Гость
Статьи
Няня и домработница в …

Няня и домработница в Москве - какие сейчас расценки?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Интересуют няни и домработницы как по отдельности, так и в одном лице. Какие обязанности, на сколько часов в день обычно приглашаете, какую оплату принято предлагать, почасовую или оклад? Предлагаете ли для них питание у себя дома? Приезжих из какой страны лучше брать? Очень жду ответов.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
просто мимо проходила
#1

ДОмработница - 1200 за уборку раз в неделю, 1-комн квартира 40м2. Брала по рекомендации. Это только внешняя уборка, стирка-глажка-окна оплачиваются отдельно.

просто мимо проходила
#2

Да,кстати - эта чудесна женщина москвичка на пенсии

Grammar Nazi
#3

У нас тоже была домработница, приходила раз в неделю, брала 1200р за сеанс. В это входило влажная уборка, уборка сан.узла, глажка. Сейчас она перестала подрабатывать по своим причинам, нашли другой вариант: предварительно 1500р за то же самое.

Все по знакомству.

Ванда
#4

Вот я сейчас тоже в заморочке, тетка, которая у меня убирается раз в неделю попросила поднять расценку, хотя я считаю, что я плачу ей неплохо. Муж сказал, что она охамела и за такие деньги люди работают и каждый день. Но я не могу так быстро найти замену и все-таки она у нас 5 лет и по новой искать человека, которого впустишь в свою квартиру сложно. В ее надежности я не сомневаюсь и она видать на этом играет. Может я неправа и жадина, я плачу ей 1800 рублей за одну уборку раз в неделю и это без глажки, только уборка.Квартира около 100 метров общей площадью и это Москва, Юго-Запад.Она просит 2300 теперь за тоже самое, у знакомых трешку убирает женщина за 2000 рублей и гладит белье за эти же деньги. У меня женщина в возрасте и москвичка

#5

У нас няня от домработницы отдельно, все-таки функции в корне разные. Няня плотно занимается только младшей дочерью - прогулки, развитие, кормит ее, но еду готовлю я сама, забирает из сада, пока ребенок к саду привыкает. Получает 28 тысяч рублей, оплачиваю отпуск, больничные не оплачиваю. Да, няня со спец. образованием - дефектолог. Москвичка, 56 лет.

Домработница приходит раз-два в неделю, квартира 4-хкомнатная, пылесосит, кафель-сантехника, моет полы, гладит, но глажки у нас мало, детскую одежду я глажу сама, постельное белье не гладим. Получает 2500 за выход, окна отдельно. Тоже москвичка.

гость
#6
Тигра белая

У нас няня от домработницы отдельно, все-таки функции в корне разные. Няня плотно занимается только младшей дочерью - прогулки, развитие, кормит ее, но еду готовлю я сама, забирает из сада, пока ребенок к саду привыкает. Получает 28 тысяч рублей, оплачиваю отпуск, больничные не оплачиваю. Да, няня со спец. образованием - дефектолог. Москвичка, 56 лет. Домработница приходит раз-два в неделю, квартира 4-хкомнатная, пылесосит, кафель-сантехника, моет полы, гладит, но глажки у нас мало, детскую одежду я глажу сама, постельное белье не гладим. Получает 2500 за выход, окна отдельно. Тоже москвичка.

То-то ты на этом примитивном Вумане сидишь целыми днями!!!! Сама бы занялась детьми и домом. И как только мужики с такими дурами живут????

Ванда
#7
Тигра белая

У нас няня от домработницы отдельно, все-таки функции в корне разные. Няня плотно занимается только младшей дочерью - прогулки, развитие, кормит ее, но еду готовлю я сама, забирает из сада, пока ребенок к саду привыкает. Получает 28 тысяч рублей, оплачиваю отпуск, больничные не оплачиваю. Да, няня со спец. образованием - дефектолог. Москвичка, 56 лет.

Домработница приходит раз-два в неделю, квартира 4-хкомнатная, пылесосит, кафель-сантехника, моет полы, гладит, но глажки у нас мало, детскую одежду я глажу сама, постельное белье не гладим. Получает 2500 за выход, окна отдельно. Тоже москвичка.

Так может я не права...Постельное белье тоже в прачечную сдаем и у нас нет маленьких детей вообще,живем вдвоем с мужем,сын взрослый отдельно и ежели честно,то большого объема работ нет,просто все поддерживать в чистоте ,у меня просто нет времени и куча командировок. Я тоже была обескуражена в прошлую субботу,а она у нас убирается по вторникам, я в аэропорт еду и мне звонок от нее,поднимите цену за уборку, вот уговорила ее подождать до воскресенья и сегодня звонить надо и не знаю что сказать,ну нет у меня времени сейчас искать человека и так быстро.А насчет денег,мне они тоже не задарма достаются,считать умею и сама ее труд оплачиваю,а не муж.

Гость
#8

7-как давно вы поднимали ей зарплату

я считаю, что раз в год можно просить надбавку на инфляцию

Гость
#9

Б ля, тож хочу домработницу...... Завидую Тигре и таким как она( Где вы богатых мужиков берете?????????????

#10
Гость

Б ля, тож хочу домработницу...... Завидую Тигре и таким как она( Где вы богатых мужиков берете?????????????

Да я сама зарабатываю не сильно меньше мужа. А брала его студентом, как и он меня.

Лена
#11

а где нанятся в домработницы можно? у меня опыт был студенткой подрабатывала убирала коттедж. сейчас в дикрете.

Люба
#12

Домработница - 2000= за уборку (включая протирку люстр, мытье сантехники, кафеля) раз в неделю, 3-х комнатная квартира, за мытье всех окон - еще 1000= . Узбечка, примерно 40 лет. Обедаем вместе.

Зимняя няня - забирает ребенка из сада в 13-15 часов и сидит до 20 часов. 25000= в месяц. Летняя няня - на даче круглосуточно понедельник - пятница. 34000= в месяц. Еда моя. Все няни русские, москвички с пед.(мед.)образованием и опытом работы. И нянек периодически приходится менять, т.к. они начинают через примерно 3 года забывать, кто в доме хозяин и ладно денег больше просят, еще и свои порядки устанавливают (чем ребенка кормить, когда гулять).

А еще посмотрите сайт 7ya.ru. Там был интересный няньский форум.

А совмещать функцию няни и домработницы можно только в редких случаях, например, когда брали изначально няню к малышу на полный рабочий день, часов на 12, затем он пошел в сад или в школу, а с няней сложились такие отношения, что расставаться не хочется, и она согласна пока ребенок в саду, выполнять функции домработницы. Знаю такие случаи, но они редки.

Ди
#13
гость

То-то ты на этом примитивном Вумане сидишь целыми днями!!!! Сама бы занялась детьми и домом. И как только мужики с такими дурами живут????

:) Как все-таки смешны люди, которые завидуют. я уверенна - женщина, написавшая про няню - замечательная мать и ее обожает муж, просто она умна и пока есть возможность -зарабатывает на благополучное будущее детей, а не растрачивает себя на зависть

Форум: Дом
Всего: 21 137 тем
Новые темы за все время: 19 078 тем
Популярные темы за все время: 11 179 тем