Гость
Статьи
Боюсь выйти из …

Боюсь выйти из квартиры, потому что на этаже постоянно сидят бомжи

Что делать? Куда звонить? В полицию? Они же просто сидят воняют, или пьют. Чем холоднее на улице, тем чаще они сидят на лестничной клетке. Я живу на 6 этаже, и у нас стенка-перегородка, а не открытое пространство, мне страшно! В прошлом году бабушка с 7 этажа пошла их прогонять вместе с главной по дому, и потом эти бомжи накинулись на них. В этом году бомжей всё больше. Молодой человек им говорил, что здесь не приют для бездомных, но они только ухмыляются и огрызаются. Как их прогнать? К кому обращаться?

Мелиса
59 ответов
Последний — Перейти
Хитта
#1

может у участковому по дому

Les
#2

Домофон у вас есть?

Гость
#3

В полицию обращайтесь, куда ещё. На двери в подъезде домофон-то есть или нет? Можно мужиков собрать, чтобы те их отписсдили, можно из травматики их расстрелять, можно из газового пестика шмальнуть, можно собаку спустить бойцовскую. Вариантов куча, я вообще кровожадная))) А молодому человеку надо было не говорить, а пугать чем-нибудь, что же вы такие ссыкливые?

Мелиса
#4

Есть домофон, я не знаю как они сюда проходят вообще..

гость
#5

Полиция этим заниматься точно не будет! Вам нужно собраться всем подъездом и попереубивать этих тварей а потом трупы сжечь где нибудь за городом все равно такую *** никто искать не будет, а вы и удовольствие получите и проблему решите!

Мелиса
#6

Да, полиция не приезжает из-за бомжей. Это факт..

Гость
#7
гость

Полиция этим заниматься точно не будет! Вам нужно собраться всем подъездом и попереубивать этих тварей а потом трупы сжечь где нибудь за городом все равно такую *** никто искать не будет, а вы и удовольствие получите и проблему решите!

Вы больны! Шизофрения!

гость
#8
Гость

Вы больны! Шизофрения!

А вы поди их бы домой пригласили накормили и спать уложили! Смерть бомжам и точка!

Гость
#9

Может,естЬ агенства в городе ,которые этим занимаются. Или может бычков-ребят попросить и заплатить им, чтобы они их пинками выбили из дома. Ищите,в общем, бандюг или качков каких. Или участковому деньги дать. Или омоновцам. Обходите подъезд и ищите вариант.

Гость
#10

[quote="гость"]Полиция этим заниматься точно не будет! Вам нужно собраться всем подъездом и попереубивать этих тварей а потом трупы сжечь где нибудь за городом все равно такую *** никто искать не будет, а вы и удовольствие получите и проблему решите![/qu

ну к столь радикальным мерам я бы не стала прибегать, но побить их хорошенько нужно))))

чувак
#11

хлорки насыпь

#12

звоните в 02 и говорите - в подъезде кто-то драку устроил, щас переубивают друг-друга. Они приезжают - видят бомжей - выгоняют.

на след день бомжи вернулись - звоните в 02 - на лестнице кто-то бухает и угрожает гражданам - приезжайте срочно - приезжают - выгоняют

третий день - опять драка.

четвертый - ругань и крики.

пятый - рано или поздно надоест бомжам в этом проблемном подъезде - уйдут в другое мирное место.

Только надо быть настойчивой и звонить ИМЕННО В 02!!! Никаких участковых! и причем если менты не придут по вызову - звонить повторно - обязаны прийти и проверить!

Гость
#13

Участкового вызывать. От советов в шоке.

#14

но сдается мне - ничего вы делать не будете....

#15
Гость

Участкового вызывать. От советов в шоке.

участковые чаще всего ничего не делают пока от начальства распоряжение не получат, поэтому 02.

Гость
#16

12, звонить/идти в местное отделение и вызывать участкового. Вызов будет официально оформлен. Сделать скорее всего не сделают ничего, тут Вы правы, но нервы им потреплют. Автор, а почему Вы их боитесь? Мне вот бомжей жаль, по-моему безобидные товарисчи.... Вот у нас на лестнице печальнее - наркоманьё... этих реально боюсь..

Гость
#17
Спасаю мир

но сдается мне - ничего вы делать не будете....

Угу, проще собаку спустить, как писалось выше. Нелюди.

Гость
#18

Пусть несколько соседей-мужиков соберутся и выгонят,неужели мужчин в доме нет..

У нас тоже одно время бомж в подъезд ходил греться и спать,на весь подъезд запах был,да еще ссал и с*рал на лестничных площадках,собрались соседи и выгнали..

#19
Гость

12, звонить/идти в местное отделение и вызывать участкового. Вызов будет официально оформлен. Сделать скорее всего не сделают ничего, тут Вы правы, но нервы им потреплют. Автор, а почему Вы их боитесь? Мне вот бомжей жаль, по-моему безобидные товарисчи.... Вот у нас на лестнице печальнее - наркоманьё... этих реально боюсь..

ага, так всем кажется - своя беда она страшнее. По мне так вот наркоманы куда лучше бомжей)))))) не воняют))))

Катя
#20

Такая же фигня в подъезде, только с наркоманами. Как достали они колоться, и гадят в лифтах, на лестнице трах....ся. Только все не помрут. У нас один на 10 этаже живет распространяет наркоту, другой на 6, одна на 3 этаже. Милиция на все закрывает глаза. Я уже подумываю о обмене квартиры.

вижу тебя насквозь
#21
гость

А вы поди их бы домой пригласили накормили и спать уложили! Смерть бомжам и точка!

Ваш текст

не зарекайся..ещё неизвестно, что с тобой может произойти через пару лет...

гость
#22
Спасаю мир

звоните в 02 и говорите - в подъезде кто-то драку устроил, щас переубивают друг-друга. Они приезжают - видят бомжей - выгоняют.

на след день бомжи вернулись - звоните в 02 - на лестнице кто-то бухает и угрожает гражданам - приезжайте срочно - приезжают - выгоняют

третий день - опять драка.

четвертый - ругань и крики.

пятый - рано или поздно надоест бомжам в этом проблемном подъезде - уйдут в другое мирное место.

Только надо быть настойчивой и звонить ИМЕННО В 02!!! Никаких участковых! и причем если менты не придут по вызову - звонить повторно - обязаны прийти и проверить!

Поверьте ментам будет проще отпи.дить звонящего чтоб не надоедал!

Гость
#23

А я как-то наблюдала как выгоняли бомжа, который правда не срал и не ссал, а просто погреться зашёл, жёска на улице было в ту зиму. До сих пор картина стоит перед глазами - здоровые амбалы, один с доберманом, гнали этого несчастного алкаша, который молча и понуро пошёл на мороз.. Ясен хрен никто не будет его мыть, кормить и проч.. Но вызвать хотя бы участкового или службы есть сейчас какие-то (я не шарю), инет то есть у всех, можно же.. КАК можно выгнать больного напрочь чела на - 30??

Гость
#24
вижу тебя насквозь

Ваш текст

не зарекайся..ещё неизвестно, что с тобой может произойти через пару лет...

Я про бомжа в п.18 писала,его спрашивали-что случилось,оказалось несколько лет назад его обманули риелторы с квартирой,так он на улице оказался и опустился.Но а что же делать,помогать никто не хочет,в подъезде эту вонь тоже невозможно терпеть,государство виновато,раньше при советской власти не было бомжей,а сейчас...

гость
#25
Гость

А я как-то наблюдала как выгоняли бомжа, который правда не срал и не ссал, а просто погреться зашёл, жёска на улице было в ту зиму. До сих пор картина стоит перед глазами - здоровые амбалы, один с доберманом, гнали этого несчастного алкаша, который молча и понуро пошёл на мороз.. Ясен хрен никто не будет его мыть, кормить и проч.. Но вызвать хотя бы участкового или службы есть сейчас какие-то (я не шарю), инет то есть у всех, можно же.. КАК можно выгнать больного напрочь чела на - 30??

Не надо их жалеть они сами выбрали такую жизнь!

Гость
#26
Спасаю мир

ага, так всем кажется - своя беда она страшнее. По мне так вот наркоманы куда лучше бомжей)))))) не воняют))))

Видимо, Вы не сталкивались с наркоманами, которые руки матери выкручивают и нож к горлу приставляют, повезло.. а что им левый люд какой-то.. а алкаши бомжи, ну да воняют, но не у вас же на кухне, вряд ли прям откровенно так срут и ссут как выше писалось.. повторю - пусть вызывают службы и ментов, никакого линчевания.

Гость
#27
Гость

А я как-то наблюдала как выгоняли бомжа, который правда не срал и не ссал, а просто погреться зашёл, жёска на улице было в ту зиму. До сих пор картина стоит перед глазами - здоровые амбалы, один с доберманом, гнали этого несчастного алкаша, который молча и понуро пошёл на мороз.. Ясен хрен никто не будет его мыть, кормить и проч.. Но вызвать хотя бы участкового или службы есть сейчас какие-то (я не шарю), инет то есть у всех, можно же.. КАК можно выгнать больного напрочь чела на - 30??

Никому они не нужны и никто помогать не будет-нет у нас таких служб.

Д
#28
Спасаю мир

звоните в 02 и говорите - в подъезде кто-то драку устроил, щас переубивают друг-друга. Они приезжают - видят бомжей - выгоняют. на след день бомжи вернулись - звоните в 02 - на лестнице кто-то бухает и угрожает гражданам - приезжайте срочно - приезжают - выгоняют третий день - опять драка. четвертый - ругань и крики. пятый - рано или поздно надоест бомжам в этом проблемном подъезде - уйдут в другое мирное место. Только надо быть настойчивой и звонить ИМЕННО В 02!!! Никаких участковых! и причем если менты не придут по вызову - звонить повторно - обязаны прийти и проверить!

Я вызывала, нормально приехала полиция, поговорили они с ним, кстати тихо и мирно, бомж ушел.

Еще через день пришел (у нас один был) - я ему сказала - если не уйдешь - буду звонить ментам снова.

(Подмосковье)

Удивительно, что вы раньше не позвонили!

А если с участковым - я бы ему 100 р дала за помощь, ну или 200.

гость
#29
Гость

вижу тебя насквозьВаш текст

не зарекайся..ещё неизвестно, что с тобой может произойти через пару лет...Я про бомжа в п.18 писала,его спрашивали-что случилось,оказалось несколько лет назад его обманули риелторы с квартирой,так он на улице оказался и опустился.Но а что же делать,помогать никто не хочет,в подъезде эту вонь тоже невозможно терпеть,государство виновато,раньше при советской власти не было бомжей,а сейчас...

Оставшись без квартиры человек только по паспорту БОМЖ , а опускаются они задолго до этого.

Гость
#30
Гость

Никому они не нужны и никто помогать не будет-нет у нас таких служб.

Ну вроде же ездят по улицам зимой какие-то машины, собирают и везут туданочлежки или соцприюят, я хз) где их дезинфицируют, шмотки выдаюти т.д.. правда не интересовалась, но уверена, что есть такие..

Гость
#31

Нелюди! Еще не понятно что может стать с каждым из вас!

Гость
#32

Вот первая же ссылка:

В Москве прошла очередная акция мобильной службы ╚Социальный патруль╩. Эта организация уже несколько лет занимается добровольной помощью бездомным. На этот раз специалисты благотворительной службы отлавливали бомжей и попрошаек на московских улицах, в метро и в районе трех вокзалов. Людям без определенного места жительства сейчас, когда наступили холода, приходится особенно трудно, смертность бездомных повышается в несколько раз по сравнению с летними месяцами. Именно поэтому бригады мобильной службы социальной помощи искали бездомных и бродяг и выясняли обстоятельства, при которых граждане стали заниматься бродяжничеством или попрошайничеством. После этого бомжи получали возможность помыться, а также вычищенную и дезинфицированную одежду и горячую еду. Также всем желающим вручили справочник бездомного гражданина ╚Адреса милосердия╩, куда бомж может обратиться, чтобы получить помощь.

Д
#33
Катя

Такая же фигня в подъезде, только с наркоманами. Как достали они колоться, и гадят в лифтах, на лестнице трах....ся. Только все не помрут. У нас один на 10 этаже живет распространяет наркоту, другой на 6, одна на 3 этаже. Милиция на все закрывает глаза. Я уже подумываю о обмене квартиры.

Как это закрывает!

Вы обращались в милицию?

В каком это городе?

У нас во дворе молодежь тусовалась, вызвали полицию, сообщив о подозрениях на наркоту - прихала машина, парочку в ментовку увезла, остальные разбежались

Больше в нашем дворе не тусовались

Гость
#34

Это может и старая инфа и разовая акция, но в Москве стопудово есть куда обратиться. Ну не собак же спускать в самом деле, вы чё?((

Д
#35

[quote="Гость"]А я как-то наблюдала как выгоняли бомжа, который правда не срал и не ссал, а просто погреться зашёл, жёска на улице было в ту зиму. До сих пор картина стоит перед глазами - здоровые амбалы, один с доберманом, гнали этого несчастного алкаша, который молча и понуро пошёл на мороз.. Ясен хрен никто не будет его мыть, кормить и проч.. Но вызвать хотя бы участкового или службы есть сейчас какие-то (я не шарю), инет то есть у всех, можно же..

А мне гораздо жальчее себя когда в подъезде воняет и стремно ребенка с собакой откускать гулять. Я не могу спасать всех опустившихся.

гость
#36

Че вы все к ментам прицепились, не боятся их бомжи, что они им могут сделать?

Гость
#37

В Москве оказывается 6 приютов для бездомных. Вся инфа есть с телефонами и адресами.

Гость
#38
Д

А я как-то наблюдала как выгоняли бомжа, который правда не срал и не ссал, а просто погреться зашёл, жёска на улице было в ту зиму. До сих пор картина стоит перед глазами - здоровые амбалы, один с доберманом, гнали этого несчастного алкаша, который молча и понуро пошёл на мороз.. Ясен хрен никто не будет его мыть, кормить и проч.. Но вызвать хотя бы участкового или службы есть сейчас какие-то (я не шарю), инет то есть у всех, можно же..



А мне гораздо жальчее себя когда в подъезде воняет и стремно ребенка с собакой откускать гулять. Я не могу спасать всех опустившихся.

А зачем всех то? Но помочь пусть и разово одному это трудно? Этого никто не имеет права требовать, я писала к тому что гонять не надо их с "бычками", собаками бойцовыми и проч..

Гость
#39

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%2​0%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D​0%BD%D1%8B%D1%85&where&sll=37.6177%2C55.7558&ssp​n=0.833332%2C0.530138&z=10&results=20&ll=37.6092​18%2C55.753563&spn=1.455688%2C0.655984&l=map

Гость
#40

Ой не та ссылка, да по уху. просто наберите в поиске: приюты для бездомных Москва.

#41

один раз увидела бомжа на лестнице у себя в подьезде! вызвала полицию! они приехали сразу забрали его и больше я никого в подьезде не видела!

Гость
#42

Совсем бомжи обнаглели, синичек объедают, на лестничной клетке воняют...

Боярыня отморозова !
#43

Мне не понятно каким образом они вообще попадают в подъезды? Может их кто то специально пропускает? Какая нибудь сердобольная бабулька их пропустила,они и рады. Не верю что нормальный человек заходя в подъезд пустит бомжа рядом с собой. То что они как то умеют взламывать замки тоже не особо верится))

Гость
#44

У нас повадился в подъезде спать. Туалет устроил внизу под лестницей. Засыпали его ночлежку хлоркой и так несколько раз. Отвадили.

Гость
#45
гость

Полиция этим заниматься точно не будет! Вам нужно собраться всем подъездом и попереубивать этих тварей а потом трупы сжечь где нибудь за городом все равно такую *** никто искать не будет, а вы и удовольствие получите и проблему решите!

Божена,Вы?

Крошка
#46

Автор, полиция будет этим заниматься. только вызывать надо с сотового через номер 112. Там пишуться разговоры. У нас было такое, на этаже тусили 2 бомжа, постоянно. потом стали огрызаться, приставать и тд. вызвыала участкогового, толку не было- он не приходил. вызывала через 112, приехали, забрали, больше не приходили.

Гость
#47

Живет у нас на 4 этаже алкаш, с ним периодически бомжиха ходит. Орет по ночам, когда ее не пускают, воняет на весь подъезд, свои дела делает там же. Мы живем на 5, из дома не выйти. Это не больной человек, это просто тело, спившееся, отупевшее и не знающее ничего, кроме цены на дешевую бутыль бухла. И разговоры на тему "сами не знаете, что с вами случится в будущем", здесь не в тему, ибо в любом случае можно найти работу, и не допускать ТАКОГО. В общем, проводим эксперимент: перцовый баллончик. Мужиков в подъезде нет, не считая того алкаша. Действуем как можем.

Гость
#48

У нас тоже одна бомжиха поселилась. Ходит гадит на этажах и коврики тырит. Полицию вызывали неделю не появлялась а потом опять приперлась.

Гость
#49

У нас дверь не закрывается в подъезде и постоянно бомжи заходят! Одна ***** 2 раза уже на пролете ср.ла! Убила бы, но даже прикосаться к ней противно! Все стены в г.... Не могу с ребенком на улицу выйти!

ohodil
#50

сами когда бомжами будете и вас будут гонять