Гость
Статьи
Айсбан! или рецепт …

Айсбан! или рецепт приготовления свиной рульки.

Ела в чехии и в германии эту вкуснятину еще его называют печено-вепревого колено в пиве! подают с кислой капустой. в интрнете рецептов не нашла. может кто поделится? очень бы хотелось приготовить своему мужчине.

Ирка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу поделиться рецептом приготовления междуножного пирожного. Если заинтересовал - пишите мне на почту. Рецепт - пальчики оближешь.

гость
#2

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=17958

Guest
#3

Все просто. Для начала надо вымочить рульку. Маринад может быть любой. Например аджика, или вино,или пиво. Лук, чеснок и вода с уксусом тоже подойдут. Посоли, поперчи в часов на 5-6 (можно в холодильник). Запекать можно в духовке на решетке, в фольге или на веретеле. Лучше в фольге, чтобы кожа и мясо не засохли. Отвари картофель, потуши капусту

гость
#4

http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=72437

СПб
#5

в Пулковской в Пауланере вкусняшная рулька)

Гость
#6
Ирка

Ела в чехии и в германии эту вкуснятину еще его называют печено-вепревого колено в пиве! подают с кислой капустой. в интрнете рецептов не нашла. может кто поделится? очень бы хотелось приготовить своему мужчине.

Ирка

Ела в чехии и в германии эту вкуснятину еще его называют печено-вепревого колено в пиве! подают с кислой капустой. в интрнете рецептов не нашла. может кто поделится? очень бы хотелось приготовить своему мужчине.

Aries
#7

2 большие луковицы (натереть)

2 зубчика чеснока (мелко нарезать)

5 столов. ложек горчицы

сухой майоран

пол чайной ложки черного перца

оливковое масло - столько, чтобы получилась густая паста

Пастой этой намазать свиные ножки, положить в зарывающуюся посуду - и в холодильник на час. Итак, берем 4-6 свиных ножек. Срезаем шкуру, оставляя при этом слой сала. Потом натираем вышеназваным маринадом и кладем в холодильник.

Доводим до кипения 2 литра воды с 2-мя чайными ложками соли, снимаем с огня, добавляем сок (можно еще и мякоть) одного лимона. Даем воде немного остыть и осторожненько, по ложечке вливаем в посудину с ножками, так, чтобы по возможности не смыть с них маринад. Оставить все в холодильнике на ночь.

Варка: нагреть большую кастрюлю или утятницу, положить туда ножки. Добавлять понемногу маринад. Где-то через пол-часа, когда все мясо подрумянится, добавить побольше маринада и плотно закрыть кастрюлю. Лучше всего поставить кастрюлю/утятницу в духовку на 2/2 1/2 часа на 180 ╟C . Потом дать мясу немного остыть, вынуть кости, поделить мясо на порции, переложить в другую кастрюльку, полив немного соусом. И снова - в холодильник на ночь. Остатки соуса тоже сохранить.

На следующий день осторожно подогреть мясо.

Соус: половину стакана сметаны, чайную ложку хрена, столовую ложку кетчупа, чайную ложку крахмала смешать, добавить немного соли и перца. Вчерашний соус вскипятить и соединить со сметанной смесью.

При желании, в зависимости от вкусов, по готовности можно рульки достать из соуса и запекать на силном огне в духовке.

Подавать с отварным картофелем, свежими огурцами и тушеной капустой

Вроде бы все

Владимир
#8

Срезаем шкуру, оставляя при этом слой сала. Потом натираем вышеназваным маринадом и кладем в холодильник.

После заявления, СРЕЗАЕМ ШКУРУ, пришёл у ужас! Чему учите?

Дмитрий
#9

Это не рулька уж точно.

Рульки хорошо освободить от щетины, шкуру не снимать.Залитьраствором поваренной соли(если есть, добавить селитру 0,01гр.) и поставить на 2 суток в холодильник.Затем поместить в кастрюлю или котелок,залить светлым не горьким пивом, добавить нарезанные лук и морковь, тушить под крышкой в течении2-2.5ч. При необходимости добавлять в процессе кипятка.

При желании, в зависимости от вкусов, по готовности можно рульки достать из соуса и запекать на силном огне в духовке.

Подавать с отварным картофелем, свежими огурцами и тушеной капустой .Рульки свиные 2шт.

лук репчатый 100гр.

морковь средней величины 2шт.

петрушка 1 пучок

пиво 1л.

соль, специи

Дмитрий
#10

Вот это рулька. Или Айсбан. А когда снимают шкуру, та еще режут мясо. Наверное немного другое блюдо. Шаурма какая то :)

Гость
#11

что за бред!!!

Анюта
#12

Делала 3 раза. Не получается то, что я хочу. Я хочу КОРОЧКУ - в ней вся фишка. Остальное в рульке я не ем... Я в Мюнхене купила книгу рецептов из Хофбройхауса. Надо только собраться с мыслями и ее прочитать. Там и настоящая "квашеная" картошка и капуста есть.

Леночка-Пеночка
#13

Столько рецептов!! А настоящего нет((

Леночка-Пеночка
#14

Вот настоящий http://cooksbooks.su/videorecipe/593-svininanogi

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: