Гость
Статьи
Ленивые голубцы

Ленивые голубцы

Пожалуйста, подскажите рецепт. Спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фарш (лучше говяжий) заправляете специями, которые любите, рис отвариваете до полуготовности, капуста шинкуете и лучше бы ее потушить. складываете в кастрюлю слоями (хотя некоторые любят и перемешать), затем заливаете бульоном (можно из из кубика какого-нибудь, я люблю который "на косточке") закрываете крышкой и в духовку. действительно для ленивых, т.к. неленивые надо заворачивать в капустные листья.

Гость из прямого эфира
#2

1, о, какие трудные голубцы. Вот у меня и вправду для лентяек. Фарш любой, можно свинину и курицу вместе. Нашинковать сырой капусты и затолкать в фарш. Посолить, поперчить. На сковороду - масло. Слепить длинные котлеты (руки смачивайте в воде) и на сковороду на сильный огонь. Если огонь слабый, то капуста пустит сок и они будут не жариться а тушиться и будут менее сочные. Обжарить с двух сторон. Закрыть крышкой и оставить на плите. Я добавляю в фарш лук и укроп. Если хотите, сделайте подливу. У меня любят без подливки.

цифры
#3

всю жизнь думала, что ленивые голубцы- это рис, фарш и капуста, тушеные на сковородке) 1 какие то слишком сложные, рис отварить, капусту потушить... ))

цифры
#4

и не котлеты, а просто смесь. Фарш и капуста обжаривается и туда какой-нибудь недоеденный рис, все перемешать.

Чудеса-Мудеса
#5

мои ленивые голубцы такие же как у 2. 1-уж больно трудные))))

Гость
#6

У гостя 1 рецепт правильный. И что там трудного?

Ира
#7

Вроде мои голубцы и так ленивые достаточно. Рис залить кипятком и накрыть крышкой. В фарш добавить моркови побольше и чеснок измельченный в блендере, капустные листья сунуть в микроволновку. Рис разбухший 2/3 смешать с фаршем, завернуть в листья, в оставшийся фарш добавить оставшуюся часть риса, а дальше что есть - порубить капусты, перец болг., помидор, если в холодильнике валяется остатки кетчупа, майонеза сметаны, зелень , немного масла растительного, соль -перец, воды и как соусом залить голубцы и тушить. Готовится весьма быстро и из того что есть.

Гост
#8

Ира, у вас не ленивые голубцы, а ближе к классическим. "Ленивость" ленивых голубцов заключается в том, что не надо ничего ни во что заворачивать. Насколько я помню, для ленивых голубцов просто слоями в кастрюлю выкладывается фарш, рис, нашинкованная капуста, соль, перец, сметана. Заливается водой и тушится минут 40:)

цифры
#9

яндекс по картинкам на "ленивые голубцы" выдает одинаковое количество капустно-рисовой каши и котлет) мне каша ближе, она сочнее, мама всегда так готовила, и в столовой повара так готовят, значит это правильные голубцы)

Спагетти на ушах
#10

1 - *действительно для ленивых, т.к. неленивые надо заворачивать в капустные листья*

Мне кажецца, заворачивание в капустные листья займет гораздо меньше времени, чем шинковка и тушение капусты, имхо:) Ну или тогда капусту в комбайне настрогать!:) Именно из-за этой волокиты и не люблю готовить голубцы, хотя есть нра:)) Я лучше много перцев нафарширую:)

Ира
#11

Гост, ну капусту ж шинковать лень!

Ира
#12

И съедается как каша быстрее, опять готовить - лень!

Ира
#13

А в последнее время, в одну кастрюлю синеньких, кабачков, помидор, капусты, перца нафарширую, и так вроде разное едят у меня каждый раз, и передых с готовкой есть.

цифры
#14

странно... мне четверть кочана капусты мелко нарезать - быстрее, чем луковицу) А больше и не нужно вроде.

Автор
#15

Всем спасибо за рецепты!

Lucy
#16

Если слоями выкладывать и тушить, то получится обычная капуста тушеная с фаршем. Я тогда все перемешиваю и фасоль еще добавляю. А ленивые делаю так: в фарш (соленый, перченый) добавляю лук (делко порезать или даже на мясорубке крутануть), капусту немного отвареную и мелко порезаную (хотя можно и сырую), яйцо сырое для клейкости. Формирую котлеты, панирую и обжариваю.

Гость
#17

У меня еще ленивее:))))))))))))))) Я не знала, что в голубцы рис добавляют. У меня просто фарш и капуста:)))))))))) такая каша на сковородке:)

Солнечная
#18

ужас.. делать голубцы и фаршированный перец огромную кастрюлю полчаса....

та чьё имя мы не называем
#19

а ленивые вареники? ето то же самое что ленивые голубцы?

#20

ХММ...А ЛЕНИВЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ У ТРУДОЛЮБИВЫХ!!

Гость
#21

19. насолько мне известно, это шарики из творога с мукой и яйцом, сваренные в воде.

Panika
#22

У нас дома ленивыми голубцами звали потушенный фарш, в который потом добавлялась шинкованная капуста и все тушилось до готовности. Рис мы туда не добавляли.

А ленивые вареники я ела только в молочном кафе, которое было на Невском. Сама паталась сделать, - не получается.

Гость
#23

Ой, девчонки, спасибо за тему, очнь вовремя!!! Меня тут знакомые попросили что-то из русской кухни, а я репу чешу... Пельмени, замучаешься, вареники тоже, блинчики фаршировать долго,пирожки, тоже возиться дофига, голубцы долго. Чего это я о ленивых не вспомнила ? Спасибо за своевременную идею!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: