Гость
Статьи
Балконы и лоджии В …

Балконы и лоджии В ЦВЕТАХ

Скоро лето и многие горожане украшают свои балконы и лоджии цветами.
Лично я выношу комнатные цветы летом на балкон, устраиваю им дачный сезон.
На балконе вывешиваю кашпо с хорошо цветущими растениями типа пятуния, алиссум.
Рассаду покупала на рынке, а сейчас решила попробовать посадить сама, Посеяла пятунию, в апреле посею алиссум.
А что растёт на ваших балконах летом?

24 ответа
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

У нас балкона нет, но есть передний и задний дворы. Растет там герань, анютины глазки, несколько пальмочек, розовый кустик и куча кустов не знаю, как называются-их сажал дизайнер еще до моего приезда.

А в России когда балкон был незастекленный постоянно в цветочных ящиках обнаруживала бычки сигаретные, а когда застеклила парилка стала на балконе летом и уже ничего не сажала.

Гость
#2

пЕтуния

НА гелике
#3

molodec!!!

Конфи
#4

пЯтуния убила!!!!!! вот ржачка, может стоит отвлечься от цветов разочек, грамматику подучить?

Гость
#5

у меня хрен знает что растет... уже много лет, каждую осень я заботливо собираю семена и высеиваю весной, а что это за растение - х.з.

гость
#6

петунья очень красиво смотрится,всегда в цветах,сама садила несколько лет подряд,красиво смотрится если посадить в длинные горшки по несколько корешков разных цветов петуньи. А ещё садила герань,красотища,самый красивый дом на улице ,это наш.

лее
#7

Я посадила в прошлом году пару разновидностеи палъмъ[зимои смотряца очени шикарно] и разние цвети [без понятия как називаиуца],но они цветут до познеи осени.

Гость
#8
Конфи

пЯтуния убила!!!!!! вот ржачка, может стоит отвлечься от цветов разочек, грамматику подучить?

те это надо?

#9

петуния очень вкусно пахнет, обожаю ее. и цветет постоянно.

_____
#10

Сегодня 21 марта, растущая луна и идеальный день для всего - завязывания новых отношений, закладывания нового дела и конечно для высадки семян. Всем успехов. Сама бы седня познакомилась, прям))

Гость
#11
_____

Сегодня 21 марта, растущая луна и идеальный день для всего - завязывания новых отношений, закладывания нового дела и конечно для высадки семян. Всем успехов. Сама бы седня познакомилась, прям))

Прочитала ваш пост и как-будто передачу "Малахов +" посмотрела ))

#12

Ой, обожаю, когда карнизы окон и балконов украшают цветами (как в Европе), это так красиво и мило! Надо этим заняться)

Гость
#13

Какие цветы лучше посадить на балконе, где всегда тень?

Лия
#14
Конфи

пЯтуния убила!!!!!! вот ржачка, может стоит отвлечься от цветов разочек, грамматику подучить?

Я однажды очень сильно возжелала афеляндру. Увидела ее в справочнике цветочном. Но там она была написана, как афелАндра. Нашла не сразу. Бегала по нескольким магазинам, выспрашивала. Потом в одном, достаточно большом цветочном магазине спросила, нет ли у них афелАндры ))) Мне с таким отвращением сказали, что это афелЯндра! ))) Да какая разница, говорю, главное чтоб была, очень уж я ее хочу. Но оказалось, что грамотные консультанты в магазине есть, а цветочка нет...

Я это все к тому, что может быть автор тоже где-нибудь вычитала такое название (это же все равно перевод слова, а они бывают вольные )))? Главное, что любить она свою пЯтунью будет не меньше после этого )))

Лия
#15
Гость

Какие цветы лучше посадить на балконе, где всегда тень?

Мне кажется, что в тени цветочки будут плохо расти или цвести. Может быть лучше какое-нибудь растение? Виноград, например. Тоже может неплохо получится, представляете, выходите на балкон, а у вас там все в зелени. Правда потом в тепло переносить придется.

Гость
#16
Гость

Какие цветы лучше посадить на балконе, где всегда тень?

посадите висячую герань. Мне кажется, ета гадость везде растет. Помнится, два года назад я ее и не поливала особо, так ета зараза в 2 метра вниз выросла. Осенью вспалнулась,когда пришло время ее выбрасывать

#17

╧ 2 и ╧ 4. Когдп писала торопилась и думала, как правильно? пЯтуния(от слова пЯтныщко) или пЕтуния(от слова петушок). Поспешишь и людей насмешишь, а функции изменьть на этом форуме нет. Замечаний не боюсь, наоборот говорю спасибо.

#18
Гость

Какие цветы лучше посадить на балконе, где всегда тень?

У нас балкон на южной стороне, всё горит и поэтому приходится затенять растения, иначе сгорят. А вы поищине в инете. Летом горошо цветёт глоксиния, а зимой под ванной отдыхает.

Боевая Стрекоза
#19

Ампельные бегонии еще. Настурция, вьюнки всякие.

#20
Лия

Я однажды очень сильно возжелала афеляндру. Увидела ее в справочнике цветочном. Но там она была написана, как афелАндра. Нашла не сразу. Бегала по нескольким магазинам, выспрашивала. Потом в одном, достаточно большом цветочном магазине спросила, нет ли у них афелАндры ))) Мне с таким отвращением сказали, что это афелЯндра! ))) Да какая разница, говорю, главное чтоб была, очень уж я ее хочу. Но оказалось, что грамотные консультанты в магазине есть, а цветочка нет... Я это все к тому, что может быть автор тоже где-нибудь вычитала такое название (это же все равно перевод слова, а они бывают вольные )))? Главное, что любить она свою пЯтунью будет не меньше после этого )))

АфелЯндра - попмотрела в инете, симпатичное, но написано, очень капризное. требует закрытого стерлянного помещения.

#21
Гость

Какие цветы лучше посадить на балконе, где всегда тень?

Вот что нашла:На балконах, расположенных с северной стороны, хорошо себя чувствуют только те растения, которые могут обходиться без большого количества тепла и света.

Это, например, бегония клубневая, георгины, табак душистый, бархатцы, гладиолус, фуксия, незабудки, канна, примула, настурция. Все эти растения довольно неприхотливы. Из горшечных культур можно выращивать аспидистру, циссус, зебрину и традесканцию.

Мусяка
#22

Вся 7-ми метровая лоджия в петуниях, ну и помидорки растут

Лопшо Педунь
#23

брюква, топинамбур и прочая фигня

#24
Гость

Какие цветы лучше посадить на балконе, где всегда тень?

Внутри теневого балкона мало какие садовые растения будут цвести. Можно попробовать вырастить колеус (он декоративнолиственный), кальцеолярию (интересный цветок и цветет на северном балконе - проверено). А вот за балконом, если вы подвесите на кронштейнах балконные ящики, можно выращивать почти все. Даже петунию, но только дорогие современные сорта, простые - даже не пытайтесь, вырастут длинные ветки с цветочками на концах. Про уход за петунией очень грамотно написано здесь: http://cvetok-v-dome.ru/cvety-na-balkone/na-usloviya-vyrashhivaniya-petunii-ot-a-do-ya/