Гость
Статьи
Девочки кто не на ПП, …

Девочки кто не на ПП, что готовите на обед, ужин

Привет всем. Нужны рецепты вкуснейших блюд, мясных, из птиц? Короче что бы было вкусно. ПП ,не ПП без разницы?

Анджели
23 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Всегжа готовлю и первое (супы, борщ, суп С гречкой, Солянка, куриный с лапшой и тд)
На второе:
1.картошку с мясом в духовке:
Филе (свинина, курица) отбиваю, специи, сверху помидор кружочками и грибы шампиньоны, смазываю майонезом, сверху этого картошка кругляшками, и майонезом
В духовку при 180 на час, потом когда готово - посыпаю сыром и ещё на 5 мин)

2. Котлеты всякие
3. Голубцы на гарнир можно пюре, гречку, макароны
4. Готовлю также в горшочках... Мясо и картошку
5. Пасту делаю (с беконом Аля карбонара, либо просто макароны и добавляю зажарку лук+Морковка или вместо морковки помидор)

Если особо надоедает готовить то покупаю манты)) или готовые котлеты и голубцы ))

Гость
#2

Куриные котлетки, курицу или индейку в бумаге (листы такие продаются со специями), тушеную курицу или индейку в сметане, шницель куриный в яйце и обсыпке из сухариков.

Гость
#3

я плов постоянно готовлю и котлеты люблю

Гость
#4

Мясные: бефстроганов, мясо тушеное в сметане, мясо тушеное в томате, котлеты, ленивые голубцы, макароны по флотски , картошку с тушенкой, отварная говядина или язык (подается с горчицей).
Супы с говядиной: шурпа, борщ, фасолевый

Анджели
#5

Девочки, всем спасибо. Аж аппетит разыгрался. Да кстати на обед у меня Чахохбили.

Гость
#6
Гость

Мясные: бефстроганов, мясо тушеное в сметане, мясо тушеное в томате, котлеты, ленивые голубцы, макароны по флотски , картошку с тушенкой, отварная говядина или язык (подается с горчицей). Супы с говядиной: шурпа, борщ, фасолевый

Оксана, какая ты молодец! Настоящая хозяюшка!

Гость
#7

П.П. это что такое

Гость
#8

Свинные ребрышки в соусе барбекю (горчица+кетчуп)
Мясо по французки (Мясо, лук, сыр, майонез)
Мясо тушеное с картошкой
Мясо с картошкой в духовке
Капуста квашеная и свежая с грудинкой тушеная
Шея, окорок запеченные куском в рукаве
Плов
Голубцы
Перцы фаршированнын
Окорочка в соусе терияки (в пакете)
Курица тушеная с луком, морковью, томатной пастой
Куриная грудка отбивная в сух
Рулет и куриной грудки с грибами или брокколи или яйцами Котлеты рыбные
Котлеты куриные
Котлеты мясные
Тефтели
Треска под маринадом
Треска подмайонезом с сыром в духовке
Треска по пюре из брокколи и картошки
Форель запечен. в пакете в духовке
Кальмары фарш рисом с морковкой и луком
Форель фарш в духовке с овощам

Анджели
#9
Гость

П.П. это что такое

Правильное питание : овощи да фрукты

чудо в тапках
#10

на первое сегодня окрошка, на второе мужу- гречку с котлетами, себе чечевичные котлеты и салат. а вообще на первое обычно: щи,окрошка, лапша, харчо. на втрое- гречка, макароны, пюре плюс гуляш, котлеты, сосиски и т.д. салат или соленья в зависимости от настроения

чудо в тапках
#11

о забыла, ещё различные рагу-мясные,овощные, с грибами. нередко выпечка выручает, пироги, блины

Анджели
#12
чудо в тапках

о забыла, ещё различные рагу-мясные,овощные, с грибами. нередко выпечка выручает, пироги, блины

Вы и вправду чудо, как и многие на этой странице. 👍

Анджели
#14

Гость 13, спасибо за инфу, знаю этот сайт. Интернет и вправду самый большой помощник на кухне.

Гость
#15

В продолжение поста 13. Анджели и девушки, кто на этой ветке, посмотрите сайт Насти и напишите, понравился ли? Буду очень рада, если вам помогла! Главное там - пошагово и с фотографиями все объясняется, абсолютно все продукты доступны, получается все удачно и с первого раза.

Гость
#16

Анджели, рада вам была бы помочь, но вы уже знаете этот сайт. :))

чудо в тапках
#17
Анджели


Вы и вправду чудо, как и многие на этой странице. 👍

ой,спасибо))) приятно)) вы милый собеседник)

Гость
#18
Анджели


Правильное питание : овощи да фрукты

не вводите людей в заблуждение! правильное питание это сбалансированный приём организмом БЖУ! исключает жареное,жирное,фаст фуд и прочую бяку. ничего общего с вегитарианством не имеет!

Гость
#19
Гость

не вводите людей в заблуждение! правильное питание это сбалансированный приём организмом БЖУ! исключает жареное,жирное,фаст фуд и прочую бяку. ничего общего с вегитарианством не имеет!

Вот именно. В ПП используется практически любое мясо, кроме самого жирного, и достаточно, полезные крупы, много рыбы, морепродукты, полезные жиры очень приветствуются, как и сложные углеводы. Белок само собой. Запекается, на гриле, тушится, на пару, методом быстрой обжарки.
На выходе легкие, вкусные блюда, которые быстро и легко готовить, без тяжести в желудке, лишних кг, и заболеваний ЖКТ.

Анджели
#20

Дорогие женщины, против ПП НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ, Знаю что это наоборот правильный путь. Но, ни я,ни мой муж мы не сторонники ПП, т.***** едим все по желанию, хотя и знаю что некоторые продукты довольно таки вредны для нашего организма.
Поэтому и тут написала что рецепты интересуют в основном не ПП. А написала я что ПП это овощи да фрукты, это просто вкратце, что бы человек задавший вопрос примерно знал о чем идет речь. Всем спасибо за отзывы и комменты.

Гость
#21

Я не правильно готовлю, мы взялись толстеть всей семьей...
Ну да ладно.
Иду в мясной отдел, покупаю фарш, говядину шею, свинину шею или окорок, печень. Дома делаю котлеты, морожу несколько порций отдельно фарша (для макарон болоньез или по-флотски). Свинину режу типа стейков для готовки в сухарях и кусок отдельно для запекания в горчице (буженина типо). Говядина пойдет для тушения: с черносливом или просто в бульончике. Но редко, не люблю. Еще покупаю кур. Разделка: окорочка отдельно на жарку, хруди для жарки в сухарях, хребет с крыльями на 2 раза на первое.
Печень тушится в сметане или просто в водичке.
Гарнир обычный - макароны, картошка, крупа.
Первое редко варю. Лапша куриная, борщ, щи кислые, рассольник.

Женя
#22

Попробуйте приготовить ризотто с грибами, очень вкусно получается, особенно если по рецепту правильно приготовить :) Нарезать лук мелкими кубиками и обжарить в большой сковороде на оливковом масле до золотистого цвета.
Добавить к луку сырой рис и залить 400 мл воды. Когда выкипит большая ее часть, добавить грибы, затем еще 150 мл воды и тушить до готовности риса. Накрыть крышкой на 5 минут. Посолить и поперчить по вкусу. А еще можно свиную отбивную в кляре с жареными грибами и перловкой -- вкуснотень мммм.
Много разных рецептов нашла http://bonduelle.ru/recipes прям пользуюсь раз в неделю точно, когда не знаю чем удивить мужа и себя порадовать вкусным :)

Анджели
#23

Девочки всем спасибо, что не поленились и подробно все расписали, буду учитывать ваши рекомендации во время готовки. Всем вкусного и приятного времяпровождения на кухне.

Петровна
#24

Попробуйте вот такой не обычный и в тоже время очень вкусный салат. Готовлю его часто, так как любит вся семья его.
Красный рис Рубин 100 г лук репчатый 1 шт. чеснок 1 зуб. артишоки маринованные 1 банка (390 г) оливки без косточки 10 шт орегано 0,5 ч.л. масло оливковое 2 ст.л. соль, перец по вкусу
Рис замочить на 30 мин. Потом воду слить, залить новой и сварить до готовности. Опять воду сливаем она не нужна. В сковороде разогреть масло, добавить орегано, дождаться появления характерного запаха. Добавить нарезанный кубиками лук и пропущенный через пресс чеснок. Обжаривать помешивая до мягкости лука, не допуская зажаривания.Из артишоков и оливок слить воду. Оливки нарезать кружочками, артишоки - небольшими кусочками.Оливки и артишоки добавить в сковороду, протушить 2-3 минуты.Смешать рис с артишоками и оливками, приправить по вкусу.
Рис лучше всего брать именно Рубин, так как он полезный (в нем сохранена отрубевая оболочка) и придает блюдо изысканный вкус и запах (у него тонкий хлебно-ореховый аромат)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: