Гость
Статьи
коята-заморыши

коята-заморыши

У одного дома обнаружила двух котят с кошкой.живут в подвале.никто не кормит.котята худые,голодные.был третий,но его сбила машина.дом у дороги.хожу кормить после работы,благо что погода хорошая.хочу поймать одного себе.будет хуже? Мама искать начнет,а его братику будет скучно.посоветуйте,как поступить.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотите сделать доброе дело - забирайте себе всех котят и кошку. А ходить подкармливать это только для очистки совести. Благодаря Вашей "доброте" эти котята потом будут бесконтрольно плодиться, пополняя ряды бездомных животных, будут переносчиками разной заразы . Привыкнут к людям и будут выпрашивать еду, могут нарваться на живодеров. Эти котята при естественном отборе должны были уже погибнуть, а Вы делаете им медвежью услугу, по сути продлевая мучения

Гость
#2

Ну тогда, я поймаю одного кого получиться,хоть один,да будет спасен.двоих не смогу-у меня дома свои еще есть.и этот котенок мне не нужен,просто очень жалко.ну надо же! Увидела их на свою голову! И ведь если бы их кормили! Те,что живут в этом доме!

Гость
#3
Гость

Ну тогда, я поймаю одного кого получиться,хоть один,да будет спасен.двоих не смогу-у меня дома свои еще есть.и этот котенок мне не нужен,просто очень жалко.ну надо же! Увидела их на свою голову! И ведь если бы их кормили! Те,что живут в этом доме!

Только откарантиньте его две недели! Ато может заразить ваших кошек.

Гость
#4

А потом, как окрепнет, проглистогоньте и проболхогоньте.
Только не сразу, а то добьёте его.

Гость
#5

Сколько им сейчас ?
Свяжитесь с волонтерами. Может второго пристроят, стерилизируют, привьют.
Если можете временно возьмите обоих себе на карантин, пока новый хозяин подыщется. Отмоете, откормите и пристроите в хорошие руки.

Гость
#6

На вид очень маленькие.но уже едят пищу.им в подвале хорошо,только вот никто не кормит. В нашем доме подвальных котят кормят.я тоже утром выхожу из подъезда и ставлю баночку с едой.вечером баночка пустая. У многих домов я вижу стоят мисочки.

Гость
#7
Гость

Сколько им сейчас ?
Свяжитесь с волонтерами. Может второго пристроят, стерилизируют, привьют.
Если можете временно возьмите обоих себе на карантин, пока новый хозяин подыщется. Отмоете, откормите и пристроите в хорошие руки.

Волонтёры только и ждут, чтобы им подкинули новых животных. Серьёзно, я одно время довольно хорошо общалась с волонтёрами. У них животных СТОЛЬКО, мама дорогая.... Они сами ищут хозяев, кому бы отдать. А вы советуете отдавать волонтёрам. Почему бы самим не взяться за роль волонтёра, заодно автор поймёт, что это большой труд и затраты, который нехорошо вот так брать и перекидывать на других.

Гость
#8

Автор, прочитайте обязательно!
берите обоих котят, приводите в порядок и пристраивайте (хотя пристроить трудно) или оставляйте себе. У меня лично одна кошка - была найдена и вылечена волонтёром, после чего пристроена ко мне, другую я сама подобрала (она прожила у меня 8 лет).
Про то, что мама и братик скучать будут - бросьте эти сентименты. Эти ваши котята на улице долго не проживут. Болезни, собаки, живодёры, машины, холод, голод. Немногие котята выживают на самом деле.
Дам один важный совет - если будете их приводить в порядок, обязательно сдайте им анализы на ВИК (вирусный иммунодефицит кошек). Моя кошка, которая с улицы, была ВИК-положительной, но прожила с вирусом 8 лет! ВИК не передаётся человеку, только кошкам. Если у ваших котят его нет - очень хорошо, но если есть - не выбрасывайте их обратно на улицу!!! Они с этим вирусом помрут от мучительных болезней и заразят других кошек.

Гость
#9

отдать их в приют

Гость
#10
Гость

Волонтёры только и ждут, чтобы им подкинули новых животных. Серьёзно, я одно время довольно хорошо общалась с волонтёрами. У них животных СТОЛЬКО, мама дорогая.... Они сами ищут хозяев, кому бы отдать. А вы советуете отдавать волонтёрам. Почему бы самим не взяться за роль волонтёра, заодно автор поймёт, что это большой труд и затраты, который нехорошо вот так брать и перекидывать на других.

Я сама волонтер, мне рассказывать не надо.
Автор, Свяжитесь с волонтерами и спросите что они могут посоветовать.

Гость
#11

С волонтерами не буду.котята дикие,всего боятся.выходят в разное время.даже когда кладу еду,стоят в сторонке,ждут когда отойду.пока буду подкармливать,а там,МОЖЕТ случайно и удасться кого-нибудь поймать.впереди целое лето.

Кошковод
#12

Берите хотя бы одного. Аргумент второму скучно будет не в тему. Второй вероятно скоро погибнет все равно от вирусов, машин, собак итд. Спасете хоть одного. Если есть возможность пожалуйста кастрируйте кошку маму чтобы она не рожала еще обреченных котят.

Алла
#13
А вот и Полли

Хотите сделать доброе дело - забирайте себе всех котят и кошку. А ходить подкармливать это только для очистки совести. Благодаря Вашей "доброте" эти котята потом будут бесконтрольно плодиться, пополняя ряды бездомных животных, будут переносчиками разной заразы . Привыкнут к людям и будут выпрашивать еду, могут нарваться на живодеров. Эти котята при естественном отборе должны были уже погибнуть, а Вы делаете им медвежью услугу, по сути продлевая мучения

Уважаемый автор, я думаю это самый адекватный комментарий. Я очень уважаю таких людей как вы, но думаю, если брать , то обо их или вместе с кошщкой! и катрировать сразу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: