Гость
Статьи
Кот начал гадить на …

Кот начал гадить на вещи и диваны

Здравствуйте. Возникла такая неприятность: мой кот начал гадить на одежду, кровать, матрас. Больным он не выглядит, ведет себя активно, играется, все как всегда. раньше никогда не ссал.
за ним всегда был тщательный уход. все прививки, глистогоним, в пол года сделали кастрацию. кушает всегда monge, также витамины, чистая вода бутилированная, в общем кайфует и живет лучше нас с мужем. 
наполнитель всегда один, как он любит-мелкий камень. Сначала я поняла, что когда редко меняла лоток, он не хотел туда идти. а сейчас даже если день не меняли-ссыт. Не пойму в чем дело? менять наполнитель каждый день-так можно обанкротиться. Могли ли врачи не удалить ему органы при кастрации нужные? Или недокастрировали? может он метит?? Помогите пожалуйста

Kaligula
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вы хотите,это же животное. У меня попугай тоже везде ,где сидит гадит

Пух
#2

что-то в быту не устраивает, привычный уклад жизни вряд ли имет значение

Гость
#3

Не пускайте на диван, закрывайте в комнату дверь. Даже если нагадит в коридоре,там убрать проще.

Гость
#4

Либо просит защиты, возможно, есть проблемы со здоровьем. Вообще считается, что если кошка гадит на кровать, то просит защиты хозяина. Сводите к ветеринару, может у него с почками проблема. Застелите пленкой диван.

#5

Сослать въ Львив.

#6

У него мочекаменная болезнь. Отведите к ветеринару, она объяснит, почему они ходят на кровать, при этом заболевании. Животное мучается, не затягивайте.

Гость
#7

Нужно сдавать анализ мочи. Возможно воспаление или МКБ

Kaligula
#8
Харли Квинн

У него мочекаменная болезнь. Отведите к ветеринару, она объяснит, почему они ходят на кровать, при этом заболевании. Животное мучается, не затягивайте.

Ну что Вы говорите? Как Вы диагноз поставили? У меня был кот, который страдал мочекаменкой, из-за неправильного ухода и кормления. Он действительно болел, сразу заметили.
Нынешний котик чувствует себя очень хорошо, играет, мурчит, хорошо кушает-отличный аппетит. абсолютно здоров! крови в мочи нет, запах обычный, все как всегда.

Гость
#9
Kaligula

Ну что Вы говорите? Как Вы диагноз поставили? У меня был кот, который страдал мочекаменкой, из-за неправильного ухода и кормления. Он действительно болел, сразу заметили.
Нынешний котик чувствует себя очень хорошо, играет, мурчит, хорошо кушает-отличный аппетит. абсолютно здоров! крови в мочи нет, запах обычный, все как всегда.

Вы никак на запах и цвет не определите МКБ на начальной стадии. Зад поднимите и проверьте кота.

Гость
#10

На сухом корме хоть каком МКБ хпн появляется.
Кормите натурально, гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
А так кот недостаточно пьет и появляются камни. У вас и этот будет с мкб.
Просматривайтесь к натуралке. При натуралке на забываем только купить гель клини для зубов и щётку на палец и иногда пасть чистить так как налет образуется быстро

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: