Гость
Статьи
Кто-нибудь пробовал …

Кто-нибудь пробовал лепить фигуры из глины с участка?

Хочу попробовать слепить глиняную фигуру для огорода из глины с участка, но в ней много песка, палочек, травы, мусора. Может кто пробовал такое? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Малышка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я лепила пепельницы из местной глины. Но в ней не было мусора, травы и палочек. Она была довольно пластичной. Но когда изделие из нее высыхало, то немного трескалось.

Гость
#2

лучше из цемента сделайте, его обжигать не надо. Глину надо просеять, сделать тесто, обжигать долго, часов десять. я когда-то пыталась сделать плитки для сада (живу за городом), сунула в большой такой костер. он горел три часа, но потом пошел дождь, и все плитки расплылись. а так вобще красиво получалось.

Малышка
#3

Эх как жаль. Попробую высушить и просеять через сито, может поможет.

Малышка
#4

За цемент платить надо. Я может ПВА добавлю в глину. Посмотрим что получится.

мака
#5

да, мы делали. Только глина была хорошая. если у вас она вперемешку с песком и корнями - то не получится. И это значит, что еще не глубоко копали, это только самый верхний слой такой, нужно копать глубже. Если копать глубоко, то потом начинается чистая, хорошая глина. под "глубоко" я имею ввиду ну метр точно. во всяком случае, у нас на участке так было. Ну еще, конечно, всё зависит от местоположения вашего участка, на какой земле и пр.

#6
мака

да, мы делали. Только глина была хорошая. если у вас она вперемешку с песком и корнями - то не получится. И это значит, что еще не глубоко копали, это только самый верхний слой такой, нужно копать глубже. Если копать глубоко, то потом начинается чистая, хорошая глина. под "глубоко" я имею ввиду ну метр точно. во всяком случае, у нас на участке так было. Ну еще, конечно, всё зависит от местоположения вашего участка, на какой земле и пр.

Как Вы делали обжиг?

#7

Из глины тяжело делать, есть материалы попроще для использования, мы например делали из дерева и монтажной пены, смотрите есть много интересных вариантов http://101dizain.ru/sozdaem-sadovye-figury-dlya-dachi-svoimi​-rukami/ всё это своими руками, и некоторые идеи можно воплотить совершенно бесплатно.

#8

Глина нужна качественная, при вымешивании руками пальцами прощупываете и удаляете все примеси, должна получиться однородная масса, только тогда при обжиге фигурки не растрескаются. Обжигать лучше в печи, при равномерной температуре несколько часов (зависит от величины изделия). После обжига можно раскрасить и покрыть лаком. Удачи!

Гость
#9
Малышка

За цемент платить надо. Я может ПВА добавлю в глину. Посмотрим что получится.

что получилось

Степан
#11

Я че *** чето еще там лепить?
Ногами все топтать на х…..

Степан
#12
Nata36

Глина нужна качественная, при вымешивании руками пальцами прощупываете и удаляете все примеси, должна получиться однородная масса, только тогда при обжиге фигурки не растрескаются. Обжигать лучше в печи, при равномерной температуре несколько часов (зависит от величины изделия). После обжига можно раскрасить и покрыть лаком. Удачи!

Фууууу я все бы сломал

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы