Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать мультиварку

У меня осенью ожидается прибавление в семействе, читала, что мультиварки очень облегчают жизнь мамочкам. Вот только с моделью, чтобы было соотношение цена/качество определится не могу. Пересмотрела уже много моделей, как-то ни одна на душу не легла. Пока склоняюсь к редмонд m90, но мне сказали что у редмонда качество плохое при высокой цене. Собственно цена это не вопрос, а вот качество хотелось бы видеть. Расскажите, какая у вас модель и почему выбрали именно ее?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Сладкая девочка
#1

У меня поларис. Очень нравится. Рекомендую.

Гость
#2

Девочки, объясните мне, в чем плюс мультиварки, чтобы тратить на нее аж от 7 тыс. руб.? Только в том, что с утра завтрак готов и не надо лишние 5-10 минут на его подогрев тратить?

Курицу/свинину прекрасно запекаю в пакете в духовке, рыбку тоже в духовке без пакета. Картошку жарю на плите. Разогреваю все в микроволновке.

#3

Над кастрюлей стоять не надо. Даже над той же кашей надо стоять, когда мелкий орет/бегает/лезет на голову или делает что-либо, своейственное детям от года до .... лет, а тут кнопку нажимаешь, и не думаешь о каше, пока не пропищит. А в мультиварке каша сама варится.

#4

Для того же детского питания пару картофелин, и кусочек курочки закинуть, потушить - никаких дополнительных усилий не надо. Очень мягкое все получается, для детей и людей с заболеваниями ЖКТ самое то.

Гость
#5

Мультиварка Dex DMC 60

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

Marta mt-1939 меня не разочаровала

Гость
#7

Я противник мультиварок, обычная готовка вкуснее, но с мелким правда, может облегчить жизнь, не до гурманства.

У меня как раз ридмонд. Взяла самую крохотную, ради каш, литр с чем-то объем.

Ни разу не пригорело ничего, не сломалось, нареканий не имею. Кастрюлька керамика, а не тефлон как у других, использую почти пол года, ни единой царапины.

Не берите огромный объем, куда эти выварки вам? Неделю есть? С малышом нужна крохотная.

Могу вам честно сказать, что выпечка в любой мультиварке, какие я пробовала, гадость редкая. Запеканки и сдоба - фу,фу, фу.

Но мясо тушит и каши варит нормально. Овощи тоже ничего. Все остальное сильно не расчитывайте на вкусовые свойства вкусного блюда. Но, с малышом правда, удобно будет. Фрикадельки там или супчик незатейливый хорошо сделает.

мини
#8
Сквочка

Над кастрюлей стоять не надо. Даже над той же кашей надо стоять, когда мелкий орет/бегает/лезет на голову или делает что-либо, своейственное детям от года до .... лет, а тут кнопку нажимаешь, и не думаешь о каше, пока не пропищит. А в мультиварке каша сама варится.

То есть фактически это кашеварка

баба кузя
#9
Сквочка

Над кастрюлей стоять не надо. Даже над той же кашей надо стоять, когда мелкий орет/бегает/лезет на голову или делает что-либо, своейственное детям от года до .... лет, а тут кнопку нажимаешь, и не думаешь о каше, пока не пропищит. А в мультиварке каша сама варится.

стоять надо над манной кашей - помешивать, чтобы комочков не было. Всё остальное - гречка, рис, пшено и прочее прекрасно варится само, без пристального надзора

Гость
#10
Гость

Девочки, объясните мне, в чем плюс мультиварки, чтобы тратить на нее аж от 7 тыс. руб.? Только в том, что с утра завтрак готов и не надо лишние 5-10 минут на его подогрев тратить?



Курицу/свинину прекрасно запекаю в пакете в духовке, рыбку тоже в духовке без пакета. Картошку жарю на плите. Разогреваю все в микроволновке.

Я свою тысячи за 3 купила. Через силу, потому что невкусно мне0)))Но, можно уйти гулять с мелким, а мультиварка замкнутая система, ничего не сгорит и не выкипит. И еще удобно по жаре, когда сильно жарко, мультиварка закрыта, кухню не нагревает. И еще на даче удобно, сам на улице, а она стоит себе в доме сама по себе.

А так, конечно, обычной готовке замены нет. Но, как подспорье мультиварка выручает.

#11

Бисквиты мне нравятся из мультиварки. Только верх бледный, надо ее переворачивать вверх ногами. В духовке у меня редко такой пышный получается.

Омлеты тоже пышные.

Тушить овощи в собственном соку - замечательно, особенно бульончик овощной вкусно получается в этой тушенке.

Гость
#12
Гость

Девочки, объясните мне, в чем плюс мультиварки, чтобы тратить на нее аж от 7 тыс. руб.? Только в том, что с утра завтрак готов и не надо лишние 5-10 минут на его подогрев тратить?



Курицу/свинину прекрасно запекаю в пакете в духовке, рыбку тоже в духовке без пакета. Картошку жарю на плите. Разогреваю все в микроволновке.

Например, мы жили на съемной и мультиварка стала спасением ,т.к. электроплита там была начала 70-х - разогревалась ооочень медленно (и конфорки, и духовка) и температура была явно ниже положенной.

Каши в ней удобно варить - дольше, но ничего не убежит и не надо стоять рядом. Наверное, из-за этого МВ спасение для мам. Супы, омлеты хорошо в ней делать. Овощи/овощи с мясом тушить. Йогурты в ней можно делать. Я раньше еще и тесто дрожжевое настаивала.

Только, как переехали со съемной, появилась нормальная плита и тут же необходимость в МВ исчезла. Уже больше года ей не пользуюсь. В основном, готовим в духовке.

#13
мини

То есть фактически это кашеварка

Изначально это и задумывалось как кашеварка.

#14
баба кузя

стоять надо над манной кашей - помешивать, чтобы комочков не было. Всё остальное - гречка, рис, пшено и прочее прекрасно варится само, без пристального надзора

Когда на тебе деть висит и орет в ухо, гречка и пшено может десять раз пригореть и убежать...

Гость
#15
баба кузя

стоять надо над манной кашей - помешивать, чтобы комочков не было. Всё остальное - гречка, рис, пшено и прочее прекрасно варится само, без пристального надзора

Не совсем так.

С мультиваркой можно уснуть не боясь, можно поставить отсрочку и уйти гулять или в поликлинику, торопиться с дитем назад не надо, она сама выключается, и на подогреве стоит.

Есть мультиварки , которые с мешалкой в кастрюльке, поэтому в них и манную кашу можно без комочков.

Но, меня больше убивает, что мультиварка пожирает ароматы, еда какая-то без запаха, что ли. В замкнутой системе просто не вкусно.

Гость
#16
Гость

Гость

Девочки, объясните мне, в чем плюс мультиварки, чтобы тратить на нее аж от 7 тыс. руб.? Только в том, что с утра завтрак готов и не надо лишние 5-10 минут на его подогрев тратить? Курицу/свинину прекрасно запекаю в пакете в духовке, рыбку тоже в духовке без пакета. Картошку жарю на плите. Разогреваю все в микроволновке.

Я свою тысячи за 3 купила. Через силу, потому что невкусно мне0)))Но, можно уйти гулять с мелким, а мультиварка замкнутая система, ничего не сгорит и не выкипит. И еще удобно по жаре, когда сильно жарко, мультиварка закрыта, кухню не нагревает. И еще на даче удобно, сам на улице, а она стоит себе в доме сама по себе. А так, конечно, обычной готовке замены нет. Но, как подспорье мультиварка выручает.

На дачах часто свет вырубают - подует ветер или дождь сильный пройдет. У меня в жилом поселке и то периодически свет вырубается, а что уж о дачном-то говорить! дак что про дачу - мимо -МВ ж от эл-ва варит.

Гость
#17

так это у кого дача какая)) у нас газа часто нет, а вот электричество лет за 30 еще ни разу не пропадало. У нас там еще и генератор стоит, поэтому перепадов нет напряжения, у нас там прямо дом свой, зимой обогревается электричеством, когда газа нет.

Гость
#18
Гость

так это у кого дача какая)) у нас газа часто нет, а вот электричество лет за 30 еще ни разу не пропадало. У нас там еще и генератор стоит, поэтому перепадов нет напряжения, у нас там прямо дом свой, зимой обогревается электричеством, когда газа нет.

А! У моих родитлеей газа сроду не было на даче, эл-во периодически вырубало. Но печка была - на ней готовили, если че.

Гость
#19
Гость

На дачах часто свет вырубают - подует ветер или дождь сильный пройдет. У меня в жилом поселке и то периодически свет вырубается, а что уж о дачном-то говорить! дак что про дачу - мимо -МВ ж от эл-ва варит.

Может, у вас и вырубают. У родителей на даче (обычное садовое товарищество) с электричеством проблем нет.

Гость
#20
Гость

ГостьГость

Девочки, объясните мне, в чем плюс мультиварки, чтобы тратить на нее аж от 7 тыс. руб.? Только в том, что с утра завтрак готов и не надо лишние 5-10 минут на его подогрев тратить? Курицу/свинину прекрасно запекаю в пакете в духовке, рыбку тоже в духовке без пакета. Картошку жарю на плите. Разогреваю все в микроволновке.

Я свою тысячи за 3 купила. Через силу, потому что невкусно мне0)))Но, можно уйти гулять с мелким, а мультиварка замкнутая система, ничего не сгорит и не выкипит. И еще удобно по жаре, когда сильно жарко, мультиварка закрыта, кухню не нагревает. И еще на даче удобно, сам на улице, а она стоит себе в доме сама по себе. А так, конечно, обычной готовке замены нет. Но, как подспорье мультиварка выручает.На дачах часто свет вырубают - подует ветер или дождь сильный пройдет. У меня в жилом поселке и то периодически свет вырубается, а что уж о дачном-то говорить! дак что про дачу - мимо -МВ ж от эл-ва варит.

У меня Редмон 5 литровая.Но у нас большая семья из 6 человек.Купила на дачу.Отличная вещь.Закинула все и ушла в огород.Не нало стоять рядом и постоянно переживать,что пригорит.Очень вкусный борщ там и щи.На плите почему-то хуже получается.Ленивые голубцы тоже понравились.В основном варю каши в ней и тушу все.Экономит силы и время.На зиму домой заберу))). Купила за 3500.Не дорого.

Мика
#21

У нас появилась мультиварка. Не пользуемся, не вкусно...

Лапка
#22

автор, я купила Redmond RMC-01, она как раз для детского питания. Объем 2 литра. Есть отложенный старт. Я купила и очень ей довольна. Там дно не плоское, поэтому готовлю ребенку на утро 1 порцию. Себе в ней редко готовлю, а вот для детского питания-это конечно очень помогает и время и силы экономить.

Гость
#23

у меня редмонд м70 никаких минусов пока не нашла..) у редмондов мультиповар важная функция+на ютубе много рецептов по этой фирме http://www.youtube.com/playlist?list=PLHOfuw-g4xWyPcMM2xZhlA​mKkL9RPv88b

Гость
#24

у меня редмонд м70. Выбрала из-за того, что только на ней и ещё паре моделей можно отключать автоподогрев. Ничего не пригорает, не убегает. НО! Автор, выбирайте очень пристально мультю в магазине и нюхайте под крышкой! Там специальная резиновая прокладка и она воняет. Я в магазине все мультиварки посмотрела (уже после покупки своей) и все модели Редмонд имели этот специфичный запах. Моя воняла резиной первый месяц или даже полтора, хотя везде пишут, что запах исчезнет после пары готовок. Что только с ней не делала, ничего не помогало. А сейчас вроде нормально. Пища пахнет пищей, но нервных клеток она мне попортила.

@@@
#25

Купила мультю, потому что поддалась моде. Ниче в ней чрезвычайного нет - кастрюля кастрюлей, только электрическая. Ну кашеварка и все. если надо приготовить борщ или мясо протушить все равно приходиться возле нее танцевать, так как технология приготовления борща или плова требует поочередности , протушения и пассерования овощей, то же и проделывается и с мультей. Напрашивается вопрос - какая разница в какой кастрюле варить? Не будете же вы борщ варить все свалив в одну кучу, закроете крышкой и включите кнопочку. Это же хрючево получится, а не еда. Или полов , там надо предварительно мясо обжарить, овощи обжарить . а потом уж рис засыпать, Точно такие же манипуляции и те же движения и теже трудозатраты делаются и в обыкновенной кастрюле, только огонь меньше сделал и ты свободна.

У нас дома газ и через месяц "любви" к такой электрической кастрюле,когда я глянула на элекросчетчик, то ужаснулась - сколько света сожгла зря, ведь на газе в разы дешевле.

А если надо приготовить первое, второе, гарнир, так что надо покупать 3 таких электрических кастрюли? Вы что? Зачем тогда газ.

Гость
#26

Мы купили корейскую Quckoo. Мама пользуется и довольна. Керамическая чаша- это было принципиально для меня. В принципе лучшими считаются именно корейские. Отдали что то около 20 тышш.

#27
Гость

У меня осенью ожидается прибавление в семействе, читала, что мультиварки очень облегчают жизнь мамочкам. Вот только с моделью, чтобы было соотношение цена/качество определится не могу. Пересмотрела уже много моделей, как-то ни одна на душу не легла. Пока склоняюсь к редмонд m90, но мне сказали что у редмонда качество плохое при высокой цене. Собственно цена это не вопрос, а вот качество хотелось бы видеть. Расскажите, какая у вас модель и почему выбрали именно ее?

У меня Mycook, вещь просто класс!!!! И парит и жарит, взбивает, трет, хлеб печет. Вообщем очень удобно и экономит много времени и сил.Почитайте про него в инете.

#28
Гость

У меня осенью ожидается прибавление в семействе, читала, что мультиварки очень облегчают жизнь мамочкам. Вот только с моделью, чтобы было соотношение цена/качество определится не могу. Пересмотрела уже много моделей, как-то ни одна на душу не легла. Пока склоняюсь к редмонд m90, но мне сказали что у редмонда качество плохое при высокой цене. Собственно цена это не вопрос, а вот качество хотелось бы видеть. Расскажите, какая у вас модель и почему выбрали именно ее?

Гость

У меня осенью ожидается прибавление в семействе, читала, что мультиварки очень облегчают жизнь мамочкам. Вот только с моделью, чтобы было соотношение цена/качество определится не могу. Пересмотрела уже много моделей, как-то ни одна на душу не легла. Пока склоняюсь к редмонд m90, но мне сказали что у редмонда качество плохое при высокой цене. Собственно цена это не вопрос, а вот качество хотелось бы видеть. Расскажите, какая у вас модель и почему выбрали именно ее?

у меня редмонд, качество хорошее, год уже пользуюсь и никаких нареканий. прикупила ее тож в связи с рождением детей, и ни капли не пожалела об этой покупке, а самое главное вкусно. с приготовлением блюда даже заморачиваться не надо, у меня в набор входит книга рецептов, картошку фри поглащают только шум стоит))))) у меня m-150

Маша
#29

У меня есть сразу 2 мультиварки, одну сама покупала, другую подарили, редмонды м90 и м150. Обе хороши, кучу всего можно приготовить! В одной на обед готовится суп, во второй мясо с гарниром, время экономится колоссальное! А по вкусу по-моему еда из мультиварки лучше, чем с плиты)

Жанна
#30

Сама пользуюсь мультиваркой редмонд RMC-M90 довольно долго, поэтому с уверенностью могу сказать, что модель хорошая. В управлении простая, меню на русском языке, чаша с антипригарным покрытием, много программ. Часто готовлю на режиме мультиповор, очень нравится, благодаря ему сама задаю тон блюдам , что делает их вкус пикантнее. Супы и каши в мультивраке получаются на славу, очень вкусные, мясо-нежное и не жесткое, а выпечка выходит пышная.Я довольна.

Светлана
#31

У меня REDMOND RMC-M150. Я оочень довольна. Моя помощница! С ней я на приготовление ужина трачу минимум времени.Закинула все продукты и варится там все. Отличные функции. Можно приготовить все, что угодно! Очень нравится комплектация. В ближайшее время планирую приобрести дополнительные чаши, они всегда пригодятся.

Елена
#32

Автор, вы определитесь вам мультя для детской еды нужна или для семьи готовить.

Есть детские маленького размера с встроеным блендером.В емкость продукты положила на кнопочку нажала-само отварится не подгорит не переварится, потом не вынимая вжик бленедром встроеным и деское питание стерильное из тех продуктов в качестве котором уверена и именного того состава который нужен без добавок и консервантов.Вещь мегоудобная для малышей. Раньше мне такую друзья из Штатов привозили. сейчас и у нас купить можно например такую :Блендер-пароварка Beaba "Babycook Original"

Есть просто мультиварки маленькие на литр- полтора, но без блендера. самой протирать надо .Но тоже неплохая вещь.Это редмонды маленькие.

Есть для семьи бюджетные и неочень мульти. В качественных мультиварках с хорошим функционалом( а не тем что за три рубля в супермаркетах торгуют) можно приготовить практически все. У меня две мультиварки сейчас дома и одну маме подарила.Плитой не пользуюсь.Совсем. Готовлю: холодец за 1 час, гороховый суп из незамоченного гороха за 40 минут, молочные каши цельнозерновые на таймере каждое утро, йогурты, домашнюю ряженку и сметану, топленое молоко готовлю,варю компоты, пеку запеканки, бисквиты и шарлотки- это в скороварке-мультиварке Орсон 5005. В ней же тушу мясо, варю очень наваристые супы. В мультях без давления супы мне не нравятся- не так навариваются.

Вторая мультя у меня маручи 47- она без давления, молочную кашу в ней варить неудобно-нужна доп емкость, но крупяные гарниры она варит в разы лучше Орсона.Только риса 3 программы варки-разной консистенции. Еще в ней жарю до румяной корочки(масла при этом 3 капли буквально), тушу овощи и готовлю болюда-дуэты. Обе мульти у меня задействованы каждый день и не по разу.Поэтому куплены доп чаши. Просто на плите я готовить абсолютно разленилась и не желаю, так же как стирать руками или руками мыть посуду.

#33
Гость

Пока склоняюсь к редмонд m90

Вот Редмонд и берите. У меня тоже она, только модель другая, очень довольна покупкой

#34

Я пользуюсь мультиваркой Редмонд M90 уже достаточно долго и довольна, она удобная простая в использовании. Готовлю в ней для ребенка каждый день всевозможные детские блюда. Очень вкусные каши получаются и творожные запеканки отличные, даже лучше чем в духовке, ребенок все блюда из мульти ест с большим аппетитом.

Саша
#35

Купили в "10 измерении" мультю..вот такую.http://www.10i.ru/-p-43440.html#more..тоже когда ребзик появился ,с тех пор каждый день используем....особенно таймер нравится...к утру готовится кашка..)время утром не тратишь...удобно особенно если дети есть!

Лара
#36

У редмонда появилась модель новая м250. Мультя супер , вообще.Программы новые с дисплеем изменения и мастер-шеф есть, можно прям на ходу менять температуру или время. Вобщем, свой рецепт придумывать и эти настройки в памяти сохранять, а потом такое блюдо повторить, если захочешь. Вот такую хочу на новый год.

Гость
#37
Лара

У редмонда появилась модель новая м250. Мультя супер , вообще.Программы новые с дисплеем изменения и мастер-шеф есть, можно прям на ходу менять температуру или время. Вобщем, свой рецепт придумывать и эти настройки в памяти сохранять, а потом такое блюдо повторить, если захочешь. Вот такую хочу на новый год.

На хожу менять температур у и время можно на обычной плите )) и даже на костре

Лара
#38

Так и готовьте на костре,И стирать можно в проруби.Дело ваше. Мультиварки-то тут причём? Скорость менять можно когда пешком идёшь, это ж не значит, что всем остальным машина не нужна..) А эта новая мультя редмонд М250, так она для тех, кто пользуется мультиварками и хорошо понимает , что это такое и насколько важна её многофункциональность.

Валькирья
#39

А мы себе купили розовую мультю в 10м измерении Vitesse VS-527, 400Вт, 2,5л., 8 программ, а еще там была красивенькая в народном стиле, надо мамуле купить , ей как раз дизай под кухню подойдет.

#40

Я бы посоветовала REDMOND RMC-M250.Така я же присутствует на кухне у меня дома.просто в восторге.

Switi
#41

Если для автора еще актуально. Мне в подарок на Д.Р преподнесли родственники, REDMOND RMC-M250. Я так долго о ней мечтала. И вот моя мечта сбылась, да еще как, выбрали самую инновационную на тот момент мультиварку! Вся прелесть в том, что время я ей могу задавать сама, какое мне надо на приготовление блюда. И функция отложенный старт мне очень помогает, у меня двое деток, чтобы кашу приготовить молочную, всегда вставала пораньше, а теперь сплю спокойно, пока мультиварка готовит!

Александра
#42

Если цена не вопрос, тогда бери как у меня редмонд РМ190 и будет тебе счастье на кухне! Это скороварочка готовит быстро, а главное вкусно и без лишних движений на кухне. Программ в ней полно, чтобы подобрать под любое блюдо, чаша идет керамика, можно печь хлеб и делать йогурт!

#43

Я за LG, из последних моделей, в них функции скороварки, керамика внутри, на вид очень симпотные и кажутся довольно добротными.

Танита
#44
Саша

Купили в "10 измерении" мультю..вот такую.http://www.10i.ru/-p-43440.html#more..тоже когда ребзик появился ,с тех пор каждый день используем....особенно таймер нравится...к утру готовится кашка..)время утром не тратишь...удобно особенно если дети есть!

Я тоже свою брала в 10 измерении, правда зелмер, довольна всем)

pehar58
#46

я как родила..то малому там каши всякие готовила..очень быстро...не пригорает...постоянно держит температуру

Катерина
#47

Мультиварку лучше брать нового поколения. Чтобы потом не жалеть об отсутствии новых функций. Я советую брать редмонд скай кукер. Это новинка. Управляется со смартфона. Ее можно удаленно включить, запустить понравившейся рецепт, выключить, управлять рецептами с помощью мультиповара и тд. Это первая мультиварка с удаленным доступом.

Калинка
#48

у меня редмонд 230 со сковородкой, если понравилась 90 модель можно рассмотреть 91 у них же. А на качество не жалуюсь, покрытие чаши хорошее, управление простое, готовит она отлично.

Марго
#49
Калинка

у меня редмонд 230 со сковородкой, если понравилась 90 модель можно рассмотреть 91 у них же. А на качество не жалуюсь, покрытие чаши хорошее, управление простое, готовит она отлично.

Мне все редмонд мастер фрай нравятся. Каждая модель хороша по своему

Зебра
#50

А я за скайкуккер. классные они, режимов много и приложение очень удобное на телефоне

Гость
#51
Зебра

А я за скайкуккер. классные они, режимов много и приложение очень удобное на телефоне

у меня тоже скайкуккер. готовлю в ней ежедневно вообще