Гость
Статьи
неужели на ремонт …

неужели на ремонт комнаты 18м не хватит 300 тыс?

Собирались делать ремонт в комнате капитальный , делать новый пол , потолок , проводку менять. Копили и все норм, а теперь муж вдруг взбесился мол какой ремонт, тебе не хватит 300 тыс, там пол вскроют мало ли что там окажется может за один пол 200 тыс запросят , и этот ремонт потянет за собой ремонт коридора вот увидишь. Неужели такие цены огромные? У меня родственники сделали кап ремонт в двушке 45 кв за 800 тыс, неужели на одну комнату 300 не хватит?? Родственники поддерживают мужа , такое ощущение что чтобы сделать ремонт надо быть миллиардером , все пугают что ничего не получится , вот увидишь вся в долгах будешь и тд муж говорит если все окажется как я говорил я для тебя кредит брать не буду , подам на развод

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

30 тыс хватит. зачем вскрывать то, что исправно работает и работает не один год?

Автор
#2
Гость

30 тыс хватит. зачем вскрывать то, что исправно работает и работает не один год?

Пол весь кривой и ужасный,как дом построили так и стоит этот пол.. его же надо как-то поменять, я хотела ламинат сделать

Гость
#3

смотря еще каких хапуг наймете

Автор
#4
Гость

смотря еще каких хапуг наймете

Ну я думала вызывать разных мастеров с интернета и чтобы они оценивали и цены назвали

Гость
#5

вам нужно пригласить спеца, он вам посчитает
у меня знакомая делала в 2-х комнатах, пол постелила, обои, окна, двери, натяжной потолок, все это стоило явно меньшую сумму

Автор
#6

И ещё я не понимаю почему ремонт в комнате должен обязательно потянуть за собой полный ремонт коридора , кто-нибудь объяснит? Я делала ремонт в санузле , ничего коридор не затронули

Гость
#7

Да вы проконсультируйтесь с мастером сначала. Или с парой мастеров. Пусть придут посмотрят объем работ. Муж у вас какой то странный. Че теперь В развалюхе жить всю жизнь. И за меньшие деньги в разы делают ремонты. И все живы и здоровы.

Гость
#8

Примерно 400 тыс комната плюс на окна => не хватит. Нищеброды, нормальные люди женятся когда в жизне уже состоялись

гость
#9

Какой дом у вас?. Пол плита или деревянные балки.?

Гость
#10

У вас сейчас деревянный пол по лагам? Если да, то доведение до ума под ламинат (если только не стелить поверх старого пола фанеру многослойную) отнимет немерено бабла

Гость
#11

Ахахах, ***, прямо одни миллионеры кругом, куда ни глянь))) 300 тыс. на комнату

Гость
#12

Мне снимали старый паркет, делали стяжку бетонную и положили ламин аж за 15 рублей в сумме + цена ламинатп
Отодрать обои, выравнять стены, обратоеа от плесени, шааклевка и тд плюс обои около 20 тысяч, натяжной потолок 8 тысяч. Комната 14 метров

Автор
#13
гость

Какой дом у вас?. Пол плита или деревянные балки.?

Я не знаю что там за пол. Линолеум наверное. Ходить и жить там можно. Но пол кривой и выглядит ужасно.

Ноу нейм
#14

Квартира 18 квадратов? Это шутка?

гость
#15
Автор

Какой дом у вас?. Пол плита или деревянные балки.?

Я не знаю что там за пол. Линолеум наверное. Ходить и жить там можно. Но пол кривой и выглядит ужасно.
Да блин. Дом то хоть у вас какой? Знаете? девятиэтажка, сталинка, хрущевка

Автор
#16

Балкон есть что застеклен, окна менять не надо.

Гость
#17
Ноу нейм

Квартира 18 квадратов? Это шутка?

Какая квартира? Глаза разуйте, прежде чем наезжать. Речь о комнате.

Павел29
#18

Абсурд. 30 тыс хватит, если есть собственные руки и умение ими пользоваться .

Автор
#19
гость

Я не знаю что там за пол. Линолеум наверное. Ходить и жить там можно. Но пол кривой и выглядит ужасно. Да блин. Дом то хоть у вас какой? Знаете? девятиэтажка, сталинка, хрущевка

Девятиэтажка 70 года

Автор
#20

Когда я прошу мужа пояснить почему ремонт комнаты потребует ремонт коридора ,он не аргументирует никак. Говорит сама подумай там же писец будет. Я говорю ну мы же делали реставрацию паркета в другой комнате, и кап ремонт санузла делали , и ничего коридор не затронулся. Он все равно твердит ты не сделаешь комнату без коридора и блабла..психует прям даже кричал сейчас.

гость
#21

У вас там плиты. Надо бетоном заливать. Уровень по сравнению с коридором изменится. Будет скорее всего выше. Муж прав. Лучше ровнять пол везде сразу.

Автор
#22
гость

У вас там плиты. Надо бетоном заливать. Уровень по сравнению с коридором изменится. Будет скорее всего выше. Муж прав. Лучше ровнять пол везде сразу.

смысл? Тогда надо и на кухне , и в другой комнате , и в санузле вскрывать полы

Гость.
#23

Летом делали полностью комнату для дочки: 18 метров, меняли окно, полностью проводку, переносили розетки, стяжку на полу, стелили пробковую подложку, равняли стены, потолок, всё вместе с полностью обстановкой с нуля ( портьеры, мебель, дверь в комнату, свет т.п.) обошлось в 320 000.

Гость
#24
Павел29

Абсурд. 30 тыс хватит, если есть собственные руки и умение ими пользоваться .

из *** и палок

Гость
#25
Павел29

Абсурд. 30 тыс хватит, если есть собственные руки и умение ими пользоваться .

из *** и палок

Гость
#26
Автор

Пол весь кривой и ужасный,как дом построили так и стоит этот пол.. его же надо как-то поменять, я хотела ламинат сделать

как может быть пол кривым? дом что ли на бок упал? так прям стели свой ламинат. ничего ему не будет.

гость
#27
Автор

У вас там плиты. Надо бетоном заливать. Уровень по сравнению с коридором изменится. Будет скорее всего выше. Муж прав. Лучше ровнять пол везде сразу.

смысл? Тогда надо и на кухне , и в другой комнате , и в санузле вскрывать полы

Гость
#28
Гость.

Летом делали полностью комнату для дочки: 18 метров, меняли окно, полностью проводку, переносили розетки, стяжку на полу, стелили пробковую подложку, равняли стены, потолок, всё вместе с полностью обстановкой с нуля ( портьеры, мебель, дверь в комнату, свет т.п.) обошлось в 320 000.

зачем было менять то, что исправно работало не один год? поклеили бы обои, да окна с дверьми покрасили. вышел бы ремонт на 5 тыс рублей. когда коту делать нечего, он яйца лижет. так же и вы. есть смысл делать что-то в новом доме, который строится. а если он уже построен, то зачем его ломать и что-то пытаться из него сделать? нельзя сделать из жигулей мерседес. так же как нельзя сделать из барака коттедж. живи в то, что купила и копи деньги себе на нормальное жилье - на новый дом. барак - это временное жилье. глупо вкладывать во времянку. дороже эту времянку все-равно не продашь. она будет стоить столько же, сколько стоят такие же времянки по рынку.

Гость
#29

Вам уже много ответили,расписали метры и траты.Хватит конечно,если вы только пол позолотой покрывать не будете.

Гость
#30

приличные люди вкладывают деньги в то, что приносит прибыль. вы же вложили в то, что не только никакую прибыль вам не принесет, но и напротив, вы даже потеряли на этом деньги.

гость
#31

Ну будут у вас перепады в 5-10 см. между комнатой и коридором. Че хорошего?. Уж делайте качественно. Или это коммуналка?.

Гость
#32

Автор, правильно вам говорят. Не хватит 300 т.р. Хотя бы потому что пол только в одной комнате вы не сможете сделать. Если делать пол, то во всей квартире - и на кухне, и в коридоре и в санузле. Ну и в других комнатах, если они есть. Это очень дорогое удовольствие.

Гость
#33
Гость

Автор, правильно вам говорят. Не хватит 300 т.р. Хотя бы потому что пол только в одной комнате вы не сможете сделать. Если делать пол, то во всей квартире - и на кухне, и в коридоре и в санузле. Ну и в других комнатах, если они есть. Это очень дорогое удовольствие.

Чушь.Мы в 3-х комнатной кв сделали сначала две комнаты,потом одну.Перепад в комнату был около 1 см,закрыли плоским порожком.

гость
#34
Гость

Автор, правильно вам говорят. Не хватит 300 т.р. Хотя бы потому что пол только в одной комнате вы не сможете сделать. Если делать пол, то во всей квартире - и на кухне, и в коридоре и в санузле. Ну и в других комнатах, если они есть. Это очень дорогое удовольствие.

Чушь.Мы в 3-х комнатной кв сделали сначала две комнаты,потом одну.Перепад в комнату был около 1 см,закрыли плоским порожком.

Смотпя какой пол. Автор пишет, что очень. Если даже глазами видно, то 1см не обойдешься.

Гость
#35
гость

У вас там плиты. Надо бетоном заливать. Уровень по сравнению с коридором изменится. Будет скорее всего выше. Муж прав. Лучше ровнять пол везде сразу.

Да, пол выше будет, но коридор можно и потом сделать. Не обязательно сразу. Мы так делали. Ремонт комнаты (выравнивание пола, стен, звукоизоляция потолка и пола обошлись в 80 тыс. Обои клеили сами и линолеум стелили тоже сами. Комната 15 квадратов. За 300 тыс можно 3 комнаты сделать. Просто надо найти не хапуг и смету проверить.

Гость
#36

Ремонт можно сделать хоть на 30 тыс, хоть на 3 млн. Откуда мы знаем, какие вам материалы захочется? Но если у вас есть 300 тыс, а хотите, чтобы выглядело, как на 3 млн, то так не получится.

Автор
#37
гость

Ну будут у вас перепады в 5-10 см. между комнатой и коридором. Че хорошего?. Уж делайте качественно. Или это коммуналка?.

Паркет в другой комнате делали и никаких проблем перепадов нет. Что теперь из-за этой комнаты опять этот паркет вскрывать что ли? Бред

Гость
#38
Гость

Ремонт можно сделать хоть на 30 тыс, хоть на 3 млн. Откуда мы знаем, какие вам материалы захочется? Но если у вас есть 300 тыс, а хотите, чтобы выглядело, как на 3 млн, то так не получится.

получится. нужно пригласить "правильных" специалистов, которые ремонт сделают за 30 тысяч, а за работу возьмут 3 млн. на эти 3 млн купят себе коттедж. а вы ты и останетесь гнить в бараке с тараками и бомжами по соседству.

Гость
#39
гость

Ну будут у вас перепады в 5-10 см. между комнатой и коридором. Че хорошего?. Уж делайте качественно. Или это коммуналка?.

10 см?! Что за пизанская башня? У нас перепад между высотами получился около 1,5 см. Дом обычный, 72 года постройки.

Автор
#40
Гость

Да, пол выше будет, но коридор можно и потом сделать. Не обязательно сразу. Мы так делали. Ремонт комнаты (выравнивание пола, стен, звукоизоляция потолка и пола обошлись в 80 тыс. Обои клеили сами и линолеум стелили тоже сами. Комната 15 квадратов. За 300 тыс можно 3 комнаты сделать. Просто надо найти не хапуг и смету проверить.

Сделаем коридор потом, тогда будет разница между коридором , спальней, санузлом и кухней. Бред какой-то. Неужели не получится бед перепелов 5-10 см сделать

Автор
#41
Гость

10 см?! Что за пизанская башня? У нас перепад между высотами получился около 1,5 см. Дом обычный, 72 года постройки.

Давно ещё делали в спальне паркет , тоже пол был ужасный. Никаких перепадов с коридором нет.

гость
#42

Это вы у тех кто делать будет спросите. Нам же не видно ваш пол. Но по уму ровняют сначало пол по всей квартире

гость
#43

А Можете ваще пол не трогать. Че деньгами сорить.

Гость
#44

Реликтовые дурочки. Бетонная стяжка пола стоит всего несколько тысяч рублей. И несколько часов работы одному.

Автор
#45
Гость

получится. нужно пригласить "правильных" специалистов, которые ремонт сделают за 30 тысяч, а за работу возьмут 3 млн. на эти 3 млн купят себе коттедж. а вы ты и останетесь гнить в бараке с тараками и бомжами по соседству.

Как же простому учителю купить особняк, Дмитрий Анатольевич?)

Автор
#46
гость

А Можете ваще пол не трогать. Че деньгами сорить.

А что с полом тогда сделать? Мне надо ламинат . Его можно без ровнения сделать?

Гость
#47
Автор

А что с полом тогда сделать? Мне надо ламинат . Его можно без ровнения сделать?

Будь мужиком, поменяй пол. Потом - стены и потолки.

#48

Советую вам взять эти 300 тысяч и свалить от такого мужа. Угроза развода из-за ремонта - дурость и нелюбовь. А на 300 тысяч можно всю квартиру отремонтировать и мебель ещё поменять.

Гормон роста
#49

Вы там с ума посходили что ли? 300 тыр хватит за глаза. Делайте на пол сухую стяжку, сверху кидайте элементы пола, подложку, ламинат. Или вы теплый пол хотите? Тогда цементную стяжку. Но в любом случае это с работой вместе будет не больше 90 тыр. По стенам сразу думайте, как будете мебель расставлять, может шкаф-купе будет - тогда и выравнивать особо незачем. Да и выравнивание можно заказать визуальное, это дешевле, а при подобраном рисунке обоев не будет заметно. Потолок если очень неровный - лучше делайте натяжной. Перепад с прихожкой если небольшой и будет, можно порожком закрыть - вам так и так его ставить. Но если по уму сделать - не будет перепада. А денег на ремонт можно выкинуть любую сумму, если лишние есть.

Гость
#50
Аня

Советую вам взять эти 300 тысяч и свалить от такого мужа. Угроза развода из-за ремонта - дурость и нелюбовь. А на 300 тысяч можно всю квартиру отремонтировать и мебель ещё поменять.

Нет в живой природе таких мужей, чтобы не смогли хрен к носу прикинуть и оценить копеечные работы. Жди следующий вброс: хватит ли мильон триста на замену унитаза.

Следующая тема