Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение кота к своей матери!

Девочки не знаю что делать, часто езжу к маме в поселок в гости, у нее кошка живет и ее сын кот, которому нет еще и года, они уличные, т.к. дом частный с огородом и участком, они целыми днями гуляют, носятся по саду, играют вместе, кот добрый, немного трусливый, совсем не самец который всех котов гоняет, с кошкой матерью друг друга даже моют после трапезы, вместе спят в клубочке, истинно отношения мама-сын.
Но сегодня вечером я застала впервые такую неожиданную картину: они как обычно прибежали с гулянья и кот сын прям на кошку насел, не как игра а как что хочет с ней сделать одно дело, вы поняли, мяукает как то странно...я в шоке, как так, мама моя не видела этого, мне стыдно за них стало и как то неприятно, естественно я его от нее убрала, а он к кошке как то так пытался снова пробраться но потом я поругала и он успокоился, заснул....(((
Я так боялась что это произойдет..была надежда что в силу родства он не будет к ней лезть а она будет его отгонять..но по ходу нет, что делать?
Ps: давно в детстве также была у нас кошка и ее сын, и он ни разу не был замечен за приставанием к матери кошке, так и жили, значит бывают такие случаи.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

часты такие случаи и допускать действительно не стоит, от близкородственных связей почти всегда больное потомство

Гость
#2

Гормоны у кошки выделяются на котят, пока они не вырастут.
Потом чужие.
Если у кошки забрать всех котят, то за 2 недели гормоны успокаиваются и кошка их уже может не принять.

У людей не так, у людей окситоцин выделяется на родных, своих, близких.
К сожалению, какое поколение окситоцин падает и низкий уровень окситоцина передаётся от матери детям. Его место занимает чистый дофамин - страсть, наркотик.
Испортишь мужчину - испортишь семью. Испортишь женщину - испортишь нацию.

Гость
#3
Гость

Гормоны у кошки выделяются на котят, пока они не вырастут.
Потом чужие.
Если у кошки забрать всех котят, то за 2 недели гормоны успокаиваются и кошка их уже может не принять.

У людей не так, у людей окситоцин выделяется на родных, своих, близких.
К сожалению, какое поколение окситоцин падает и низкий уровень окситоцина передаётся от матери детям. Его место занимает чистый дофамин - страсть, наркотик.
Испортишь мужчину - испортишь семью. Испортишь женщину - испортишь нацию.

Кошкам-то всё равно, у них кошачьи свадьбы и зачатие.
А вот людям надо задуматься, детей рожать только с целомудренной девушкой из полноценной семьи. Не зря раньше порванке был один путь - в проституцию или барин мог отдать за холопа.

Гость
#4

У кошек нет чувства родства.Есть половая охота,инстинкт.

Автор
#5
Гость

У кошек нет чувства родства.Есть половая охота,инстинкт.

Блин как же это достало..и животные туда же..без тупого траха прожить не могут!!!!!

Гость
#6

Совершенно естественно, что не кастрированный кот с нестерильный кошкой будет повязан раньше или позже (т.е. совершит половой акт). Это вам стыдно, а животным пофиг, они животные. Потому своих подросших детёнышей гонят, природа, чтоб не было инцеста. Вы жалеете денег на стерилизацию?

Гость
#7

Очень интересная тема, автор! У нас в деревне в моем детстве, кошка начала рожать от своих сыновей и внуков, появлялись лысые котята, которые сразу умирали. А вообще очень забавно наблюдать за животными

Гость
#8

Не стыдите кота, это его природа и у него нет понятий морали и нравственности. Но надо бы как-то и предостеречь от спаривания с матушкой - кошкой. Может найти ему другую невесту из соседских?

Гость
#9
Гость

Не стыдите кота, это его природа и у него нет понятий морали и нравственности. Но надо бы как-то и предостеречь от спаривания с матушкой - кошкой. Может найти ему другую невесту из соседских?

У нас давно на даче жил кот. Однажды привёл невесту знакомиться. Невеста оказалась наглой, запрыгнула на кухонный стол. Выгнал, предварительно надавав лапой по морде

Гога (Хоха)
#10
Гость

Кошкам-то всё равно, у них кошачьи свадьбы и зачатие.
А вот людям надо задуматься, детей рожать только с целомудренной девушкой из полноценной семьи. Не зря раньше порванке был один путь - в проституцию или барин мог отдать за холопа.

нет, вам вообще размножаться не надо

Гость
#11
Гость

Не стыдите кота, это его природа и у него нет понятий морали и нравственности. Но надо бы как-то и предостеречь от спаривания с матушкой - кошкой. Может найти ему другую невесту из соседских?

А зачем? Он племенной? Если нет, так приюты переполнены, сколько животных на улице, зачем ещё плодить? Никаких мучений стерелизованное или кастрированное животное не испытывает, это сказки. Вообще следовало бы в обязательном порядке ввести стерилизацию не племенных животных. Которых такие как вы "добренький" на мучения плодят. Лишь бы опу с дивана не поднять и лишь бы не заплатить деньги.

Гость
#12
Гость

А зачем? Он племенной? Если нет, так приюты переполнены, сколько животных на улице, зачем ещё плодить? Никаких мучений стерелизованное или кастрированное животное не испытывает, это сказки. Вообще следовало бы в обязательном порядке ввести стерилизацию не племенных животных. Которых такие как вы "добренький" на мучения плодят. Лишь бы опу с дивана не поднять и лишь бы не заплатить деньги.

А потом у кастрироааных болезни мочекаменной. Котетор, все дела. У меня кот умер, ветеринар рукожопый попался. Завели другого кота. Сейчас на мать пытается залезть, гаденыш. Что то нужно делать, но стерилизовать не хочу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: