Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете окна?

Я мою весной и осенью. А тут на закоулках форума наткнулась что ктото раз в неделю моет...смысла в этом не вижу. А вы как?

Белая ромашка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мою часто. 1 раз на 10 - 15 дней примерно. Мне нравится чистота. Зимой реже из -за мороза.

Гость
#2

я 3-4 раза в год максимум - в мае, потом осенью перед тем как окна законопатить, ну еще посреди лета раз или два если сильно грязные

Золотая Рыбка
#3

2 раза в год с двух сторон. Весной и осенью.
Ещё немного распогодится и помою. Перед пасхой.
Иной раз запачкается, могу и летом вымыть выборочно, но не все окна.

Ну а кто 1 раз в неделю моет - бывает и такое. По-разному люди изголяются.
Например, соседка минимум 1 раз в день полы моет, а иногда 2-3 раза в день.
Вторая соседка каждый день стирает кухонное полотенце.
Дочь сотрудницы 1 раз в 3 дня стирает свой пододеяльник, причём руками, хотя и есть машинка.
Бог с ними!

Гость
#4

Стараюсь хотя бы весной, прошлой не мыла, скоро буду, уже грязные за два года все

Гость
#5

Купила робот мойщик окон теперь мою часто могу в месяц два раза его спустить! А руками мыла всего два раза в год весной и осенью! Ну у меня всего два балкона и два больших окна, квартира не большая, было бы больше окон так часто не мыло бы…
А так ну кому что нравится, может кто то нервы успокаивает когда окна моет… всё мы разные!)

Гость
#6
Гость

Купила робот мойщик окон теперь мою часто могу в месяц два раза его спустить! А руками мыла всего два раза в год весной и осенью! Ну у меня всего два балкона и два больших окна, квартира не большая, было бы больше окон так часто не мыло бы…
А так ну кому что нравится, может кто то нервы успокаивает когда окна моет… всё мы разные!)

глупость, во первых он моет очень долго, во вторых гудит, в третьих после него перемывать приходится т к он оставляет круглые следы
я руками помою за 15 минут, это с мытьем подоконника и составлением цветов

Гость
#7
Гость

глупость, во первых он моет очень долго, во вторых гудит, в третьих после него перемывать приходится т к он оставляет круглые следы
я руками помою за 15 минут, это с мытьем подоконника и составлением цветов

Ну вам может и глупость, а мне он отличный помощник! Я вас его не призываю покупать. Да медленно да шумит, но на 12 этаже я бы так руками окна никогда не помыла! Что бы не было разводов нужно сначала робот с мухи тряпками отправить, потом чуть смоченной! Короче к нему нужно приноровится и не будет разводов. Еще раз повторю что вас и кого либо не призываю к покупке данного средство а просто сказала что с роботом я окна мою часто! Руками мыла с большим страхом два раза в год🤷‍♀️

Гость
#8

Весной. Осенью дожди помоют.

Гость
#9
Золотая Рыбка

2 раза в год с двух сторон. Весной и осенью.
Ещё немного распогодится и помою. Перед пасхой.
Иной раз запачкается, могу и летом вымыть выборочно, но не все окна.

Ну а кто 1 раз в неделю моет - бывает и такое. По-разному люди изголяются.
Например, соседка минимум 1 раз в день полы моет, а иногда 2-3 раза в день.
Вторая соседка каждый день стирает кухонное полотенце.
Дочь сотрудницы 1 раз в 3 дня стирает свой пододеяльник, причём руками, хотя и есть машинка.
Бог с ними!

в гостиницах среднего уровня постельное стирают белье каждые 3 дня. в дешевых гостиницах (ночлежках для бомжей) белье стирают раз в 5 дней. в гостиницах высокой звездности стирают белье через день.

#10

Раз в год, весной, вызываю помощника, сама не рискую.
Но в этом году меняем окна, так что мытье, надеюсь отменяется. посмотрим. в каком состоянии поставят =)

Гость
#11
Золотая Рыбка

2 раза в год с двух сторон. Весной и осенью.
Ещё немного распогодится и помою. Перед пасхой.
Иной раз запачкается, могу и летом вымыть выборочно, но не все окна.

Ну а кто 1 раз в неделю моет - бывает и такое. По-разному люди изголяются.
Например, соседка минимум 1 раз в день полы моет, а иногда 2-3 раза в день.
Вторая соседка каждый день стирает кухонное полотенце.
Дочь сотрудницы 1 раз в 3 дня стирает свой пододеяльник, причём руками, хотя и есть машинка.
Бог с ними!

в гостиницах среднего уровня стирают полотенца каждый день. в ночлежках для бомжей - 1 раз в 3 дня.

Гость
#12
Золотая Рыбка

2 раза в год с двух сторон. Весной и осенью.
Ещё немного распогодится и помою. Перед пасхой.
Иной раз запачкается, могу и летом вымыть выборочно, но не все окна.

Ну а кто 1 раз в неделю моет - бывает и такое. По-разному люди изголяются.
Например, соседка минимум 1 раз в день полы моет, а иногда 2-3 раза в день.
Вторая соседка каждый день стирает кухонное полотенце.
Дочь сотрудницы 1 раз в 3 дня стирает свой пододеяльник, причём руками, хотя и есть машинка.
Бог с ними!

ручную стирка - это очень дорого, а значит очень статусно и очень престижно.

Гость
#13
Золотая Рыбка

2 раза в год с двух сторон. Весной и осенью.
Ещё немного распогодится и помою. Перед пасхой.
Иной раз запачкается, могу и летом вымыть выборочно, но не все окна.

Ну а кто 1 раз в неделю моет - бывает и такое. По-разному люди изголяются.
Например, соседка минимум 1 раз в день полы моет, а иногда 2-3 раза в день.
Вторая соседка каждый день стирает кухонное полотенце.
Дочь сотрудницы 1 раз в 3 дня стирает свой пододеяльник, причём руками, хотя и есть машинка.
Бог с ними!

уборку даже в ночлежках для бомжей производят горничные каждый день.

Гость
#14
Гость

глупость, во первых он моет очень долго, во вторых гудит, в третьих после него перемывать приходится т к он оставляет круглые следы
я руками помою за 15 минут, это с мытьем подоконника и составлением цветов

ручную стирку и уборку только богачки могут себе позволить. беднячки используют суррогаты, от чего живут в грязи и выглядят, как бомжихи.

Гость
#15

те бабы, что окна моют реже, чем раз в 10 дней, после акта дефекации не подмываются, а фекалии по заднице размазывают и ходят смердят. чудовища!

Гость
#16

С наружи 2 раза в год роботом, из нутри может чуть чаще…

Гость
#17
Гость

Купила робот мойщик окон теперь мою часто могу в месяц два раза его спустить! А руками мыла всего два раза в год весной и осенью! Ну у меня всего два балкона и два больших окна, квартира не большая, было бы больше окон так часто не мыло бы…
А так ну кому что нравится, может кто то нервы успокаивает когда окна моет… всё мы разные!)

Робот мойщик окон.. меня балкон со стороны улицы смущает, как он там держится?) УК не моют,гады,хотя жильцы не против оплачивать все это раз в год хотя бы. А сами окна я мою 5 раз в год когда уже тепло

Гость
#18
Гость

те бабы, что окна моют реже, чем раз в 10 дней, после акта дефекации не подмываются, а фекалии по заднице размазывают и ходят смердят. чудовища!

Что за чучело эту ерунду пишет? Неработающее, бездомное чучело....

Гость
#19

ну тоже осенью и весной. ну иногда зимой изнутри протру от пыли

Гость
#20
Гость

Робот мойщик окон.. меня балкон со стороны улицы смущает, как он там держится?) УК не моют,гады,хотя жильцы не против оплачивать все это раз в год хотя бы. А сами окна я мою 5 раз в год когда уже тепло

Он вакуумом засасывает к стеклу, есть веревка «страховка» если боитесь что упадет, веревку обязательно зафиксируйте за что нибудь. У меня случаев падения тьфу тьфу не было! Посмотрите видео обзоры, сейчас уже много на такие агрегаты видео!

#21

Я тоже мою окна два раза в году. Сейчас стало мыть легче, так как купила робот-мойщик окон BQ. Думаю, что чаще мыть не имеет смысла.

Лида
#22

Я мыла окна всегда раз в месяц. Сейчас мне подарили мойщика окон и мою чаще. Точнее, мойщик моет, а я наблюдаю Кстати, не думала , что он так хорошо отмывает. У меня недорогой, фирмы BQ, но качеством работы довольна очень