Гость
Статьи
Я бью своего кота.

Я бью своего кота.

Вот такая я *****.Началось всё с того как мы с мужем взяли маленькую кошечку. Она у нас была пугливая и осторожная, но с нами он араскрылась, превратилась в отличную кошку, но всё ещё осталась немного нервной. потом мы решили взять ей подружку, эт аподружак оказалась через некоторе время котом. Он ласковый и просто замечательный кот. Умным может не назовёшь, он вообще-то немного туповат, но страшный обаяшка. Но он терроризирует старшую кошку. Хоть они и спят почти рядом, могут поиграть и всё такое, всё равно он её вечно донимает. Может сильно ударить лапой, просто загнать её в угол и пытаться на неё напасть. Я её защищаю. И когда он на неё накидывается и её бьёт, я ловлю его и бью и ругаю его. Я знаю что я *****. Это их кошачьи проблемы, они вообще-то дружны и мне не нужно вмешиваться. но этот кот стал меня раздражать. Он орёт часами, всё обрывает и отдирает, вообще очень проблемный. Но муж его обажает, д аи как не обажать. Я сама его обажаю иногда. Но вот сегодня он напал на кошку снова, она лезла на кошкодомик, он за ней и повис на ней когтями, та орёт..а он ещё сильнее её дерёт. Я его схватила и набила. Коненчно не зверски, но он ведь маленький всё равно. Трясла за шкирку, шипела на него? шлёпнула (знаю ***** нельзя так делать). Не знаю что делать, уже не могу. Но мне жалко старшую.

Гость
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это я автор, написала так коряво, торопилась и вся на эмоциях.

Я его по заднице нашлёпала и по морде. Не со всей дури, но всё таки для кошки ощутимо наверное. сижу реву. Скажите это опасно для него+ теперь мне его жалко.

Гость
#2

ну девушка, ну что же вы так ((( я прямо заплакала. сдерживайтесь пожалуйста. если он дерёт кошку, ну отнимите его, опустите спокойно на пол, ну притопнуть можно, или если на него такая злость то матом на него, но не бить же (((( у меня тоже кот очень проблемный, я сама ужасно на него раздражаюсь и матерю, но бить, хватать ((( они же так скукоживаются когда их хватаешь, попу и хвост поджимают. ой не могу, что-то мне так жалко всех животных стало ((((

Эврика
#3

Жалко мне кошака! Он ведь котенок еще!

А как его кошка воспринимает?

Бить нельзя в любом случае! Лучше отдайте в семью, где его будут любить.

Гость
#4

он теперь будет думать что вы его не любите, кошку-то вы не бьёте при нём. он себя ненужным отщепенцем чувствует, по сравнению с кошкой, вот и дерёт. хоть бы гадить не начал, не бейте больше, я вас прошу

Эврика
#5

Кстати, да. Чем больше вы будете защищать кошку, тем больше котенок будет ревновать и задирать ее.

Эврика
#6

Не кастрировали еще? Если орет, то пора.

Lia
#7

Так он видимо к кошке пристает только из за побоев ваших и из за того что вы ее защищаете

надо ему больше внимания

Lia
#8

всмысле пристает то он потому что хочет но постоянно лезет к ней зная что нельзя на зло вам

Лимонка
#9

Автор, наш котяра тоже младше кошки ( на год), и тоже эгоист.

В целом живут очень дружно и мирно, - спят в обнимку как ангелочки, намывают друг друга:) но иногда его переклинивает, и он нападет на кошку. Нападает не всерьез но т.к он здоровей кошки, сам не желая того иногда делает ей неприятно, возмножно, немного больно. Кошка кричит. Хотя мне кажется она больше кричит, чем ей больно, та еще актриса:) Я, как и Вы, несусь заступаться, сердце заходится от крика старшей. ТОже шлепаю коту по попе, но, ни в коем случае не сильно! Слегка, чтобы он понял. Они очень умные, всё понимают. Мои тон голоса даже понимают, поэтому шлепать нужды нет.

Гость
#10

Бить нельзя ,особеннго котов.Кошечки они нежные и понимают даже недовольную интонацию и слово- нельзя ! А коты они очень упертые и злопамятные.Он потом кошке отомстит ,за свое унижение по морде и вам тоже.

Гость
#11
Гость

Бить нельзя ,особеннго котов.Кошечки они нежные и понимают даже недовольную интонацию и слово- нельзя ! А коты они очень упертые и злопамятные.Он потом кошке отомстит ,за свое унижение по морде и вам тоже.

Я своего кота всегда беру за загривок ,держа на весу постукиваю пальцем по лбу и говорю- нельзя !И так всегда надо делать ,просто внушать ,хоть сто раз,на сто первый раз кот поймет и не будет делать ненужные действия.

#12

Коты с кошками перед спариванием всегда дерутся - аж шерть клубами. Это вариант ухаживания. Автор же их прелюдию прерывает постоянно:о) так что будет кот драть кошку пока не получится ее отодрать в другом смысле:о)

Автор думала. что коты тоже ухаживают с цветами и бутылкой валериянки:о)

Котёна
#13

кастрируй кота и проблемы исчезнут. А то потом еще и котят топить будешь

Shocking!
#14

Так рыдала, так рыдала.

Скоро народ повалит в саванну, чтобы собственной грудью защитить беззащитную лань от разьяренного льва.

И обязательно снимут об этом душераздирающий фильм.

На премьере я буду сидеть в первом ряду.

Задунайская
#15

Пользуешься беззащитностью животного. Тебя это возбуждает, извращенка.

Калина
#16

Вы знаете, придётся Вам его кастрировать,скорее всего!Может, у них это игры. может, борьба за территорию, за лидерство, но в любом случае кот подрастет и начнутся проблемы покрупнее. чем сейчас. а котов бить нельзя. это так, он зпомнит и будет мстить в тапок по утрам и т д Или отдайте его в семью. где его будут любить...Два животных в доме - это всегда пробблема

Гость
#17

кастрируйте, тогда все проблемы сразу отпадут.

Фёкла
#18

можно только газетой врезать и пошипеть на него

Гость
#19

сдайте его в детскую комнату милиции

Эва
#20

Если моя Маруся меня сильно "достанет" (орет у двери и дерет ее когтями), я на нее пшикаю из разбрызгивателя водой. Со второго раза запомнила, теперь достаточно просто сказать "пшик-пшик-пшик", как уматывает от двери пулей. И что самое удивительное, потом не дуется, хотя вообще-то она у меня еще так штучка. :)))

Автор
#21
Эврика

Жалко мне кошака! Он ведь котенок еще!



А как его кошка воспринимает?



Бить нельзя в любом случае! Лучше отдайте в семью, где его будут любить.

ну он уже не котёнок..ему 4 года и весу в нём 6 кг. Он уже долго у нас. и Кастрированый он, просто он вот так с ней играет

Автор
#22
Lia

всмысле пристает то он потому что хочет но постоянно лезет к ней зная что нельзя на зло вам

а мне кажется он вообще ничего не понимает. Он через 5 минут бежит ко мне обниматься и спать идёт со мной. А я реву сижу потом и себя ругаю. Он меня совсем не боится. Надо нервы лечить.

Гость
#23

Автор, утопите обоих. Или отдайте кому-нибудь по одиночке, а то в психушку попадете. У вас и так с головой не все в порядке, а с этими котами глупыми последние мозги отсохнут.

Девушка
#24

у кого два кота в доме, они на один лоток ходят или на разные?

Гость
#25

какая смешная и забавная тема, обожаю читать про котов и кошек. автор, не бейте кота, вы же заведомо сильнее, всем предлагаю выпить валерьянки.

Гость
#26

А у меня два попугая, разнополые. Но она такая стерва просто жуть. Приходиться её иногда мучить, а что делать, одного самца она уже как-то убила. Мы её правда сейчас изолировали в клетку, но когда она видит, что он есть начинает кряхеть и орать)

Гость
#27

я ржала, пока читала))) особенно прикольно отношение автора к отношениям между ее котами. Супер тема. Я иногда на своего зайца злюсь - она погрызла мне обои на стыках и всегда ищет чего бы ей погрызть. Но бить я ее перестала, ибо полюбила со временем еще больше. И наказывать чет не могу.

Гость
#28

спасибо! от души поржала!

подруга
#29

Автор, не бейте!

Я вчера за своим гонялась, не била а так пошлепывала, потом на руки взяла, а он на меня посмотрел, взял лапами за лицо и я в глазах его прочитала "еще раз, с*ка, меня обидишь, выцарапаю глаза!"

они же ВСЁ понимают и помнят!

#30

Знакомые тоже взяли котенка-мальчика, когда кошка была взрослой уже. Сейчас котенку полтора-два, и он живет во всей квартире - а кошка живет в ванной. И все - больше никуда он ей высунуться не дает. Спит (и время проводит) на стиралке, корм и туалет - под раковиной)))

Эврика
#31
Хреногубка

Знакомые тоже взяли котенка-мальчика, когда кошка была взрослой уже. Сейчас котенку полтора-два, и он живет во всей квартире - а кошка живет в ванной. И все - больше никуда он ей высунуться не дает. Спит (и время проводит) на стиралке, корм и туалет - под раковиной)))

Ужас какой.... :( Бедная.

Несколько лет назад мы подобрали в подъезде молодого котика, а нас уже взрослая кошка жила. Кошка отстаивала свою территорию, гоняла котика. Мы ее за это ругали прямо перед котом, и это была ошибка. Он почувствовал нашу протекцию и начал огрызаться в ответ, но особо не наглел. Почетное место в кровати возле мамы занимала кошка. А потом котика кастрировали. Привезли домой мокрого, слабого, еще под наркозом. Кошка его пожалела, вылизала, весь день от него не отходила, заботилась. А кот пришел в себя и обнаглел. Стал кошку уже серьезно задирать. Мама спать идет, а кот на кровати уже и кошку не пускает на свое место запрыгнуть. А кошка его после кастрации уже не ставила на место. Сидела на шкафах, где он ее достать не мог и грустила. Кота мы вскоре пристроили в хорошие руки, а кошка еще недели 2 дулась на нас, что пустили такого наглого чужака.

гагарага
#32

как автора понимаю, с этого начинается, а потом руки распускаются и на детей, и на старую мамку родную, потом не сможете сами себе простить, загрызете уже сами себя! поэтому попробуйте себя накрепко, каменно удержать, пожалейте саму себя!

Автор
#33
Хреногубка

Знакомые тоже взяли котенка-мальчика, когда кошка была взрослой уже. Сейчас котенку полтора-два, и он живет во всей квартире - а кошка живет в ванной. И все - больше никуда он ей высунуться не дает. Спит (и время проводит) на стиралке, корм и туалет - под раковиной)))

вот и наш наглеет. Она конечно передвигается по квартире нормально, но всегда озирается, при случае он на неё нападает. Но боёв прям нет. Я даже не знаю что это такое. борьба за территорию? так он аи так его уже вся эта территория. Но кошка тоже иногда может ему врезать лапой как следует. Может его погонять, может даже побить иногда. Но он её прямо иногд атерроризирует. И если я с ним играю например палочкой с мышкой, то он быстро теряет к этой игрушке интерес и начинает охотиться на кошку. Я не пойму играю тони или нет. Орёт она конечно тоже часто на зрителя. Утром когда бегают, он её шмотыляет как куклу, она молчит как партизан, потому-что я не вижу.

Не вмешиваться? Бить его не буду больше...постараюсь свою злость под контроль взять.

а вот детей мне тоже страшно заводить..я боюсь что буду их лупить

Автор
#34

ещё конечно понимаю это клиника..но мне иногда кажется если бы он меня бояться начал, ну не знаю показал бы какие-то изменения в поведении, я бы испугалась и больше е го не тронула. Кошку ведь я не трогаю и даже не ругаю, я её всегда жалею потому-что она бедная трусиха. Мне даже прикрикнуть на неё страшно, если она проказничает, я просто подойду и её уберу, а то и поглажу и так поругаю спокойно, типа "вот коза, что же ты делаешь".

А кот, он у всех любимчик, ему на всё начихать. Он прётся ко всем на руки, всех облзивает и обо всех обтирается. я его наругаю, под жепу дам, он под кровать залезет, отсидится минуту а потом бежит ко мне на всех парусах, запрыгивает н руки и начинает носом тыкаться, мурлыкать, бодаться, обтираться, уляжется и лежит довольный. Он меня даже любит больше чем мужа, хоть я на него и ору. А если я на него ору, то он стоит и смотрит на меня и мыркает и идёт об ноги тереться. Вот объясните как его воспитывать?

Гость
#35

А дайте ка мне ваши координаты АВТОР, я приеду ВАС ОТЛУПЛЮ! А кошаков себе заберу!

Злая Мачеха
#36

а водой из пульверизатора пробовали во время схватики брызгать? У меня 2 кошки. Ходят в один лоток, едят из одних мисок, правда когтеточки у них две, кошкодомик и кошкокорзинка. За это и идет борьба. Да и просто уграют. иногда вопят, но редко. тогда я одну окликаю и она вроде перестает младшую лупить, но первая редко нападает, олько когда младшая кошь ее достанет. Обе стерилизованы.

qq
#37

а я, бывало, сильно своего била. Он умер год назад, у него рак нашли, за неделю он потух... И теперь так стыдно перед ним, что била, хотя ничем уже не помочь и не извиниться перед ним...

Котенок по имени Гав
#38

Бить того,кто меньше ростом-скотство.Эй вы,бьющие кошек и всяких маленьких лохматых,пусть вас отмудохают как нибудь за какую-то провинность...

Котенок по имени Гав
#39

"И зверье,как братьев наших меньших,никогда не бил по голове."С.Есенин.

Гость
#40

Тот, кто сам не научиться состраданию, и не поймет, что причиняет боль, вот так поступая, жизнь научит, и заставит испытать на собственной шкуре те страдания и боль, и что-то понять.Как можно бить беззащитное существо, которое не может за себя постоять, и для которого каждый такой удар- это ужасное мучение! у них и так жизнь слишком коротка...((((а вы ее еще больше укорачиваете- это давно известный факт, что животные, которых вы не любите, долго не живут. это вам кажется что вы несильно бьете.

#41

я один раз наору-кот всё понимает...весь дом всё понимает

.
#42

Автор - *** чтоли??? кастрируй свою живность... и с мохгом своим что-то сделай...убейся короче

.
#43

мохгом - мозгом

Ёлочка
#44

Совет в плане кошек: не держите дома двоих если дерутся. У нас была такая ситуация, к нашей кошке ещё одну взяли. Наша кошка стала на новую нападать- всё закончилось ужасным абцессом в районе глаза, дорогим лечением, и в конце концов отдачей новой кошки.

А вот бить не надо! Хотя когда наша собака делает что-то не так (рычит из-за миски, написает- хотя ей уже 4г) я тоже ругаю, могу поорать. Но очень ХОРОШИЙ СПОСОБ наказать кота или собаку это из прыскалки для цветов попшыкать водой!! Они это очень не любят, и бить не надо!

Гость
#45

у нас у знакомыx живут 4 кошки(2 кота и 2 кошки),1кот раньше в другой квартире жил,а остальные все вместе выросли.Ничего все дружно живут вместе,2 кота очень любят друг друга,всегда вместе играют.Кушают,спят и xодят в туалет все вместе.Лотки и чашки общие.

Колобок
#46

Cnthdf!

#47

Да пускай дерутся, это их кошачьи дела. Мои тоже (братья коты) дерутся, орут, потом спят вместе и моют друг друга.

хохот
#48

Коты - это вам не собаки, они могут обидеться и отомстить. вообще лучше кошек не обижать, с древних времен к ним относились с недоверием, считалось, что в котов превращаются волшебники. Не надо их мучить и злить. На всякий пожарный.

mocca
#49

ой, а мне как стыдно... я раньше кота лупила беспощадно. он злой такой был, бросался на всех ни с того ни с сего. на кроватях гадил (и сейчас иногда, всегда следить надо чтобы двери закрыты были в комнаты). папа с балкона его чуть не выкинул, когда он со шкафа сверху спрыгнул ему на голову и щеку распорол, повезло что глаз не зацепил... сиамский кот. сейчас он спокойнее стал, никто его уже не трогает, даже если натворит что-то. теперь любимец всей семьи. но все равно стыдно до слез за то, что раньше била его (((

гость
#50

знакома ситуация...

только наоборот. У меня котенок 7 месяцев и кошка 3х лет. в общем ситуация такая, котенок нападает, пристает к кошке, вопли дикие издает, а мой муж из-за этого звереет и на котенка руку поднимает. Мне жалко его. я котенка всегда защищаю, он мой любимец. Что делать?

буду прыскать их, а малого кастрировать. Но если это не поможет? Я так не хочу расставаться с малым.

Но это скорее еще отношение мужа к коту, поэтому и тот злится. Хоть муж котенка издалека привез, а теперь в гневе кричит, что выгонит его... И кого из них лечить..