Гость
Статьи
Кот перестал есть …

Кот перестал есть сухой корм

Кормили кота дешевыми кормами(+ давали иногда мясо,консервы кошачьи) ,такими как вискас и китекат.Сейчас перестал есть,мы подумали что больше не может, т.к. кач-во у них не самое лучшее.Кормили несколько дней шебой,мокрыми пакетиками,он вроде как хороший,сейчас купили те же самые консервы(вполне приличные,не дешевые и не дорогие) он их поел немного и перестал..Он у нас болеет еще,точнее вылечили уже,но шерсть не до конца выросла,и 1 очаг лишая немного светился (на улице от кошки лишай подхватил,завтра к ветеринару на последний прием),сейчас принесли ему роял канин для кожи и шерсти,думали мол корм фиговый вот он и не ест,,но он понюхал и не стал..Что делать?Как его приучить опять к сухому?

Жанна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами эту ***** ешьте. Кот всё понимает. От этих сухих кормов у них камни в почках, животные умирают в муках.

Гость
#2

скажи, что если не будет есть сухой корм, ты насрешь ему в лоток

Ek
#3

Ну не ест и ладно. Давайте то что просить будет. Мы своему сами не даём. Ну может ложечку на полдник.

Гость
#4

Натуральное пока давайте если болеет. Вареное мясо, куриную печень или свиную варите немного. Кашу. Вы его гробите

Yulikoff
#5

с кошкой такое было, но корма специализированные . она внезапно начала выпрашивать натуральную еду, которую раньше вообще не считала едой. доедает овсянку с маслом прямо из тарелки, чего она никогда не делала раньше, сырое мясо рвет как дичь, творог, кефир, молоко фермерское.

Sky
#6

Кормите со шприца. Котам нельзя больше 3-***** дней не есть, так как начинаются необратимые процессы в печени. Отнесите её к ветеринару, пусть кровь возьмёт, особенно пусть почечные и печечные маркёры посмотрит, посмотрите нет ли во рту стоматита иногда кошечкам просто больно кушать. Пока по немногу кормите иначе дальше будет только хуже.

Гость
#7

Не знаю. Прав котяра. Кормите нормальной пищей, значит, а то угробите зверюшку. У меня с собакой такая беда приключилась, как у Yulikoff тут выше. Перестала совсем сухой корм есть, хоть и один из самых дорогих и качественных. На обычную пищу накидывалась. Умерла... Жестокий дефицит эритроцитов оказался. С тех пор нет у меня доверия к сухим/искусственным кормам.

Лидия
#8
Жанна

сейчас принесли ему роял канин для кожи и шерсти,думали мол корм фиговый вот он и не ест,,но он понюхал и не стал..Что делать?Как его приучить опять к сухому?

Значит проблема даже не в корме, а в самом животном. Может у него что-то с пищеварением? С аппетитом? Наш Роял Канин очень любит. Уговаривать его не надо, только пакетом или банкой звук издай, он уже готов к приему пищи. Я периодически меняю корма. покупаю для собак с ожирением (мопсы большие любители вкусно покушать) и корм для собак с дерматитом (с нами и такое случается в определенный сезон). так вот уплетает за обе щеки, голодным никогда не будет.

fidnet
#9

У меня уже третью пачку сухого Whiskas не хочет есть (кот скорее сдохнет чем будет есть, ситуация как c Kitekat). Сегодня купил жидкий в пакетиках - сожрал махом и у кота включилось "хорошее настроение" ! Думаю тут простая нажива - сухой не так выгодно продавать как жидкий, в сухой перестали добавлять "одурин". Не у меня одного такая ситуация, у трёх моих коллег тоже коты перестали есть сухой Whiskas.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: