Гость
Статьи
Сабака дрожит и нос …

Сабака дрожит и нос горячий

Напишу сразу, ветеринарки у нас нет, если только тот что коров лечит. А то читаю идите бегите... Проблема такая, напали на собаку нашу (пекинес) большие дворовые. Повредили кожу сильно до мяса, промывала и брызгала все зажило. Но теперь вижу что она часто дрожит и нос горячий, и еще она голос потеряла. И запах от нее не приятный. Вот... может у кого то было подобное подскажите лекарства. Ей 8 лет ни разу не болела и ничего такого не было. не знаю что делать.

Lianeya
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

заразу занесли. если любите животинку, свозите в город к врачу

#2

Знаете, когда нашу алабай порвал - там несколько слоев мышц сшивали, и еще дренаж долго стоял, мы ежедневно по этой трубке внутрь мирамистин закачивали-промывали, а потом, кажется, левомеколь (давно это было) и у Вас, похоже, как и у нас снаружи ранка небольшая, а под ней...

Настя
#3

боже, как жалко
к врачу срочно
ну дрожит потому что температура, а может стресс - боится

Девушка с безуминкой
#4

Автор, срочно везите собаку на приём к ветеринару в город. Срочно ! В противном случае, жалеть будет поздно.

гостья
#5

так и бешенство может быть..

Anna
#6

Скорее всего занесли ей инфекцию, поскольку занимались самолечением. Если вам не безразлична ваша собака, то срочно везите ее к ветеринару. Пока не поздно...

#7

снаружи маленькая ранка - размером в клык, а когда шерсть обрили, рассекли - внутри месиво. Сшивали часа 2 - дело ночью было, только врач, а нас с мужем попросила ассестировать, поэтому видела все лично. Раз у Вас прошло время, и появился запах - похоже внутреннее нагноение

#8

И гною с сукровицей нет выхода, т.к. похоже дренаж Вы не ставили, а внешне ранка уже закрылась корочкой.

Гость
#9

надо ехать в ближайший город в ветеринарную лечебницу. Чудес не бывает. Пекинес есть, а ветеринарки нет. Даже если далеко придется - надо.

Гость
#10

звоните в дежурную ветеринарку срочно

Б-ка
#11

Состригите шерсть вокруг раны. Рану можно промыть мыльной водой (простое хозяйственное мыло), намылить вокруг и так оставить, затем - насыпать в рану стрептоцид, либо антибиотик. Дайте не больше 1/8 таблетки какого-нибудь успокаивающего (седуксен, элениум, валиум и пр.), либо димедрола. Измерьте температуру (в интернете должна быть информация, как это сделать).

#12
Б-ка

Состригите шерсть вокруг раны. Рану можно промыть мыльной водой (простое хозяйственное мыло), намылить вокруг и так оставить, затем - насыпать в рану стрептоцид, либо антибиотик. Дайте не больше 1/8 таблетки какого-нибудь успокаивающего (седуксен, элениум, валиум и пр.), либо димедрола. Измерьте температуру (в интернете должна быть информация, как это сделать).

Цитирую Автора: "все зажило. "... Больше на внутренний абсцесс похоже с потерей голоса и неприятным запахом. Это же вскрывать/промывать

Б-ка
#13
Скотти

Цитирую Автора: "все зажило. "... Больше на внутренний абсцесс похоже с потерей голоса и неприятным запахом. Это же вскрывать/промывать

Да, тут без Скайпа сложно... Но температура и успокаивающее - в любом случае.

#14

Автор, а чего бы Вам с утра местного ветеринара не найти? И коровы/козы могут сильно пораниться. А алгоритм лечения раны - одинаков. Возможно время Вы еще не упустили.

Гость
#15

не бывает ветеринара,который "только коров лечит", он умеет лечить всех, поверьте, к нему и обращайтесь...он вскроет рану, очистит, скорее всего назначит курс антибиотиков...

Анна
#16
Гость

не бывает ветеринара,который "только коров лечит", он умеет лечить всех, поверьте, к нему и обращайтесь...он вскроет рану, очистит, скорее всего назначит курс антибиотиков...

Вот именно - все ветеринары на одном факультете учатся одному и тому же.

Кошковод
#17
Гость

не бывает ветеринара,который "только коров лечит", он умеет лечить всех, поверьте, к нему и обращайтесь...он вскроет рану, очистит, скорее всего назначит курс антибиотиков...

Автор, вам лень. Просто лень. Или жалко денег. И да, я вас пошлю к ветеринару. А вы что ждали? Что вас по инету научат вскрывать абсцесс и и колоть антибиотики? Симптомы очень тревожные, собака может сдохнуть запросто. Если вы в деревне, значит есть ветеринар где-то. Конечно лучше специализирующегосч на псах, но лучше любой, чем никакой. Пишите название населенного пункта, вам может здесь посоветуют где ближайшая ветеринарка. Вы ведь не в тайге. Везите в ближайший райцентр/город. Нтернет есть, а врача найти не можете?

#18
Кошковод

Автор, вам лень. Просто лень. Или жалко денег. И да, я вас пошлю к ветеринару. А вы что ждали? Что вас по инету научат вскрывать абсцесс и и колоть антибиотики? Симптомы очень тревожные, собака может сдохнуть запросто. Если вы в деревне, значит есть ветеринар где-то. Конечно лучше специализирующегосч на псах, но лучше любой, чем никакой. Пишите название населенного пункта, вам может здесь посоветуют где ближайшая ветеринарка. Вы ведь не в тайге. Везите в ближайший райцентр/город. Нтернет есть, а врача найти не можете?

Может дело и в деньгах. Нам тогда спасение скотчихи больше чем в 0-ку вылилось. Не каждый может так сразу достать - бюджеты разные

#19

в 20-ку плюс лекарства

Гость
#20
Скотти

Может дело и в деньгах. Нам тогда спасение скотчихи больше чем в 0-ку вылилось. Не каждый может так сразу достать - бюджеты разные

да, но сложно вопрос это, не оставлять же умирать?человек тоже тяжело может заболеть, но в этом случае ищут средства, собирают... я не говорю собирать деньги на собаку, но если бы у меня не было денег на лечение, я бы хоть просто проконсультировалась что делать, пусть бы врач объяснил что колоть, что резать)))сама бы лечила...

Инна
#21

У нас так было. Наш кокер еще маленький был, его покусал доберман. В рану попала инфекция, начался абсцесс. Гноилось очень сильно. Повели к врачу, вскрывали нарыв, там дренаж потом стоял. Кололи антибиотики и промывали рану. Автор, если ничего не будете делать, собака погибнет. Ведите к любому ветеринару.

Гость
#22

Автор, везите собаку в город к ветеринару. Поверьте, если она умрет - вы будете страдать от угрызений совести очень долго. У меня год назад собака умерла - я до сих пор себя виноватой чувствую. Но к ветеринару я его водила, но у нас операции не делают, поэтому послали нас на операцию в другой город. А я не смогла найти машину - собака крупная, сама ходить не могла, к тому же ее рвало часто и мочилась она под себя - и никто из знакомых не повез нас. Пока искала машину и собирала деньги на операцию - собака умерла. До сих пор не могу себя простить.

Б-ка
#23

Кстати, помочь собаке, применив малую хирургию, может практически любой человеческий врач. Если он не совсем безрукий. Ведь мы биологически близки к собакам.

Кошковод
#24
Б-ка

Кстати, помочь собаке, применив малую хирургию, может практически любой человеческий врач. Если он не совсем безрукий. Ведь мы биологически близки к собакам.

Да может и человеческий врач помочь

Lianeya
#25

Сводили к нашему. Дал пол таблетки парацетамола. Говорит давать и дальше, дней 5-7. Рану посмотрел, все чисто. Вот и все :( Не верится что все так пройдет но ехать до города у нас 200км. нет возможности. Спасибо всем. за отзывы. понимаю я что нельзя так оставлять.

Гость
#26

давайте собаке антибиотики хотя бы. какой там парацетамол. Дворовые собаки не бешеные были ?. живы*

#27
Lianeya

Сводили к нашему. Дал пол таблетки парацетамола. Говорит давать и дальше, дней 5-7. Рану посмотрел, все чисто. Вот и все :( Не верится что все так пройдет но ехать до города у нас 200км. нет возможности. Спасибо всем. за отзывы. понимаю я что нельзя так оставлять.

Удачи Вам ! Пусть еще наблюдает...

Кошковод
#28

Автор, 200 км? Назовите деревню! Я серьезно. Назовите. Вам могут помочь с транспортом. Вы просто не хотите заморачиваться похоже.

Кошковод
#29

Создайте тему здесь и на местных форумах, попросите помощи в транспортировке. Вам помогут. Возможно подскажут где ближе ветеринар есть. Я бы проколола антибиотики или хотя бы перорально давала. Но вам нужен врач.

ВЕТКА
#30

автор тогда просто колите антибиотик типа пиницилина и купите гамовит в вет аптеке! можно раз в день по 1-2 кубика! пиницилин по 1-2 куб можно если плохо и 2 раза в день!

ВЕТКА
#31

автор назовите область !!!!!!!!!!! много кто может вам помочь!!!!! тут вопрос о здоровье собачки а не о скрытности!!!!!!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: