Гость
Статьи
Кот не ест

Кот не ест

Коту уже почти 3 года. Изначально кормили дешевым кормом (вискас, феликс и т.д.), до того момента пока у него не образовался песок и врач сказал что ни в коем случаи таким кормить нельзя.
( У нас старшему коту 15 лет, всю жизнь ел дешевый корм, не разу ничего не было. поэтому даже мысли не возникло что что-то может случится)
Песок у него нашли когда ему было чуть больше года. Вылечили, прокололи, все ок. Начали подбирать корм, хилс не хочет, роял не хочет и про план и брит тоже не хочет. Начали подбирать, скупили весь магазин вроде несколько фирм понравилось, начал есть.

И вот с недавнего времени он не хочет их вообще. Ни какой нормальный корм. Даже натуральный. Попробовали менять - нет.
Неделю назад закончился его корм и был только вискас, думаю ладно, один раз-ничего не будет... и вот, он съедает его подчистую за 1 минуту.
Я не знаю что ему давать, премиум корма он не хочет, холистик не хочет, натуральный не хочет. Хочет только этот дешевый корм, с вкусовыми добавками. Что делать?
Что ему давать? Чем кормить? Он уже даже похудел кг на 1 или 2! Может у кого-то была похожая ситуация? Что посоветуете ему давать есть?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Натуральными продуктами (. куриные головы, отварная рыба и т д)

Гость
#2

Мои привередливые коты хорошо едят сухой SIRIUS. С уткой и клюквой, для кастрированных и стерилизованных. Мелкий, зубки не сломают. Он премиум класса. Не самый дорогой. У нас в Беларуси в Зообазар магазинах он всегда на большой скидке, недорого. 12р за кг. Это чуть меньше 4 дол. Профилактический при моче-каменной болезни. И раз в день перемешиваю его с роял канин уринари , лечебным. Этот подороже. И каждый день даю четвертинку цистона, препарат на травах. Надо спасать пушистиков. Каждый день от мочекаменной в мире гибнут в муках сотни котов.

Гость
#3
Гость

Мои привередливые коты хорошо едят сухой SIRIUS. С уткой и клюквой, для кастрированных и стерилизованных. Мелкий, зубки не сломают. Он премиум класса. Не самый дорогой. У нас в Беларуси в Зообазар магазинах он всегда на большой скидке, недорого. 12р за кг. Это чуть меньше 4 дол. Профилактический при моче-каменной болезни. И раз в день перемешиваю его с роял канин уринари , лечебным. Этот подороже. И каждый день даю четвертинку цистона, препарат на травах. Надо спасать пушистиков. Каждый день от мочекаменной в мире гибнут в муках сотни котов.

Да, он ему сначала тоже понравился. Мы ему разных вкусов понакупали. Всё, больше не ест, разонравился🤯

Гость
#4
Гость

Натуральными продуктами (. куриные головы, отварная рыба и т д)

В том-то и дело что он даже это не ест. Я ему уже и курицу и индейку и говядину варила, но нет! Он не хочет, в рот возьмёт, пожуёт и выплёвывает😭🤯

Гость
#5
Гость

В том-то и дело что он даже это не ест. Я ему уже и курицу и индейку и говядину варила, но нет! Он не хочет, в рот возьмёт, пожуёт и выплёвывает😭🤯

Надо опять к врачу. Котик хочет есть. Но, ему плохо, что-то ему мешает кушать.

#6

Совет от гастероэнтеролога у нас в муниципальной клинике такой:
Сутки не кормить
Затем куриное филе с рисом размять и немного нежирного бульона
Плюс вливать шприцом без иглы в рот коту желток яйца сырого
Плюс кефир вливать хороший
И так неделю
Затем он привыкнет
Кормить нужно только натуральной едой правильно натуралкой покупаете брокколи покупаете кабачок тыкву и делайте всё это с нежирным мясом без кожи и костей можно иногда давать сырое мясо постепенно он привыкнет обязательно сутки не давайте ему никакой еды по-другому он никак вас не отучится

Гость
#7
Гость

В том-то и дело что он даже это не ест. Я ему уже и курицу и индейку и говядину варила, но нет! Он не хочет, в рот возьмёт, пожуёт и выплёвывает😭🤯

Так у него глисты или с системой пищеварения что то. Глистогонили его?

Гость
#8
Гость

Так у него глисты или с системой пищеварения что то. Глистогонили его?

Конечно, в середине марта ещё. У него ничего не болит, просит есть, но как дашь он попробует и не хочет и ходит дальше просит

#9

Смешайте нормальный корм с 1\4 вискаса. Если будет есть, то завтра - с 1\8 и тд

Гость
#10
Виктория Викторовна

Совет от гастероэнтеролога у нас в муниципальной клинике такой:
Сутки не кормить
Затем куриное филе с рисом размять и немного нежирного бульона
Плюс вливать шприцом без иглы в рот коту желток яйца сырого
Плюс кефир вливать хороший
И так неделю
Затем он привыкнет
Кормить нужно только натуральной едой правильно натуралкой покупаете брокколи покупаете кабачок тыкву и делайте всё это с нежирным мясом без кожи и костей можно иногда давать сырое мясо постепенно он привыкнет обязательно сутки не давайте ему никакой еды по-другому он никак вас не отучится

Попробую так сделать, уже скоро крыша с этой привередой поедет

#11
Гость

Попробую так сделать, уже скоро крыша с этой привередой поедет

Я живу в Красноярске, на Дудинской у нас хорошая муниципальная ветклиника
Врач так советовала
Кот мой подсел ещё Молодый когда был на сухой корм
И стал болеть
Она сказала что только витамины и правильная натуралка
Ещё вариант для ленивых и богатых
Сутки не кормить
Купить детское питание мясо с овощами - Тёма, Агуша и другие
И давать в шприце или может сам начнет
Кефир обязательно
Восстановит ЖКТ, уберет зависимость от корма
Кожу от курицы не надо
У меня огромный опыт.
Запишите мой ник, подскажу, как правильно и недорого кормить натуралкой

#12
Гость

Попробую так сделать, уже скоро крыша с этой привередой поедет

Это зависимость

#13

Где-то в тик токе у меня была подписка на элитный питомник бенгальских кошек там хозяйка разработала тоже разные рецепты натуралки для правильного и здорового образа жизни своих кошек поверьте самые элитные кошки живут только на натуралке уже давно многие отказались от этих химических непонятных кормов особенно если у него МКБ ему конечно же нужно натуралку попробуйте кефир попробуйте яичный желток обязательно нужно вводить в рационы ему клетчатку такую как кабачки тыква и всё это смешивать с мясом мясо тоже можно давать Но в основном нужно давать мясо с овощами можно давать мясо с рисом либо куриное филе с рисом а касаемо рыбы пока не надо никакую рыбу давать

#14

яичный желток нужно разбавить кипячёной водичкой и влить в шприц и давать ему обязательно один раз в день по одному желтку но не больше в яичном желтке содержится таурин и большое количество лецитина лецитин помогает печени животного и помогает желудочно-кишечному тракту

#15

шприц купите небольшой и которые хороший то есть он легко нажимается естественно шприц должен быть без иглы как вы понимаете А вливать нужно в ротовую полость сбоку сбоку есть щель между зубами немножко поднять за холку и приподнять голову вливать постепенно по чуть-чуть чтобы кот не захлебнулся

Гость
#17
Виктория Викторовна

Где-то в тик токе у меня была подписка на элитный питомник бенгальских кошек там хозяйка разработала тоже разные рецепты натуралки для правильного и здорового образа жизни своих кошек поверьте самые элитные кошки живут только на натуралке уже давно многие отказались от этих химических непонятных кормов особенно если у него МКБ ему конечно же нужно натуралку попробуйте кефир попробуйте яичный желток обязательно нужно вводить в рационы ему клетчатку такую как кабачки тыква и всё это смешивать с мясом мясо тоже можно давать Но в основном нужно давать мясо с овощами можно давать мясо с рисом либо куриное филе с рисом а касаемо рыбы пока не надо никакую рыбу давать

Попробую дать детское пюре, но вот про рис проблемка. Я ему уже варила рис, подлила бульон куриный, кинула туда немного варенной тыквы, его чуть не вырвало... попробовала дать просто рис-тоже не хочет.
Ест почему-то геркулес. Варю собаке кашу и ставлю на пол кастрюлю, так он чуть ли не галопом к ней летит, я не успеваю отгонять. Не уверена что ему можно геркулес...
вообщем попробую купить ему пюре и дать яйцо, может хоть что-то есть будет

#18
Гость

Попробую дать детское пюре, но вот про рис проблемка. Я ему уже варила рис, подлила бульон куриный, кинула туда немного варенной тыквы, его чуть не вырвало... попробовала дать просто рис-тоже не хочет.
Ест почему-то геркулес. Варю собаке кашу и ставлю на пол кастрюлю, так он чуть ли не галопом к ней летит, я не успеваю отгонять. Не уверена что ему можно геркулес...
вообщем попробую купить ему пюре и дать яйцо, может хоть что-то есть будет

Да, попробуйте.
Напишите обязательно, как у вас дела.
Детское питание можно и просто мясное купить
Говядина чистая
Раз он голодный
но гастроэнтеролог вот в клинике на дудинской рекомендовала именно сутки ничем не кормить всего лишь поставить кипячёную воду и всё чтобы кот сильно проголодался только так я смогла своего кота переучить на натуралку потому что очень много он ел этого корма непонятного royal canin у нас ел и сухой и потом просто ну ему было плохо от этого корма пришлось переучивать зато сейчас он здоровый такой классный котик

#19
Гость

Попробую дать детское пюре, но вот про рис проблемка. Я ему уже варила рис, подлила бульон куриный, кинула туда немного варенной тыквы, его чуть не вырвало... попробовала дать просто рис-тоже не хочет.
Ест почему-то геркулес. Варю собаке кашу и ставлю на пол кастрюлю, так он чуть ли не галопом к ней летит, я не успеваю отгонять. Не уверена что ему можно геркулес...
вообщем попробую купить ему пюре и дать яйцо, может хоть что-то есть будет

Сколько он по весу примерно?
Порода какая, или он простой?

#20

просто детским питанием кормить очень дорого по итогу. Но вы можете его хотя бы полдня не покормить убрать все эти пакетики и потом дать ему полбаночки мясного хорошего детского пюре там Агуша или какие Я просто давно эти питание не покупаю он у меня просто ест даже куриные хрящики сырые всё проморожено я вам скинула в тиктоке девушка которая занимается сфинксами все питомники самые дорогие кошки все сидят на натуралке никто не ест эти мерзкие корма поверьте мне просто там одна химия кукуруза и немного мяса в самых дорогущих кормах там в лучшем случае есть мясо микроэлементы зато очень много химикатов коты к этому привыкают и потом отказываются есть

Гость
#21
Виктория Викторовна

Сколько он по весу примерно?
Порода какая, или он простой?

6 кг шотландец прямоухий

Гость
#22
Виктория Викторовна

просто детским питанием кормить очень дорого по итогу. Но вы можете его хотя бы полдня не покормить убрать все эти пакетики и потом дать ему полбаночки мясного хорошего детского пюре там Агуша или какие Я просто давно эти питание не покупаю он у меня просто ест даже куриные хрящики сырые всё проморожено я вам скинула в тиктоке девушка которая занимается сфинксами все питомники самые дорогие кошки все сидят на натуралке никто не ест эти мерзкие корма поверьте мне просто там одна химия кукуруза и немного мяса в самых дорогущих кормах там в лучшем случае есть мясо микроэлементы зато очень много химикатов коты к этому привыкают и потом отказываются есть

Вот как раз пошла в магазин захватила гербер и тёму ( мясо и мясо с овощами и рисом) завтра или послезавтра попробую накормить, посмотрим что получится

Гость
#23

Начните с говяжьего фарша (сырого).В "магните" можно купить по уценке пр-ва Мираторг.Понемногу попробуйте давать пальцами прямо в рот.Давать лучше вдвоём.Один держит котика подмышки,а, другой, щепотью кладёт фарш в рот котику.Ещё по чуть-чуть сырую печень свиную,мелко порезанную.

Гость
#24
Гость

Начните с говяжьего фарша (сырого).В "магните" можно купить по уценке пр-ва Мираторг.Понемногу попробуйте давать пальцами прямо в рот.Давать лучше вдвоём.Один держит котика подмышки,а, другой, щепотью кладёт фарш в рот котику.Ещё по чуть-чуть сырую печень свиную,мелко порезанную.

Только не свиную. Куриную, мягкую, многие котики любят.

#25
Гость

Только не свиную. Куриную, мягкую, многие котики любят.

При мкб нельзя сырую печень

Гость
#26

Вискас и все дешевые корма категорически нельзя давать: они имеют отдушки, поэтому все животные их с большим аппетитом едят.
Попробуйте Farmina.

#27
Гость

Вискас и все дешевые корма категорически нельзя давать: они имеют отдушки, поэтому все животные их с большим аппетитом едят.
Попробуйте Farmina.

Все искусственные корма даже самые премиальные с усилителями вкуса.

Гость
#28

Ваш кот продолжает болеть. Идите лечите дальше,не пролечили вы его.

Гость
#29
Гость

Ваш кот продолжает болеть. Идите лечите дальше,не пролечили вы его.

Мы обращались в разные ветклиники после того как прошли период оздоровления, все врачи сказали то что он здоров. В первоначальной, где ему поставили диагноз, проверили, выписали. Во второй, осмотрели - сказали что здоров. В третей тоже самое.

#30

Надо сделать узи и сдать анализ крови, во-первых. Он может не хотеть есть из-за воспаления, а дешёвый ест по привычке. Нормально, что первое время вот отказывается от лечебного. Но со временем ему придётся есть. Главное пройти обследования

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема