Гость
Статьи
Что для вас вкусняшка?

Что для вас вкусняшка?

Для меня это соседка под шубой с хлебушком

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседка под шубой? Должно быть очень вкусно

Гость
#2
Гость

Соседка под шубой? Должно быть очень вкусно

селёдка))) ой)))

Гость
#3
Гость

Соседка под шубой? Должно быть очень вкусно

Угу, фря такая в соболях

Гость
#4

Сосед под телогрейкой

Гостьяя
#5

Шоты с водкой, вишней и маракуйей. Это моя слабость....

#6

Роллы, всякие торты, чизкейки и пирожные: красный бархат, фисташковое с малиной.

Гость
#7

Какое-нибудь блюдо со специями. Очень люблю.

Гость
#8

Для меня креветки, икра, хорошая красная рыба, спелый манго. То есть то, что ем не очень часто,обычно в праздники.
Селёдку под шубой или пироженки можно в любой день без всякого повода поесть, поэтому они "обесцениваются" как вкусняшка.

Гостья
#9

Из дорого -богато бутер с черной икрой или балыком из осетрины г/к. Красная икра тоже подойдет.

Из повседневного роял чизбургер из макдака, вишневый пирожок оттуда же.
Оливье из одного определенного магазина.
Вермишель со сл.маслом и тертым сыром.

Гость
#10

Торты, пирожные, курица жареная, драники с чесноком и сметаной.

Гость
#11

творожный сырок, ванильный, с детства обожаю
не торты и не что-то ещё а вот эти маленькие сырки с шок. глазурью

Гость
#12

Мороженое Эскимо, но то что было раньше, сейчас такого нет. А вкус его помню. Или шоколадный коктейль. Мням

Гость
#13
Гость

творожный сырок, ванильный, с детства обожаю
не торты и не что-то ещё а вот эти маленькие сырки с шок. глазурью

они же из пальмы фу

#14

Для меня это соленая рыба семга, форель или скумбрия копченая провесная , а иногда и просто селедка, у нас есть отдел там божественная нежнейшая селедка пряного посола. Плюс пиво немецкое. Вот этот праздник. Мидии забыла добавить

Гостья
#15

Замороженный йогурт с клубничным сиропом.

Гость
#16

Обожаю овощи. Как раз сегодня ела печеную тыкву с оливковым маслом и зерновым хлебом.

Гостья
#17

Салат мимоза моего личного приготовления.

Яна
#18

Я очень люблю фрукты-ягоды, поэтому мои вкусняшки летом/в начале осени. Дыня, клубника, черешня и виноград 😌 ем так что чуть не лопаюсь. К остальной еде ровно, еда и еда)

Гость
#19

Хлеб который пекла моя покойная бабушка. Она жила в деревне и у неё была настоящая печь.... У того хлеба был просто не забиваемый вкус, запах, звук... Пишу это и аж ... чувствую всё, и запить бы это добро парным молоком... Эх мечты - мечты... Очень приятная тема, навевает вкус детства. Спасибо

Гость
#20

Мороженое,тирамису воздушный, молочный шоколад и...шуба с оливье)))да

#21
Гостья

Салат мимоза моего личного приготовления.

Дайте рецепт. В инте полно, а как лучше не знаю

Гость
#22
Гость

они же из пальмы фу

в детстве то они были настоящими)))
конечно я их покупаю раз в пятилетку, но все равно вкус для меня это самый лучший

Гость
#23

а селедка ваша под шубой там майонеза ведро, мы ж тут не полезность еды обсуждаем а вкусы

Гость
#24

Роллы. Пицца. Шашлык. Хорошего качества выпечка. Рыба, скумбрия, криветки. Ну и вообще всё что готовит мой муж исключительно вкусно. У него лучшая в мире пахлова

Гость
#25
Гость

а селедка ваша под шубой там майонеза ведро, мы ж тут не полезность еды обсуждаем а вкусы

ну да))) поэтому и вкусно

Гость
#26

Сало в любом виде.

Лариса
#27

ВАГИНА ММММ

#28
Гость

а селедка ваша под шубой там майонеза ведро, мы ж тут не полезность еды обсуждаем а вкусы

Да не надо ведро туда выливать

Доктор Хаус
#29

Строганина из стерляди и муксуна с солью и перцем. Малосольный лососик, малосольная селедка, малосольные огурцы, икра. Свежевыловленная морская рыбонька, приготовленная на пару. Свежая черешня. Свежие абрикосы. Свежая клубника. Свежие персики. Свежие тайские фрукты: мангостин, папайя, дуриан, лонган, питахайя, тамаринд, манго, бананы с косточками, кокос. Цельнозерновой бездрожжевой ржаной хлеб, поджаренный с двух сторон в духовке. Свежеобжаренный натуральный кофе, сваренный в турке. Свежая свекла, натертая с чесноком и сельдереем и заправленная маслом черного тмина. Всё, я захлебнулась слюной...

1
#30

Шаурма.

Гость
#31

Шашлык из жирной свинины с уксусом, шуба, оливье

Гость.
#32

Сегодня рулетики из баклажан с сыром. В этом году удалось купить в Москве ягоды тутовника. Вот мы с мамой оторвались!

Гостья
#33
Асти

Дайте рецепт. В инте полно, а как лучше не знаю

У меня рецепт родом еще из СССР, аутентичный советский.

-7 белков мелкой стружкой
Майонез
-Сыр типа российского мелкой стружкой
Майонез
-Слив масло крупной стружкой(тереть сразу над салатом, слой не плотный, а слегка припорошить
-Лосось консервированный 2 банки размять вилкой. Не полениться вытащить хребет и снять кожу.
-Лук белый салатный. Мелко порезать. Можно без лука, будет очень нежно, но лук придает пикантности.
Майонез.
-тертые яичные желтки

Когда салат будет настаиваться, нужно его чем то накрыть или затянуть пленкой, а то желтки заветрятся и подсохнут.

Гость
#34

Ой, народ, ну посмеялась я в этой теме от души просто)))

Гость
#35

Большой и толстый член с яйцами

Анна
#36

Булочка с изюмом и корицей.Хотя пост выше тоже подойдёт))))

#37
Гостья

У меня рецепт родом еще из СССР, аутентичный советский.

-7 белков мелкой стружкой
Майонез
-Сыр типа российского мелкой стружкой
Майонез
-Слив масло крупной стружкой(тереть сразу над салатом, слой не плотный, а слегка припорошить
-Лосось консервированный 2 банки размять вилкой. Не полениться вытащить хребет и снять кожу.
-Лук белый салатный. Мелко порезать. Можно без лука, будет очень нежно, но лук придает пикантности.
Майонез.
-тертые яичные желтки

Когда салат будет настаиваться, нужно его чем то накрыть или затянуть пленкой, а то желтки заветрятся и подсохнут.

Точно, был такой со сливочным маслом в СССР, очень нежный . Спасибо, сделаю

Гость
#38

Поджаренный на открытом огне кусок мяса, с поджаренной корочкой, с дымком.

#39

А мне торт Дон Панчо нравится.
В городе когда жил, он у нас на каждом углу продавался. А в наших сельских местах его не делают, и не продают. Да еще удивленные продавцы из местной тортовой пекарни - зачем он вам? Возьмите вот этот, на креме с маслом. Бе((..

Искал в местном уездном городке тоже, мне много адресов дали. Пробежался по магазинам попутно - нету, и даже не слышали о таком.
Может мои расспросы натолкнут их на мысль, и будут выпускать А пока что приходится мечтать)))

Гость
#40

жареная картошка и стакан молока

#41
Гость

а селедка ваша под шубой там майонеза ведро, мы ж тут не полезность еды обсуждаем а вкусы

Есть разные виды легких майонезов. Например сметанный, низко-калорийный. Да и не обязательно бухать ведро. Тут весь секрет как раз не в жирности. Если салат получился жирным, то это потому, что его мало, а гостей много. Или потому, что не умеют готовить. Если хорошо сделать, то будет легкий и после него неприятной тяжести не останется. Можно умять хоть всю тарелку за пару дней.
Я жене открыл небольшой секрет, как сделать вкуснее. Теперь все ее салаты славятся, и гости едят охотно. Ни у кого такого вкусного еще небыло. К сожалению, в открытом эфире этот простой прием сказать невозможно, так что думайте, творите...)))

Гостья
#42
Андрей

А мне торт Дон Панчо нравится.
В городе когда жил, он у нас на каждом углу продавался. А в наших сельских местах его не делают, и не продают. Да еще удивленные продавцы из местной тортовой пекарни - зачем он вам? Возьмите вот этот, на креме с маслом. Бе((..

Искал в местном уездном городке тоже, мне много адресов дали. Пробежался по магазинам попутно - нету, и даже не слышали о таком.
Может мои расспросы натолкнут их на мысль, и будут выпускать А пока что приходится мечтать)))

Так сами пеките. Не боги горшки обжигают.

Гость
#43

Чёрная треска в маринаде, мягкопанцирный краб во фритюре ; хороший стейк из мраморной говядины

Суриката
#44

Помидоры в любом виде: маринованные, соленые, вяленые, свежие. За один раз могу 3-литровую баночку крнсервированных помидоров съесть!

Гость
#45

Детская молочная смесь - сухую ложками есть

Гость
#46

Люблю сладкое, выпечку.Без этого не могу обойтись.

#47

Домашние соленья.
Южные овощи, у которых ЕСТЬ вкус. В Грузии, Армении ням ням просто! У нас даже в ресторане редко такие овощи есть.
Ледяное сухое шампанское в красной икрой!!
Ледяная водка с солеными груздями и сметаной мммммм!!!!
Клубника и смородина с маминого огорода.
Пармезаная корочка!!!

Обожаю темы про еду))) когда мне скучно или грустно , то всегда мечтаю о вкусняшка или посто думаю что бы я съела сейчас.

#48

Ещё раз в год ем чизкейк «маракуйя» из буше. Тоже относится к вкусняшкам.

Свитер_с_ оленями
#49

Телятина в сырном соусе. Шоколадный торт в шоколадном соусе. Вкусняшка!

Гость
#50

Пломбир на сливках с малиновым вареньем,кокосовая стружка,перловка с луком и белыми грибами,копчёный окунь,финики

Предыдущая тема