Гость
Статьи
Йорк или шпиц? Кто …

Йорк или шпиц? Кто лучше для активного времяпрепровождения?

Решили завести собаку, часто находимся в поездках-походах- всевозможных вылазках на природу, редкие выходные дома. По отзывам в интернете я остановила свой выбор на йоркширском терьере. Бонусом мне нравится, что он вроде как не склонен драть стены и мебель. Но дочь категорически не хочет, не нравится внешность этой породы. Вроде сошлись на померанском шпице. Но вот смущает меня, что он такой пушистый, ну совсем не походный вид у него. Не лежит душа что ли к данной породе. Если есть хозяева данных пород, что скажете? Кого лучше? #породасобак

Диана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йорк

Вредина
#2

У меня карликовый шпиц, маленький, двух кг нет. Активный, игривый, когда гулять визжит аж. На лето постригу, к зиме отрастёт, и будет повод новый костюмчик одеть)

#3

обе породы скорее декоративные, чем походные
только у одной нет подшестка, а у другой его слишком много. в квартире это важный нюанс

Steffanie
#4

Бенгал.

Гость
#5

оба непоходные. замерзнут и сдохнут. бери таксу, она грибы ищет, змей/кротов ловит, даже охотиться с ней можно.

Steffanie
#6
Гость

оба непоходные. замерзнут и сдохнут. бери таксу, она грибы ищет, змей/кротов ловит, даже охотиться с ней можно.

И шерсти мало)

Гость
#7

Для активного заведите енота.Там шило в заднице и скучать будет некогда

Гость
#8

Если обе породы не устраивают, попробуйте рассмотреть иной вариант. Грифоны, например

Гость
#9

Шпицев выводили, как ни странно, для охоты и охраны. Так что они вполне походные должны быть

#10

Шпиц декоративная комнатная собачка, какие походы? Йорки активные, их можно постричь совсем коротко, чтобы колючки/клещи не цеплялись. Странно, что вы рассматриваете только эти породы, они обе декоративные на самом деле.

Гость
#11
Гость

Шпицев выводили, как ни странно, для охоты и охраны. Так что они вполне походные должны быть

ну так это про обычного шпица, а не карликового.

Вредина
#12
Steffanie

И шерсти мало)

Они злыдни, характерные, детей могут не воспринимать и цапать)

Гость
#13

А кавказец лучше для спорта - особенно когда он тебя догоняет😄

Гость
#14
Вредина

Они злыдни, характерные, детей могут не воспринимать и цапать)

Что есть то есть ) вообще для активного образа жизни, походов и подобного джек-рассел отлично, мелкие разновидности спаниелей, в принципе все мелкие охотничьи, но не совсем маленькие декоративки. У йорков и карликовых шпицев этого нет уже.

Любитель собак
#15

Вы работаете? Сколько времени готовы гулять с собачкой в будни?
Шпиц и йорк — подходят для походов, но будут уставать. Придётся лишние килограммы на руках тащить. Джек Рассел, спаниель, шелти для походов больше подходят.

Диана
#16
Любитель собак

Вы работаете? Сколько времени готовы гулять с собачкой в будни?
Шпиц и йорк — подходят для походов, но будут уставать. Придётся лишние килограммы на руках тащить. Джек Рассел, спаниель, шелти для походов больше подходят.

Работаем, оба с мужем недалеко от дома. С щенком гулять готовы прям очень много, у нас дети подростки, они после школы возьмут часть прогулок на себя, а сейчас тем более лето будет. Но со взрослой собакой наверное 2 раза хотелось бы, утром и вечером. А днём уже по возможности.

Диана
#17

А что скажете про шипперке? Они побольше немного, в нашем городе щенки есть как раз. Хозяйка сказала, мама 4 кг, вроде не так уж и много. Но кажется им именно активные прогулки нужны, бегать -прыгать с ними не знаю как после работы )

Диана
#18

По поводу походов хочу пояснить. Прям в тяжёлый горный поход на несколько дней мы уходим один раз в год, дети с нами не ходят, соответственно собаку можно оставлять с ними (они с бабушкой). Все остальные походы не такие уж тяжёлые, это поездки на несколько дней с палатками на дикие пляжи и прочие подобные места, длительной ходьбы не предполагают. Либо лес. Но в трудный поход детей не потащим. Поездок на машине очень много у нас, зимой на горнолыжку ездим прям почти каждые выходные, ехать три часа в одну сторону, там снимаем гостиницу или квартиру. Но так как один ребенок категорически не катается, проблем с собакой не будет, она с ней и будет заниматься в это время. Летом ездим в отпуск далеко, в том году на машине ехали 4 суток в одну сторону, каждый день по 12-14 часов, каждая ночёвка в гостинице или на квартире. В этом году поедем 2 дня на машине и два на поезде. Ночевать планируем в палатке. Нужен любимец, который впишется в наш образ жизни.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: