Объединили бы зал с кухней или все таки оставили бы себе спальню и жили бы без зала?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя объединить кухню и комнату 10 кв? Чтобы выделить полноценную кровать, но и использовать при необходимости как гостиную? На диване спать, это застрелиться, конечно. Сколько квадратов кухня? Можно ли использовать прихожую под часть кухонных шкафрв? (Если рядом)

Гага
#2

Вы прааы, но что у вас обьеденять если у вас и так малогабаритка?!

Гость
#3

Детям 10 кв, вам -15 кв. Вы -два взрослых человека. Как вы в 10 кв существовать будете? Это с ума можно сойти.

Гость
#4
Автор

Доброго времени суток всем!))

Хотела попросить вас подсказать, может кто то, уже сталкивался с такой ситуацией🙏🏻
Мы купили жильё, в силу обстоятельств, пришлось взять двушку.

У нас двое детей, с мужем возник спор!

Изначально, я сразу сказала, что комната поменьше с балконом (10м2) будет нашей спальней, комната побольше (15м2) будет Детская.

Муж вроде согласился, а теперь говорит, что надо делать зал. В общем объединять кухню и зал и спать на диване((( Мол, без зала даже НГ встретить негде и ДР детей, да и гостей позвать некуда.

мне если честно, мало интересно, куда там звать гостей, на кухне могут посидеть.

Как бы поступили вы? Объединили бы зал с кухней или все таки оставили бы себе спальню и жили бы без зала?

детям в маленькую комнату двухярусную кровать, письменный стол. В большой вашей спальне что-то типа зала спальни( если комнаты раздельные, если нет то себе маленькую). А кухню я бы не стала объединять, можно с гостями посидеть тоже отдельное помещение.

Гость
#5

Мужу сказать что бы заработал на квартиру с залом и тогда он у него будет. Ничего не объединяйте, спать среди запахов готовки? Спать в помещении после гостей в облаке табачного дым ВВС и алкогольных паров?

Гость
#6

Какая площадь кухни?
Зачем в такой маленькой квартире нужен зал? Раньше зал делали, потому что был один телек на всю семью. Сейчас тв можно хоть в туалете повесить, если есть желание.
Ваш муж глупый человек. Ради каких-то гостей, которые будут приходить к вам на застолья несколько раз в год, собрался ущемлять всю семью на весь год.
Я бы оставила, как вы запланировали - вам 10 метров с балконом и в этой комнате полноценная кровать. Детям 15 квадратов. Гостей встречать на кухне. Толпы не звать.
Детям можно и 10 квадратов им отдать. Купите две кровати-чердаки - сверху кровать, снизу шкафчик и рабочее место. Так у каждого ребенка будет свой личный угол.
З.Ы. Совмещать в ваших условиях кухню с комнатой, на мой личный взгляд, идиииотизм полнейший. Так ваша квартира превратится в однокомнатную.
Допустим, муж спит, а вам надо завтрак готовить. Или он встает, а вы можете поспать. Или дети проснулись и идут на кухню, а вам еще поспать можно (в выходной, например).

Гость
#7

Я знаю знакомые оставили в трешке самую маленькую комнату под гостиную,сами спят в большой спальне,живут,дети в третьей комнате,еще чего из за гостей тесниться в маленькой комнате))

гость
#8

если вы обьедините комнату и кухоньку, весь чамор с кухни будет летать и оседать на предметах в комнате, это не есть хорошо.

Гость
#9

А кухня сколько метров?

Гость
#10

Спальня - выки́нутые метры. Потому что днём в ней никто не проводит время. В детской проводят и день и ночь. В гостиной с удобным диваном тоже. А вот кому большую, кому меньшую я бы подумала. Но наверное не обе комнаты можно присоединить к кухне. Хотя я бы и не присоединяла. Гостей в кафе бы принимала. А вот общая тусовочная даже при наличии телевизоров в каждом углу нужна.

Гость
#11

Скажите мужу что шум холодильника будет мешать вам спать и вы будете нервная, злая и перестанете хотеть его.

#12

Ясно дело, спросил бы на вумене, с женой то такие дела не решаются, слишком ответственно

Гость
#13
Гость

Детям 10 кв, вам -15 кв. Вы -два взрослых человека. Как вы в 10 кв существовать будете? Это с ума можно сойти.

А как дети в 10? Две кровати, два письменных стола, шкаф. И все, там даже ходить негде будет

Гость
#14

Ненавижу гостей в своей квартире, особенно если выпивать. Для этого сейчас есть питейные заведения на любой вкус и кошелёк. Вам -10, детям -15, так как они правильно тут уже сказали будут в этой комнате больше по времени находиться. А если муж не может без «залов» прожить, пусть идёт больше работает, глядишь и спальня нужна не будет, если в ночное ходить !

#15
Гость

А как дети в 10? Две кровати, два письменных стола, шкаф. И все, там даже ходить негде будет

Извините, просторный дворец еще не успели подвезти,бгг

Гость
#16
Гость

А нельзя объединить кухню и комнату 10 кв? Чтобы выделить полноценную кровать, но и использовать при необходимости как гостиную? На диване спать, это застрелиться, конечно. Сколько квадратов кухня? Можно ли использовать прихожую под часть кухонных шкафрв? (Если рядом)

Нет, никак, мокрая зона рядом с большой комнатой

Гость
#17
Гага

Вы прааы, но что у вас обьеденять если у вас и так малогабаритка?!

Это обычная двушка, не малогабаритка🤷🏻‍♀️

Гость
#18
Гость

Детям 10 кв, вам -15 кв. Вы -два взрослых человека. Как вы в 10 кв существовать будете? Это с ума можно сойти.

С чего с ума сходить?)))
Мне кроме кровати и шкафа в спальне ничего не нужно.

Гость
#19
Гость

Мужу сказать что бы заработал на квартиру с залом и тогда он у него будет. Ничего не объединяйте, спать среди запахов готовки? Спать в помещении после гостей в облаке табачного дым ВВС и алкогольных паров?

Так и сказала))) согласна с вами полностью

Джипси
#20

На кухне место гостям, королева Англии к вам не придет, я думаю. Комната с балконом - вам, без балкона - детям. Нельзя им балкон, будут там баловаться, повыпадут еще.

Гость
#21
Гость

Какая площадь кухни?
Зачем в такой маленькой квартире нужен зал? Раньше зал делали, потому что был один телек на всю семью. Сейчас тв можно хоть в туалете повесить, если есть желание.
Ваш муж глупый человек. Ради каких-то гостей, которые будут приходить к вам на застолья несколько раз в год, собрался ущемлять всю семью на весь год.
Я бы оставила, как вы запланировали - вам 10 метров с балконом и в этой комнате полноценная кровать. Детям 15 квадратов. Гостей встречать на кухне. Толпы не звать.
Детям можно и 10 квадратов им отдать. Купите две кровати-чердаки - сверху кровать, снизу шкафчик и рабочее место. Так у каждого ребенка будет свой личный угол.
З.Ы. Совмещать в ваших условиях кухню с комнатой, на мой личный взгляд, идиииотизм полнейший. Так ваша квартира превратится в однокомнатную.
Допустим, муж спит, а вам надо завтрак готовить. Или он встает, а вы можете поспать. Или дети проснулись и идут на кухню, а вам еще поспать можно (в выходной, например).

Ну не глупый, что же вы так сразу)
Просто переживает как мы будем встречать Новый год, дни рождения детей и что даже всей семьей посидеть будет негде(((
К сожалению нет пока возможности на квартиру побольше

Гость
#22
Гость

А кухня сколько метров?

10 квадратов

Гость
#23

Конечно себе спальню. Хату же брали для себя не для людей

Женечка, Минск
#24
Гость

10 квадратов

У вас хорошая кухня. Не присоединяйте ни в коем случае. Меня знакомый архитектор отговорил кухню 8 м объединять с 3й комнатой 14 м, до сих пор ему благодарна. И да, детям однозначно 15 м комнату, там можно и играть, и учиться, и спать. Взрослым можно разбрестись по углам тоже, кухня- спальня, побыть в тишине. Муж еще вам спасибо скажет, когда в спальне будет возлежать после работы или там в выходные поспит подольше.

Гость
#25

А что кто-то ещё приглашает гостей домой? Можно же встретиться в кафе, а детские ДР давно отмечают в разнообразных детских парках развлечений, которых сейчас навалом во всех ТЦ. Да ещё и стену ломать, терпеть ремонт. Оставьте все, как есть. Можно правда себе взять 15 м и дети будут с вами тусоваться, это будет ваш семейный зал

Гость
#26

Может быть вам сделать в самой большой комнате кухню с гостиной и две небольших комнаты для себя и детей. Причём не ради гостей. Вы же не будете все время находиться в спальне, где только кровать и шкаф, вы будете находиться в этой кухне-гостиной.

Гость
#27
Гость

Может быть вам сделать в самой большой комнате кухню с гостиной и две небольших комнаты для себя и детей. Причём не ради гостей. Вы же не будете все время находиться в спальне, где только кровать и шкаф, вы будете находиться в этой кухне-гостиной.

А ничего что это не законно?

Гость
#28
Гость

А как дети в 10? Две кровати, два письменных стола, шкаф. И все, там даже ходить негде будет

.
2-х ярусная кровать, 1 длинный письменный стол во всю стену, шкаф. Хватит там места на все.

Гость
#29
Гость

С чего с ума сходить?))) Мне кроме кровати и шкафа в спальне ничего не нужно.

.
С ума сходить, что с мужем на одном пятачке вертеться будете. Взрослому человеку хочется свой личный угол иметь, а не дышать друг другу в лицо.
Не представляю себе такого, чтобы я с мужем в 10 квадратах. Это сдохнуть можно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: