Гость
Статьи
У кого-нибудь есть …

У кого-нибудь есть дома робот-пылесос?

У меня частный дом, двое детей, уборка сводит с ума. Может подскажите, кто пользуется или слышал стоит ли приобрести это чудо техники робот-пылесос? сэкономит ли он мое время?И как долго он прослужит с учетом того что дом очень большой?

218 ответов
Последний — Перейти
.....
#1

Тема уже есть про робота, точнее про его тяжелую смерть.

гость
#2

У меня есть айробот румба 650 радуюсь ему не нарадуюсь,ухожу из дому включаю его и он себе жужит,прихожу чистота идеальная,даже дышать стало легче,тому кто придумал такое чудо большущее СПАСИБО!!!

Гость
#3
.....

Тема уже есть про робота, точнее про его тяжелую смерть.

))да, одной даме соседский ребенок его сломал

Гость
#4

есть!!! уже два года! я до сих пор счастлива.

Гость
#5

Дети купили, довольны. У них пушистый кот, шерсть была везде, теперь намного проще

Канадка
#6

Ничего что дом большой, главное что бы пол был свободен от игрушек, одежды и д.р. Бедному пылесосу прийдется все это объезжать, а в одежде может вообще запутаться (засосать) :). Если пространство большое, он пропылесосит до полного "иссякания" батареи, вернется на место, заряжается и сам по новой поедет. Умничка, начнет с того места где остановился :) У меня НИто, очень похож с Ай-робот.

Гость
#7

Как вы думаете, в стандартную двушку стоит его купить?

Гость
#8

Все хорошо, только он углы в квартире не вычищает и около плинтусов см 20 не трогает. Ну и места глн он не пролезет тоже пыльными остаются.

Гость
#9
jane_vazovski

Блиин, эт моя мечта. А муж считает бесполезной покупкой - мол углы он не пылесосит.

Не пылесосит точно. Как и пространство куда он не может влезть. Только открытые места.

До плинтусов тоже не достает.

Я3ВА
#10
Гость

Все хорошо, только он углы в квартире не вычищает и около плинтусов см 20 не трогает. Ну и места глн он не пролезет тоже пыльными остаются.

Самсунг прекрасно чистит вдоль плинтусов, у него щетки выдвинуты.

гость
#11

у меня румба 780, чистит и около плинтусов и даже углы. вообще не понимаю как я без него раньше жила???? обычный пылесос не доставала уже года два...

Гость
#12
.....

Тема уже есть про робота, точнее про его тяжелую смерть.

((((((((((

ЮЛА
#13
Гость

Все хорошо, только он углы в квартире не вычищает и около плинтусов см 20 не трогает. Ну и места глн он не пролезет тоже пыльными остаются.

это какая у вас модель? irobot вдоль плинтуса все выметает и из углов тоже,там щеточка спец. есть, кстати когда выбирала выбор пал на эту фирму т.к. у других этого нет, у меня roomba 780 это ВЕЩЬ!! покупайте автор и не пожалеете, только закажите лучше из Германии у нас они дороже

#14

Здравствуйте) На заметку, у меня один знакомый продает эти роботы, только не знаю какие модели, все наверно. Он пол года назад говорил, чтобы я обращалась. Так что если кому то нужно, обращайтесь)

Гость
#15

Ха, углы не вычищает. Смысл тогда? Середину любой комнаты итак раз плюнуть протереть

луна
#16
Гость

есть!!! уже два года! я до сих пор счастлива.

++++ такая же история)

луна
#17

только neato, он лучше румбы

Канадка
#18
луна

только neato, он лучше румбы

Согласна :) Мой и углы замечательно пылесосит, и четко знает где он "был", а где еще нет. Так же я могу его "апгрейт". Захожу на сайт компании, подсоединяясь к компу и мой робот получает новую информацию :)))

КатринА
#19
Канадка

Ничего что дом большой, главное что бы пол был свободен от игрушек, одежды и д.р. Бедному пылесосу прийдется все это объезжать, а в одежде может вообще запутаться (засосать) :). Если пространство большое, он пропылесосит до полного "иссякания" батареи, вернется на место, заряжается и сам по новой поедет. Умничка, начнет с того места где остановился :) У меня НИто, очень похож с Ай-робот.

У меня румба 780, он после зарядки уборку не продолжает ((( покушали - и баиньки... Но всё равно умничка, почти член семьи.

КатринА
#20
Гость

Все хорошо, только он углы в квартире не вычищает и около плинтусов см 20 не трогает. Ну и места глн он не пролезет тоже пыльными остаются.

А что за модель? Румба вдоль плинтусов чистит и в углы замечательно достает.

Гость
#21

у нас румба для дома с животными. радуемся уже два года.

Канадка
#22
КатринА

У меня румба 780, он после зарядки уборку не продолжает ((( покушали - и баиньки... Но всё равно умничка, почти член семьи.

Мой продолжает :), буквально вчера это сделал (у нас собаки почему то опять лезут, шерсти набралось, вот он умничка и старался, что аж батарейки все разрядил:) Меня улубнуло "умничка" :))))) Я тоже к нему обращаюсь "маленький мой" :) А когда он мне говорит: "спасибо что почистили мою коробку с мусором" - всегда отвечаю "Пожалуйста" :) Вообще вежливый помощник "пожалуйста, спасибо, досвидания "... :)

Канадка
#23
Канадка

КатринА



У меня румба 780, он после зарядки уборку не продолжает ((( покушали - и баиньки... Но всё равно умничка, почти член семьи.



Мой продолжает :), буквально вчера это сделал (у нас собаки почему то опять лезут, шерсти набралось, вот он умничка и старался, что аж батарейки все разрядил:) Меня улубнуло "умничка" :))))) Я тоже к нему обращаюсь "маленький мой" :) А когда он мне говорит: "спасибо что почистили мою коробку с мусором" - всегда отвечаю "Пожалуйста" :) Вообще вежливый помощник "пожалуйста, спасибо, досвидания "... :)

Он продолжает только если пространство большое и он не успел до разряжения батареек все убрать. У меня случается, но не часто, только если он усердно работает (в данный момент собаки лезут:)

КатринА
#24
Канадка

Канадка





КатринА



У меня румба 780, он после зарядки уборку не продолжает ((( покушали - и баиньки... Но всё равно умничка, почти член семьи.



Мой продолжает :), буквально вчера это сделал (у нас собаки почему то опять лезут, шерсти набралось, вот он умничка и старался, что аж батарейки все разрядил:) Меня улубнуло "умничка" :))))) Я тоже к нему обращаюсь "маленький мой" :) А когда он мне говорит: "спасибо что почистили мою коробку с мусором" - всегда отвечаю "Пожалуйста" :) Вообще вежливый помощник "пожалуйста, спасибо, досвидания "... :)



Он продолжает только если пространство большое и он не успел до разряжения батареек все убрать. У меня случается, но не часто, только если он усердно работает (в данный момент собаки лезут:)

Вот я тоже ожидала, что будет продолжать, ан нет (((

А насчет умнички - он же как живой )))) мне нравится, как он пищит, если запутается где-нибудь, жалобно так ))) сразу бегу его выручать

Канадка
#25
КатринА

КанадкаКанадка





КатринА



У меня румба 780, он после зарядки уборку не продолжает ((( покушали - и баиньки... Но всё равно умничка, почти член семьи.



Мой продолжает :), буквально вчера это сделал (у нас собаки почему то опять лезут, шерсти набралось, вот он умничка и старался, что аж батарейки все разрядил:) Меня улубнуло "умничка" :))))) Я тоже к нему обращаюсь "маленький мой" :) А когда он мне говорит: "спасибо что почистили мою коробку с мусором" - всегда отвечаю "Пожалуйста" :) Вообще вежливый помощник "пожалуйста, спасибо, досвидания "... :)



Он продолжает только если пространство большое и он не успел до разряжения батареек все убрать. У меня случается, но не часто, только если он усердно работает (в данный момент собаки лезут:)

Вот я тоже ожидала, что будет продолжать, ан нет (((

А насчет умнички - он же как живой )))) мне нравится, как он пищит, если запутается где-нибудь, жалобно так ))) сразу бегу его выручать

точно :))))))))))), а еще просит "освободите меня пожалуйста" :)))

КатринА
#26
Канадка

точно :))))))))))), а еще просит "освободите меня пожалуйста" :)))

Вообще очень люблю такую технику, которая сама что-то делает за меня!

Канадка
#27

Двумя руками "ЗА!" :)

#28

У меня румба 780- это кайф. У меня собака - очень тяжело работающей женщине поддерживать чистоту до помощника было Муж как посмотрел на это чудо техники велел еще и скубу (моющий купить) - правда этот проблемней постоянно просит поменять воду и на зарядку сам не бегает. Но я приспособилась - один пылесосит самые загрязненные места, другой может помыть спальню. (До 18 м. воду не просит менять)

КатринА
#29
танюша75

У меня румба 780- это кайф. У меня собака - очень тяжело работающей женщине поддерживать чистоту до помощника было Муж как посмотрел на это чудо техники велел еще и скубу (моющий купить) - правда этот проблемней постоянно просит поменять воду и на зарядку сам не бегает. Но я приспособилась - один пылесосит самые загрязненные места, другой может помыть спальню. (До 18 м. воду не просит менять)

а у Вас паркет? тоже хочу скубу, но паркет не промазан герметиком - говорят, что испортит...

#30
кисямурыся

У меня частный дом, двое детей, уборка сводит с ума. Может подскажите, кто пользуется или слышал стоит ли приобрести это чудо техники робот-пылесос? сэкономит ли он мое время?И как долго он прослужит с учетом того что дом очень большой?

Г полнейшое при высокой цене. У племянницы такой. При помехе на полу, далее не может ехать...

Тэш
#31

У приятельниц Скубы...обе не нарадуются уже пару лет как. А я всё моющий хочу купить, Румбу, но о них нет таких восторженных отзывов. А пропылесосить для меня не проблема, пылесос хороший...Дайсон

Uliana
#32

Насчёт робота не знаю даже... цены видела космические, пока смотрим вариант не громоздкого и тихого пылесоса, желательно безмешкового, а то вечно мы в поисках сменных мешков - надоело, плюс ещё собака в доме, надо чтобы был мощный, шерсть из ковра вытягивал.

kurnosaya
#33
Uliana

Насчёт робота не знаю даже... цены видела космические, пока смотрим вариант не громоздкого и тихого пылесоса, желательно безмешкового, а то вечно мы в поисках сменных мешков - надоело, плюс ещё собака в доме, надо чтобы был мощный, шерсть из ковра вытягивал.

так посмотрите бош, у них вышла серия pro'Animal, шерсть убирает на пять с плюсом, там насадки специальные, я нарадоваться не могу, у меня вся квартира блестит, ноги чистые (мы босиком ходим), даже мягкую мебель отлично убирает. Ну и без мешковый он, контейнер чистится за три минуты

Uliana
#34

Вы и мебель пылесосите, здорово иметь такие насадочки!!! А что с фильтром, он сменный в Боше или чистите каждый раз, тоже ведь занятие не из приятных?

Натали
#35

Могу сказать, что в маленькой квартире - где занавески в пол, собачьи игрушки, мебель и куча прочих разных помех на полу - это совсем никчемная штука, вечно застревает, запутывается в чем-то, короче - это только для открытых простанств и больших квартир. Мы в итоге купили дайсон.

Гость
#36
Натали

Мы в итоге купили дайсон.

Он лучше?

#37
Гость

Он лучше?

По сравнению с роботом? Он просто другой.

Дайсон убирает очень хорошо, запаха нет, фильтры менять не надо, гарантия 5 лет. Насадок куча, можно выбрать те, которые надо.

Один минус- сам не убирает. :(

Но по всему остальному я им очень довольна.

Кристина
#38

Купив однажды, не понимаешь как жила все это время без робота пылесоса. Свой купила здесь http://www.robotobor.ru/products/robot_pylesos_lilin-lld6601​. Полностью переложила на его техничплечи функцию пылесоспоканеостанетсягрязи!

Елена
#39

Айробот у меня уже около года. Очень удобно. Жаль пыль не вытирает на мебели)

Он НЕ ЗАМЕНЯЕТ стационарный пылесос. Просто позволяет делать большую уборку не раз в неделю, а раз в месяц. Особенно при наличии шерстистых животных. Купила такой маме в подарок- она с ним даже разговаривает)) Действительно удобная вещь для тех кому лень или некогда каждый день уборку делать. Да. будут места куда он не пролезет. У меня это под средней частью кух уголка и в детской между шкафом и столом.Но остальное чистит на ура.И углы и рядом с плинтусами

#40

А я вчера себе купила вот такой http://www.10i.ru/-p-350757.html.. И дизайно хороший и технические характеристики.

Виктория
#41
кисямурыся

У меня частный дом, двое детей, уборка сводит с ума. Может подскажите, кто пользуется или слышал стоит ли приобрести это чудо техники робот-пылесос? сэкономит ли он мое время?И как долго он прослужит с учетом того что дом очень большой?

У нас отлично уживается с ребенкои и даже с котом... коту даже весело =) Не знаю, как бы я жила без своего робота- пылесоса... У нас тако: http://www.10i.ru/-p-382708.html#more Моя прелесть =)

Ася
#42

"Подскажите, как он справляется с чисткой ковров, особенно ковров с высоким ворсом? За сколько справится с пространством метров 100? А если пылесос моющий, значит в нем нет функции сухой чистки? "

Корица
#43

У меня айробот уже 2 года, пользуюсь-никак не нарадуюсь! Шерсть кошки, мои волосы, пыль, мусор все собирает. И вдоль плинтусов тоже. Хочу и родителям на НГ подарить))

Наталья
#44

А что лучше? сухая или влажная чистка? какой лучше купить? оба не потяну

Миранда
#45

Как по мне , то очень удобная штукенция и собаке нравится. Вот имаме в 10м измерении пркуплю к Новому году такого убирающего роботика.

Куська
#46

Вещь супер! Брала уже несколько лет назад в irobots.biz

там на форуме есть мой отзыв

Елизавета К.
#47

Всем привет! Я покупала Neato Signature Pro, выбирала между ним и iClebo, выбрала первый по причине высокой мощности всасывания и работающей навигации (3-х комнатная квартира) потому как iClebo по отзывам бывает не доезжает. Покупала по рекомендации от своей подруги. Если кому нужно будет вот адрес robot4home.ru Если есть сомнения брать или не брать - то поверьте БРАТЬ однозначно. После первой уборки у Вас не останется сомнений!

Евгения
#48

У нас не дом,но квартира достаточно большая 122 кв.м. Робот пылесос очень выручает .Поверьте! С ним гораздо легче ,чем без него .Всю основную работу он сделает сам ,пока Вы можете заниматься детьми или другими делами.Это реальная экономия времени.Остается только потом влажную уборку сделать .И то не каждый раз.Мы довольны очень.У нас Kavity Elipce Pro 5. Присмотритесь еще к Karcher или Roomba 790. Они как раз для больших пространств)Удачи!

Игорь
#49

Жена давно хотела себе робот пылесос купить. Я решил ее порадовать и заказал самую навороченную модель. Теперь могу со спокойной совестью оставить хороший отзыв о компании ПылиНет - магазин роботов-пылесосов не подвел. Заказал здесь iClebo Arte. Не знаю, что еще может быть лучше. Чистит САМ вообще любую поверхность, хочешь влажную уборку, пожалуйста! Очень мы довольны приобретением. Заказ наш привезли оперативно, по цене обошлась такая инновация приемлемо. Во всяком случае, дешевле, чем в других магазинах.
http://pylinet.net/

Наталия
#50

Робот пылесос XR-510A приобретен по совету подруги полгода назад через интернет-магазин. Он очень хороший и верный помощник по дому, мне только остается после него пройтись влажной шваброй. Пока я занимаюсь детьми или ухожу с ними гулять мой помощник может самостоятельно убираться до 180 мин. Потом он просто возвращается на свою базу.
http://yxrobot.ru/