Гость
Статьи
Плёнка на чугунной …

Плёнка на чугунной сковороде - так надо или соскребать?

Купила чугунную сковоорду, прокалила, с солью, с маслом. Первые разы после использования смазывала маслом. Везде пишут, что не надо мыть с моющими средствами, просто под тёплой водой с мягкой губкой. Стала образовываться какая-то плёнка. Это та самая, относительно которой пишут, что через пару месяцев использования сковорода будет становиться лучше? Или её отскребать всё-таки надо? Без плёнки поверхность шершавая, а плёнка блестящая такая...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Коробка с карандашами
#1

Бог мой! Как вы её поднимаете-то? Она ж тяжеленная! Простите что по теме ничего не могу сказать, но послушаю что скажут, интересный вопрос.

Бэтси
#2

нет, ничего не сокребайте, может заржаветь

?
#3
Коробка с карандашами

Бог мой! Как вы её поднимаете-то? Она ж тяжеленная! Простите что по теме ничего не могу сказать, но послушаю что скажут, интересный вопрос.

я тоже думала, что это вчерашний день.

Маша
#4

Да чугунные сковороды отличная вещь, вы что?

Гость
#5

А если муж поздно домой придет, то нет ничего лучше чугунной сковородки.....

Андрюха Питерский
#6

Наивняк жрёт Тэфлон с Тэфалей и пр...Но при этом рассуждает о том что чугун - прошлый век.))

Ничего лучше то кроме качественной нержавейки и нету..

P/S Звиняйте за мой "Французский".)

?
#7

а чем лучше то?

Гость
#8
?

а чем лучше то?

чугун не подвержен деформации.Он равномерно нагревается,дольше сохраняет тепло,он долговечен,неприхотлив в эксплуатации.

Гость
#9

главное найти качественную посуду из чугуна.я пока остановилась на Le Creuset.дорого,но очень добротно сделано.

?
#10
Гость

чугун не подвержен деформации.Он равномерно нагревается,дольше сохраняет тепло,он долговечен,неприхотлив в эксплуатации.

тоже самое и про тефлон могу сказать

Гость
#11
?

тоже самое и про тефлон могу сказать

А в чем проблема-то? Пользуйтесь тефлоном.Который,кстати уж точно вчерашний день.Лучше керамика. Кому-то больше нравятся "живые" сковородки.Из стали и чугуна.

Гость
#12
?

тоже самое и про тефлон могу сказать

Да и тефлон - это просто покрытие,сама основа для посуды - это алюминий, часто штампованый,а не литой.Деформируется дно, быстро нагревается,но также быстро остывает.Ещё и токсичен.

Нюша
#13

сейчас наоборот все тефлон на чугун меняют.

Лара
#14

Алюминий говорят, что не совсем хорошо на психику влияет. Я пользуюсь чугунной сковородой, а мою всю посуду экосредством универсальный-камень без всяких вредных примесей в составе.

Форум: Дом
Всего: 21 122 темы
Новые темы за все время: 19 063 темы
Популярные темы за все время: 11 173 темы