Гость
Статьи
Задавайте свои вопросы …

Задавайте свои вопросы по собакам в этой теме

Меня зовут Мария. Я опытная собачница. Прошла кинологические курсы. Могу на этом форуме ответить на ваши вопросы по здоровью, кормлению и воспитанию собак, бесплатно. Возможно не сразу, в течении …

Белая ромашка
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Это мне про чахуахуа, пока не помню, у жены надо узнать.

Гипотолюкс прописали, но не давали

Гость
#53

Собаки срут очень вонючим. Ни за что не заведу

Гость
#54
Гость

Собаки срут очень вонючим. Ни за что не заведу

Ну хотябы ссут не вонючим, в отличие от кошек.

Гость
#55
Белая ромашка

Макароны собакам не гуд. Говяжье легкое больше как лакомство, а не основная еда. Фарш у собак не усваивается, выходит транзитом. Свинину только вареную.

Мой вам совет. Натуралка считается 3% от веса собаки. Если собака толстая то вообще можно 1-2%. То есть, соба 3 кг вес, надо примерно 90 гр мяса.
Вот это мясо, 70-80 грамм нарезаете кусочками и варите. Мясо- мышечное, плюс печенка, рубец можно немножко, минут 10 варите и достаете. И к этому мясо 20-30 грамм каши. Рацион собаки должен состоять из мяса не менее чем наполовину. Раз-2 в неделю завтрак заменяете яйцом, творогом с кефирчиком.

Вот это будет более менее нормальный рацион. Ну и овощи давайте как лакомство.

А на корм не хотите перевести какой нибудь хороший?

Свинину собакам же нельзя! Какую отварную свинину?

Гость
#56
Гость

А почему кусковая свинина усваивается, кусковая говядина усваивается, а фарш говяжий нет?
Свинины много тоже не рекомендовали, хотя нам бы было удобнее по цене.
Так с удалением курицы Вы согласны?

Корма не ела в детстве !ни один!, сейчас все подорожало из хороших кормов, поэтому даже затратно переводить деньги, в настоящем и будущем на пробы и перевод.

свинину нельзя

Гость
#57
Гость

Собаки срут очень вонючим. Ни за что не заведу

В сравнении с человеческим вообще не вонючим

Гость
#58

Спасибо Ромашка , за тему. У меня 5 лет спаниель, взятый с улицы, бегал в морозы очень долго по району, никто его не искал. Все ничего, но не пойму его аппетит -то л болеет, то ли такая особенность породы.-Ест очень очень очень плохо.Голодать может по 3 дня, потом с"ест граммов 200 каши с мясом и опять три дня. Всегда надо выдумывать как же его накормить, то одну колбасу, то другую, то мяса, то сало, то сварить, то поджарить.😡😡задрало -не выразить словами!!!
Буду благодарна за совет.

Белая ромашка
#59
Гость

Гипотолюкс прописали, но не давали

понятно...вообще то это препарат для печени. то есть по сути ничего не прописали. ну тогда не знаю, сходите к другому вету...

Белая ромашка
#60
Гость

Свинину собакам же нельзя! Какую отварную свинину?

Можно. Посмотрите группу вк натуральное правильное питание собак и кошек.

Евгения
#61

здравствуйте!
хочу завести первую собаку. подходит ли порода японского шпица для новичка? расскажите про то, какие трудности могут возникнуть с этой породой в плане воспитания и дрессировки

Белая ромашка
#62
Гость

Спасибо Ромашка , за тему. У меня 5 лет спаниель, взятый с улицы, бегал в морозы очень долго по району, никто его не искал. Все ничего, но не пойму его аппетит -то л болеет, то ли такая особенность породы.-Ест очень очень очень плохо.Голодать может по 3 дня, потом с"ест граммов 200 каши с мясом и опять три дня. Всегда надо выдумывать как же его накормить, то одну колбасу, то другую, то мяса, то сало, то сварить, то поджарить.😡😡задрало -не выразить словами!!!
Буду благодарна за совет.

Идите к врачу. Сдайте все анализы. Спаниели обычно оооочень хорошо едят и пылесосят) так что у вас мог и заболеть) Удачи!

Белая ромашка
#63
Гость

Спасибо Ромашка , за тему. У меня 5 лет спаниель, взятый с улицы, бегал в морозы очень долго по району, никто его не искал. Все ничего, но не пойму его аппетит -то л болеет, то ли такая особенность породы.-Ест очень очень очень плохо.Голодать может по 3 дня, потом с"ест граммов 200 каши с мясом и опять три дня. Всегда надо выдумывать как же его накормить, то одну колбасу, то другую, то мяса, то сало, то сварить, то поджарить.😡😡задрало -не выразить словами!!!
Буду благодарна за совет.

и прекратите танцы с бубном. Если песик больной, надо лечить)

Белая ромашка
#64
Евгения

здравствуйте!
хочу завести первую собаку. подходит ли порода японского шпица для новичка? расскажите про то, какие трудности могут возникнуть с этой породой в плане воспитания и дрессировки

Евгения, доброе утро! Выше была заметка про немецкого шпица. Все шпицы в поведении почти одинаковы. Я не советую вам эту собаку. Они очень гавкучие, упрямые, трудно дрессируются и постоянно требуют внимания.
Вы скажите для чего вам нужна собака, и какого размера, я вам посоветую) И характер какой нужен - активный или на диванчике повалятся. А может и то и то)

Евгения
#65
Белая ромашка

Евгения, доброе утро! Выше была заметка про немецкого шпица. Все шпицы в поведении почти одинаковы. Я не советую вам эту собаку. Они очень гавкучие, упрямые, трудно дрессируются и постоянно требуют внимания.
Вы скажите для чего вам нужна собака, и какого размера, я вам посоветую) И характер какой нужен - активный или на диванчике повалятся. А может и то и то)

я одинока, без детей и других домашних животных, рассматриваю, наверное, небольшую и спокойную ласковую собаку, т.к. пока живу в квартире.
также рассматривала папильона

Гость
#66
Белая ромашка

понятно...вообще то это препарат для печени. то есть по сути ничего не прописали. ну тогда не знаю, сходите к другому вету...

А что любят прописывать на вскидку?

Гость
#67
Гость

А что любят прописывать на вскидку?

Мы уже у трёх разных были, мы думали этот самый развернутый вариант лечения дал, остальные разводили руками, анализы на клещей брали.

Гость
#68
Евгения

я одинока, без детей и других домашних животных, рассматриваю, наверное, небольшую и спокойную ласковую собаку, т.к. пока живу в квартире.
также рассматривала папильона

Я вам советую японского хина. У меня такая собака.

Белая ромашка
#69
Евгения

я одинока, без детей и других домашних животных, рассматриваю, наверное, небольшую и спокойную ласковую собаку, т.к. пока живу в квартире.
также рассматривала папильона

Папийоны хорошие) Еще можете к шелти присмотреться)

Белая ромашка
#70
Гость

А что любят прописывать на вскидку?

не поняла вопрос... я вообще не ветеринар, а кинолог. По рациону я вас проконсультировала правильному) Больше наверное ничем вам не смогу помочь(

Белая ромашка
#71
Евгения

я одинока, без детей и других домашних животных, рассматриваю, наверное, небольшую и спокойную ласковую собаку, т.к. пока живу в квартире.
также рассматривала папильона

А так вообще голдены и колли дш хорошие, подойдут идеально вам, но вы же не хотите больших?😉

Евгения
#72
Белая ромашка

Папийоны хорошие) Еще можете к шелти присмотреться)

спасибо, к шелти тоже присматриваюсь)

Гость
#73
Белая ромашка

Можно. Посмотрите группу вк натуральное правильное питание собак и кошек.

При чем тут какая-то группа? Куча информации почему свинину нельзя собакам, лни впринципе слишком жирная для собак, у них от нее еще и понос

Гость
#74
Белая ромашка

Папийоны хорошие) Еще можете к шелти присмотреться)

папильоны одни из самых умных собак кстати

Гость
#75
Гость

При чем тут какая-то группа? Куча информации почему свинину нельзя собакам, лни впринципе слишком жирная для собак, у них от нее еще и понос

Короче, определитесь что лучше напичканная гормонами курица или свинина окорок, карбонат такого же качества.

Гость
#76
Гость

Короче, определитесь что лучше напичканная гормонами курица или свинина окорок, карбонат такого же качества.

а свинина ничем не напичкана?)

Гость
#77
Гость

а свинина ничем не напичкана?)

Ну вот из 2 зол, что лучше

Белая ромашка
#78
Гость

При чем тут какая-то группа? Куча информации почему свинину нельзя собакам, лни впринципе слишком жирная для собак, у них от нее еще и понос

При том, что тысячи людей кормят своих собак свининой и живут они по 15 лет) Без всяких поносов и ожирений. Вам решать чем кормить, но факт есть факт.

Белая ромашка
#79
Гость

Короче, определитесь что лучше напичканная гормонами курица или свинина окорок, карбонат такого же качества.

Да их всех гормонами и антибиотиками пичкают, а еще ГМО соей и кукурузой🐥🐷...Это так, по секрету) Говядину поменьше.
Для разнообразия можно и то и то чтобы в рационе присутствовало)

Белая ромашка
#80
Евгения

спасибо, к шелти тоже присматриваюсь)

Они такие красотки, это ваще))😍🔥🐶

Белая ромашка
#81
Гость

папильоны одни из самых умных собак кстати

Это точно! А какие у них ушши! 😍🐾

Гость
#82
Гость

Ну вот из 2 зол, что лучше

Лучше курица конечно, потому напичкано и то и то, только свинана слишком жирная и ее нельзя собакам, у собак от свинины часто понос, к тому же от нее могут быть очень опасные заболевания.
А вы тоже курицу не едите никогда,т.к она напичкана? Или себя не жалко?😄

Гость
#83
Белая ромашка

При том, что тысячи людей кормят своих собак свининой и живут они по 15 лет) Без всяких поносов и ожирений. Вам решать чем кормить, но факт есть факт.

Не знаю ни одного, кто кормит собаку свининой, зато знаю собак, которые поносили даже от того что им давали немного в качестве лакомства и проблемы были с жкх, желчным и сердцем

Гость
#84
Гость

Лучше курица конечно, потому напичкано и то и то, только свинана слишком жирная и ее нельзя собакам, у собак от свинины часто понос, к тому же от нее могут быть очень опасные заболевания.
А вы тоже курицу не едите никогда,т.к она напичкана? Или себя не жалко?😄

Мы едим и то и то, себя мы не жалеем, нам то жить до 70, а собаке до 12 лет.
Свинину мы берём визуально не жирную.

Белая ромашка
#85
Гость

Не знаю ни одного, кто кормит собаку свининой, зато знаю собак, которые поносили даже от того что им давали немного в качестве лакомства и проблемы были с жкх, желчным и сердцем

Я кормлю свою лабрушу свининой уже 3 года. Родители кормили прошлую собаку свининой. Не хотите - не кормите. Я просто озвучиваю факт.

Гость
#86
Гость

Не знаю ни одного, кто кормит собаку свининой, зато знаю собак, которые поносили даже от того что им давали немного в качестве лакомства и проблемы были с жкх, желчным и сердцем

Поноса от свинины у нее точно нет.

Гость
#87
Евгения

я одинока, без детей и других домашних животных, рассматриваю, наверное, небольшую и спокойную ласковую собаку, т.к. пока живу в квартире.
также рассматривала папильона

а я бы вам посоветовала французского бульдога-изумительнейшая собака!!! у самой было двое.Умнейшиее, веселые, контактные, и в тоже время рассудительные спокойные, не нервные, настроены на человека.

Гость
#88
Белая ромашка

Я кормлю свою лабрушу свининой уже 3 года. Родители кормили прошлую собаку свининой. Не хотите - не кормите. Я просто озвучиваю факт.

У моей собаки от свинины понос и ветеренар категорически запретил свинуны и вообще что либо жирное, из-за этого проблеы с желчным были. знаю еще собаку которая поносила от свинины и это везде описано,что от нее понос

Гость
#89

Дом / Мои питомцы
Вопрос к собаководам
История такая, взяли собаку с рук( у них как бы питомник, для собак бродячих и щенков брошенных) 5 месяцев, девочка. Кое как с горем пополам ходит какулить на улицу, но бывает и дома, сикает на кухне как должное. Может перерастет не знаю(гуляем по 4-5 раз в день)
Вопрос в другом, она очень зашуганная, со мной(я девушка)на контакт идёт охотно, по квартире куда бы я не пошла сразу идёт ко мне. Но мужа боиться как огня, при нем есть не будет, если он в комнате не заходит, или если она уже там и он зашёл, вылетает прям. Ее никто не обижает, муж старается ее гладить если я рядом(по другому вообще не подойдёт), лакомства даёт. Она вообще ни в какую. Почему так?Подскажите как эту боязнь у нее перебороть, чтобы могла со всеми членами семьи взаимодействовать спокойно. Да и вообще она очень шугливая, на улицу долго выйти не могла как будто боялась, птиц шугается, вообще всего. Подскажите как помочь собаке освоиться, игрушек море, лакомств тоже, что ещё ей предложить.

Гость
#90
Гость

Дом / Мои питомцы
Вопрос к собаководам
История такая, взяли собаку с рук( у них как бы питомник, для собак бродячих и щенков брошенных) 5 месяцев, девочка. Кое как с горем пополам ходит какулить на улицу, но бывает и дома, сикает на кухне как должное. Может перерастет не знаю(гуляем по 4-5 раз в день)
Вопрос в другом, она очень зашуганная, со мной(я девушка)на контакт идёт охотно, по квартире куда бы я не пошла сразу идёт ко мне. Но мужа боиться как огня, при нем есть не будет, если он в комнате не заходит, или если она уже там и он зашёл, вылетает прям. Ее никто не обижает, муж старается ее гладить если я рядом(по другому вообще не подойдёт), лакомства даёт. Она вообще ни в какую. Почему так?Подскажите как эту боязнь у нее перебороть, чтобы могла со всеми членами семьи взаимодействовать спокойно. Да и вообще она очень шугливая, на улицу долго выйти не могла как будто боялась, птиц шугается, вообще всего. Подскажите как помочь собаке освоиться, игрушек море, лакомств тоже, что ещё ей предложить.

Можно я тоже отвечу, очень приятно читать что вы так нежно относитесь к приемышу!!!!
А конкретно ответ на ваш вопрос-время.Дайте щенку время.Освоится , еще не узнаете, какая темпераментная и веселая собачка будет.Удачи вам!

Гость
#91
Гость

Дом / Мои питомцы
Вопрос к собаководам
История такая, взяли собаку с рук( у них как бы питомник, для собак бродячих и щенков брошенных) 5 месяцев, девочка. Кое как с горем пополам ходит какулить на улицу, но бывает и дома, сикает на кухне как должное. Может перерастет не знаю(гуляем по 4-5 раз в день)
Вопрос в другом, она очень зашуганная, со мной(я девушка)на контакт идёт охотно, по квартире куда бы я не пошла сразу идёт ко мне. Но мужа боиться как огня, при нем есть не будет, если он в комнате не заходит, или если она уже там и он зашёл, вылетает прям. Ее никто не обижает, муж старается ее гладить если я рядом(по другому вообще не подойдёт), лакомства даёт. Она вообще ни в какую. Почему так?Подскажите как эту боязнь у нее перебороть, чтобы могла со всеми членами семьи взаимодействовать спокойно. Да и вообще она очень шугливая, на улицу долго выйти не могла как будто боялась, птиц шугается, вообще всего. Подскажите как помочь собаке освоиться, игрушек море, лакомств тоже, что ещё ей предложить.

на счет какули- мои до 8 месяцев могли, а писали до 1год и 4 мес.Особенно девочки не держат.

Белая ромашка
#92
Гость

Дом / Мои питомцы
Вопрос к собаководам
История такая, взяли собаку с рук( у них как бы питомник, для собак бродячих и щенков брошенных) 5 месяцев, девочка. Кое как с горем пополам ходит какулить на улицу, но бывает и дома, сикает на кухне как должное. Может перерастет не знаю(гуляем по 4-5 раз в день)
Вопрос в другом, она очень зашуганная, со мной(я девушка)на контакт идёт охотно, по квартире куда бы я не пошла сразу идёт ко мне. Но мужа боиться как огня, при нем есть не будет, если он в комнате не заходит, или если она уже там и он зашёл, вылетает прям. Ее никто не обижает, муж старается ее гладить если я рядом(по другому вообще не подойдёт), лакомства даёт. Она вообще ни в какую. Почему так?Подскажите как эту боязнь у нее перебороть, чтобы могла со всеми членами семьи взаимодействовать спокойно. Да и вообще она очень шугливая, на улицу долго выйти не могла как будто боялась, птиц шугается, вообще всего. Подскажите как помочь собаке освоиться, игрушек море, лакомств тоже, что ещё ей предложить.

Доброе утро! Спасибо, что обратились в мою тему)

какая у собаки порода?

Муж не мог пока вас не было дома обидеть собаку или напугать?

Играйте все вместе втроем, чтобы она понимала что с ним тоже весело. мячик любит? Кидайте с мужем по очереди мячик, играйте. Пусть он обращается к ней ласковым голосом, дает вкусняшки. Команды разучивайте тоже вместе.

Ну а так, все равно со временем привыкнет. Остались вопросы, пишите)

Белая ромашка
#93
Гость

Дом / Мои питомцы
Вопрос к собаководам
История такая, взяли собаку с рук( у них как бы питомник, для собак бродячих и щенков брошенных) 5 месяцев, девочка. Кое как с горем пополам ходит какулить на улицу, но бывает и дома, сикает на кухне как должное. Может перерастет не знаю(гуляем по 4-5 раз в день)
Вопрос в другом, она очень зашуганная, со мной(я девушка)на контакт идёт охотно, по квартире куда бы я не пошла сразу идёт ко мне. Но мужа боиться как огня, при нем есть не будет, если он в комнате не заходит, или если она уже там и он зашёл, вылетает прям. Ее никто не обижает, муж старается ее гладить если я рядом(по другому вообще не подойдёт), лакомства даёт. Она вообще ни в какую. Почему так?Подскажите как эту боязнь у нее перебороть, чтобы могла со всеми членами семьи взаимодействовать спокойно. Да и вообще она очень шугливая, на улицу долго выйти не могла как будто боялась, птиц шугается, вообще всего. Подскажите как помочь собаке освоиться, игрушек море, лакомств тоже, что ещё ей предложить.

не знаю как ваша, а моя собака лабрадориха любит чесать пузико)))) сначала вы ей почешите, когда на диване-ковре лежит, потом пусть муж подключится)

Белая ромашка
#94
Гость

Дом / Мои питомцы
Вопрос к собаководам
История такая, взяли собаку с рук( у них как бы питомник, для собак бродячих и щенков брошенных) 5 месяцев, девочка. Кое как с горем пополам ходит какулить на улицу, но бывает и дома, сикает на кухне как должное. Может перерастет не знаю(гуляем по 4-5 раз в день)
Вопрос в другом, она очень зашуганная, со мной(я девушка)на контакт идёт охотно, по квартире куда бы я не пошла сразу идёт ко мне. Но мужа боиться как огня, при нем есть не будет, если он в комнате не заходит, или если она уже там и он зашёл, вылетает прям. Ее никто не обижает, муж старается ее гладить если я рядом(по другому вообще не подойдёт), лакомства даёт. Она вообще ни в какую. Почему так?Подскажите как эту боязнь у нее перебороть, чтобы могла со всеми членами семьи взаимодействовать спокойно. Да и вообще она очень шугливая, на улицу долго выйти не могла как будто боялась, птиц шугается, вообще всего. Подскажите как помочь собаке освоиться, игрушек море, лакомств тоже, что ещё ей предложить.

почитала вашу темку щас сюда вставлю ссылки на ответы, с которыми я согласна

https://www.woman.ru/home/animal/thread/6043171/#m93756498
https://www.woman.ru/home/animal/thread/6043171/#m93757226
https://www.woman.ru/home/animal/thread/6043171/2/#m93757952

если хочет, пусть с собаками поиграет. все таки общение с сородичами полезно)
https://www.woman.ru/home/animal/thread/6043171/2/#m93758728

собака дворняжка. а размер то какой сейчас? сколько кг?

Гость
#95
Белая ромашка

почитала вашу темку щас сюда вставлю ссылки на ответы, с которыми я согласна

https://www.woman.ru/home/animal/thread/6043171/#m93756498
https://www.woman.ru/home/animal/thread/6043171/#m93757226
https://www.woman.ru/home/animal/thread/6043171/2/#m93757952

если хочет, пусть с собаками поиграет. все таки общение с сородичами полезно)
https://www.woman.ru/home/animal/thread/6043171/2/#m93758728

собака дворняжка. а размер то какой сейчас? сколько кг?

Дворняжка, уже 6ой месяц пойдет ей, 8 кг. Ну довольно высокая собака, не знаю как описать даже. Вобщем по размерам, лапы на стол может забросить и голову положить.
Муж обидеть не мог, так как я дома постоянно в декрете и всегда вижу как общаются. Он у ней и так и сяк она сбегает, мячик ей бросит, она посмотрит на него, на мяч и ложится просто. Если брошу я то носится играет.
Но гулять с ним ходит спокойно, носится все хорошо. Именно дома так себя ведёт. С ребенком нормально, особо контачить не даю, доча маленькая ещё, только сидеть начала, но нухаться разрешаю чтобы знакомились под присмотром.

Белая ромашка
#96
Гость

Дворняжка, уже 6ой месяц пойдет ей, 8 кг. Ну довольно высокая собака, не знаю как описать даже. Вобщем по размерам, лапы на стол может забросить и голову положить.
Муж обидеть не мог, так как я дома постоянно в декрете и всегда вижу как общаются. Он у ней и так и сяк она сбегает, мячик ей бросит, она посмотрит на него, на мяч и ложится просто. Если брошу я то носится играет.
Но гулять с ним ходит спокойно, носится все хорошо. Именно дома так себя ведёт. С ребенком нормально, особо контачить не даю, доча маленькая ещё, только сидеть начала, но нухаться разрешаю чтобы знакомились под присмотром.

Понятно

Белая ромашка
#97

Тема закрыта для обсуждения!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: