Гость
Статьи
Щенок спаниэля

Щенок спаниэля

Взяли щенка англ кокер спаниеля, я на самом деле долго готовилась и хотела её, но мои ожидание в край не оправдались. В первый день ее пребывания, весь вечер была в панике, плакала. В остальные дни я с ней играла, занималась, но чувство тревоги не покидало. Девочка оказалась буквально с шилом в попе. Я признаю свою ошибку и что вообще не была к этому готова, но я думаю что девочке будет лучше у других людей, которым действительно нужен щенок. Последние дни я много плакала, и мы приняли решение вернуть щенка заводчице.
Мы не были готовы к такой активности, хотя я понимала что беру охотничью собаку. Мы относились ко всему с понимаем и старались сделать все чтобы девчуле было комфортно, но правда я не вывожу. Она ещё малышка, так что ее с лёгкостью перепродадут, я думаю. Я понимаю что поступаю ужасно, но я думаю что всем так будет лучше. Это какой никакой опыт, и я сильно благодарна нашей понимающей заводчице. Прошу без негатива, что бы вы делали в этой ситуации? #собака #щенок #хозяин

Озорная клубника
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не поступаете ужасно, просто поняв, что собаку не тянете и отдаете заводчице. Зачем и себе, и собаке портить жизнь? С перепродажей щенка проблем не будет. Сложнее намного, если это взрослая собака.
Но одного не понимаю, как именно вы долго готовились к щенку ) они все активные с шилом в одном месте. При том, активность часто ночью проявляется или ранним утром. Они сикают везде, так как еще не в состоянии контролировать мочевой пузырь, портят вещи и всякое такое. Если щенок ведет себя по другому, то скорее такой вариант не норма.
Может вам подойдут другие более спокойные породы, например мопс.

Сапа
#2

Хорошо, что сразу отдадите заводчику обратно, не переживайте. Найдут активных ребят ей в хозяева.

Нас года три мониторили и приглашали в гости, заводчику было важно, что собани хорошо себя чувствуют.

Гость
#3
Гость

Вы не поступаете ужасно, просто поняв, что собаку не тянете и отдаете заводчице. Зачем и себе, и собаке портить жизнь? С перепродажей щенка проблем не будет. Сложнее намного, если это взрослая собака.
Но одного не понимаю, как именно вы долго готовились к щенку ) они все активные с шилом в одном месте. При том, активность часто ночью проявляется или ранним утром. Они сикают везде, так как еще не в состоянии контролировать мочевой пузырь, портят вещи и всякое такое. Если щенок ведет себя по другому, то скорее такой вариант не норма.
Может вам подойдут другие более спокойные породы, например мопс.

Спокойной собака становится к году только при правильной дрессировке независимо от породы. Знаю о чем говорю, т.к у самой, немецкая овчарка, ретривер, мопс и чихуахуа. Мопс и ретривера брала щенками, они были одинаково шилопопыми!!!!!!. Овчарку и чихуахуа приютила когда им было 2 и 8 лет.
Правильно сделали что отдали заводчику. Надо было перед покупкой щенка несколько раз побывать у заводчика чтобы понять справишься с ними или нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: