Гость
Статьи
Как санкции повлияли …

Как санкции повлияли на зоотовары и жизнь питомцев..

Очень сильно повлияли санкции на зоотовары. В зоомагазинах практически ничего не осталось, одно дешёвое и бесполезное д***мо. Меня это дико бесит! Ни препаратов, ни кормов, ни средств ухода не осталось! Буквально нечем лечить и кормить своего питомца, потому что всё хорошие и качественные зарубежные средства ушли из России! Ветеринар назначил коту курс капель Dermoscent Essential, так их нет в магазине ни в одном, потому что они французкие. Нашла на маркеплейсах с наценкой почти в 3 раза, за 6 ампул! Ну это же ни в какие рамки! Караул кричи! Заходишь на сайт зоомагазина, а там и выбрать то нечего. Когда это закончится? Российским препаратам и кормам я НЕ ДОВЕРЯЮ, потому что нет ни одного надзорного органа, который регулирует и проверяет качество этой продукции и травить своего кота я не собираюсь! Дико бомбит! За корма переплачиваю и так, так ещё и за препараты вынь да положь, за которые раньше отдавали копейки!
#питомцы #дом #котикивсоцсетях

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разделяю вашу боль

Гость
#2

Когда это закончится? очень хороший вопрос, но ответа нет..

Гость
#3

Да, 2 года прошло, ни один производитель не почесался занять нишу, выпустить нормальные вакцины, корма.
Зато цены сразу задрали в 2 р., Бест Диннер стоил 300, сразу после санкций 650 за кг.

Гость
#4

Ну а что делать приходится за дорого покупать.
Кормлю натурально, так как кормам даже дорогим не доверяю

Гость
#5

В телеге есть канал @vetcat, они привозят мед. препараты из- за рубежа. Возьмите на заметку👌

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема