Гость
Статьи
Сосед-курильщик

Сосед-курильщик

Здравствуйте! Такая проблема, живём в секционном общежитии(на время учебы), соответственно две комнаты и общие душ с туалетом на них. Сосед заядлый курильщик, весь коридорчик общий пропах сигаретами, табаком, ужасно, вонь невыносимая, ещё и в туалете курит, сейчас тем более началась весна, толком не проветрить, жара - духота.
Разговаривали, бесполезно, человек ничего не понимает, соответственно и комендант просто сделал замечание, всё, не выгодно выселять, он же платит.
Может знаете, как убирать такой запах, что поставить в коридор, чтобы запах поглощало хоть как-нибудь и не было такой вони?
Съезжать не вариант, говорю сразу, просто может есть лайфхаки как-то этот запах глушить, живём уже как в бомжатнике по запаху.#сигареты #сосед #вонь 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Освежитель антитабак попробуйте. А вообще попробуйте незаметно соседу в сигареты напихать петарды.

Гость
#2

так это в любом многоквартирном доме происходит. курильщику курят табак и все дышат им. а кому не нравится дышать табаком уезжает жить в частные дома, где бед не знает. в многоквартирных домах только маргиналы жить остаются, что асоциальный образ жизни ведут.

Гость
#3

Думаю что при желании его можно притянуть к ответственности по закону 15-ФЗ. Общежития относятся к местам где запрещено курение табака.

Гость
#4
Гость

Думаю что при желании его можно притянуть к ответственности по закону 15-ФЗ. Общежития относятся к местам где запрещено курение табака.

по 15 фз гжи дела возбуждает об административных правонарушениях в мкд. но в гжи никто ничего проверять не станет, потому что нужно взятку давать.

Гость
#5

Мокрое махровое полотенце отлично впитывает запах табака.

Гость
#6
Гость

Мокрое махровое полотенце отлично впитывает запах табака.

Серьезно?А его как,надо рядом вешать?
Поделитесь,пожалуйста

Гость
#7

Иди на съем

Автор
#8

Есть лайфхак. Я и сама жила в общаге, комната рядом с балконом , куда, естественно, ходил курить весь этаж)

Вонь из коридора Вы не уберете, только если поставите там вытяжку, или кондер , но такое, как видно, не планируется.
Еще есть вариант попросить взрослых дядек здорово припугнуть укурка, и заставить по плохому дымить в форточку в комнате. Но, тут тоже много нюансов)

И самое простое, что можно сделать , для того чтоб от Вас не пахло как от кочегара в сельском клубе, а все-таки несло благородством это :
- Полоскать вещи после стирки в двойной дозе кондиционера для белья. Всегда! И тогда запах от Вас будет как дорогой парфюм с табачными нотками, а не какбудто Вы из неблагополучной семьи. Проверено. Хватает на неделю точно.
Дальше.
- изолируйте свой шкаф максимально. Поставьте резиновые уплотнители на дверцы, или двусторонний скотч, для того чтоб воздуху из пространства комнаты как можно сложнее было в него попасть.
- В плотно закрывающийся шкаф, где хранятся чистые, в кондиционере прополощенные вещи, на каждую полочку кладем освежитель для шкафа/духи для шкафа. И в отдел где верхняя одежда тоже, и даже несколько.
- Комнату, по возможности, проветривайте как можно чаще и убирайтесь с ароматизированными моющими средствами или с добавлением хлорки.
- Стирайтесь не раз в месяц) А почаще) И мойтесь тоже))

И я Вас уверяю, никто в универе или среди незнакомых людей и не догадается что Вы живете в общаге😉 Если Вы об этом не скажите)

Я так жила в двух общагах, в техникуме в институте. И мне так и говорили «городские», что не зная и не подумали бы что я общажная😊 Потому что всегда чистая, выглаженная и ароматная одежда) И самой приятно.

У меня есть родственники, курящие. Тетка и две сестры. Живут на первом этаже в квартире. И у них в квартире такой своеобразных запах, знаете… Смесь духов, Ленора, крема для рук, порошка, хлорки и … сигарет (тянет из подъезда) . И все вместе это так вкусно пахнет! Чистотой, женственностью и слегка, даже как изюминка больше, таба

Автор
#9
Автор

Есть лайфхак. Я и сама жила в общаге, комната рядом с балконом , куда, естественно, ходил курить весь этаж)

Вонь из коридора Вы не уберете, только если поставите там вытяжку, или кондер , но такое, как видно, не планируется.
Еще есть вариант попросить взрослых дядек здорово припугнуть укурка, и заставить по плохому дымить в форточку в комнате. Но, тут тоже много нюансов)

И самое простое, что можно сделать , для того чтоб от Вас не пахло как от кочегара в сельском клубе, а все-таки несло благородством это :
- Полоскать вещи после стирки в двойной дозе кондиционера для белья. Всегда! И тогда запах от Вас будет как дорогой парфюм с табачными нотками, а не какбудто Вы из неблагополучной семьи. Проверено. Хватает на неделю точно.
Дальше.
- изолируйте свой шкаф максимально. Поставьте резиновые уплотнители на дверцы, или двусторонний скотч, для того чтоб воздуху из пространства комнаты как можно сложнее было в него попасть.
- В плотно закрывающийся шкаф, где хранятся чистые, в кондиционере прополощенные вещи, на каждую полочку кладем освежитель для шкафа/духи для шкафа. И в отдел где верхняя одежда тоже, и даже несколько.
- Комнату, по возможности, проветривайте как можно чаще и убирайтесь с ароматизированными моющими средствами или с добавлением хлорки.
- Стирайтесь не раз в месяц) А почаще) И мойтесь тоже))

И я Вас уверяю, никто в универе или среди незнакомых людей и не догадается что Вы живете в общаге😉 Если Вы об этом не скажите)

Я так жила в двух общагах, в техникуме в институте. И мне так и говорили «городские», что не зная и не подумали бы что я общажная😊 Потому что всегда чистая, выглаженная и ароматная одежда) И самой приятно.

У меня есть родственники, курящие. Тетка и две сестры. Живут на первом этаже в квартире. И у них в квартире такой своеобразных запах, знаете… Смесь духов, Ленора, крема для рук, порошка, хлорки и … сигарет (тянет из подъезда) . И все вместе это так вкусно пахнет! Чистотой, женственностью и слегка, даже как изюминка больше, таба

Ну а общажные вещи, в которые сразу же переодеваетесь , пусть пахнут, да и фиг с ними. В общий шкаф домашние не кладите и норм будет.

Волосы чтоб не пахли. Тут сложнее. Мойте сразу перед выходом. Или ароматизированные сыворотки для волос. Мне очень нравится розовая суспензия от Матрикс, запах 100 из 100.

Автор
#10

А кстати, автор, сейчас закон запрещает даже в подъездах курить. Так что Вашего курильщика, если натравить на него участкового - можно на штраф вывести, а деньги ой как жалко отдавать, тут он уже призадумается.
Изучите закон получше.

Но! Важно понимать что за человек этот курильщик. Будет потом пакости в отместку делать. Проснетесь ночью, а он Вам подбросит что-нибудь . Так что тоже, о себе думайте. Люди разные

Автор
#11

Ответила Вам еще в тему про девочек и а тему про грудь.

Автор
#12

Очень мне близки Ваши истории, со мной было то же самое))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: