Гость
Статьи
У котенка гноятся …

У котенка гноятся глаза

У котенка гноятся глаза. Бывает даже так, что глаза могут склеиваться. Не знаю, что делать. К ветеринару сходить нет возможности. Если у кого - то такое было, то поделитесь опытом, что делать

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
арти

Котенку месяц с лишним гноятся глазки все время чихает и кажется насморк что делать?

Здравствуйте. Клинически похоже на микоплазмоз. Сумамед детский по 0,2 мл внутрь один раз в день в течение 7 дней и флоксал по 2 капли три раза в день в оба глаза в течение 7 дн.

Гость
#55

Я нашла котёнка ему где-то 2 недели.он ещё слепой и глаза гноятся сильно,глаз слипается что делать?(помогите пожалуйстя)

Кошатница
#56

бриллиантовый глаз - если обычное воспаление. максидин - если вирусное

Анна
#57

Очень хорошо помогает тетрациклиновая мазь, только покупать надо именно глазную. А ещё корнерегель хорошо использовать, он заживляет повреждения роговицы и сухость снимает, очень хорошо помогает, у нас у кота быстро всё прошло.

Леся Леся
#58

Ничего не помогало, а потом закапала один раз на ночь сульфацил натрия, утром вообще ни чего не осталось, и гноя нет и опухоль сошла и краснота. Ещё пару раз на ночь капну и всё. Правда он немного щипет,но эффект отличный. Уже не знала что делать, а сульфацил нас спас. Очень рекомендую.

Пелагея
#59

не знаю, у моего кота тоже проблема с глазами однажды была в виде выделений из этих самых глаз. так знакомый ветеринар рекомендовал Корнерегель покапать. у кота тогда оказалось, что роговица повреждена, а Корнерегель всё это моментально заживил. и выделения из глазок прекратились

Маша
#60

Я мазала котятам крепким чаем 1 раз в день , на 2 день- тетрациклиновой мазью ( утром и вечером ) А на 3 день специальные капли для котят ( утром и вечером ) И этот способ помогает ) Попробуйте !

Марина
#61

Здравствуйте, не чего не надо маленьким котятам мазать , потому что вы делаете им только хуже !!! Они еще маленькие и у них цветут глазки , можно только крепким холодным чаем 1 раз в день !!! Пока им не будет 2 или 3 месяца не чего мазать не надо ! Ветеринар Марина.

Ирина
#62

Уже не раз уличных котят спасала так: хлоргексидином протереть глазки, корочки снять ватным тампоном, прописанным хлоргексидином, потом альбуцидом закапать и минут через 5-10 тетрациклиновая мазь в глазки (если есть), достаточно даже просто альбуцид. На следующий день уже улучшение.

Гость
#63
луна

нашла котенка ему месяц он в очень плохом состоянии гноятся глазки понос лишай на ушке лечимся пока не видно выздоровления

Гость
#64

Развести фурацилин и промыть ватным диском.

Жека
#65
обормот

Да какой нахе р врач? Они не могли вылечить кашель у собаки и насморк у кота, только печень посадили. Выписывали ху еву тучу лекарств, чтоб рука у них отсохла. И это в Москве! и анализы и все было, только толку них уя небыло!

Да тебя розвели просто!!

Алексей
#66

Нашли котенка, месяц от роду. Гноятся глаза, понос не останавливается, видно, что ему больно садится на заднее место. Кто что подскажет что нужно делать в таком случае, что поможет от поноса?

Гость
#67

Я очень рекомендую идти к врачу. Даже если о всех лекарствах, которые они советуют, можно почитать в интернете. У моего котенка загноился глаз, его обследовали, и к каплям выписали еще уколы и таблетки-антибиотик. На глазах улучшается.
Тоже было жалко денег на врача, 3 дня капала левомицетином и промывала чаем, стало только хуже. Мне выписали капли 2 вида в 5 раз дороже, чем левомицетин, и они дали эффект.
Кто живет в большом городе, сразу берите пятерку, у меня все вышло в 4 тысячи, пришлось доносить деньги. Я сама за себя больше 3 тысяч в медцентрах никогда не платила, удивилась, что маленький котенок столько денег "ус.о.сал". Но зато выздоравливает.

гость
#68

А можно котёнку закапать глаз деклофенаком капли глазные человеческие?

Людмила
#70

Знаю очень хорошего офтальмолога, лечили глазки котику своему у нее. Смирнова Юлия Михайловна, мы были у нее в клиники МедВет на Ленинском проспекте но вроде еще принимает на проспекте Вернадского

Гость
#71

Скажите пожалуйста как мазать тетрациклиновой мазью

Екатерина
#72

У нас как только глазки у котёнка открылись через пару дней начали гноиться сильно, слипались даже. Мы сразу не медля начали капать капли которые посоветовали в вет.аптеке (не помню название) предварительно размачив чаем, капали две недели -перестали гноиться, но глазки косые стали зрачки шевелятся значит видит. Жалко котёночек вислоухий красивый а глазки косые(( ему 6 мес глаза так и не выровнялись.

Гость
#73

Что надо сделать,у моего котенка слизятся глаза он полтора месячный

лена
#74
туман

Купите пениццелин, разведите тепленькой водой кипяченной, протрете пару раз и забудите.

А сколько пеницилина надо и воды?

mmm
#75

Можно эритромицином?

Егор
#76
Гость

У котенка гноятся глаза. Бывает даже так, что глаза могут склеиваться. Не знаю, что делать. К ветеринару сходить нет возможности. Если у кого - то такое было, то поделитесь опытом, что делать У котенка гноятся глаза. Бывает даже так, что глаза могут склеиваться. Не знаю, что делать. К ветеринару сходить нет возможности. Если у кого - то такое было, то поделитесь опытом, что делать

промойте глаза чайной настойкой

Евгений
#77

мой Вам совет, отвезите ветеринару! каждый котенок болеет по своему и каждый переносит лечение по разному! что хочу сказать за свою историю которая случилась сегодня, 4.07.2016г утром прокапал глазки, лишний гной убрал по окружности ваткой промоченной чаем,(как многие советовали), перенес котят с кошкой в теплое место,думая о том что простыли, спустя некоторое время,а именно часов 8, захожу в комнату слышу котенок плачет( а кошка четверых привела и у всех эта инфекция) полез за кресло наткнулся на шипящую кошку, котенка не увидел, кошку решил отнести до котят, что я там увидел, лежит тот котенок которому я делал процедуру,остальных нету! естественно тот который лежал уже был мертвым! пока я это пытался понять(что он мертвый) кошка уже смылась,вот уже второй час пытаюсь найти где она и остальные котята! так самое характерное так это то что, когда я ее забирал я не увидел того котенка который плакал, подумал что показалось!

#78

Лечим котенка уже 1,5 месяца Анандином, к ветеринару как на работу ходим. Не помогает! Начали промывать марганцовкой, стало лучше. Но врач запретил. Что делать никак не могу понять. Был лишай, говорят снижен иммунитет. Помогите!!!

Юлиана
#79

Люди, да вы что! Хлоргексигином глаза промывать?! Анатацию хоть кто читал? Он наносит ожог роговицы, иак же как и перекись водорода. Заваркой можно только не крепкой 2х дневной свежести не больше не меньше, она окисляется. Промывать настоем ромашки перед обработкой мазью Эритромицин ее младенцам можно. Дня 3-4 и глазки у зверька очистятся

Гость
#80

У нашей кошки месяц назад родились 2 котенка.когда открылись глазки было все нормально.потом у одного из котят сначала загноился а потом и закрылся один глазик.Обратилась в ветклинику выписали лосьон для промывания"Росинка" ,затем по 1 капельке Ципровет,и через10минут Максидин.Надо капать 5-7 раз в день.Сначало все прошло .через несколько дней глазик закрылся у второго котенка.Делаю всё тоже самое.Но хочу попробовать тетрациклиновой мазью.Утром побегу в аптеку.

Гость
#81

ХЛОРГЕКСИДИНОМ ПРОМЫВАТЬ ГЛАЗА НЕЛЬЗЯ
КАПАТЬ АЛЬБУЦИД-НЕЛЬЗЯ!
Все эти препараты могут вызвать повреждение, ожог и слепоту котят .Если кому то повезло , то хорошо, в след раз может не повезти
Мы сначала промывали мирамистином , а потом капали тобрекс 7 дней.Если улучшения нет, то надо опять к ветеринару и искать причину, сдавать анализы на инфекции

Арина
#82

Тетрациклиновая мазь, выдавливаете по капельке в каждый глазик. Есть в любой аптеке, стоит рублей 30, всех своих так вылечивала. 1 раз в день

Гость
#83
Гость

У котенка гноятся глаза. Бывает даже так, что глаза могут склеиваться. Не знаю, что делать. К ветеринару сходить нет возможности. Если у кого - то такое было, то поделитесь опытом, что делать

Купите антибиотики самой низкой дозы (так и спросите в ветаптеке - самая низкая доза, какая есть) СИНУЛОКС. Давайте по четверти таблетки (не больше!) неделю. Если денег побольше - капли Актипол 5-6 раз в день (350 р стоят), если мало - тетрациклиновая мазь, обмазывать за веки, прямо закладывать, чтобы глазки были обмазаны густо, 3 раз в день, 5-6 дней подряд. Так спасете зрение ему. У него хламидиоз, и без врача ясно. Не купите лекарств - ослепнет он, станет вялым, может помереть.

Гость
#84

Люди, вы пишете про капельки одни, этого мало, ему надо в корм закладывать еще микро-дозу антибиотиков! Иначе болезнь просто загоните внутрь, и все, этот хламидиоз приставучий и снова проявится. Я своего котенка вытащила антибиотиками и каплями, вместе был эффект.

Гость
#85

У меня дрег отдал котёнка ( мальчика) примерно 5 месяцев у него следы слез или гноя я до сих пор не понимаю что делать.

Гость
#86

Промывать только лосьенами для глаз или настойкой ромашки. Не портите глазки котяткам! Кормите получше,профессиональными кормами для котят иммунитет котёнка повысится и все пройдёт. А так только хуже сделаете всякими мазями,антибиотиками и каплями. Из личного опыта. Фелинолог со стажем.

Гость
#87

У котёнка гноятся глазки ветеринарной клиники у нас нет да и аптеки тоже чтобы купить там мазь, подскажите что делать пожалуйста котёнка очень жалко!

Оксана
#88

Нашла котенка в парке с гнойными глазами. Видать так и не смогли расскрыться самостоятельно. Каждый день протирала глазки, потому что склейвались. Он был очень маленький. Боязнь искупать была велика. Но все таки решилась искупать его дегтярным мылом, просушила тельце, в тепло. На следующий день глазки не склеивались. Это конечно единичный случай. Но все таки. Сейчас ему шесть месяцев, здоровый, энегричный котик.

Оксана
#89

Люди бессовестно выбрасывают живность, не думая о собственном грехе. Выбросить слепого котенка , это бесчеловечно

Гость
#90
Гость

У котенка гноятся глаза. Бывает даже так, что глаза могут склеиваться. Не знаю, что делать. К ветеринару сходить нет возможности. Если у кого - то такое было, то поделитесь опытом, что делать

Нужно купить тетрациклиновую глазную мазь для людей и закладывать за нижнее веко раз в день. Мазь в маленьком тюбике-цена была 80 гривень.Искали в Интернете, нам прислали в Днепр Новой почтой из аптеки в Одессе. За неделю вылечили опухшие и почти закрытые слезящиеся глаза у котенка.Этот препарат
посоветовал наш ветеринар, но лекарство оказалось довольно дефицитным.
Пришлось поискать в аптеках Украины, но усилия не пропали даром.

Гость
#91
Гость

Нужно купить тетрациклиновую глазную мазь для людей и закладывать за нижнее веко раз в день. Мазь в маленьком тюбике-цена была 80 гривень.Искали в Интернете, нам прислали в Днепр Новой почтой из аптеки в Одессе. За неделю вылечили опухшие и почти закрытые слезящиеся глаза у котенка.Этот препарат посоветовал наш ветеринар, но лекарство оказалось довольно дефицитным. Пришлось поискать в аптеках Украины, но усилия не пропали даром.

Анна
#92

[quote="Гость"]У котенка гноятся глаза. Бывает даже так, что глаза могут склеиваться. Не знаю, что делать. К ветеринару сходить нет возможности. Если у кого - то такое было, то поделитесь опытом, что делать промывать чяйком 2 раза в день

елена
#93
Миша

нашла котенка , а у него глазки уже все загноившиеся какие будто ослеп , но котенок еще совсем маленький я не знаю что это , а к ветеринару я тоже не могу отвести , ибо я не в России 😭😭 а котенка очень жалко !!

Cкорее всего у него и глисты и от блох и от ослабленного иммунитета.Всё это решаемо ,было бы желание.Глистов при ослабленном организме гнать не следует категорически иначе животное погибнет.Глазки лечите каплями и мазями.найти какими в инете

Гость
#94

Мы зделали аперацыю

Гость
#95
Кошковод

Не надо чай. Людская глазная тетрациклиновая мазь. Закладывать за веко колбаску и слегка массировать несколько секунд, чтоб распределилось. Перед закладкой мази убрать скопления гноя насколько это возможно. К врачу обязательно. Слезящиеся глаза могут быть вызваны местной инфекцией, а могут вирусом.

Спасибо вам огромное! Котята недавно родились две три недели назад а глаза уже конективитят! Уже чаем по два три раза промывала не помогает! А тут увидела вас отзыв попробовала им намазать у них сразу все прошло!!! Спасибо большое вам!)

Гость
#96
Гость

ципровет по одной капле 6 раз в день. Здесь важно количество. И тетрациклиновая мазь на ночь. А к ветеринару вам обязателдьно надо - что занчит нет возможности - займите, но сходите. Надо сдать анализы - тк гноящиеся глаза могут быть следствием инфекции -котёнок как я\ понимаю не привит. - надо сдать смывы на хламидиоз, микоплазмоз и ринотрахеит. И если обнарудат - то лечить. "нет возможности" - а если ребёнок заболеет - тоже возможности не будет?

А Вам не приходило в голову, что люди живущие в сельской глубинке, где нет транспортного сообщения просто не могут на копеечные пенсии возить бездомных котят за сотни верст к ветеринару и то к тому профиль которого Крупно рогатый скот.

Анжела
#97
Tasha

Полиэтилен, сорри

Здравствуйте я взяла котенка ему примерно 1 месяц гноитося правый глазик промываю крепкой заваркой и марганцовкой не помогает что можно зделать чтобы остановить гной ?

Гость
#98
Гость

А Вам не приходило в голову, что люди живущие в сельской глубинке, где нет транспортного сообщения просто не могут на копеечные пенсии возить бездомных котят за сотни верст к ветеринару и то к тому профиль которого Крупно рогатый скот.

Совершенно согласна, бывают такие ситуации или аул какой, нет возможности, нет врача а человек старается и просит совета чтобы хоть что то сделать

#98
Алина

Вот и мы так де котёнка подобрали,а у него с глазками проблемы были, лечили схемой, примерно, как Ирина описывает, только промывали ромашкой, а мазь туже использовали, только вот антибиотик не давали, капали капли корнерегель, они хорошо увлажняют и заживляют глаза, капали по 1 капле 3-4 раза в день и всё прошло.

Капли корнегель в ветеринарной аптеке продается?у нас месяц котятам двум и капли ирис им не помогает

Гость
#100
Марина

Здравствуйте, не чего не надо маленьким котятам мазать , потому что вы делаете им только хуже !!! Они еще маленькие и у них цветут глазки , можно только крепким холодным чаем 1 раз в день !!! Пока им не будет 2 или 3 месяца не чего мазать не надо ! Ветеринар Марина.

Значит пусть гонятся? А если глаза вообще не открылись

Гость
#101
Алексей

Нашли котенка, месяц от роду. Гноятся глаза, понос не останавливается, видно, что ему больно садится на заднее место. Кто что подскажет что нужно делать в таком случае, что поможет от поноса?

Таблетки тетрациклин, четвертую часть растереть с водой залить через шприц три дня два раза в день

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: