Гость
Статьи
Почему американцы …

Почему американцы покупают кофе по дороге на работу а не пьют его дома?

Почему американцы покупают кофе по дороге на работу а не пьют его дома? Вот мне интересно. В фильмах всегда показывают как они бегут на работу по дороге закупаясь в Старбаксах и прочих кофейнях и тащат пластиковые стаканы на работу. Почему не пьют дома? Приготовить кофе занимает минимум времени, тем более сейчас у каждого второго дома кофеварка или кофемашина. Это и дешевле раз в 20. Вот почему? неужели такие ленивые?

мерил
591 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нервные. все набегу.

Гость
#2

это как ритуал ) так всегда делали )

Ресница
#3

Потому что они и пуговицы дома не пришивают - только в ателье, и еда у них - полуфабрикаты, что делается дома - всё по-минимуму, зачем морочиться.

Дева
#4

Да, автор, они ленивые. Поэтому такой прогресс у них.

Я вот тоже дивлюсь. Например, в фильме "Отчаянные домохозяйки" Бри в одной из серий долго ищет в супермаркет то ли петрушку то ли базилик. У нее огромный участок возле дома. почему бы не сделать наряду с цветами еще грядочку для зелени?

А еще меня удивило, что Линнет просит Тома купить ЖАРЕНЫЕ КОЛЬЦА ЛУКА. Воще капец: не может порезать и пожарить лук.

Настя
#5

у нас уже тоже так)) особенно в холодное время года, все с этими стаканами ходят))

Гость
#6

Да это не только в Америке, в Англии так же. Меня поначалу поражало: ланч, и толпы народу например, на ступенях собора св. Павла, пьют кофе, сандвичи едят. А потом привыкаешь и кайф ловишь. Встал попозже, кофе на ходу. Я потом в Москве первую неделю так делала, но не катит)

Майо
#7
Дева

Да, автор, они ленивые. Поэтому такой прогресс у них.



Я вот тоже дивлюсь. Например, в фильме "Отчаянные домохозяйки" Бри в одной из серий долго ищет в супермаркет то ли петрушку то ли базилик. У нее огромный участок возле дома. почему бы не сделать наряду с цветами еще грядочку для зелени?



А еще меня удивило, что Линнет просит Тома купить ЖАРЕНЫЕ КОЛЬЦА ЛУКА. Воще капец: не может порезать и пожарить лук.

там секретная панировка))) ну что ж вы! луковые и кальмара кольца - вкуснятина)

Una donna molto cattiva
#8
Дева

Да, автор, они ленивые. Поэтому такой прогресс у них.



Я вот тоже дивлюсь. Например, в фильме "Отчаянные домохозяйки" Бри в одной из серий долго ищет в супермаркет то ли петрушку то ли базилик. У нее огромный участок возле дома. почему бы не сделать наряду с цветами еще грядочку для зелени?



А еще меня удивило, что Линнет просит Тома купить ЖАРЕНЫЕ КОЛЬЦА ЛУКА. Воще капец: не может порезать и пожарить лук.

В Италии свеклу вареную продают, очищенную, морковь и зелень порезанную, а все овощи - мытые. Мясо могут, по желанию клиента, отбить, перевертеть в фарш нужного состава, нашпиговать, свернуть в рулет. Но можно купить у фермеров природное и колупаться самой с зеленью и мясом. Моя свекровь так любит: даже сама душит кур, ощипывает и готовит. Брр. )))

Una donna molto cattiva
#9
Майо

...луковые и кальмара кольца - вкуснятина)

Особенно последние - ням-ням...

пых-пых
#10

вкуснее, вы в старбакс никогда не ходили, не знаете. Американо можно и дома хлебнуть, но есть же еще с шок. крошечкой, сливками и т.д..

Ну и еще это понт ))

пых-пых
#11

И способ посозерцать мир. поболтать, влиться в день грядущий.

Una donna molto cattiva
#12

Не самом деле это круто, что можно выпить кофе-поесть нормальной еды дешево (относительно зарплаты) и не накрывая на стол-намывая посуду. Кофе с горячим круасаном - ммммм....

Una donna molto cattiva
#13

Вот за что я люблю заграницу: здесь проще быт и легче люди.

Гость
#15

там ещё и яйца сваренные и почищенные продаются))

Глаз
#16

Они выливают из стакана кофе и наливают туда виски. На воздухе пьется легче.

Гость
#17

А я просто люблю пить кофе в машине и когда сижу первые часы в офисе, поэтому беру с собой кофе в кружке, а на работе у нас кофеварка и всегда утром свежий кофе. Ну какие это понты или лень, вы серьезно? Просто я так экономлю минут 20 утром, а в машине пью кофе, слушаю новости, пока стою не светофорах или в траффике.

Кенгуру
#18
мерил

Почему американцы покупают кофе по дороге на работу а не пьют его дома? Вот мне интересно. В фильмах всегда показывают как они бегут на работу по дороге закупаясь в Старбаксах и прочих кофейнях и тащат пластиковые стаканы на работу. Почему не пьют дома? Приготовить кофе занимает минимум времени, тем более сейчас у каждого второго дома кофеварка или кофемашина. Это и дешевле раз в 20. Вот почему? неужели такие ленивые?

Ну я тоже так раньше делала, когда в США ездила или в страны с подобной культурой питья говённого кофе по утрам. Вообще даже не знаю зачем. Наверное, это зомбоящик виноват или какая-то хитроумная реклама в этих Старбаксах. Правда, после того, как пожила в Европе, больше не могу эти помои пить, которые они в США называют кофе.

Гость
#19

Правда, после того, как пожила в Европе, больше не могу эти помои пить, которые они в США называют кофе.[/quote]

Знаете, скажу честно, хотя я и поклонница экспрессо и дома делаю только его, мне нравится вкус кофе в Waffle House/Ihop:)

мерил
#20
Кенгуру

больше не могу эти помои пить, которые они в США называют кофе.

вот и я о том же, дома покупаю дорогой кофе, только 100% арабика (еще не каждая мне нравится), готовлю его с молоком свежим (срок хранения 3 дня), а не суррогатным с огромным кол-вом консервантов. После домашнего вообще не могу пить бурду в кофейнях, да еще как представлю что чашка кофе может доходить до половины стоимости пакета кофе, которого мне на 2 недели хватает- становится плохо.

Кристина
#21

Автор вы если так будете волноваться из -за такой ерунды, вам нервов не хватит.

Падший Ангел
#22

Меня в принципе устраивает утром выспаться и выпить кофе уже на работе. В кафешках не могу, уж больно жуткий на вкус и дорогой. Могу максимум чай. Хотя если станут продавать хороший кофе, а не перегоревшую арабику, буду только рада. Есть в этом что-то. Хотя раньше меня это тоже смущало, а теперь за семь лет жизни в москве сама этим удачно пользуюсь

#23
Una donna molto cattiva

Не самом деле это круто, что можно выпить кофе-поесть нормальной еды дешево (относительно зарплаты) и не накрывая на стол-намывая посуду. Кофе с горячим круасаном - ммммм....

Ой, не напоминайте... Это мое любимое в Италии, с утра в баре схомячить горячий корнетто с кофейком..

#24

А что, у нас не так?! Я тоже если хочу кофе то покупаю его по дороге на работу. Жаль, что в Киеве нету Старбакса, покупаю в Маке...

Я плохо понимаю, зачем делать что-то, что может кто-то сделать за тебя (типа - ремонт одежды или покупка нечищенной картошки).

123
#25

можно в принципе и из дома в термосе-кружке хороший кофе на работу возить, тоже многие так делают....

#26
Гость

А я просто люблю пить кофе в машине и когда сижу первые часы в офисе, поэтому беру с собой кофе в кружке, а на работе у нас кофеварка и всегда утром свежий кофе. Ну какие это понты или лень, вы серьезно? Просто я так экономлю минут 20 утром, а в машине пью кофе, слушаю новости, пока стою не светофорах или в траффике.

+100500 это экономия времени

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
мерил

Почему американцы покупают кофе по дороге на работу а не пьют его дома? Вот мне интересно. В фильмах всегда показывают как они бегут на работу по дороге закупаясь в Старбаксах и прочих кофейнях и тащат пластиковые стаканы на работу. Почему не пьют дома? Приготовить кофе занимает минимум времени, тем более сейчас у каждого второго дома кофеварка или кофемашина. Это и дешевле раз в 20. Вот почему? неужели такие ленивые?

Вот жеж подонки.

Гость
#28

я бы и здесь так делала, но условий нет никаких. Люблю есть вне дома, мне в кайф когда тома только спать и душ. Если можно что-то не делать самой, я только рада, но пока у меня из доступного только химчистка, ателье, несетевой классный магазинчик у дома, где готовят очень вкусно, даже полуфабрикаты из свежего мяса могут при тебе приготовить любые.

а уж кофе бы точно в дороге пила, если бы могла купить по пути. вообще кофе не пью и не люблю, но из старбакса пью)) к тому же если на улице - так вкуснее

Гость
#29

а про 100% арабики дома уморили просто)))))) все такие умные, с претензией. а вы в курсе, что арабики настолько мало, что есть вероятность, что ее вообще оттуда не вывозят, а если и возят, то явно в ваших супермаркетах не продают по 200-500 рублей. Ну там может на вагон кофе ложку арабики добавят, вот вам и арабика из супермаркета)) выбирают они понимаешь ли по вкусу))

Аги
#30

Живу в Германии в Мюнхене и здесь тоже часто люди берут кофе " to go"

Не знала что в России тем более в продвинутой Москве это не принято.

гость
#31
Angry Bird

+100500 это экономия времени

блин припарковаться возле старбакса и купить когдв возможна очередь... экономии времени точно нет

Провинциалка
#32
Дева

А еще меня удивило, что Линнет просит Тома купить ЖАРЕНЫЕ КОЛЬЦА ЛУКА. Воще капец: не может порезать и пожарить лук.

вы с этими жареными кольцами лука из темы в тему. Сразу видно, что не в теме. В Америке продают не просто жареный лук на сковородке, луковые колечки обваливают в панировке, а потом жарят. Очень-очень-очень вкусно.

Мисюся
#33

Тоже не понимаю этого. Все как зомбированные таскаются с этими бадьями в руках. Я пью дорогой листовой чай, сама завариваю дома. А то что подают кафэ - это пойло в основном. Так я лучше чашку дома выпью, чем еще время и деньги на дешевку тратить буду с утра.

мерил
#34
Провинциалка

Дева

А еще меня удивило, что Линнет просит Тома купить ЖАРЕНЫЕ КОЛЬЦА ЛУКА. Воще капец: не может порезать и пожарить лук.

вы с этими жареными кольцами лука из темы в тему. Сразу видно, что не в теме. В Америке продают не просто жареный лук на сковородке, луковые колечки обваливают в панировке, а потом жарят. Очень-очень-очень вкусно.

Вкусно то вкусно, но там голимый жир. Даже в чипсах его меньше.

Мисюся
#35

А варнеая свела вообще не имеет вкуса. Делала салат из нее и в борщ клала - никакого вкуса. Покупаю свежуб свеклу и сама все готовлю. Покупала лисья капусты из банки- так она кислая, голубцы не вкусные получились. Опять отказалась от этого. Яйца сама варю, а что там варить? И лук можно можно самой отпанировать.

мерил
#36
Гость

а про 100% арабики дома уморили просто)))))) все такие умные, с претензией. а вы в курсе, что арабики настолько мало, что есть вероятность, что ее вообще оттуда не вывозят, а если и возят, то явно в ваших супермаркетах не продают по 200-500 рублей. Ну там может на вагон кофе ложку арабики добавят, вот вам и арабика из супермаркета)) выбирают они понимаешь ли по вкусу))

А что вам не нравится в выборе кофе по вкусу. Дешевый жокей значительно отличается от Далмайра Эфиопия, поторый я пью, пусть, по вашему, там всего ложка арабики, но в кофейнях нет даже и ее, думаете там вам элитный сорт насыпают в кружку? Варят из протухшей робусты, ароматизатора по-больше чтобы не расчухали и только вперед. Я уж промолчу про качество молока (для меня это не менее важно, т.к. пью капучино).

Гость
#37
мерил

Почему американцы покупают кофе по дороге на работу а не пьют его дома? Вот мне интересно. В фильмах всегда показывают как они бегут на работу по дороге закупаясь в Старбаксах и прочих кофейнях и тащат пластиковые стаканы на работу. Почему не пьют дома? Приготовить кофе занимает минимум времени, тем более сейчас у каждого второго дома кофеварка или кофемашина. Это и дешевле раз в 20. Вот почему? неужели такие ленивые?

А почему сволочи русские курят по дороге на работу, а не дома перед выходом?

Гость
#38
гость

блин припарковаться возле старбакса и купить когдв возможна очередь... экономии времени точно нет

В Америке большинство мест drive-thru, то есть проезжаешь на машине и заказываешь, очень быстро.

Дубинушка
#39

Я постоянно со стаканом катаюсь, даже в метро. Вот наверное ржачно я смотрюсь. А причин много. Во-первых я не умею делать такой кофе, сколько бы я не пробовала - не получается. Во-вторых особенно в это время года это спасает от холода, мне напр бесполезно одеваться, я должна прогреваться изнутри. В-третьих это же ритуал, я не могу выхлебать кружку за 5 минут, люблю цедить.

мерил
#40

На самом деле у меня вопрос был не про кофе, а вообще. о заработных платах в Америке. Неужели вот так запросто можно каждый день покупать кофе, обедать в кафе - и от зарплаты получается хоть что-то откладывать? Или люди живут одним днем?

Гость
#41
мерил

На самом деле у меня вопрос был не про кофе, а вообще. о заработных платах в Америке. Неужели вот так запросто можно каждый день покупать кофе, обедать в кафе - и от зарплаты получается хоть что-то откладывать? Или люди живут одним днем?

Кофе в Макд. 1 доллар, в Ihop 1.5, может, но по-моему, не больше, то есть 20-30 долларов в месяц, это же совсем немного. В старбаксе давно не была, но, наверное, не больше 3.

Гость
#42

Да и что там кофе, когда в Америке не очень принято экономить энергию или бензин, вот где настоящие траты.

Гость
#43
мерил

На самом деле у меня вопрос был не про кофе, а вообще. о заработных платах в Америке. Неужели вот так запросто можно каждый день покупать кофе, обедать в кафе - и от зарплаты получается хоть что-то откладывать? Или люди живут одним днем?

Просто у них кофе как у нас по 200+р не стоит.

Кенгуру
#44
мерил

На самом деле у меня вопрос был не про кофе, а вообще. о заработных платах в Америке. Неужели вот так запросто можно каждый день покупать кофе, обедать в кафе - и от зарплаты получается хоть что-то откладывать? Или люди живут одним днем?

По секрету скажу, у разных людей - разная зарплата. Это и к Нью-Йорку относится, и к Москве, и вообще к чему угодно.

Зубная фея
#45
мерил

На самом деле у меня вопрос был не про кофе, а вообще. о заработных платах в Америке. Неужели вот так запросто можно каждый день покупать кофе, обедать в кафе - и от зарплаты получается хоть что-то откладывать? Или люди живут одним днем?

Это шутка?:)) или вы действительно считаете, что чашка кофе в день серьезно подрывает бюджет среднего американца с зарплатой в 3-4 тыщи долларов?:)

Гость
#46
Зубная фея

Это шутка?:)) или вы действительно считаете, что чашка кофе в день серьезно подрывает бюджет среднего американца с зарплатой в 3-4 тыщи долларов?:)

Ну знаете, у меня в России такая зп, но я себе кофе в старбаксе ежедневно не могу позволить.

Мадам Грицацуева
#47

У меня знакомая в Италии так вообще не представляет как это дома можно мыть голову! Всегда ходит к парикмахеру только помыть голову, причем она домохозяйка. Это что понты? Фиг их поймет.

Верка
#48

Вот и выяснили, что это проблема для тех, у кого зарплата мала. Я кофе не пью, но все время гоняю с водой. Пила бы кофе-ходила бы со стаканом.

салатик
#50

утром просыпаюсь и чашка кофе в постель). хе-хе или в чашке)

Маленькой, как положено. И кофе заваривается в чашке. Я так люблю. Иногда с медом.

все остальное - суррогат.

А пить кофе из бумажных и прочих стаканчиков - извращение.

Пить кофе из больших кружек-извращение

всякие добавления, кроме натуральных. к примеру кардамона - кофейный напиток но не кофе.

Из аппаратов - извращение.