Гость
Статьи
ортопедический матрас

ортопедический матрас

пришло время поменять матрас: старый пружинный отслужил 7 лет, пружины кое-где повылезали, неудобный, слишком мягкий. А тут еще в придачу остеохондроз и доктор порекомендовала ортопедический матрас. Полезла в интернет - глаза разбегаются, не знаю что выбрать. Народ, кто сталкивался с такой проблемой. поделитесь информацией, пожалуйста.Заинтересовал жесткий: внутри кокосовая стружка, сверху и снизу латекс. Кто-нибудь спит на таком? Повалялась на разных в магазине, не могу определиться. Знаю точно только то, что не хочу пружинный.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Увидев это сено (кокосовую стружку) в живую, точно решила - нафиг не нужен мне этот будущий рассадник живности внутри. Кроме того, по отзывам, ломаются пласты этой стружки...что чувствуется собственной шкурой.

Помыкалась я тоже в выборе матраса, перечитав кучу всякого.

Решила попробовать просто матрас из искусственного латекса без всяких слоев кокоса. Но с зонами жесткости.

Вот уже месяц спим на таком - с 3-мя зонами жесткости.

Очень непривычно после продавленных подушек дивана...но спина больше не болит.

Лапка
#2

знаете, некоторые производители обычный паролон пытаются продать под видом ортопедического.

Нашла важную информацию: если вы до 60 кг, то матрас нужно мягкий покупать, если 60-90 кг, то средней жесткости, если больше, то жесткий.

Кокосовая стружка, по отзывам превращается в труху, да и пыль наверно от нее, поэтому я отмела сразу.

Еще такой момент, у нас диван с ортопедическим матрасом, но тут выбора не было, пришлось купить жесткий и мне со своими 52 кг на нем очень жестко спать иногда ляжешь неудобно, так все кости затекут. Так что советую придержаться правила, которое я выше написала.

Гость
#3

Лапка, я это тоже нашла (про вес). Была в салоне - чисто поролоновых уже как бы и не делают - показывают образцы: там кокосовая плита прослаивается латексом. Пружинные сразу отмела. Нет у них лечебного эффекта.

Кокос вроде считается крепким и долговечным материалом.Хотя, конечно зависит от производителя - насколько выдержан ГОСТ или что там у них в Таиланде или Китае...

Маша
#4

есть еще на независимых пружинах - это когда каждая пружинка отдельно сжимается независимо от других и таким образом под тело подстраивается матрас, почитайте о таком.

Гость
#5

и читала и смотрела:пружинные подходят для детей и молодежи и с ограничением веса. Не мой случай)))

Гость
#6

А мы купили ребристый матрас, набитый шариками. Клёво.

Эльвира Крылова
#8

А у нас темпуровский матрас. Отличная вещь, разработка NASA. Вот здесь можно посмотреть: http://sleepsystem-moscow.ru/catalog/ortopedicheskie-matraci​/

Эльвира
#9

темпуровский матрас берите. Вам его хватит на всю жизнь, на него гарантия дается 15 лет. И со спиной проблем не будет...

Anasta21
#10

Я тоже долгое время не могла подобрать качественный матрас. Пришлось перелопатить весь инет в поисках информации. Сделать правильный выбор мне помогла следующая статья: http://kakojmatrasluchshevybrat.ru/. Там же нашла честные отзывы о фирмах Аскона, Ортамек, Primavera, Dormeo, Atmosphere.

Форум: Дом
Всего: 20 840 тем
Новые темы за все время: 18 789 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем