Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Очень пыльно дома.

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире, 2 этаж. Ремонт после прошлых хозяев не делали. Мучает проблема чистоты в квартире.
Убираюсь я часто. И вот вроде сделаешь влажную уборку, как уже на следующий день на полу видна пыль. Еще линолеум темного цвета. Пыль буквально везде! На дверях, на полу, просто когда ходишь пыль летает. Я уже устала с тряпкой ходить каждый день(( Как с этим справиться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Только один вариант - найми кухарку-филиппинку.

Елена
#2

Купите "мойку воздуха ". У моего брата недавно появился сей агрегат.Мне очень он понравился,прям свежесть такая в квартире! Себе такой теперь тоже хочу

Гость
#3
Елена

Купите "мойку воздуха ". У моего брата недавно появился сей агрегат.Мне очень он понравился,прям свежесть такая в квартире! Себе такой теперь тоже хочу

Я купила такую) тк я аллергик . Правда ничего такого в ней не вижу) влажность повышается , душно становится

#4

Выход один - постоянно убираться

Гость
#5
Елена

Купите "мойку воздуха ". У моего брата недавно появился сей агрегат.Мне очень он понравился,прям свежесть такая в квартире! Себе такой теперь тоже хочу

ага, читала про мойки. Расскажите поподробнее, откуда свежесть и какая?

Елена
#6
Гость

ага, читала про мойки. Расскажите поподробнее, откуда свежесть и какая?

Незнаю откуда....Может они разные бывают..она большая у него такая,напольная.Я первый раз когда увидела подумала что это вытяжка для кухни новая куплена и пока стоит на полу,ждет установки.

Такая
#7

У нас мойка воздуха. Включаю на 30 минут ионный дождь и все хорошо

Гость
#8

У нас тоже мойка воздуха Lg. Пыли намного меньше, почти совсем нет.

Автор
#9

Спасибо, почитаю про мойку воздуха! Раньше не слышала. У нас только увлажнитель воздуха, но не сказала бы, что какой-то эффект есть.
А про постоянно убираться это да(( по ходу только это и спасет.

гость
#10

А средства эти для мебели и пола типо антипыль и все такое,не помогает?

Муся-Маруся
#11

У нас была такая же проблема, курили робот пылесос. Справляется

Гормон роста
#12

Это может быть, если старые бумажные обои - они как бы ветшают, сыплются в пыль. Ещё может быть ковры клееные - от них постоянны клей высыпается. На потолке если краска старая - тоже. Ещё, возможно, у вас шкафы высокие стоят, в щели между шкафом и потолком копится пыль, а на высоте всё равно не каждый день протирают-лазят (так как там не видно), а пыль оттуда летит. Короче, источник какой-то должен быть. Ну и линолеум если некачественный (старый, жесткий) он как бы пыль примагничивает. А ещё попробуйте при мойке пола всякие средства добавлять - они реально помогают (те, что для мытья полов)

Гость
#13
Гормон роста

Это может быть, если старые бумажные обои - они как бы ветшают, сыплются в пыль. Ещё может быть ковры клееные - от них постоянны клей высыпается. На потолке если краска старая - тоже. Ещё, возможно, у вас шкафы высокие стоят, в щели между шкафом и потолком копится пыль, а на высоте всё равно не каждый день протирают-лазят (так как там не видно), а пыль оттуда летит. Короче, источник какой-то должен быть. Ну и линолеум если некачественный (старый, жесткий) он как бы пыль примагничивает. А ещё попробуйте при мойке пола всякие средства добавлять - они реально помогают (те, что для мытья полов)

Неожиданно)))) чувак, долго же ты без бабы живешь-обходишься))))

Гормон роста
#14
Гость

Неожиданно)))) чувак, долго же ты без бабы живешь-обходишься))))

я работаю на ремонтах и вопрос по поводу пыли - актуальный для многих домохозяек)) А для женщин в моем доме одна функция - сексуальная. А то сам знаешь - если женщина у тебя в доме что-то сготовит и пол протрет, она уже считает, что ты как честный человек должен на ней женится. Поэтому мне этих иллюзий не надо - я по хозяйству могу делать сам абсолютно всё. И жениться только из-за удовольствия "домашнего уюта" не буду

Гость
#15
Гормон роста

я работаю на ремонтах и вопрос по поводу пыли - актуальный для многих домохозяек)) А для женщин в моем доме одна функция - сексуальная. А то сам знаешь - если женщина у тебя в доме что-то сготовит и пол протрет, она уже считает, что ты как честный человек должен на ней женится. Поэтому мне этих иллюзий не надо - я по хозяйству могу делать сам абсолютно всё. И жениться только из-за удовольствия "домашнего уюта" не буду

)))) ишь какой золотой!

Гость
#16

1) Робот пылесос
2) Аэоропак с фильтром(приточка)
После установок Аэропаков перестали открывать окна и пыли уменьшилось раза в три. с остальным справляется робот пылесос. Об одном жалею- что для мебели такого робота не придумали еще.

Гость
#17

Мойка воздуха пыль не удаляет и не устраняет источник ее появления, вам он никак не поможет. Купите робот пылесос и частая влажная уборка. Другого выхода нет. Это у вас квартира такая. Я много где жила, пыль везде появлялась с разной скоростью и количеством. От ремонта не зависит, у моих родителей старая квартира и старый ремонт, пыли вообще в той квартире я не помню, хотя родилась в ней. У меня же сейчас в новом доме каждые три дня уже перекатиполе по полу и полки в густой пыли (окна выходят в парк, тихий район).

Гость
#18
Гормон роста

Это может быть, если старые бумажные обои - они как бы ветшают, сыплются в пыль. Ещё может быть ковры клееные - от них постоянны клей высыпается. На потолке если краска старая - тоже. Ещё, возможно, у вас шкафы высокие стоят, в щели между шкафом и потолком копится пыль, а на высоте всё равно не каждый день протирают-лазят (так как там не видно), а пыль оттуда летит. Короче, источник какой-то должен быть. Ну и линолеум если некачественный (старый, жесткий) он как бы пыль примагничивает. А ещё попробуйте при мойке пола всякие средства добавлять - они реально помогают (те, что для мытья полов)

+++++++ Найти причину. Обои протереть и в воду добавлять антистатик или кондиционер.

Гость
#19

У нас тоже мойка воздуха Lg. Пыли намного меньше, почти совсем нет. можете также заказать профессиональные клининговые услуги для уборки здесь http://www.alexa-cleaning.kz/

Форум: Дом
Всего: 21 126 тем
Новые темы за все время: 19 067 тем
Популярные темы за все время: 11 173 темы