Гость
Статьи
Где лучше оставить …

Где лучше оставить кота на неделю

Добрый день! Нужно уехать на неделю из дома. Есть кот (10 месяцев). Живём в деревне в частном доме, кот ходит гулять на улицу днём и ночью. Но дольше чем пол дня не гуляет. Ест дома сухой корм и домашнюю еду. За ловлей мышей и птиц замечен не был, хотя интерес к птичкам проявлял. Зимой ходил дома в лоток, сейчас много гуляет и ходит в туалет на улице (может проситься на улицу ради этого).
Характер дружелюбный, общительный и тактильный, старается спать с нами. До этого был опыт оставления кота на выходные одного на улице (весной) в итоге просился к другим людям домой (может замёрз, испугался?). Оставляли дома взаперти также на выходные пару раз. Морально кажется перенес лучше. В разлуке скучает.
Есть возможность попросить соседа приходить раз в день - кормить, воду менять. Долго проводить время, играть с ним не смогут.
Есть вариант отвезти к свекрам в другую деревню. Наш кот там был один раз, дорогу перенес плохо, плюс у свекров он может выбежать на улицу и потеряться, т.к. деревня для него не знакомая. Также у свекров есть свой взрослый и агрессивный кот. Думаю вариант плохой.
Вот думаю, где будет лучше коту: запертому в родном доме (будет скучно, в туалет ходить не так комфортно, но безопасно и уютно) или на улице (погода будет теплая, есть как опасность, так и интересное, но нет домашнего уюта). Корм и воду обеспечим в обоих случаях. Ещё думаю можно баню или коридор (нежилой) оставить для него открытыми.
Подскажите, как будет лучше? #кот #передержка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Оставляйте на соседа.

Гость
#2
Асти

Оставляйте на соседа.

Имеете ввиду в доме запертым?

Гость
#3

лучше дома взаперти, так меньше опасностей. Воду можно хорошо отфильтрованную в большую Ёмкость налить, туалет открыть, корма более любимого задать. И ещё салфеток ближе к туалету положить побольше - и для развлечения, и для закапывания кое-чего. Время они не очень хорошо определяют, им что 1 день, что 3 - реакция одинаковая

Яна
#4

Проще отдать в приют или усыпить

Женщина Геннадий 🤭
#5
Гость

лучше дома взаперти, так меньше опасностей. Воду можно хорошо отфильтрованную в большую Ёмкость налить, туалет открыть, корма более любимого задать. И ещё салфеток ближе к туалету положить побольше - и для развлечения, и для закапывания кое-чего. Время они не очень хорошо определяют, им что 1 день, что 3 - реакция одинаковая

Туалетов лучше 3-4 на такое время

#6

У кошек сильный стресс от перемены мест. Лучше дома.

Женщина Геннадий 🤭
#7
Бухие бухи

У кошек сильный стресс от перемены мест. Лучше дома.

Соглашусь.

Асти
#8
Гость

Имеете ввиду в доме запертым?

Да. Поскучает конечно, но так ему меньше стресса. Я кошку один раз так оставляла. Подруга приходила дважды в день, навещала

Гость
#9

В доме естественно. Достаточно, чтобы сосед раз в день заходил воду менял и еду сыпал. Что вы придумываете проблем там где из нет?
В другую деревню точно не надо убежит вас искать и все

Гость
#10

Если каждый день кто-то будет приходить к коту, то лучше дома. Но если ваш кот общительный, то ему лучше к людям.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: