Гость
Статьи
Можно ли свинину на …

Можно ли свинину на новогодний стол?

У нас традиция уже лет 10 - на новогоднем столе обязательно присутствует запеченая свинина с ананасом. Но следующий год, как известно, год свиниьи. Можно ли подавать на стол свинину или нет?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Нн
#1

Нет конечно, подай говядину.

Гость
#2

А чем этот Новый год должен отличаться от предыдущих? Подавайте раз традиция. Только не говорите о суевериях, не позорьтесь.

#3

Автор, узбагойтесь)
Год Свиньи наступит 4 февраля)

#4

Мы часто на Новый год делаем холодец, но именно на этот раз не будем: какой холодец без свиных рулек-хвостиков. И горячее приготовим из курицы.

Гостья А.
#5

Я не ем свинину. Значит ли это, что меня ждет удачный год?

Гость
#6
liorelein

Автор, узбагойтесь)
Год Свиньи наступит 4 февраля)

В мой день рождения)) как символично. Спасибо за инфу.

Гость
#7

Главное не превратиться в свинью в любой НГ.

Гость
#8

А свинья знает что это её год? Вообще то это 2019 год от точки отсчета. И люди договорились что тогда было день рождения кого то там. А так как схема хитрая и доказать обратное очень не просто то проще не заморачиваться.

Гость
#9

Конечно, можно. Тем более, что это год желтой украинской свиньи. Не только свинину обычную, а даже и жирное сало можно и нужно. Свинья не обидится, это ведь такое животное, которое только и нужно, что на убой, у нее нет других функций. Ни шерсти, ни молока.. ну вы поняли.

Гость
#10

Приготовьте говядину, рыбу.

Жуйте с закрытым ртом!
#11

Так вы же в 2017 готовить будете)))) так что можно! На год дракона тоже драконятину можно до 24.00

Гость
#12

Отличный повод съесть что-то новенькое на НГ .

Алина
#13

Я готовлю кролика в вине.

#14

Нельзя. сразу расстреляют. или ногу отрежут.
что за глупости? можно все, что угодно. хотите свинину - делайте свинину.

Гость
#15

до года свиньи ещё полтора месяца! 31 декабря ничего не решает.
если вы такая верующая в китайский гороскоп лучше прекратите есть свинину с февраля и до конца года, больше толку будет.

Гость
#16

Я свинину не готовлю на НГ, мы гуся с яблоками запекаем, традиция тоже. А вообще можно, год Свиньи наступит позже по китайскому календарю)

Гость
#17

Нет свинью на стол ни в коем случае нельзя, вы что?! Сажайте ее за стол!!!

Гость
#18

Хорошая тема.Тоже думала,запекать ли свинину ,можно ли.

Гость
#19
Барабашкa

Нельзя. сразу расстреляют. или ногу отрежут.
что за глупости? можно все, что угодно. хотите свинину - делайте свинину.

Нет уж, свинью самой себе подкладывать не буду, на всякий случай, ничего не случится если вот свиньи не будет на столе, выбор мяса большой. Будет кролик, рыба

Гость
#20
liorelein

Автор, узбагойтесь)
Год Свиньи наступит 4 февраля)

Пусть у китайцев когда хочет наступает, не наше дело это. А в России в ночь с 31 и точка. Почему у нас все прилавки, витрины, сувениры и подарки прям пестрят поросятами?

Злюка
#21
Гость

Пусть у китайцев когда хочет наступает, не наше дело это. А в России в ночь с 31 и точка. Почему у нас все прилавки, витрины, сувениры и подарки прям пестрят поросятами?

Слово "маркетинг" вам ни о чем не говорит?

Гость
#22
Гость

Пусть у китайцев когда хочет наступает, не наше дело это. А в России в ночь с 31 и точка. Почему у нас все прилавки, витрины, сувениры и подарки прям пестрят поросятами?

потому что в России слышали звон да не знают где он. А прилавки и витрины завалены - чтобы покупали! другой причины нет. Люди не знают что подарить вот и дарят всякую фигню, это просто выход из положения когда неохота заморачиваться с подарком для друзей. Продавцы прекрасно знают что под новый год всем нужно много мелких подарков купить

Гость
#23
Автор

У нас традиция уже лет 10 - на новогоднем столе обязательно присутствует запеченая свинина с ананасом. Но следующий год, как известно, год свиниьи. Можно ли подавать на стол свинину или нет?

Предлагаю компромисс - подавайте свинину не на стол, а под стол. И оттуда её кушайте - свинине уже все-равно будет, а вам вкусно.

Гость
#24

я бы не стала. Есть масса других вкусных праздничных блюд из другого мяса, рыбы, птицы, фарша, да хотя бы домашние пельмени или манты. Кстати, курица с ананасами тоже хорошо сочетается

Гость
#25

Нельзя, конечно. До 7 января пост.

Гость
#26

Ну, если вы очень сильно верите в китайский гороскоп, то, конечно, нежелательно есть свинину в любом виде в новогоднюю ночь. Но вообще, имейте ввиду, что технически китайский новый год свиньи наступает 5 февраля, а никак не 1 января. Поэтому это все просто предрассудки, что нельзя. Нельзя в Китае 5 февраля, такой ответ.

Гость
#27
Алина

Я готовлю кролика в вине.

Уже???На новогодний стол??? 0-0

Гость
#28

Я буду делать свиноотбивные под помидором и сыром с маянезиком, конечно)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: