Гость
Статьи
Поведение котов. Коты. …

Поведение котов. Коты. Домашнее животное

Девочки. Сейчас сижу и плачу, что какая-то секунда спасла меня от возможно каких-то плохих или менее плохих последствий. Лежала, разговаривала по телефону. Кот (2 года, обычный) лежал сзади, на подушке. Просто лежал. Я его никак не трогала. И тут резко напал мне на шею, я успела резко встать, именно поэтому, он меня не укусил. Теперь вот сижу и реву. Потому что слава Богу, что успела встать и ничего плохого не случилось. Что теперь делать с этим котом. Ведь я после произошедшего не отношусь как к своему милому любимому котику. Приходил, всегда гладила. Или сама брала. Всегда спал с нами. А тут такое. Была бы я жестокой, я бы открыла входную дверь и выкинула бы его. Но я не могу так сделать и даже отдать кому-то вряд ли смогу. Не знаю, что мне теперь делать…

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

возможно он чего-то испугался

#2

Кот бросился и что? Что он реально мог вам сделать?

Пух
#3

и что? Это же по любому хищник, хоть и маленький. А как люди с большими кошками живут? Травмы намного серьёзнее, залечивают и всё

Мечта
#4

Вообще это опасно, правильно боитесь. Автор попробуйте показать врачу кота, может он что увидит. На всякий случай не спите в комнате с котом, закрывайте двери. вы должны понимать что кошки это такие же животные, коты с ума сходят от того как ходят задрать голубя, собака может погрызть белку, люди просто их воспринимают как пушистиков.Но на самом деле это хищники и они могут быть опасные.

Гость
#5
maifaiisha

возможно он чего-то испугался

Меня так много раз кошка до крови царапала лежа на мне вскакивала от испуга на громкие звуки впиваясь при этом когтями, если кастрюлю допустим уронит кто на кухне или ещё какой-то подобный звук. На всю жизнь глубокие шрамы, но я ни разу не подумала бы плохо о ней, и даже не злилась, не боялась ее никогда, всему есть объяснение.

Гость
#6
Delta bravo

Кот бросился и что? Что он реально мог вам сделать?

Он мне было прокусил руку, очень глубоко, так, что были гематомы и воспалилось. А сейчас он напал на шею. Не дай Бог укусил бы в шею. Вы чего такое спрашиваете? Я же говорю, Слава Богу успела встать резко, повернуться. На руках вены. На шее сонная артерия. Не дай Бог какое животное будет кусать людей в такие места… вы чего.

Гость
#7
Мечта

Вообще это опасно, правильно боитесь. Автор попробуйте показать врачу кота, может он что увидит. На всякий случай не спите в комнате с котом, закрывайте двери. вы должны понимать что кошки это такие же животные, коты с ума сходят от того как ходят задрать голубя, собака может погрызть белку, люди просто их воспринимают как пушистиков.Но на самом деле это хищники и они могут быть опасные.

Благодарю вас за ответ. Вот сейчас думаю, хотя бы когда спать, закрывать комнату, лежанку перенести на кухню. Хотя слёзы ручьём, я привыкла, чтобы он всегда был рядом, он всегда спал под боком. Или просто на кровати у нас с мужем. Даже хоть около головы спал, я всегда только умилялась с него. А тут такое… хотя корм дорогой ест. Ни в чем не отказываю. Вкусняшки дополнительно, игрушки и т. д. (((

Гость
#8
Гость

Меня так много раз кошка до крови царапала лежа на мне вскакивала от испуга на громкие звуки впиваясь при этом когтями, если кастрюлю допустим уронит кто на кухне или ещё какой-то подобный звук. На всю жизнь глубокие шрамы, но я ни разу не подумала бы плохо о ней, и даже не злилась, не боялась ее никогда, всему есть объяснение.

Да-да, вот тоже было много моментов. И мой кот меня царапал, на ноги там нападал и все такое. Но тут на шею, я уже испугалась… но сейчас лежит на кровати, неподалёку от меня. Думаю дверь закрыть на ночь все-таки…

Гость
#9
maifaiisha

возможно он чего-то испугался

Спустя какое-то время, чтобы походу оправдать его поступок, я начала думать: Ну может он не хотел. Может поймать кого-то хотел и все такое… хотя, ни букашек, никого нет. Только маааленькие мошки, около комнатных деревьев летает, пару штук. Около грунта.

Гость
#11
Мечта

Вообще это опасно, правильно боитесь. Автор попробуйте показать врачу кота, может он что увидит. На всякий случай не спите в комнате с котом, закрывайте двери. вы должны понимать что кошки это такие же животные, коты с ума сходят от того как ходят задрать голубя, собака может погрызть белку, люди просто их воспринимают как пушистиков.Но на самом деле это хищники и они могут быть опасные.

Вот именно. Они жестокие звери

Гость
#12

Вам 5 лет? Как глупый ребенок. Ну цапнул и цапнул. Прям куда там теперь кота она не любит и все себя изжалелела. Мозгов мало значит. Кота попугай и успокойся.
С котом играй почаще бантиком

#13

Возможно у него так проявляются проблемы со здоровьем. В случае немотивированной агрессии у котов проверяют здоровье.

Гость
#14

Он на тень охотился либо на движущийся предмет. Не со зла это. Перед носом у него головой и телефоном не крутите больше. Это же охотник!
Я вот опасаюсь, как поведёт себя моя кошка-хищница, если в гости придёт ко мне мужик и вдруг начнёт нарушать мои и её границы (она всегда со мной спит на диване в ногах у меня). Вдруг в него вцепится? Она вообще гостей не любит. Хотя норм относится к тем подругам, которые к ней по-доброму и она их узнаёт уже. Доброй ночи.

Гость
#15

Большинство котов, кроме очень крупных пород, не способны причинить человеку ощутимый вред.
Прокусить до вен - это из области фантастики. Это собаки могут.
Ни длина зубов не позволяет, ни величина пасти, ни сила, с которой они способны кусать.
Максимум, что может любой кот - повреждение внешнего кожного покрова. Абсолютно безвредные раны, учитывая, что у котов часто слюна бактерицицдная, в отличии от тех же собак.
Кот - безобидное существо.
Он конечно, может сделать больно с перепугу, но это больно не опасно вообще никому и никак. На человека коты не нападают, ни специально, ни случайно. Они только защищаются при испуге и всегда пытаются убежать от опасности.
Поэтому не стоит преувеличивать проблему.
Кот это безопасное живое существо.

Гость
#16
Гость

Вам 5 лет? Как глупый ребенок. Ну цапнул и цапнул. Прям куда там теперь кота она не любит и все себя изжалелела. Мозгов мало значит. Кота попугай и успокойся.
С котом играй почаще бантиком

Ты видимо заходишь на данный сайт поагрессировать и т. д. А мне нужен конструктивный совет. Так что, попрошу деструктив не разводить, покааа)

Гость
#17
Гость

Он на тень охотился либо на движущийся предмет. Не со зла это. Перед носом у него головой и телефоном не крутите больше. Это же охотник!
Я вот опасаюсь, как поведёт себя моя кошка-хищница, если в гости придёт ко мне мужик и вдруг начнёт нарушать мои и её границы (она всегда со мной спит на диване в ногах у меня). Вдруг в него вцепится? Она вообще гостей не любит. Хотя норм относится к тем подругам, которые к ней по-доброму и она их узнаёт уже. Доброй ночи.

Спасибо вам, доброй ночи))

Гость
#18

Если это правда, то твоя главная ошибка в том, что ты похоже воспринимала кота, как мимими и плюшевую игрушку. Конечно, можно посочувствовать людям, которые во взрослом возрасте, насмотревшись умильных видосов, взяли кошек и испытали на себе их поведение и испугались, расстроились, разочаровались. Но кошки всё-таки хищники, посмотрите видосы, где они в куче тусуются - там и драки, и подлянки исподтишка, и кусаются и бьют друг друга просто потому-что захотелось либо играют так. Не говоря уже о серьезных разборках. Тут правильно написали - он либо тень увидел, что-то шевельнулось и он набросился, волос с шеи упал и т.д. У кошек же инстинкт - как бы они мышей и крыс ловили без таких качеств и привычек. В следующий раз в такой ситуации можно взвизгнуть громко, даже глядя на него, показать неудовольствие, чтобы он понял, что такая игра вам не понравилась. Ну и конечно на крайняк может быть, что он увидел беса. Знаете же, что бывают ночные как их, когда человек проснуться не может и кошмары снятся одновременно. Кошка могла начать шипеть или наброситься. Сонную артерию кот вряд ли смог бы прокусить, у них челюсть маленькая и слабенькая, и зубы мелкие. Гляньте, какие резцы даже у мелких собак. И на бешенство можно проверить было бы, если кот начал совсем неадекватно себя вести, там травмы могут нанести гораздо серьезнее

Гость
#19
Гость

Большинство котов, кроме очень крупных пород, не способны причинить человеку ощутимый вред.
Прокусить до вен - это из области фантастики. Это собаки могут.
Ни длина зубов не позволяет, ни величина пасти, ни сила, с которой они способны кусать.
Максимум, что может любой кот - повреждение внешнего кожного покрова. Абсолютно безвредные раны, учитывая, что у котов часто слюна бактерицицдная, в отличии от тех же собак.
Кот - безобидное существо.
Он конечно, может сделать больно с перепугу, но это больно не опасно вообще никому и никак. На человека коты не нападают, ни специально, ни случайно. Они только защищаются при испуге и всегда пытаются убежать от опасности.
Поэтому не стоит преувеличивать проблему.
Кот это безопасное живое существо.

Может перекусить сонную артерию

Гость
#20

Перестать придумывать говнячтые скверные разводки, хейтерша ненавидящая животных !

Гость
#21
Гость

Если это правда, то твоя главная ошибка в том, что ты похоже воспринимала кота, как мимими и плюшевую игрушку. Конечно, можно посочувствовать людям, которые во взрослом возрасте, насмотревшись умильных видосов, взяли кошек и испытали на себе их поведение и испугались, расстроились, разочаровались. Но кошки всё-таки хищники, посмотрите видосы, где они в куче тусуются - там и драки, и подлянки исподтишка, и кусаются и бьют друг друга просто потому-что захотелось либо играют так. Не говоря уже о серьезных разборках. Тут правильно написали - он либо тень увидел, что-то шевельнулось и он набросился, волос с шеи упал и т.д. У кошек же инстинкт - как бы они мышей и крыс ловили без таких качеств и привычек. В следующий раз в такой ситуации можно взвизгнуть громко, даже глядя на него, показать неудовольствие, чтобы он понял, что такая игра вам не понравилась. Ну и конечно на крайняк может быть, что он увидел беса. Знаете же, что бывают ночные как их, когда человек проснуться не может и кошмары снятся одновременно. Кошка могла начать шипеть или наброситься. Сонную артерию кот вряд ли смог бы прокусить, у них челюсть маленькая и слабенькая, и зубы мелкие. Гляньте, какие резцы даже у мелких собак. И на бешенство можно проверить было бы, если кот начал совсем неадекватно себя вести, там травмы могут нанести гораздо серьезнее

Да врёт авторша. Не будеь кот просто так цепляться.

Тема наглое враньё !

#22

У моей знакомой была ситуация схожая с вашей. Только вот таких выпадов со стороны кота было очень много. В конечном итоге она сделала кастрацию и он стал намного спокойнее - игривость никуда не ушла, но вот агрессии точно не было. Да и в целом в этой операции очень много очевидных плюсов (продлеваете жизнь питомцу, исключаете заболевания и т.д.). Сделать это можете в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Ветеринары там хорошие, свое дело знают. И мы, и все наши знакомые в свое время туда обращались, о чем не жалеем. 

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: