Гость
Статьи
тамбурная дверь(спор и …

тамбурная дверь(спор и корю себя, что подвела мужа)

здравствуйте! у меня такая проблема, вернее, маленькая проблемка. дело в том, что мы купили квартиру в новостройке, на этаже 11 квартир. нам пока неудобно делать ремонт в этой квартире и мы туда не приезжаем. были периодически и ни разу от сосдей не слышали(от тех кто там уж живет), что они собираются ставить ОБЩУЮ тамбурную дверь. когда собирались ставить на 2 квартиры я сразу сказала нет, я простив, тк в договоре с управляющей компанией написано, то мы не имеем права ставить дверь и перекрывать доступ к пожарному крану и к эл. щиткам...приехав через 3 месяца видим ОБЩУЮ дверь на 11 квартир и нам заявляют-платите, или ключи не дадим!! так купили еще дверь за 25000р!!! продолжение после выхода темы

наталья
109 ответов
Последний — Перейти
лерик
#1

тема вышла.где продолжение?

наталья
#2

муж конечно возмутился, тк мы не давали согласия на эту дверь и нас ЗАСТАВЛЯЛИ ЗА НЕЕ еще платить, мотивируя это тем, что все заплатили и дверь то уже стоит! короче, после всей этой ругани нам отдали ключи бесплатно и что то там вслед пожелав..на следующее утро когда муж ушел, я пошла к соседке и заплатила только 1 000р, подумаю, ладно дверь стоит, фиг с ними уже, и сказала ей что за 10 000 руб дверь я не против но не за 25 000р ,и еще я и подписала что не против что дверь стоит...потом пришел муж и дал 500 р и вернул ключи(себе сделал), он не знал что я уже 1000 отдала и подписала.. дверь нам обошлась в 1500+кючи, а с каждого собирали соседи по 2 900 с ключами...т е считайте полную стоимость квартиры мы оплатили..я корю себя что подписала , что согласна на верь и что отдала деньги и поссорилась из=за этого с мужем, хотя он по сути прав, никто не имел права покупать тамбурную дверь с супер замками и не пускать нас.. муж прав во всем..как быть -забить или зачеркнуть свою подпись(т е вычеркнуть себя??).. я просто поняла, что никто не имеет права нам угрожать и по закону правы мы, мы не знали, без нас установили дорогую дверь, с нас вымогали деньги, нам угрожали, хотя испугались когда муж сказаал, что пойдет в УК и они нам срежут дверь, тк дверь стоит против договора, просто соседи захотели шмотки свои выставить.

наталья
#3

вернее-опечатка-собирали с соседей по 2 200 (стоимость вместе с ключами), а не по 2 900..

Гость
#4

2200 и вы еще что-то там жалеете?

У нас круче,квартира также стояла пустая,на площадке 4 квартиры,на той стороне 2 и на нашей,рядом с нами квартира сдается,людям вообще по барабану.

А товарищи из двух квартир напротив,никому не позвонив,берут и ставят себе дверь на две квартиры..Теперь установка двери общей на 4 квартиры никому не нужна. Перегораживать себе дверь также,это вообще клетушки делать,что за люди.

Гость
#5

Не мотайте себе и мужу нервы. Дверь стоит, ключи есть - плюньте и забудьте.

На будущее, вы могли пойти к участковому или в полицию и написать заявление, что соседи (или кто там установил дверь) препятствуют вашему попаданию в вашу квартиру. Никто не имеет права перекрывать доступ к вашей собственности на этаже. Если перекрыли, то обязаны дать ключи, если вы не согласны платить (т.е. платить деньги за дверь, замки и ключи дело добровольное, а не обязательное).

Это мне все объяснял полицейский, когда мы устанавливали охрану.

Гость
#6

по закону Вы правы, а по факту...чего ерепениться то было, непонятно.

Гость
#7

осподя, какие вы мелочные! из-за копейки прям удавитесь.

Ляля
#8

Глупо было спорить с большинством соседей. Сами же в итоге будете ставить туда вещи, рано или поздно. Вместо того чтоб изначально пойти в ЖКХ, вы предпочли скандалить, и зажимать какие то 2200.

Дана-Мантана
#9

Б л я 2200р. а столько гемороя, ужас, крохоборка.

наталья
#10

изначально не какие-то 2 200, а то как к нам отнеслись! если б подошли нормально то и разговора не было! а то-идите платите а то ключи не дадим и не пустим в квартиру! это во-первых, а во-вторых у нас в доме из 700 квартир самая дорогая дверь, только потому что у нас есть некотрые соседи которые вообще хотели сначала дверь ставить за 35 000р, но другие на такую дорогую не согласились.. и вообще хоть было бы нас 1 000 человек на этаже, это что значит что мы дверь должны за 500 000 ставить??? типа по Вашему-какие то 500р. но давайте быть разумными, а во-вторых-для нас дверь за 25 000 это дорогая дверь..я инженер-сметчик, а муж строитель, так у нас еще хотят соседи диваны поставить и сделать видеонаблюдение за 10 000р, картины повесить..нет уж, я свои деньги считаю, и в другом месте где мы щас живем наши соседи нормальные люди, сказали давайте дверь подешевле, а не космическую как там с электрозамками, муж спокойно бесплатно когда привезли дверь сам ее установил))..а в той нвоостройке там электрозамок и электрики еще за наш счет будут проводить звонки в эту дверь ВСЕМ а не по согласю..мы че должны за все платить???? может мы ремонт еще сделаем в тамбуре, а "чё-ведь со всех по 2 000 недорого ведь"..логика железная.

падонаг
#11

С такими как вы соседями и врагов не надо.))))

наталья
#12
Дана-Мантана

Б л я 2200р. а столько гемороя, ужас, крохоборка.

еще раз вопрос в том, что когда мы приехали уставшие после работы , а завтра у нас суд, то нас не пускали в квртиру НАШУ КВАРТИРУ и гвоорили-деньги вперед! а если б у нас с обой их не было???? муж поэтому возмутился, а во вторых это уже дорогая дверь, и стоит не позакону, у многих уже УК поспиливала двери! мне не надо плаьтить, а \потом чтоб еще ее и снечои, тк нет доступа к эл. щиткам и тд..мы подписывали договор, где черным по белому было сказано, что НЕЛЬЗЯ! и я всегда была пртив этих дверей, тк понавешают и понаставят хлама-не пройти.

Гость
#13

Бедные и несчастные инженер и строитель смогли приобрести хату в новостройке а на нормальную дверь зажали, ужас, вам же с этими людьми жить а вы не успели вселиться уже опозорились...

Куся
#14

Фу, автор, как мелочно! Наоборот, дверь - это классно! Можно в коридоре велик или коляску детскую хранить, не боясь, что упрут. Что вы за люди такие??? Не дай Бог таких соседей.

Дана-Мантана
#15
наталья

еще раз вопрос в том, что когда мы приехали уставшие после работы , а завтра у нас суд, то нас не пускали в квртиру НАШУ КВАРТИРУ и гвоорили-деньги вперед! а если б у нас с обой их не было???? муж поэтому возмутился, а во вторых это уже дорогая дверь, и стоит не позакону, у многих уже УК поспиливала двери! мне не надо плаьтить, а \потом чтоб еще ее и снечои, тк нет доступа к эл. щиткам и тд..мы подписывали договор, где черным по белому было сказано, что НЕЛЬЗЯ! и я всегда была пртив этих дверей, тк понавешают и понаставят хлама-не пройти.

Ну не знаю, стоит у меня эта дверь на три квартиры никто ее не спиливает, зато когда ребенок был маленький коляска там стояла, сейчас вообще пусто, только веник с совком и ведро со шваброй, зато теплее, тише и безопаснее.

наталья
#16
Гость

Бедные и несчастные инженер и строитель смогли приобрести хату в новостройке а на нормальную дверь зажали, ужас, вам же с этими людьми жить а вы не успели вселиться уже опозорились...

помоему кто-то не понял, а как бы вы поступили если б пришли домой а вам говорят вот мы тут дверь решили поставить не согласовав с вами, поэтому вас не пустим в квартиру, а дверь мы купили за 60 000р, с вас 15 000(если 4 квартиры), а то не пустим, у вас есть выбор..я написала что инженер-сметчик к тому, что знаю, что завтра придут и спилят дверь УК и все! надо было СНАЧАЛА согласовать а ПОТОМ поставить дверь..и согласовать мало того с УК так еще и со всеми соседями, а не с 3-мя из 11, остальные также были возмущены, но через неск дней деньги отдали..никого не пускали в СВОЮ квартиру пока не отдавали деньги..

мышь серая
#17

сами виноваты. нечего было что подписи ставить, что деньги давать. написали бы в контролирующий орган про нарушение НПБ и прочих правил - в течение нескольких месяцев дверь бы исчезла, причем при активном содействии управляющей компании. а теперь будете терпеть весь хлам в общем вновь созданном коридорчике.

наталья
#18
мышь серая

сами виноваты. нечего было что подписи ставить, что деньги давать. написали бы в контролирующий орган про нарушение НПБ и прочих правил - в течение нескольких месяцев дверь бы исчезла, причем при активном содействии управляющей компании. а теперь будете терпеть весь хлам в общем вновь созданном коридорчике.

да мы не хотели ничего писать даже, нам ниче не нужно было.просто такая ситуация-хотим пустим -хотим не пустим..причем 3 квартиры из 11 такие активные, остальные с трудом тоже деньги отдали, их тоже ставили перед фактом..зря подписала, что-то я стормозила

мышь серая
#19
наталья

никого не пускали в СВОЮ квартиру пока не отдавали деньги..

вызов полиции, демонстрация паспорта со штампом о регистрации или свидетельства о госрегистрации права собственности - проблема решена. у нас на съемной нечто похожее когда-то было с платной установкой домофона на подъезд и выдачей ключей от него, когда нам и собственнику он был не нужен, а соседи наивно полагали, что такие фокусы могут пройти :)

Гость
#20

19 +++

не расстраивайся. Автор! ерунда

падонаг
#21
мышь серая

вызов полиции, демонстрация паспорта со штампом о регистрации или свидетельства о госрегистрации права собственности - проблема решена. у нас на съемной нечто похожее когда-то было с платной установкой домофона на подъезд и выдачей ключей от него, когда нам и собственнику он был не нужен, а соседи наивно полагали, что такие фокусы могут пройти :)

Ну ключи вам никто тоже не обязан давать. Код дали и все идите не й ух.

мышь серая
#22
падонаг

Ну ключи вам никто тоже не обязан давать. Код дали и все идите не й ух.

ничего не давали. или заплати или спи спокойно на лавочке, под елочкой, на вокзале.

мышь серая
#23

в том смысле, что пытались срубить денег за установку домофона, угрожая отказом в изготовлении ключа :)

наталья
#24
мышь серая

вызов полиции, демонстрация паспорта со штампом о регистрации или свидетельства о госрегистрации права собственности - проблема решена. у нас на съемной нечто похожее когда-то было с платной установкой домофона на подъезд и выдачей ключей от него, когда нам и собственнику он был не нужен, а соседи наивно полагали, что такие фокусы могут пройти :)

да я уже даже не против была что установили, но отношение и сумма меня не устроила..эта дверь с электрозамками чтобы из квартиры нажимать на кнопку когда кто-то придет. я свою попу могу и сама отрвать от дивана..муж им сказал что на 25000 можно было бы и дверь поставит и видеонаблюдение и все он сам бы бесплатно утановил..но нас даже в известность НИКТО не поставил..

наталья
#25
мышь серая

ничего не давали. или заплати или спи спокойно на лавочке, под елочкой, на вокзале.

да-да, нам также!!!

Гость
#26

За 25 тыщ - это НОРМАЛЬНАЯ дверь.

наталья
#27

нам сказали что дверь сама стоит 10 000р или около того, просто "вы посмотрите какие замки, мы же 15 000р за замки только отдали хорошие"..да мне ЭТО не надо!

Гость
#28
наталья

да я уже даже не против была что установили, но отношение и сумма меня не устроила..эта дверь с электрозамками чтобы из квартиры нажимать на кнопку когда кто-то придет. я свою попу могу и сама отрвать от дивана..муж им сказал что на 25000 можно было бы и дверь поставит и видеонаблюдение и все он сам бы бесплатно утановил..но нас даже в известность НИКТО не поставил..

но позвольте! вы же сами в шапке темы написали, что бываете там не часто. по-вашему соседи должны были денно и ночно дежурить у глазка чтобы вас подловить? каким образом вас должны были поставить в известность, если вас дома нет?

наталья
#29

мы все обманутые дольщики и ни у кого нет права собственности. мы судимся. ни у кого нет права так себя вести

мышь серая
#30
Гость

каким образом вас должны были поставить в известность, если вас дома нет?

инициатива, как известно, наказуема. установка двери - акт исключительно их личной очень доброй воли.

маша
#31

Да не расстраивайтесь Вы автор, прям переживаете так. Глупость какая то. С мужем миритесь и забудьте эту бытовую жизненную неурядицу;)

Гость
#32
Ляля

Глупо было спорить с большинством соседей. Сами же в итоге будете ставить туда вещи, рано или поздно. Вместо того чтоб изначально пойти в ЖКХ, вы предпочли скандалить, и зажимать какие то 2200.

+++ Дело даже не в вещах. Еще скажут соседям спасибо, когда на других этажах, как и в любой новостройке, будут пачками вскрывать квартиры, воровать счетчики, если они на площадке. Их квартиры уже так легко не возьмешь, на дурака не выйдет

Гость
#33
наталья

изначально не какие-то 2 200, а то как к нам отнеслись! если б подошли нормально то и разговора не было! а то-идите платите а то ключи не дадим и не пустим в квартиру! это во-первых, а во-вторых у нас в доме из 700 квартир самая дорогая дверь, только потому что у нас есть некотрые соседи которые вообще хотели сначала дверь ставить за 35 000р, но другие на такую дорогую не согласились.. и вообще хоть было бы нас 1 000 человек на этаже, это что значит что мы дверь должны за 500 000 ставить??? типа по Вашему-какие то 500р. но давайте быть разумными, а во-вторых-для нас дверь за 25 000 это дорогая дверь..я инженер-сметчик, а муж строитель, так у нас еще хотят соседи диваны поставить и сделать видеонаблюдение за 10 000р, картины повесить..нет уж, я свои деньги считаю, и в другом месте где мы щас живем наши соседи нормальные люди, сказали давайте дверь подешевле, а не космическую как там с электрозамками, муж спокойно бесплатно когда привезли дверь сам ее установил))..а в той нвоостройке там электрозамок и электрики еще за наш счет будут проводить звонки в эту дверь ВСЕМ а не по согласю..мы че должны за все платить???? может мы ремонт еще сделаем в тамбуре, а "чё-ведь со всех по 2 000 недорого ведь"..логика железная.

Двери за 10-15 тысяч режутся простым консервным ножом

Гость
#34
наталья

еще раз вопрос в том, что когда мы приехали уставшие после работы , а завтра у нас суд, то нас не пускали в квртиру НАШУ КВАРТИРУ и гвоорили-деньги вперед! а если б у нас с обой их не было???? муж поэтому возмутился, а во вторых это уже дорогая дверь, и стоит не позакону, у многих уже УК поспиливала двери! мне не надо плаьтить, а \потом чтоб еще ее и снечои, тк нет доступа к эл. щиткам и тд..мы подписывали договор, где черным по белому было сказано, что НЕЛЬЗЯ! и я всегда была пртив этих дверей, тк понавешают и понаставят хлама-не пройти.

Когда ставят такие двери, ЖЭКу предоставляют ключ, конкретному мастеру, с составлением бумаги о его ответственности за возможное копирование и передачу третьим лицам. Вот и все. Любой электрик из ЖЭК, которому надо в щиток, берет у мастера этот ключ, и все. Известно, кто проводил работы, если что-есть с кого спросить. У вас квартиру не обносили еще, забирая все, что есть? Вот когда обнесут, и не одну дверь поставите

Гость
#35

Весь сыр-бор из-за каких-то 2200 р.!!!

Это не стоило того, чтобы портить отношения с соседями.

мышь серая
#36
Гость

+++ Дело даже не в вещах. Еще скажут соседям спасибо, когда на других этажах, как и в любой новостройке, будут пачками вскрывать квартиры, воровать счетчики, если они на площадке. Их квартиры уже так легко не возьмешь, на дурака не выйдет

я живу в новостройке. никаких краж не было за те три года, которые стоит этот дом. особо обеспокоенные сохранностью своего имущества заключили договоры на установку охранных сигнализаций.

Гость
#37

я не понимаю этой озабоченности безопасностью. у меня соседка хлопнутая на эту тему, заперла наглухо тамбур и теперь его уборщица не моет. нас 4 квартиры в тамбуре, а решает все одна климаксичная бабенка

если они отгораживают коридор, то потом вы же этот коридор своими руками будете мыть, бонусом к квартплате

наталья
#38
Гость

+++ Дело даже не в вещах. Еще скажут соседям спасибо, когда на других этажах, как и в любой новостройке, будут пачками вскрывать квартиры, воровать счетчики, если они на площадке. Их квартиры уже так легко не возьмешь, на дурака не выйдет

ха-ха, у нас например за закрытой дверь на две квартиры украли соседский мопед..в новостройке за их дверью уже скрутили у соседей глазок и украли тапки..

Гость
#39

и потом, ставят дверь, потом начинаются эти жуткие ящики для вещей, это называется - барахло везде и даже балкона уже не хватает.

и не гнобите автора за порчу отношения с соседями, это называется отстаивать свою точку зрения.

наталья
#40
Гость

я не понимаю этой озабоченности безопасностью. у меня соседка хлопнутая на эту тему, заперла наглухо тамбур и теперь его уборщица не моет. нас 4 квартиры в тамбуре, а решает все одна климаксичная бабенка



если они отгораживают коридор, то потом вы же этот коридор своими руками будете мыть, бонусом к квартплате

это еще одна причина когда на площадке 11 квартир" огорожены" дверью. мне еще сказали что я ДОЛЖНА МЫТЬ ОТ ТУДА И ДО СЮДА!

Гость
#41

когда снимала квартиры, попадалась в такие сообщества любителей жить за отгороженными дверями. 6 квартир, напротив каждой по ящику, шкафу или кто на что горазд. однажды из запертого тамбура пропадают ЛЫЖИ. естественно обвинили тех кто имел от тамбура ключи.

наталья
#42
Гость

и потом, ставят дверь, потом начинаются эти жуткие ящики для вещей, это называется - барахло везде и даже балкона уже не хватает.

и не гнобите автора за порчу отношения с соседями, это называется отстаивать свою точку зрения.

спасибо, изначально я была против двери, об общей на 11 квартир и речи не могло быть, это тоже самое что и без двери. несколько квартир сдаются на этаже и в одну из них ходит прилично подпитая компания молодых людей..короче, очень много против было чтобы ставить на 11 квартир дверь..ее покоцают, все лифты уже обб..саны, повыжжены цифры , один лифт из 2-х сломан, несмотря на то что у нас стоит общая дверь , 2 некупленные квартиры загажены..

наталья
#43

не купленные

Гость
#44

автор, да вы правы, конечно. Но в нашей стране быдлу это не докажешь. так что успокойтесь

наталья
#45
Гость

но позвольте! вы же сами в шапке темы написали, что бываете там не часто. по-вашему соседи должны были денно и ночно дежурить у глазка чтобы вас подловить? каким образом вас должны были поставить в известность, если вас дома нет?

раньше мы были чаще и никто ни разу не заикался о двери! все только и говорили по 2-3 квартиры будут отделять! всеее! я сразу с мужем сказала нас не отделяйте, тк мы крайние и около нас и спас. кран..все согласились с нами..и вот тебе "на" когда приехали!

мышь серая
#46
наталья

а не с 3-мя из 11

во-во. такая же активистка была со второго этажа. мол, чего это все с домофонами новомодными (достаточно давно дело было), а мы со старинным кодовым кнопочным замком (не знаю, как официально называется такой). при том, что район вообще не наркоманский ни разу, хрущевки пятиэтажные, почти все жители - бабульки да семьи их детей.

наталья
#47
Гость

автор, да вы правы, конечно. Но в нашей стране быдлу это не докажешь. так что успокойтесь

спасибо. меня также не поняли, когда я заводила тему про "свое парковочное место" у некотрых соседей, когда умные наиболее огораживают места на улице и ставят туда свою машину. я возмутилась и меня послали, сказали что у всех должно быть СВОЁ МЕСТО!. Я , НАВЕРНОЕ, что-то в жизни не понимаю..

наталья
#48
мышь серая

во-во. такая же активистка была со второго этажа. мол, чего это все с домофонами новомодными (достаточно давно дело было), а мы со старинным кодовым кнопочным замком (не знаю, как официально называется такой). при том, что район вообще не наркоманский ни разу, хрущевки пятиэтажные, почти все жители - бабульки да семьи их детей.

у меня у мужа у знакомой один мужик решил дом жилой огородить ото всех других металлическими решетками и поставить электрические ворота и въезд строго по пульту на машине. дом не бедный, но там есть семьи интеллигенции не богатые и бабульки, на них давали чтоб они отдали деньги, да со всех подъездов это копейки, но давайте будем разумными...знакомая мужа очень богатая женщина сразу отказалась и паркуется перед воротами, хотя и на нее надавили и она заплатила((

Гость
#49

на разводку похоже... потому что не представлюя дураков которые ставят тамбур на 11!!! квартир... я понимаю когда 2-3 ну маааксимум 4 квартиры... но не 11 же ! смысл этого тамбура...

наталья
#50
Гость

на разводку похоже... потому что не представлюя дураков которые ставят тамбур на 11!!! квартир... я понимаю когда 2-3 ну маааксимум 4 квартиры... но не 11 же ! смысл этого тамбура...

вот я и пишу об этом, люююдииии!