Гость
Статьи
Еда на 15 тысяч в …

Еда на 15 тысяч в месяц.

Какая? Непредвиденная ситуация. Пришлось купить зимнюю куртку с сапогами и придется питаться с мужем на 15 тысяч.
А обычно тратим 25.
Какую еду выбрать и как лучше? Покупать на каждый день в магазине или сразу на месяц? Но боюсь сразу все потратить, не рассчитать и есть потом гречку(
Муж ест много!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Распишите себе меню на месяц и тогда сможете купить столько, сколько нужно. Меньше мяса, больше гарнира ) Свежие овощи замените солениями. Сладкое урежьте

Вера
#2

Автор, Вы же станете хилая, как Маринка((
Давайте ко мне в Конево, я Вас пельмешьками откормлю.

Гость
#3

Я теперь буду трать на еду 1000 в неделю

Гость
#4

Разделите 15 тыс на 4 недели, это 3500 в неделю. Лимит. Больше не тратьте.

Гость
#5

Так это большая сумма на питание, тем более, на двоих.
Лучше и не на месяц, и не каждый день, а по неделе.
Снимайте примерно по 3500 в неделю, закупайте мясо (например, 2 кг курицы, 1 кг говядины - это будет до 1000 р, хватит на неделю за глаза), ну или рыбу там, что любите, овощи, крупы, фрукты на неделю, а повседневно только хлеб, молочное, если едите это. На обед на работе достаточно 200 р в день, если в кафе, а можно и домашнюю еду с собой брать или вообще просто банан, чай, бутерброд, это копейки.
Конечно, от полуфабрикатов лучше будет отказаться - это дорого.

Гость
#6
Автор

Какая? Непредвиденная ситуация. Пришлось купить зимнюю куртку с сапогами и придется питаться с мужем на 15 тысяч.
А обычно тратим 25.
Какую еду выбрать и как лучше? Покупать на каждый день в магазине или сразу на месяц? Но боюсь сразу все потратить, не рассчитать и есть потом гречку(
Муж ест много!

Вы что там едите то?))) небось деликатесы заморзские))) нам с родителями и 10 хватает на месяц а бывает и остается еще...

гость
#7

мы с мужем меньше чем на 10 едим. причем покупаем нормальную качественную. что ж там жрать на 25 тыс можно))))

мышь+
#8

Это как же надо жрать на целых 15 тыщщ??? Мы едим брюкву и картошку, и уцененные продукты с пятерочки в 6700 в месяц всей семьей укладываемся.

Гость
#9

ой, да пиcдит она! кто на 25 жpeт вдвоем, у тех на сапоги с курткой деньги имеются.

Гость
#10

15 тысяч на двоих за глаза. Если, конечно, по кафе не ходить. Мы вдвоем примерно 15 и тратим, но мой вечером мало ест. И обедает на работе, из дома лотки не берет.

Гость
#11
Гость

ой, да пиcдит она! кто на 25 жpeт вдвоем, у тех на сапоги с курткой деньги имеются.

ахах... и правда что))

София
#12

Девочки, смотря в каком регионе жить, я живу на севере и нам с мужем минимум 20000 на еду нужно, при чем это мы ужимаемся, вот представьте, это конечно в центральной части России, цены пониже и вырастить огородик можно, на севере ничего не вырастишь, и все только с магазина!

Гость
#13
София

Девочки, смотря в каком регионе жить, я живу на севере и нам с мужем минимум 20000 на еду нужно, при чем это мы ужимаемся, вот представьте, это конечно в центральной части России, цены пониже и вырастить огородик можно, на севере ничего не вырастишь, и все только с магазина!

а у нас в москве, можно подумать, у каждого второго огород

Гость
#14

Ну один месяц протянуть не проблема. У вас же есть какие-то продовольственные запасы: замороженное мясо и овощи, крупы, тушенка. Придется без изысков. Понмю, ради интереса решила сэкономить один месяц на продуктах как можно больше, потратили 11 т. на двоих, но питаться подножным кормом долго я бы не смогла)

мышь+
#15

А чего плохого в гречке? Хороший продукт. Кроме того, на 15 вполне легко можно пропитаться, если не по рестикам трюфеля наворчивать

Гость
#16
Гость

Ну один месяц протянуть не проблема. У вас же есть какие-то продовольственные запасы: замороженное мясо и овощи, крупы, тушенка. Придется без изысков. Понмю, ради интереса решила сэкономить один месяц на продуктах как можно больше, потратили 11 т. на двоих, но питаться подножным кормом долго я бы не смогла)

лол))) простая пища это не подножный корм...

Гость
#17
Гость

Ну один месяц протянуть не проблема. У вас же есть какие-то продовольственные запасы: замороженное мясо и овощи, крупы, тушенка. Придется без изысков. Понмю, ради интереса решила сэкономить один месяц на продуктах как можно больше, потратили 11 т. на двоих, но питаться подножным кормом долго я бы не смогла)

нет. Замороженного нет ничего мы покупаем всегда на раз. Тушёнку не едим

Гость
#18

Моя бабушка питалась на 2 тыщи в месяц. Это щи и каша, квашеная капуста, 1 сосиска в неделю.

Гость
#19
Гость

нет. Замороженного нет ничего мы покупаем всегда на раз. Тушёнку не едим

Тушенка дорогая и не всегда качественная, лучше купите мясо- свинина, курица, говядина тоже стоит дорого.

Гость
#20
Гость

Моя бабушка питалась на 2 тыщи в месяц. Это щи и каша, квашеная капуста, 1 сосиска в неделю.

Дети не могли бабушке немного денег на еду подкинуть или только делить наследство мастера?

Гость
#21
Гость

Моя бабушка питалась на 2 тыщи в месяц. Это щи и каша, квашеная капуста, 1 сосиска в неделю.

Дети не могли бабушке немного денег на еду подкинуть или только делить наследство мастера?
Есть жадные бабушки) у меня например тоже бабушка на еду жадничает все по акции покупает все на рынке тоже на еду копейки тратит, а пенсию на депозит откладывает

Гость
#22

пусть обедает в столовой, да побольше, а по утрам варите кашу
и почему "как прокормиться" думаете только вы (особенно с учётом, что МНОГО надо МУЖУ)???

Галина
#23

Есть жадные бабушки) у меня например тоже бабушка на еду жадничает все по акции покупает все на рынке тоже на еду копейки тратит, а пенсию на депозит откладывает

Моя такая же. При пенсии 16800 на еду тратит максимум 6000, остальное "на смерть" откладывает. недавно попросила меня снять с карты наличку, посмотрела в личном кабинете - у нее 4 вклада на 1,46 млн. Похоже, под Кремлевской стеной лежать собирается )

Гость
#24
Галина

Есть жадные бабушки) у меня например тоже бабушка на еду жадничает все по акции покупает все на рынке тоже на еду копейки тратит, а пенсию на депозит откладывает

Моя такая же. При пенсии 16800 на еду тратит максимум 6000, остальное "на смерть" откладывает. недавно попросила меня снять с карты наличку, посмотрела в личном кабинете - у нее 4 вклада на 1,46 млн. Похоже, под Кремлевской стеной лежать собирается )

и у нас такая же история)

Гость
#25
София

Девочки, смотря в каком регионе жить, я живу на севере и нам с мужем минимум 20000 на еду нужно, при чем это мы ужимаемся, вот представьте, это конечно в центральной части России, цены пониже и вырастить огородик можно, на севере ничего не вырастишь, и все только с магазина!

Какой огордик? У нас проезд в одну сторону до ближайших дач 84 руб, электричка два раза в день+за воду плати. И все это после работы? На авто 3 часа в пробке. Там морковка золотая будет.

мышь+
#26
Гость

Моя бабушка питалась на 2 тыщи в месяц. Это щи и каша, квашеная капуста, 1 сосиска в неделю.

бабушка еще и постилась наверное, молодец какая. Всем так надо жить

Гость
#27
Гость

Какой огордик? У нас проезд в одну сторону до ближайших дач 84 руб, электричка два раза в день+за воду плати. И все это после работы? На авто 3 часа в пробке. Там морковка золотая будет.

Не все же в москве живут. У нас у каждого второго дача в 10 км от города

Гость
#28
Гость


Какой огордик? У нас проезд в одну сторону до ближайших дач 84 руб, электричка два раза в день+за воду плати. И все это после работы? На авто 3 часа в пробке. Там морковка золотая будет.

Не все же в москве живут. У нас у каждого второго дача в 10 км от города

А я и не в Москве, даже не в милионнике.

Гость
#29
Гость

А я и не в Москве, даже не в милионнике.

Не повезло значит. А автор поста про урожай обобщает, что в средней полосе России есть возможность выращивать. У нас вот есть, я летом почти не трачусь на овощи/фрукты, еще и заготовки делаю на зиму.

мышь+
#30
Гость

Не все же в москве живут. У нас у каждого второго дача в 10 км от города

поавильно. Пусть дурачье в выходные отдыхает, в кина и ресторации ходють. Для нас, потомков крепостных, нет ничего милее копания в земле. Когда я сру в деревенский сортир, я прям чуствую, что возвоащаюсь к корням

Гость
#31
мышь+

поавильно. Пусть дурачье в выходные отдыхает, в кина и ресторации ходють. Для нас, потомков крепостных, нет ничего милее копания в земле. Когда я сру в деревенский сортир, я прям чуствую, что возвоащаюсь к корням

Иди басню почитай, убогая, в ресторанах еда с тараканами

мышь+
#32
Гость

Иди басню почитай, убогая, в ресторанах еда с тараканами

поэтому я в них не хожу, там продукты с гмо.

Не автор
#33
Гость

Иди басню почитай, убогая, в ресторанах еда с тараканами

Так вы ходите в нормальные, а ни куда летучая врывается :))

Гость
#34
Не автор

Так вы ходите в нормальные, а ни куда летучая врывается :))

наивная вы, думаете если в ресторане тараканы по стенам не ходят, то их нет?

CRM
#35

Абалдеть! -- 7,5 тысяч проедать в месяц...и не лопнуть.

Не автор
#36
Гость

наивная вы, думаете если в ресторане тараканы по стенам не ходят, то их нет?

главное чтобы тараканы по еде не ползали. Вон у нас у соседей пятниц все время тараканы лезут, хотя у нас чисто, и что теперь - не готовить у нас на кухне что ли?
Те места в которые я хожу и в которые пустили летучую все проверку прошли и одобрены :)) ну а в большую часть заведений Ее просто не пускают, да может и сама не лезет, она то именно что тараканов ищет :)

г
#37

https://bonduelle.ru/recipes/ отличный сайт с рецептами

Гость
#38

Не поняла, как автор покупает еду на один раз поесть. А крупы, овощи, масло, молоко... Я сегодня почистила холодильник от кусочков. Сейчас испытываю параксизм довольства от обеда. Сварила кулеш (утилизация сала). Испекла пирог с курицей и кабачком (утилизация запеченой курогруди, масла, сметаны, сыра). На два дня обед нулевой стоимости.

Гость
#39
Гость

Не поняла, как автор покупает еду на один раз поесть. А крупы, овощи, масло, молоко... Я сегодня почистила холодильник от кусочков. Сейчас испытываю параксизм довольства от обеда. Сварила кулеш (утилизация сала). Испекла пирог с курицей и кабачком (утилизация запеченой курогруди, масла, сметаны, сыра). На два дня обед нулевой стоимости.

Как вы продукты покупаете, наобум что ли? Тем более дорогие: масло, мясо, сыр... Это вам не картошка 20 руб/кг....
Мы берем кусочек сыра, и я знаю, что у меня лежит сыр, мясо - значит завтра будет мясо под сыром и помидором.
Раньше тоже, понаберешь всего, потом выкидываешь половину. Сейчас - неее, что есть - то готовлю, если чего-то не хватает, докупаю, но под конкретное блюдо, а не "просто так штоб было".
А автору вполне себе можно питаться на эти деньги, тем более это "разовая акция". Даже не просто картошку жареную с луком, а и мяско:)

Гость
#40
Не автор

главное чтобы тараканы по еде не ползали. Вон у нас у соседей пятниц все время тараканы лезут, хотя у нас чисто, и что теперь - не готовить у нас на кухне что ли?
Те места в которые я хожу и в которые пустили летучую все проверку прошли и одобрены :)) ну а в большую часть заведений Ее просто не пускают, да может и сама не лезет, она то именно что тараканов ищет :)

Тараканы - такая зараза, не избавишься! Мы в общаге жили, так они пешком ходили, наглые, жирные. Что ж теперь, не готовить и не есть? Щелкнешь его, он полетел, и дальше себе жарево делаешь. Живые, ниче))))

Гость
#41
Гость

ой, да пиcдит она! кто на 25 жpeт вдвоем, у тех на сапоги с курткой деньги имеются.

Я вот тоже думаю, это что первая покупка помимо еды? Никогда ни мебель, ни телефонов не покупали, ни зимней одежды мужу????

#42
Автор

Какая? Непредвиденная ситуация. Пришлось купить зимнюю куртку с сапогами и придется питаться с мужем на 15 тысяч.
А обычно тратим 25.
Какую еду выбрать и как лучше? Покупать на каждый день в магазине или сразу на месяц? Но боюсь сразу все потратить, не рассчитать и есть потом гречку(
Муж ест много!

Не расстаивайтесь! Мы с мужем, бывало, проходили такие времена. 15 тыс это не так мало на еду. Главное, знать, как комбинировать! Когда денег у нас оставалась только на макароны, мы стали их не только как гарнир использовать, но и салаты делать :DD кстати, советую! очень вкусно. в [url=http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html]моей копилке рецептов[/url] очень много всяких ништяков с макаронами. из гречки, кстати, можно тоже много всего сладкого и солёного приготовить, так что выше нос!)))

Песец
#43

Сколько вы жрете? Мы тратим 10, на все хватает. Пять раз в день мясо и рыбу едите что ли?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: