Гость
Статьи
Коты. Что же с ними …

Коты. Что же с ними делать?

#кошка #питание 
Всем добрый день! Вопрос по поводу котов, может быть кто-то поможет, буду очень благодарна!
Пожалела двух кастрированных котиков (2 и 4 года) которые жили вместе, но их собирались усыпить, забрали их себе.
Судя по всему, кормили их либо самым дешёвым кормом, либо полуфабрикатами и сосисками (состояние шерсти не очень).
Я твёрдо решила кормить их натуральной едой. Сварила им грудку, сердечки, нежирные творог и сметану.
Один ест, не в охотку, но ест. Второй отказывается есть напрочь. Еду оба просят, к мискам приходят.
Пьют тоже мало. Понимаю что у них стресс, привезла их сутки назад. Но всё же еду выпрашивают (по приезду для скорости купила пакетики консервов - умяли всё)
Что же с ними делать? #коты

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала обманывать, смешивать в процентном соотношении натуральное мясо и влажный корм, постепенно уменьшая количество корма. Воду чаще менять, желательно в фарфоровой или стеклянной посуде, пластик и металл придают привкус и животным такая вода невкусная.

Гость
#2
Гость

Для начала обманывать, смешивать в процентном соотношении натуральное мясо и влажный корм, постепенно уменьшая количество корма. Воду чаще менять, желательно в фарфоровой или стеклянной посуде, пластик и металл придают привкус и животным такая вода невкусная.

Жили они бесхозно, думаю что с водой там мало кто заморачивался, я воду расставила в трех местах в разной посуде, по автопоилке вижу что пьют, но не много. Если смешивать дешевский корм с нормальной едой, не будут ли ввыборочно есть?

Гость
#3

Вы сначала почитайте, как этой натуралкой кормить.
Отваривать ничего не нужно. Мясо промораживают. Сметана им не нужна. Она жирная для кошек. И вообще с молочкой не надо экспериментировать. Кормят мясом, птицей, рыбой, субпродуктами, можно овощи добавлять. И читайте, в каких пропорциях всё смешивать, иначе будет дисбаланс. Кальция не хватит, например, кости ослабнут.
(catnutrition.ru - если действительно хотите перевести на натуралку, а не кормить абы чем и абы как)

Гость
#4
Гость

Вы сначала почитайте, как этой натуралкой кормить.
Отваривать ничего не нужно. Мясо промораживают. Сметана им не нужна. Она жирная для кошек. И вообще с молочкой не надо экспериментировать. Кормят мясом, птицей, рыбой, субпродуктами, можно овощи добавлять. И читайте, в каких пропорциях всё смешивать, иначе будет дисбаланс. Кальция не хватит, например, кости ослабнут.
(catnutrition.ru - если действительно хотите перевести на натуралку, а не кормить абы чем и абы как)

Сколько не читаю, говорят что кастрированных котов сырым кормить нельзя ( собственно они и не едят, сегодня пробовала)

Гость
#6
Гость

Чушь читаете.

https://catnutrition.ru/post/where-to-start

Боагодарю за полезные ссылки! Дело не в этом, а в том что один просто выпрашивает консервы и все тут
Предлагала телятину и курицу сырые, нос воротит
Сьел немного вареного

Гость
#7
Гость

Боагодарю за полезные ссылки! Дело не в этом, а в том что один просто выпрашивает консервы и все тут
Предлагала телятину и курицу сырые, нос воротит
Сьел немного вареного

Да они и не будут сразу есть. Если Вас всю жизнь чипсами кормить, то и Вы на сёмгу парную сразу не переключитесь. Поищите там советы по переводу, там стопудово должны быть. Я бы пока смешивала с "пакетиками". Но лучше потратьте время на изучение информации на сайте. Это реально разбирающиеся в натуральном кормлении люди.

Гость
#9

У тебя такие интересные темы про кошек были раньше...😄 Как ты могла взять котов после таких высказываний?

"Насрут в кровать или на мои вещи - сверну шею или полетят в окно, рука не дрогнет."

"Даже если останусь одинока (что неплохо, живи себе в удовольствие), я не собираюсь делать из квартиры приют для зверей и всем их прихотям потокать"

"Прогноз у меня даже очень, на пенсии на всех забить, ездить в санаторий и не заниматься кошками, собаками и прочим"

И кстати: ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ УСЫПЛЕНИЮ.

Гость
#10
Гость

У тебя такие интересные темы про кошек были раньше...😄 Как ты могла взять котов после таких высказываний?

"Насрут в кровать или на мои вещи - сверну шею или полетят в окно, рука не дрогнет."

"Даже если останусь одинока (что неплохо, живи себе в удовольствие), я не собираюсь делать из квартиры приют для зверей и всем их прихотям потокать"

"Прогноз у меня даже очень, на пенсии на всех забить, ездить в санаторий и не заниматься кошками, собаками и прочим"

И кстати: ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ УСЫПЛЕНИЮ.

И в каком месте я противоречу себе? Мое мнение осталось таким же)
Где берут столько свободного времени как в вас, подскажите?

Гость
#11
Гость

И в каком месте я противоречу себе? Мое мнение осталось таким же)
Где берут столько свободного времени как в вас, подскажите?

А ты кто? Если автор, то почему не под своей учеткой? Ты готова свернуть шею кошке и берёшь кошку?🙈 Ты живодёрка что ли? Они однажды нассут или насрут не там где положено и полетят в окно? Тогда ты их не спасла, отдай вменяемым людям.

Гость
#12
Гость

А ты кто? Если автор, то почему не под своей учеткой? Ты готова свернуть шею кошке и берёшь кошку?🙈 Ты живодёрка что ли? Они однажды нассут или насрут не там где положено и полетят в окно? Тогда ты их не спасла, отдай вменяемым людям.

Если животные неблагодрные и срут там, где живут и делают назло - нечего их терпеть. Если вам нравится когда вам ссут и срут по дому - наслаждайтесь на здоровье

Гость
#13
Гость

Если животные неблагодрные и срут там, где живут и делают назло - нечего их терпеть. Если вам нравится когда вам ссут и срут по дому - наслаждайтесь на здоровье

Вот я и спрашиваю, зачем больные на голову люди берут в дом животных... Нормальные-то понимают, что это ответственность, а не вещь. Отдай их, ты же реально бездушная живодёрка, а они стопудово однажды нассут. И это скорее всего будет признаком мочекаменки, но ты вместо ветеринара отнесешь их в окно🤦‍♀️

Гость
#14

Ошибаетесь, был у меня кот с такой болезнью, покупали ему и дорогие корма и операцию сделали дорогостоящую. Помер своей смертью в преклонном возрасте. Так что прежде чем о чём-то рассуждать, научитесь думать головой, она не только чтобы шапку носить.

Гость
#15
Гость

Вот я и спрашиваю, зачем больные на голову люди берут в дом животных... Нормальные-то понимают, что это ответственность, а не вещь. Отдай их, ты же реально бездушная живодёрка, а они стопудово однажды нассут. И это скорее всего будет признаком мочекаменки, но ты вместо ветеринара отнесешь их в окно🤦‍♀️

И последнее - в моей теме поставлен конкретный вопрос. Я не спрашивала психически нездоровых зоошизоидов их мнения. Вам нравится когда здоровое зверье, жрущее за троих и скачущее как сайгак ссыт вам на вещи - это ваше право. Просьба далее мне не отвечать, я не люблю общаться с людьми с шизофреническими обострениями.

Гость
#16
Гость

И последнее - в моей теме поставлен конкретный вопрос. Я не спрашивала психически нездоровых зоошизоидов их мнения. Вам нравится когда здоровое зверье, жрущее за троих и скачущее как сайгак ссыт вам на вещи - это ваше право. Просьба далее мне не отвечать, я не люблю общаться с людьми с шизофреническими обострениями.

Так не общайся с зеркалом) Твои живодёрские наклонности явно видны из твоих комментариев. Моя "***" и "шизофрения" взята тобой с потолка с целью оскорбления. Но мне все равно, потому что я знаю, что это не так. Просто мне тяжело смотреть, когда живые существа воспринимаются как инвентарь. Хорошо, что ты решила озаботиться их питанием, но если однажды ты свернешь им шею, то толку в питании нет. Нельзя жесткосердным людям заводить животных. Вот у тебя в темах фигурирует свежий ремонт... И страшно представить, что будет, если "неблагодарные животные" обдерут тебе обои...🤦‍♀️

Гость
#17
Гость

Так не общайся с зеркалом) Твои живодёрские наклонности явно видны из твоих комментариев. Моя "***" и "шизофрения" взята тобой с потолка с целью оскорбления. Но мне все равно, потому что я знаю, что это не так. Просто мне тяжело смотреть, когда живые существа воспринимаются как инвентарь. Хорошо, что ты решила озаботиться их питанием, но если однажды ты свернешь им шею, то толку в питании нет. Нельзя жесткосердным людям заводить животных. Вот у тебя в темах фигурирует свежий ремонт... И страшно представить, что будет, если "неблагодарные животные" обдерут тебе обои...🤦‍♀️

Видишь, слово "зooшиза" даже цензуру не проходит)) а ты таким бросаешься)

Гость
#18
Гость

Так не общайся с зеркалом) Твои живодёрские наклонности явно видны из твоих комментариев. Моя "***" и "шизофрения" взята тобой с потолка с целью оскорбления. Но мне все равно, потому что я знаю, что это не так. Просто мне тяжело смотреть, когда живые существа воспринимаются как инвентарь. Хорошо, что ты решила озаботиться их питанием, но если однажды ты свернешь им шею, то толку в питании нет. Нельзя жесткосердным людям заводить животных. Вот у тебя в темах фигурирует свежий ремонт... И страшно представить, что будет, если "неблагодарные животные" обдерут тебе обои...🤦‍♀️

Схожите в церковь раз так страшно что будет)))

Гость
#19
Гость

У тебя такие интересные темы про кошек были раньше...😄 Как ты могла взять котов после таких высказываний?

"Насрут в кровать или на мои вещи - сверну шею или полетят в окно, рука не дрогнет."

"Даже если останусь одинока (что неплохо, живи себе в удовольствие), я не собираюсь делать из квартиры приют для зверей и всем их прихотям потокать"

"Прогноз у меня даже очень, на пенсии на всех забить, ездить в санаторий и не заниматься кошками, собаками и прочим"

И кстати: ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ УСЫПЛЕНИЮ.

Ну и ну. 🥴

Гость
#20
Гость

Вот я и спрашиваю, зачем больные на голову люди берут в дом животных... Нормальные-то понимают, что это ответственность, а не вещь. Отдай их, ты же реально бездушная живодёрка, а они стопудово однажды нассут. И это скорее всего будет признаком мочекаменки, но ты вместо ветеринара отнесешь их в окно🤦‍♀️

Коты тем более могут.
Теперь страшно за котиков.😬😰

Гость
#22
Гость

Коты тем более могут.
Теперь страшно за котиков.😬😰

+++😨

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: