Гость
Статьи
Квартира в …

Квартира в новостройке, кто имел опыт - посоветуйте!

Девушки, вот такая ситуация:Есть трешка в Новой Москве, 15 км от МКАДа. Есть огромное желание поменять ее на что то поближе к метро, тк дорога до метро из-за пробок занимает много времени... Рассматривала варианты в Южном Бутово тк в этом направлении живу. Поговорила с риелторами - возможен обмен либо на однушку (!!!!!) с ремонтом (вторичка) либо на двушку но в новостройке (возможно останутся деньги на ремонт). Сами понимаете трешку на однушку - это совсем глупо.Отсюда вопрос - кто покупал квартиру в строящемся доме (или сразу после постройки) с какими проблемами столкнулись? Сколько обошелся ремонт? Стоит ли идти на подобную сделку?Заранее спасибо.

Аниша
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы хотите,чтобы квартиры в кукуево стоили также,как до МКАДа? ведь ваша квартира вы сами говорите далеко от метро.. отсюда и разница в цене. все справедливо. насчет обмена,я бы не стала менять,тк сейчас новую москву шпигуют метро,а значит скоро вы будете меньше времени тратить на дорогу.

лейле
#2

готовьтесь лет 10 слушать перфоратор... Блин, как представлю что меня ждет. А ещё ребенок маленький, ему не объяснишь что ремонт у всех. Лучше б в ипотеку влезть и купить на вторичке

Дарья
#3

Мои родители купили квартиру в новостройке за 4 млн.В итоге потратили на ремонт 1,5!!!!!!Теперь иногда обсуждаем,что уж лучше бы взяли вторичку.Новострой-это еще далеко не квартира,а место высасывания денег)Ну представьте себе:полы-стены выравнивать (а сейчас так строят,что стены кривые/кривые),проводить трубы,электричество,ванна,туалет,частенько даже на комнаты не разделены перегородками ,представляете??Только несущие стоят.Плюс ко всему обои-паркет/ламинат.Сами не ожидали,но встало в копеечку

Ира
#4

Ждали сдачи квартиры на 2 года дольше обещанного срока, а потом добивались права собственности через год. Квартиру брали с плохеньким ремонтом. Потом такие квартиры в нашем районе полорожали на 2 млн. Когда проведут метро, еще подорожают. Это 5 км от МКАД

Гость
#5
Ира

Ждали сдачи квартиры на 2 года дольше обещанного срока, а потом добивались права собственности через год. Квартиру брали с плохеньким ремонтом. Потом такие квартиры в нашем районе полорожали на 2 млн. Когда проведут метро, еще подорожают. Это 5 км от МКАД

Да все квартиры дорожают.

А в центре дорожают не на 2 лимона, а на 22.

Аниша
#6
Ира

Ждали сдачи квартиры на 2 года дольше обещанного срока, а потом добивались права собственности через год. Квартиру брали с плохеньким ремонтом. Потом такие квартиры в нашем районе полорожали на 2 млн. Когда проведут метро, еще подорожают. Это 5 км от МКАД

Скажите, с правом собственности сейчас все в порядке? На данный момент рассматриваю варианты квартир в уже построенных домах.

пост 1 - кукуево - не кукуево, а дело все в неразвитой дорожной системе - за последние 6 лет вокруг моментально выросли новостройки и дорога до метро превратилась в полторачасовую пробку, хотя раньше занимала от силы 20 мин. Даже если сделают ближе метро пробка никуда не денется =((( Дорогу расширять пока никто не собирается, да и там некуда.

Лапка
#7

что касается ремонта, то самое дорогое-это сан.узел и кухня. Ремонт комнаты относительно недорого. Так что комнатой больше, комнатой меньше на стоимость ремонта кардинально не повлияет.

Ну а про обмен сложно сказать, вы место не указали где ваша квартира. Сейчас в новую Москву метро тянут, я думаю там начнут развивать все активно.

Гость
#8

Автор, а вы часом не в Бутово-парк покупать собираетесь? Если да, то не советую. Съездите, посмотрите сперва, оттуда тоже хрен куда доберешься. И от Варшавки грязи и шума много.

Гость
#9

Оставьте квартиру в Новой Москве, через несколько лет цены там взлетят так, что прыгать будете от счастья.

Рюша
#10
Лапка

что касается ремонта, то самое дорогое-это сан.узел и кухня. Ремонт комнаты относительно недорого. Так что комнатой больше, комнатой меньше на стоимость ремонта кардинально не повлияет.

Ну а про обмен сложно сказать, вы место не указали где ваша квартира. Сейчас в новую Москву метро тянут, я думаю там начнут развивать все активно.

Квартира находится Новая Москва пос Ерино, Там рядом лес и огромное поле, разделяющее Подольск и Новую Москву. Я вот боюсь, что застроят там все домами новыми и вообще труба будет (уже строят).

Бутово Парк рассматривала как вариант, но пугает вечная стоящая пробка на светофоре рядом - я там часто езжу к родителям...

Неплохие дома на Остафьевской в Южном бутово, НО там очистительная станция и аэропорт рядом. Еще буниннские аллеи комплекс, все здорово, но мне показались квартирки маленькие...

Гость
#11
Рюша

Лапкачто касается ремонта, то самое дорогое-это сан.узел и кухня. Ремонт комнаты относительно недорого. Так что комнатой больше, комнатой меньше на стоимость ремонта кардинально не повлияет.

Ну а про обмен сложно сказать, вы место не указали где ваша квартира. Сейчас в новую Москву метро тянут, я думаю там начнут развивать все активно.Квартира находится Новая Москва пос Ерино, Там рядом лес и огромное поле, разделяющее Подольск и Новую Москву. Я вот боюсь, что застроят там все домами новыми и вообще труба будет (уже строят).

Бутово Парк рассматривала как вариант, но пугает вечная стоящая пробка на светофоре рядом - я там часто езжу к родителям...

Неплохие дома на Остафьевской в Южном бутово, НО там очистительная станция и аэропорт рядом. Еще буниннские аллеи комплекс, все здорово, но мне показались квартирки маленькие...

я - автор, ник поменяла

Лапка
#12

а какова примерная стоимость вашей квартиры?

не сочтите за рекламу, мне понравились планировки в ЖК "А101". Там кажется финский проект. Но площади маленькие. Вроде там поближе от МКАДа.

Аниша
#13

Оценили от 5500000 до 7000000 (разные риелторы) . Сейчас зашла на сайт - написано все красиво. А вы были на месте?

Лапка
#14

нет, я там не была, только фото в интернете смотрела. Мы рассматривали там покупку квартиры, но площади маловаты для нас.

Аниша
#15

Угу, комнаты не большие. Цены очень даже приемлемые, но я так понимаю строится все будет еще долго. Если рассматривать долгое строительство, то имеется достаточно большой риск потерять деньги, оставшиеся от продажи на ремонт с нашей нестабильной экономикой...

Лапка
#16

вообще там застройка идет давно, и возможно уже есть готовые дома. Только квартиры распроданы в них и купить можно по переуступке уже от частников.

Аниша
#17

Спасибо, сейчас начну смотреть!

Лапка
#18

мы вообще купили в "Солнцево-парке". Пока там не живем, поэтому не могу сказать объективно. Нравится там то, что застраивают и сады и школу и поликлинику и ТЦ. Квартиры-панельки П44Т и П111. Двушки стоят там в районе 5800 т.р. ну + -.

Аниша
#19

Лапка, посмотрела Солнцево - интересный район, но что то совсем мало предложений. А 101 сегодня покажу родным

Лапка
#20

Солнцево и Солнцево-Парк -это разные районы. Солнцево-это старый район, а Солнцево-Парк построили недавно в чистом поле. Да, предложений не много, т.к. все квартиры раскуплены. Там по переуступке надо смотреть-точно есть предложения. Еще в Солнцево-Парке есть квартиры, которые сдаются с отделкой. Отделка конечно эконом-класса, бумажные обои, дешевый ламинат, но на первое время вполне может сойти.

Предложения смотрите на cian.ru там точно есть.

Аниша
#21

Лапка, я поняла, что это разные районы. спасибо большое за отзывчивость!

Лапка
#22

а вообще конечно надо ездить смотреть, не пожалейте времени. Мы хотели одно, а поездив, купили другое.

Гость
#23

Добрый вечер,знатоки подскажите, что лучше рассматривать однушку в Балашихе(вторичка) или новостройку в Бутово-парк?

#24

Квартиры обычно без отделки в новостройках, есть которые с отделкой они по дороже. Но в этом случае это даже преимущество, можно под себя сделать как хочешь. Самое главное, чтобы вода была и электричество без перебоев. С интернетом бывают проблемы в новом доме. А так зря Вы собрались уезжать, скоро метро протянут, добираться станет проще и быстрее.

#25

Моему крестному "повезло" купили квартиру по ипотеки от производства, так там даже стен не было внутренних, сам решай где стену делать, вот так. Скоро будешь покупать квартиру и потом сам ее, как застройщик строить.

#26
moi_pisma_80

Моему крестному "повезло" купили квартиру по ипотеки от производства, так там даже стен не было внутренних, сам решай где стену делать, вот так. Скоро будешь покупать квартиру и потом сам ее, как застройщик строить.

Такое бывает к сожалению. Мой брат к примеру купил квартиру в Mosobldom, ожидал с опаской, боялся. Въехал все нормально, быстро ремонт сделал, и уже живет.

Мария
#28

Хочу с Вами своим опытом поделиться…Я сначала очень долго сама искала квартиру для покупки, ездила, смотрела многие варианты, какие-то нравились, какие-то нет. А когда дело доходило до того, чтобы заключить сделку, я нервничать начинала. И вот, решила обратиться к риэлтору Илье Леонидовичу Воробьеву из «Риэлтком – М». Помог мне, проверил застройщика квартиры. Илья быстро мне помог – нашел вариант, который мне даже больше предыдущего понравился! Могу Вам телефон дать, такого специалиста мало где найдешь: 8-926-529-62-04.

Вячеслав
#29

У меня был опыт покупки жилья в строящемся жилом комплексе. Покупал квартиру в d1 с изумительной отделкой. Ну, чтоб на ремонт не тратиться. Сейчас жду сдачи. Надеюсь, что мне будет там максимально уютно жить.

Дима
#30
Аниша

Девушки, вот такая ситуация:
Есть трешка в Новой Москве, 15 км от МКАДа. Есть огромное желание поменять ее на что то поближе к метро, тк дорога до метро из-за пробок занимает много времени...

Рассматривала варианты в Южном Бутово тк в этом направлении живу. Поговорила с риелторами - возможен обмен либо на однушку (!!!!!) с ремонтом (вторичка) либо на двушку но в новостройке (возможно останутся деньги на ремонт). Сами понимаете трешку на однушку - это совсем глупо.
Отсюда вопрос - кто покупал квартиру в строящемся доме (или сразу после постройки) с какими проблемами столкнулись? Сколько обошелся ремонт? Стоит ли идти на подобную сделку?
Заранее спасибо.

Дима
#31

Я остановил свой выбор на ЖК Переделкино Ближнее от Абсолют. В целом ЖК и районом доволен. Метро наконец запустили.
Желающим купить квартиру в новостройке от Абсолют Недвижимость помогу получить дополнительную скидку 1% по акции Мои друзья Мои соседи.

Как бывший покупатель Абсолют, напишу Вам рекомендацию в офисе продаж, Вам сразу сделают скидку 1%, а мне потом подарят сертификат на оплату ЖКХ.
Подходит для ЖК Переделкино Ближнее, Резиденция Сколково, Первый Московский. Для ЖК Внуково есть скидка Абсолютный клиент = 15 тыс.
Дмитрий +7-985-716-12-56 mitjalor@mail.ru

Полина
#32

В жк д1 все продумано до мелочей, здесь жить будет удобно и комфортно и жилье полностью соответствует стандартам бизнес-класса. Я уже забронировала себе здесь квартиру, планировка потрясная, вид из окна впечатляет, жить здесь будет престижно, и жильцы здесь должны быть интеллигентные.

Дашенька
#32

Мы выбирали загородный посёлок для пмж. Про Мечту слышала от коллеги, живут там уже полтора года и довольны всем. Мне понравилось, что обжитой уже городок, я бы струсила переезжать туда в числе первых покупателей. А так если соседей уже много, то можно спокойно)))

Маргарита Угрецова
#34

Подруга мамина переехала в жилой комплекс Мечта, деревней этот поселок у меня язык не поворачивается его назвать. И обычные дома с квартирами есть, и таунхаусы, и коттеджи. Территория охраняется, все в зелени, живут там уже третий год, очень довольны

Анюта
#37

Купила квартиру в строящемся доме. В целом, самое главное для вас – грамотно выбрать застройщика. Я, на своем примере, взяла от застройщика Seven Suns, там уже чистовая отделка идет, можно на ремонте сэкономить, цена тоже невысокая для жилья в пределах МКАДа. Ну, и смотрите вот новостройки по таким параметрам, если вам важно максимально выгодно обменять.