Гость
Статьи
У вас есть проверенный …

У вас есть проверенный рецепт кекса?

Я испекла кексы по рецептам, которые нашла в интернете. Первый раз - на йогурте (кекс получился как мокрое тесто), второй раз - сухой сверху и влажный внутри. Следовала точно описанию в интернете. У вас есть какой-нибудь проверенный рецепт? Я купила прямоугольную силиконовую форму, и мне нужно что-то испечь. Спасибо заранее!

Лже-блондинка
18 ответов
Последний — Перейти
Моня
#1

А я прочитала- а есть ли у вас проверенный рецепт секса....

Гость
#2

Есть конечно. Масло смешивайте с молоком( не много масла растительного), разогретое. Туда муки. Соли-сахара. Разрыхлителя. И в духовочку на 30 минут 200 градусов...

Гость
#3
Гость

Есть конечно. Масло смешивайте с молоком( не много масла растительного), разогретое. Туда муки. Соли-сахара. Разрыхлителя. И в духовочку на 30 минут 200 градусов...

Ой, а пропорции можно?

Ирина
#4

готовлю постоянно, миксер особо не нужен

200гр растопленного масла, 1.5 стакана сахара, 4 яйца, 2 чашки муки по 200 мл(400 мл), разрыхлитель и 60 мл молока. все добавляете по очереди. можно добавить тудаа что угодно: изюм, орехи, яблоки, бананы, вишни, на что фантазии хватит. я выпекала в духовке, в хлебопечке, в микроволновке, везде получалось.

Гость
#5

2 яйца, пол стак сахара (или без него), стакан молока, 125 г растопленного масла, 2 стакана муки. потом добавляю все, что захочется: мак, бананы, курагу, орехи, чернослив, черемуху. И все, что в голову взбредет. выпекаю в силиконовых формочках. Сверху можно сах пудру или растопленный шоколад

Мадам Грицацуева
#6

Я блондинка, так как прочитала " проверенный рецепт секса"!))))))))))))

Лже-блондинка
#7
Ирина

готовлю постоянно, миксер особо не нужен 200гр растопленного масла, 1.5 стакана сахара, 4 яйца, 2 чашки муки по 200 мл(400 мл), разрыхлитель и 60 мл молока. все добавляете по очереди. можно добавить тудаа что угодно: изюм, орехи, яблоки, бананы, вишни, на что фантазии хватит. я выпекала в духовке, в хлебопечке, в микроволновке, везде получалось.

Ирина, спасибо! А разрыхлителя сколько (в чайных ложках)? Я купила в пакетиках, даже не знаю сколько там грамм в одном пакете.

Лже-блондинка
#8
Гость

2 яйца, пол стак сахара (или без него), стакан молока, 125 г растопленного масла, 2 стакана муки. потом добавляю все, что захочется: мак, бананы, курагу, орехи, чернослив, черемуху. И все, что в голову взбредет. выпекаю в силиконовых формочках. Сверху можно сах пудру или растопленный шоколад

Спасибо! Скажите, а вы мак замачиваете предварительно? Если да, то как и на сколько времени? Я думаю, что ваш рецепт и на единую форму подойдет. Пропечется, как вы думаете?

Лже-блондинка
#9

Мадам Грицацуева, гость 1 тоже так подумала )) Ну если есть проверенные рецепты секса. то давайте! Все пригодится ))

Ирина
#10
Лже-блондинка

Ирина, спасибо! А разрыхлителя сколько (в чайных ложках)? Я купила в пакетиках, даже не знаю сколько там грамм в одном пакете.

я всегда на глаз кладу, думаю 1.5-2 ч. л. будет нормально

Гость
#11

Рулет *если свернуть*.Если не на весь лист , то выше чем рулет и получается Бисквит. Режем напополам и пропитываем - получается Тортик.

Яйца √ 4 шт

Сахар √ 1 стакан

Мука - 1 стакан

Ванильный сахар √ по желанию

Вареная сгущенка

1.Яйца взбить с сахаром до увеличения в три раза в густую пену. Продолжая взбивать всыпать ванилин и просеянную муку.

2.Противень смазать её сливочным маслом. Выложить тесто. Оно получается довольно густым. Равномерно его распределить по поверхности противня. Выпекать при температуре 180 градусов 20 минут.

3. Как только достали рулет из духовки,

сразу же очень быстро распределить по его поверхности сгущенку и аккуратно свернуть в рулет. Посыпать сахарной пудрой. Остывает буквально за 10-15 минут.

Лже-блондинка
#12
Ирина

Лже-блондинка

Ирина, спасибо! А разрыхлителя сколько (в чайных ложках)? Я купила в пакетиках, даже не знаю сколько там грамм в одном пакете.

я всегда на глаз кладу, думаю 1.5-2 ч. л. будет нормально

Ирина, спасибо! )

Лже-блондинка
#13
Гость

Рулет *если свернуть*.Если не на весь лист , то выше чем рулет и получается Бисквит. Режем напополам и пропитываем - получается Тортик. Яйца ? 4 шт Сахар ? 1 стакан Мука - 1 стакан Ванильный сахар ? по желанию Вареная сгущенка 1.Яйца взбить с сахаром до увеличения в три раза в густую пену. Продолжая взбивать всыпать ванилин и просеянную муку. 2.Противень смазать её сливочным маслом. Выложить тесто. Оно получается довольно густым. Равномерно его распределить по поверхности противня. Выпекать при температуре 180 градусов 20 минут. 3. Как только достали рулет из духовки, сразу же очень быстро распределить по его поверхности сгущенку и аккуратно свернуть в рулет. Посыпать сахарной пудрой. Остывает буквально за 10-15 минут.

Я ваш рецепт тоже скопировала! Спасибо... !! А сгущенку надо варить или просто как есть? Этот рулет можно и с джемом сделать, наверное..

Во мне проснулся пекарь !

Гость
#14

в равных пропорциях: масло, сахар (можно мёд и сахар 50/50), яйца, масло(растопить), добавить разрыхлитель (из расчёта 1 пакетик на 1 кг теста), оставить на 1 час.

разогреть духовку на 180, ставите вашу форму с тестом и регулятор температуры на 160, как подзолотится, делаете надрез вдоль.

готовность проверяете спичкой или ножом (приблизительное время выпечки - 40 минут, если начнёт подгорать, прикройте сверху фольгой или пергаментом)

Лже-блондинка
#15

Гость 14, спасибо! Напишите, пожалуйста, точное количество продуктов! Сколько масла, яиц и тд

Я испекла по рецепту Ирины. Посмотрите, что получилось! (пока не пробовала, сразу фотку сюда выложила ) Спасибо, Ирина!

Вот мой кекс:

h t t p : / / s 0 1 7 . r a d i k a l . r u / i 4 1 6 / 1 2 1 1/f5/70665193dad7. j p g

(уберите все пропуски)

Агния
#17

Я советую вам сайт https://eda-menu.ru/ , там очень простые и вкусные рецепты на праздники и на каждый день, есть также и детское меню.

Марго
#18

на основе бисквитного теста шикарные кексы получаются, готовлю в мультиварке Редмонд, лучше чем в духовке получается

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: