Гость
Статьи
Как поймать большую …

Как поймать большую собаку?

У нас в городе появилась бездомная русская борзая. Очень красивая, но хозяина почему-то нет.Она явно когда-то жила у людей, не дикая, но чужих людей боится. Наверное, выбросили. Ходит, что-то ищет всё время. Я однажды кормила её. Перечитала кучу объявлений, но никто её не ищет. Собаку очень жалко, у нас в городе собак травят. Недавно появилась возможность её пристроить к прекрасному человеку. Но как её поймать или хотя бы довести, ведь идти далеко?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Приманите едой и лаской, больше никак, наверное. Нужно, чтобы она стала Вам доверять. Может не сразу получится, наберитесь терпения. Желаю удачи! Очень здорово, что хотите помочь собаке, Вы молодец.

кошковод
#2

Вам нужно вот такое приспособление:

http://www.petedge.com/product/Training-Control/Collars-Rest​%E2%80%8Braints/Muzzles-Animal-Control/Snarem-Capture-Nooses​/pc/196/c%E2%80%8B/305/sc/320/43866.uts

К данному сайту отношения не имею и не знаю доставляют ли они товар в Россию. Просто для ознакомления.

Очень удобно ловить даже агрессивных собак. Тем кому сильно надо, могу купить и прислать (за ваш счет). Хотя в Москве наверное они должны быть в продаже.

Гость
#3

На еду, неделю поголадает и как миленькая на колбасу пойдет

#4

вызовите ловца, стрельнут спецшприцом со снотворным и поймают. ловца можно найти на сайте ПиК.

Кошковод
#5

Кому нужна палка с затягивающейся петлей на конце (для ловли собак и кошек), можно купить здесь. shopmedvet.com Cайт американский, но есть интернацуиональная доставка (минимальная сумма заказа для иностранных заказов 300 долл). Там есть все. Ружья стреляющие дротиками со снотворным, кошачьи намордники, два вида "палок-ловилок" (и три варианта длины), сумки-фиксаторы для осмотров и еще куча полезностей, которые в РФ днем с огнем. Только ветпрепараты не купить, нужна лицензия ветеринара. Сама оттуда только что заказала. Пока не получила. Есть онлайн служба поддержки, можно задать вопрос.

Кошковод
#6

По слухам в РФ в свободной продаже есть веттранквил (ацепромазин) и седалин гель.

лена
#8

в принципе - русские борзые очень лояльны к человеку и не кусачие, как вариант - петля -удавка,из брезентового ошейника типа лассо не бойтесь собака не задохнется, ну и глаз да глаз нужен - склонны к бродяжничеству

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: