Гость
Статьи
А вы подготовили ваших …

А вы подготовили ваших собак к фейерверкам?

Приближается Новый год, миллион процентов, будет много фейерверков. Этим летом учили собаку не бояться громких звуков. Я бы сказала, что я больше нервничала, наверное это был тренинг для меня. Как я успокоилась, так и собака сразу же. Специально ездили на полигон, занимались с инструктором. Но все равно рисковать не хочу, погуляем в восемь и домой. А вы как будете решать вопрос? Столько потеряшек потом бегает, несчастных. #собаки

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не спускать с поводка в такой период.

#2
Гость

Лучше не спускать с поводка в такой период.

Срываются с поводком. Убегают. Некоторые из шлеек выворачиваются. Я и не спускаю свою в городе, мало ли что.

Гость
#3

Сколько заморочек с этими собаками. Это сколько ж нужно иметь терпения и средств...
Сколько стоит инструктор?

#5
Гость

Сколько заморочек с этими собаками. Это сколько ж нужно иметь терпения и средств...
Сколько стоит инструктор?

Смотря что вы от инструктора хотете, от количества регалий. Подруга со своим псом отдавала 2,5 тыс за час, у нас было меньше занятий, но они были дороже.

Гость
#6
Гость

Лучше не спускать с поводка в такой период.

К СТАТИ И СЕБЕ НАПОМНИЛА , ЕСТЬ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ
БОРАКС 9 CH
НУЖНО ЕГО ДАВАТЬ 2 НЕДЕЛИ ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ С БОМБИЧКИ И ДР.
3 РАЗА В ДЕНЬ
Я ГОМЕОПАТИЕЙ ЛЕЧУ СВОИХ ПИТОМЦЕВ , ПО КНИЖКЕ , ДАЖЕ БЕЛЬМО У ПСА ВИЛЕЧИЛА , ВРАЧИ СПИСАЛИ НА СТАРОСТЬ , А Я УБРАЛА
ГОМЕОПАТИЯ ПОМОГАЕТ ТАМ , ГДЕ БЕЗСИЛЬНА МЕДИЦИНА , ПРАВДА НАДО ТОЧНО ПОДОБРАТЬ!

Гость
#7

КСТАТИ ГОМЕОПАТИЯ СТОИТ СОВСЕМ ДЕШЕВО!

Гость
#8
Delta bravo

Смотря что вы от инструктора хотете, от количества регалий. Подруга со своим псом отдавала 2,5 тыс за час, у нас было меньше занятий, но они были дороже.

Обалдеть... Два дня жить всей семьëй...
Уже не знают, на чëм делать деньги. По аналогии с нумерологами и имиджмейкерами.

#9
Гость

Обалдеть... Два дня жить всей семьëй...
Уже не знают, на чëм делать деньги. По аналогии с нумерологами и имиджмейкерами.

Собака это расходы, на воспитание, здоровье и еду. Нет денег или времени, животное не заводят. Всё очень просто. А иметь невоспитанное животное, это не моё.

#10

В чем проблема оставить собаку дома и все? Ещё на полигон ради такой фигни ездить, вы с ума сошли )))

#11
hameleon512

В чем проблема оставить собаку дома и все? Ещё на полигон ради такой фигни ездить, вы с ума сошли )))

Собака не боится выстрелов, фейрверков и ряженных. Слушается везде. Оставьте себя дома и сидите.

#12
hameleon512

В чем проблема оставить собаку дома и все? Ещё на полигон ради такой фигни ездить, вы с ума сошли )))

Мы и на аджилити её возим
Не хомячок, требует внимания и ухода

#13
Delta bravo

Собака не боится выстрелов, фейрверков и ряженных. Слушается везде. Оставьте себя дома и сидите.

Раз в год то, всего))), не каждый день бабахает. Спасибо, оставлю. Когда
У меня 3 кота, и ни один не боялся фейерверков через час максимум, когда они услышали их первый раз в новый год, первые минуты думал окно разобьют. Не умеете воспитывать сами просто и показать животному, что все хорошо, хозяин рядом и бояться нечего, а уж с собакой, куда проще.

#14
Delta bravo

Мы и на аджилити её возим
Не хомячок, требует внимания и ухода

Вы мне не рассказывайте про уход, знаю по более вас в десятки раз

#15
hameleon512

Раз в год то, всего))), не каждый день бабахает. Спасибо, оставлю. Когда
У меня 3 кота, и ни один не боялся фейерверков через час максимум, когда они услышали их первый раз в новый год, первые минуты думал окно разобьют. Не умеете воспитывать сами просто и показать животному, что все хорошо, хозяин рядом и бояться нечего, а уж с собакой, куда проще.

Чего вы хотите? Идите своей дорогой, куда шли

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема