Гость
Статьи
Жалею, что взяла …

Жалею, что взяла котенка

Купила котенка породы сфинкс , ему 2 месяца ровно. Живет у нас уже 1,5 недели. Я чувствую себя ужасно от той мысли, что начинаю жалеть о потраченных деньгах и покупке котенка(
Я очень люблю животных, я его тоже уже люблю, но каждый день превращается в ад. Благо эти 1,5 недели у меня был отпуск и я была с котенком.
Весь интернет перечитала как воспитывать котенка, как приучать к лотку, купила много игрушек, лежанку, когтеточеку, два лотка, хороший корм. Но дело в том, что он вообще не слушается, он ползает по шторам(я его ругаю голосом «нельзя» и убираю, не бью, не шугаю), он опять лезет. Не понимает что нельзя лезть в розетки, открывать и ползать в шкафу. Вообще не понимает что надо свои дела делать в лоток(даже спрей купили, *** сраки в лоток на салфетке складывали чтоб запах свой чуял) не помогает, хочет в туалет и где играет или спит, туда и ходит. Я слежу за ним, сразу несу в лоток и только тогда он может в него сходить, и то часто выбегает оттуда. 
Он по ночам не спит и орет, хотя перед сном я с ним активно играю.
Больше всего меня выбивает из колеи то, что он сам не понимает что надо идти в лоток((( Я не смогу смириться с вечной уборкой и стиркой вещей, на которые сходит котёнок. А потом работа, он один дома…Даже боюсь представить какой хаос он натворит.
Как мне справиться с этим? Квартира съемная и пускать одного неопытного котенка бродить по всей квартире пока нас нет, я не хочу. Купила большой просторный вольер, хотя бы пока не научится ходить в туалет. #питомцы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы с зозяином квартиры согласовали животное в его доме? Поражают люди, которые на сьемных квартирах животных заводят, верх безответственности!

Гость
#2
Гость

А Вы с зозяином квартиры согласовали животное в его доме? Поражают люди, которые на сьемных квартирах животных заводят, верх безответственности!

Да! Мы согласовали животное в съемной квартире!
Хозяйка дала добро на животное
О какой безответственности идет речь?

Гость
#3

Странно, что вам не приученного к горшку продали.

Гость
#4
Гость

Странно, что вам не приученного к горшку продали.

Сказали, что котик умеет ходить в лоток(
Поверили на слово. Оказалось, что они приучили его ходить на пеленки (сделали выводы по тому, что он ходит в туалет только на мягкое, как наша кровать, пледы, лежанка) 😢
Сейчас лоток дается очень сложно

Гость
#5
Гость

Сказали, что котик умеет ходить в лоток(
Поверили на слово. Оказалось, что они приучили его ходить на пеленки (сделали выводы по тому, что он ходит в туалет только на мягкое, как наша кровать, пледы, лежанка) 😢
Сейчас лоток дается очень сложно

Жесть конечно.
Но пока он маленький вы сможете его приучить к лотку.
Мы свою приучали так, постоянно ее садили в горшок, на это ушло где-то 3-5 дней, говорили ей( у нас кошка), что пись-пись надо делать сюда, и показывали горшок. Помню она в один день даже уснула у нас в горшке 😁так она устала, что мы ее постоянно в горшок садили.
Потом тьфу-тьфу-тьфу она сама стала ходить.

111
#6

Это ещё очень маленький котёнок. Вам рано его продали! Чего вы ждёте от такого малыша??

Гость
#7
111

Это ещё очень маленький котёнок. Вам рано его продали! Чего вы ждёте от такого малыша??

У бывшего мч был британец, взяли его в таком же возрасте 1,5 месяца.
Котенок ни разу не сходил мимо лотка, ни разу не пакостничал.
А этот товарищ если в туалет сходит по большому, испачкает себя целиком и все вокруг…

111
#8

Попробуйте такой способ: закрыть котёнка на пару дней с лотком в тесном помещении, например в туалете. Туда же приносите еду и воду.

Гость
#9

Очень жаль, что Вам попался нечестный заводчик. по правилам котят отдают не раньше трех месяцев, когда их мама уже научит нормальному поведению, приучат к горшку. котенок -это кошачий ребенок и ему нужна мама. когда вы будете уходить на работу станет еще хуже. у меня был кот, взяла у бабульки у метро.ему было недели три. полгода писал везде,кроме туалета. когда вырос, проблема решилась сама собой. давно это было. он прожил долгую счастливую жизнь. в конечном итоге детские проблемы проходят с возрастом, если воспитывать по правилам. но сколько не воспитывай-пока он не перерастет этот период, проблемы будут и тут остается только смириться. потом брала кота у заводчиков. ему было 2.5 месяца. вот этот уже был самостоятельный, всё умел делать, что нужно. и если на ночь хорошо с ним поиграть-всю ночь спал. а Ваш, наверное, орёт потому, что кушать хочеть. маленькие они ведь часто едят. и животик погладить. и холодно ему наверное. пробуйте разные варианты. успехов Вам и Вашему инопланетянину ))

Гость
#10
111

Попробуйте такой способ: закрыть котёнка на пару дней с лотком в тесном помещении, например в туалете. Туда же приносите еду и воду.

мне кажется этот способ жестокий. котята привязаны к маме и братьям и сестрам. когда мы приносим их в дом-мы становимся их семьей. если оставить его запертым в одиночестве на два дня-может психика слететь. он потом может не будет таким ручным.

111
#11
Гость

мне кажется этот способ жестокий. котята привязаны к маме и братьям и сестрам. когда мы приносим их в дом-мы становимся их семьей. если оставить его запертым в одиночестве на два дня-может психика слететь. он потом может не будет таким ручным.

Зачем же в одиночестве. Автор будет заходить туда, гладить его, общаться с ним. Я таким образом приучила к лотку старую кошку из деревни, которая привыкла всё делать только на улице.

Гость
#12

как приучить не знаю, но вам уже много способов посоветовали, но знаю, что предавать котёнка НЕЛЬЗЯ! ненавидеть, бить, шугать, избавляться, передаривать, выкидывать НЕЛЬЗЯ! и это не я вам приказываю или поучаю, это просто факт!

Гость
#13
111

Попробуйте такой способ: закрыть котёнка на пару дней с лотком в тесном помещении, например в туалете. Туда же приносите еду и воду.

Днем, пока я дома, он со мной бегает по квартире, я стараюсь ограничить его одной комнатой, я там нахожусь и тоже слежу за ним. Бывает поиграет и сам в лоток пойдет, бывает не доходит до него это.
Закрывала я его в туалете с лотком и мисками на ночь, когда этот лысый комок не давал спать, проснется в 3 ночи и играет со мной, ползает по шторам….
Вот в туалете закрытом он ни разу мимо лотка не сходил, видимо понимать понимает, но делать не хочет

Гость
#14

Слушайте, может ему наполнитель не нравится? У сфинксов же лапки совсем нежные. Попробуйте растительный, мы от Little Friends Tofu берем. Он не царапается, не издает страшных звуков при попадании влаги. Котик ходит в него без проблем, а комки я потом в туалет смываю.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: