Гость
Статьи
Задача из учебника по …

Задача из учебника по математики

Задача из учебника по математики 5 класс:
"Проезжая мимо поста ДПС ГИБДД со скоростью 105 км\ч, владелец автомобиля марки Ока не остановился по сигналу сотрудника инспекции. Уже через 2 минуты после этого возмущенный инспектор мчался за ним на мотоцикле марки BMW , но, развив скорость около 210 км\ч , не заметил, как обогнал нарушителя . Через 10 минут после этого он осознав свою ошибку развернулся и, снизив скорость до 15 км\ч поехал ему навстречу. Через какое время после разворота инспектор повстречает Оку?"
У меня только 2 вопроса по это задаче:
1. что курили авторы учебника?
2. сколько денег водитель Оки отдаст инспектору ДПС?

Nika
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно автора учебника, номер задачи и страницу?

гость
#2

напишите, пжл, фамилию автора учебника, какой класс и год выпуска.

#3
Nika

Через какое время после разворота инспектор повстречает Оку?

через 7 минут

баба кузя
#4

а что? интересная задачка. Жизненная. Не то, что в наше время : из пункта А в пункт Б ...ну и т.д

#5

)))

#6

Я в инете эту мульку нашла. Приводятся вот такие данные об учебнике: Учебник по математике для учащихся 5 классов И.Зубаревой и А.Мордкович издательства "Мнемозина"получил положительные заключения заключения Российской академии наук (N 10106-5215/9 от 31.10.2007) и Российской академии образования (N 01-660/5/7д от 29.10.2007). "Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации

Женщина с веслом
#7

Да прикольная задачка и все. Детей на уроке математики тоже развлечь иногда надо. И учителя тоже ))

Женщина с веслом
#8

А то составляют занудство всякое, как в физике например

"Тело выпало из самолета" )

Гость
#9

по математикЕЕЕЕЕЕЕЕ

как может быть задача по математики???

это то же самое что вы сказали бы "я скучаю по Ири" вместо по ИрЕ

ну это же логика!

Гость
#10

фейк

#11
Гость

по математикЕЕЕЕЕЕЕЕ

как может быть задача по математики???

это то же самое что вы сказали бы "я скучаю по Ири" вместо по ИрЕ

ну это же логика!

это не логика, это дательный падеж)) (рус. яз. 2й класс)))

#12
Гость

по математикЕЕЕЕЕЕЕЕ

как может быть задача по математики???

это то же самое что вы сказали бы "я скучаю по Ири" вместо по ИрЕ

ну это же логика!

может здесь "по" лишнее, вот и вся логика

#13
тупая унылая девка

Гостьпо математикЕЕЕЕЕЕЕЕ

как может быть задача по математики???

это то же самое что вы сказали бы "я скучаю по Ири" вместо по ИрЕ

ну это же логика!это не логика, это дательный падеж)) (рус. яз. 2й класс)))

только заметила, че написала)) о чем думаю, то и пишу..))

хотела сказать - это не логика, это ГРАММАТИКА.

Гость
#14

Да уж, хорошая задачка. Гибддешник выставлен конченным ***)).

франция
#15
Крыса

Я в инете эту мульку нашла. Приводятся вот такие данные об учебнике: Учебник по математике для учащихся 5 классов И.Зубаревой и А.Мордкович издательства "Мнемозина"получил положительные заключения заключения Российской академии наук (N 10106-5215/9 от 31.10.2007) и Российской академии образования (N 01-660/5/7д от 29.10.2007). "Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации

авторы явно решили приколоться / поспорить : ,,Прокатит / не прокатит,,...мы в студенческие годы так спорили,когда дипломы писали...куда нибудь в середину диплома,между текстом дописывали маты или еще фигню какую...коню понятно,никто это не читает и не проверяет...:-)

франция
#16

кстати,это задача больше подходит для физики....про скорость :-)

франция
#17
Женщина с веслом

Да прикольная задачка и все. Детей на уроке математики тоже развлечь иногда надо. И учителя тоже ))

дети такого ,,тонкого,, юмора могут и не понять :-)

баба кузя
#18
тупая унылая девка

Гостьпо математикЕЕЕЕЕЕЕЕ

как может быть задача по математики???

это то же самое что вы сказали бы "я скучаю по Ири" вместо по ИрЕ

ну это же логика!



это не логика, это дательный падеж)) (рус. яз. 2й класс)))

Ваш текст

"по математике" - это не дательный падеж, а предложный)))) - "по (о) ком? по (о) чём?" ))))))))

Гость
#19
баба кузя

тупая унылая девка

Гостьпо математикЕЕЕЕЕЕЕЕ как может быть задача по математики??? это то же самое что вы сказали бы "я скучаю по Ири" вместо по ИрЕ ну это же логика! это не логика, это дательный падеж)) (рус. яз. 2й класс)))

Ваш текст "по математике" - это не дательный падеж, а предложный)))) - "по (о) ком? по (о) чём?" ))))))))

Ой, ну непозорьтесь, каокй ПРЕДЛОЖНЫЙ падеж?!

Это ДАТЕЛЬНЫЙ падеж, отвечает на вопросы "кому-чему". Предлог "по" как раз относится к дательному падежу.

Гость
#20

Блин, пишу быстро, конечно же не позорьтесь! :)