Гость
Статьи
Аллергия на свинку - …

Аллергия на свинку - можно ли вылечить?

Когда прикасаюсь к шерсти свинки - на коже сразу реакция. Покраснение, жжение, чешется, появляются круглые припухлости, как при Манту, только их много и они совсем мелкие. Сполоснешь кожу водой - все проходит почти сразу.
Свинка живет у меня уже 4 года, аллергия проявилась только сейчас. До этого с детства были всякие животные - и ни разу никакой аллергии. Интересует, у кого было подобное и получилось вылечиться. И в чем может быть причина таких внезапных изменений?
Удалось ли кому-то ли решить проблему с аллергией, не отдавая животное?

Nasty
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет снизился. Попробуйте к иммунологу на прием сходить.

alisha
#2

у меня было точь в точь, как у вас. было 2 свинки. перестала их трогать начались ночные приступы кашля. пошла к врачу. лечили-лечили. безрезультатно. пришлось отдать свинок. оказалось аллергия, могла перерасти в астму из-за кашля. теперь 4 года собака и все хорошо.)))

alisha
#3

иммунитет тоже бесполезно поднимать.

Гость
#4

Лечении аллергии начинают с удаления аллергена

Гость
#5
Nasty

Когда прикасаюсь к шерсти свинки - на коже сразу реакция. Покраснение, жжение, чешется, появляются круглые припухлости, как при Манту, только их много и они совсем мелкие. Сполоснешь кожу водой - все проходит почти сразу. Свинка живет у меня уже 4 года, аллергия проявилась только сейчас. До этого с детства были всякие животные - и ни разу никакой аллергии. Интересует, у кого было подобное и получилось вылечиться. И в чем может быть причина таких внезапных изменений? Удалось ли кому-то ли решить проблему с аллергией, не отдавая животное?

Дерматологической реакции не было. Был кашель и насморк на свинку, тоже через 3 года после появления животного. Брызгала в нос Превалин - он обволакивает поверхность носоглотки, не дает проникать аллергену. На самом деле аллерголог может вам назначить специальные инъекции - аллерген в микродозах вводится под кожу, вызывая адаптацию.аллергия проходит.

Nasty
#6
Гость

Лечении аллергии начинают с удаления аллергена

У нас оно обычно на этом и заканчивается((

Nasty
#7

Спасибо всем за ответы! Если дело ограничится кожной аллергией - это можно пережить, а потом и адаптироваться к аллергену, если повезет.

Меня напряг сам факт возникновения аллергии, не нравятся мне такие внезапные сбои в работе организма. Может, и правда иммунитет снизился.

Гость
#8

а может у вас не на свинку аллергия? и не на шерсть в смысле? а например на сено(это же часть необходимого рациона для животного этого вида),или например свин ваш подцепил какогонибудь власоеда или т.п....а можит вы посто ядохимикат какойнибудь для чистки свиноклетки использовали?ну не верю я что за столько лет в первый раз и "на тебе"

Nasty
#9
Гость

а может у вас не на свинку аллергия? и не на шерсть в смысле? а например на сено(это же часть необходимого рациона для животного этого вида),или например свин ваш подцепил какогонибудь власоеда или т.п....а можит вы посто ядохимикат какойнибудь для чистки свиноклетки использовали?ну не верю я что за столько лет в первый раз и "на тебе"

Нет, именно на свинку. Я сама в шоке была.

Свинка здорова, я за этим слежу, да и цеплять паразитов ей негде - из дома я ее не выношу. Клетку мою детским мылом, без всякой агрессивной химии. Сено всегда беру одно и то же, у меня на него нет реакции, беру в руки - нет проблем. А вот свинку берешь на руки - и сразу на коже реакция, в том месте, которым к шерсти прикасаешься.

Гость
#10

автор я не хочу вас обидеть,но так просто не бывает.ищите другой источник аллергена(новая подушка,плед,одеяло?новый диван? и т.п.)

Nasty
#11
Гость

автор я не хочу вас обидеть,но так просто не бывает.ищите другой источник аллергена(новая подушка,плед,одеяло?новый диван? и т.п.)

Гость, я тоже не хочу вас обидеть)) Поэтому просто еще раз повторю: когда я прикасаюсь голой кожей к шерсти свинки - буквально в течение минуты возникает раздражение. Прикоснусь рукой - будет раздражение на руке. Посажу на колени - будет раздражение там, где она ко мне прикоснулась. Потрусь об мех кончиком носа - сразу покраснеет кончик носа))))))) Я бы не стала валить все на бедное животное, не разобравшись, поверьте))

Единственная ситуация, когда проявляется аллергия, это прямой контакт со свинкой. Вчера специально поворошила сено - реакции нет. И у меня нет никаких обновок, ни диванов, ни подушек, никаких новых источников аллергенов.

Маша
#13

Я как раз Аллергик, перепробовала много чего, реакции у меня были разные. Подошли только маски из Полисорба, все хорошо, прыщей значительно меньше. Но все равно нужно попробовать сделать маску как вы, уж больно меня она заинтересовала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: