Гость
Статьи
домашние животные и …

домашние животные и глисты - угроза нашему здоровью

Я люблю домашних животных, особенно мне нравятся собаки (есть пару любимцев знакомых). Но я никогда не собирался держать домашних животных в квартире, а тем более не понимал людей, которые целуются и лижутся с домашними питомцами, особенно женщины, им же рожать, а таксоплазмоз - это не шутки. Ну и других инфекций у них хватает. Также они переносят всякие виды глистов, вывести практически невозможно, зверюшки же не будут за собой следить. Поэтому вывод один - домашних животных вообще нельзя держать в квартире и гладить и обнимать. Владельцы домашних животных, неужели вам безразлично ваше здоровъе, стоит ли таких жертв любовь к питомцам?

44 ответа
Последний — Перейти
Лучшая
#1

да, мне безразлично, я обожаю своего кота уже 12 лет, он домашний у меня, а вы тряситесь всю жизнь за свое здоровье)))

#2

Гекко, вам также стоит остерегаться есть рыбу ( в ней могут быть описторхи), а также мясо ( в небрежно приготовленном мясе также могут оказаться небезобидные личинки черячков). А жить вообще вредно, вы это знаете? У меня живет дома красавец кот, наш общий любимчик и никогда я от него не откажусь и не выкину на улицу ни при каких условиях.

#3

черячков = черВячков

Гость
#4

автор, а кто вам сказал, что абсолютно у всех животных есть глисты и токсоплазмоз? у моей кошки их нет, она домашняя. мои дети регулярно сдавали и сдают анализы на глисты - ни разу не находили.

#5
Марго

Гекко, вам также стоит остерегаться есть рыбу ( в ней могут быть описторхи), а также мясо ( в небрежно приготовленном мясе также могут оказаться небезобидные личинки черячков). А жить вообще вредно, вы это знаете? У меня живет дома красавец кот, наш общий любимчик и никогда я от него не откажусь и не выкину на улицу ни при каких условиях.

Рыбу я ем, чего опасаться, проварить ее или прожарить хорошо и ни глистов не будет ни инфекционных заболеваний. Правильная термообработка все убивает.

Гость
#6

Гекко, если за животным не ухаживать - оно и похлеще глистов дом принести может.

Нормальное присмотренное животное опасности не представляет

Существуют таблетки от глистов, которые даются 1 раз в 21 день (столько составляет средний цикл развития), существуют всевозможные средства от блох, которые эффективны и не доставляют дискомфорта хозяину и питомцу)) Те же ошейники или капли на холку - раз в полгода и все

Наконец, есть ветклиники, где с таковыми проблемами справляются на раз)) А еще наш ветврач сказал, что животное с правильным рационом, получающее достаточно витаминов, имеет хороший иммунитет и тот же лишай просто не подхватит - инфекция сразу будет купирована.

Я опытный кошковладелец, у меня одна кошка 14 лет жила и теперь ее дочь живет уже четвертый год)) Ничего серьезного сроду не было, ни лишая, ни другого, хотя обе пользуются свободным выгулом. Кошки привиты, получают таблетки, носят ошейники. Все. У меня токсоплазмоза и паразитов нет))У них тоже))

#7
Гость

автор, а кто вам сказал, что абсолютно у всех животных есть глисты и токсоплазмоз? у моей кошки их нет, она домашняя. мои дети регулярно сдавали и сдают анализы на глисты - ни разу не находили.

ну хорошо, не у абсолютно всех, а у 99.99% ))), просто глисты разные бывают, кому как повезет - дело случая. Бывает дают регулярно (раз в пол года-год) глистогонное своим питомцам, но это очень не эффективный метод, он далеко не всегда убивает паразитов. Даже если паразиты погибли, то домашние животные буквально на следующий день после приема противоглистных препаратов уже инфицируются наново, съедят что-то с пола (мыть они же не будут), повозятся в пыли, или пообщаются с другими животными, за которыми никто особо не смотрит.

#8
Мурка

глисты благополучно выводятся общедоступными лекарствами..

Был где-то фильмец, где показывали операцию на сердце, для того, чтоб извлечь паразитов, а также операцию по извлечению паразитов у человека из мозга. Это мягко говоря очень необщедоступный и непростой метод. Я интересовался у знающих людей, они сказали, что эффективность противоглистных препаратов для человека - крайне низкая и многие из таких препаратов являются сильными ядами, если человек их будет систематически принимать, то глистов может и не будет, а вот печень и почки точно посадит.

#9

вот нашел ссылку на фильм, сайт, который предлагает фильм особо у меня доверия не вызывает, а вот сам фильм посмотреть - полезно.

http://www.antiparazit.ru/film1.htm

небо в алмазах
#10

Гекко,вы какой-то фильм псмотрели,и теперь тут доказываете,что глистов вылечить нереально. В таком случае надо вам жить в стерильном боксе. Не есть рыбу и мясо,т.к. не все паразиты умирают после термообработке,даже при правильной. И не в коем случае не вздумайте отдавать детей в дет.сад,а то там знаете ли они там тоже могут что-нибудь с пола подобрать и облизать,воспитатель за всеми не уследит,да и дети в группе всякие бывают. Так что если вы в детстве ходили в сад,то где гарантия,что у вас нет поразитов(так как по вашему мнению избавиться от них нельзя),и чем вы в этом плане лучше кошки?

Заяz
#11

Если следовать вашей логике, то жить надо в скафандре, чтоб не дай бог какая зараза не прицепилась. А по ходу балдею от реклам (и фильмов тоже), где микробы из унитазов разлетаются, если не применить какое-то там чистяще-моющее средство. Так же и с животными. По-моему проехаться в общественном транспорте опаснее, чем содержать домашнее животное.

Без Башни
#12

У автора боязнь глистов. Это мания такая. Такие люди еще по сто раз в день руки с мылом моют и микробов повсюду видят. Тут дело не в глистах, а в голове у автора, которой я советую поменьше смотреть ложно-научных фильмов по ТВ.

Без Башни
#13

У меня знакомая была, та вообще один раз выдала в эфир: "Фу, какая гадость, как можно целоваться с мужчинами, это же так негигиенично. Тетке, кстати, было под тридцатник")))

Клевер
#14

Это уже параноя, автор!))) Вот понаделают таких фильмов-ужастиков и люди мнительного склада с ранимой психикой уже и вздохнуть боятся! То микробами, то плесенью, то глистами народ запугивают! Самые сташные случаи подбирают, нагнетают безисходности... А между тем, человечество миллионы лет не только выжило, но и приумножилось в нашем не стерильном мире бок о бок с животными! Геко, откуда на полу(!) появятся глисты, если в обуви никто не ходит, собаке моют лапы после каждой прогулки, а полы регулярно моются с хлоркой! С профилактической целью регулярно даём собаке и кошке противоглистные, кошка вообще на улицу не ходит, собака выдрессирована НИЧЕГО ни есть на улице! Токсоплазмоз опасен ТОЛЬКО беременным и то, если они заболели им ВПЕРВЫЕ, а уж этого легко избежать! А целоваться с животными совсем не обязательно!

Гость
#15

И как же раньше люди жили в одном дом с животными? Не вымерли. как мы знаем. И бедные люди в деревнях, там этой живности пруд пруди.

Я очень люблю животных, всех, но я с ними в морду не целуюсь. Понимаю, что они вылизываются и прочее по всему телу, мне просто запах из пасти не нравится и слюни чужие. А так с удовольствием зацеловываю всех подряд, кроме морды.

Гость
#16

Как страшно жить!)))

Круэлла
#17

врачи советуют тем у кого есть в доме животные принимать лекарства от глистов раз в год.

Я сейчас пью Черный орех.

Гость
#18

У автора точно глисты в мозге.

Гость
#19

Еще одна глистофобка.

Гость
#20

Автор, выпей йаду, ни глистов тебе, ни микробов, ни бактерий не будет.

Алена
#21

Таксоплазмоз - это, очевидно, производное от слова "такса"? М-да... большего бреда никогда не слышала. Съесть что-то с пола... у меня как-то в доме грязь на полу не валяется, уж не знаю как у вас.

Гость
#22

Ведь животные постоянно вылизываются, оттуда и глисты появляются.

Ведьмочка
#23

токсоплазмоз - опасен только для беременных женщин, если токсоплазмой женщина переболела еще до беременности, то ничего опасного не будет. Глистов собакам травят в профилактических целях каждые 3-4 мес. Людям тоже не мешало бы травить глистов, причем не только владельцам дом. питомцев, травить надо 2 раза в год - оенью и весной. Потомучто подцепить глиств рискуют многие дачники-садоводы, и вообще это очень легко.

#24

И как же раньше люди жили в одном дом с животными? Не вымерли. как мы знаем. И бедные люди в деревнях, там этой живности пруд пруди.

Я очень люблю животных, всех, но я с ними в морду не целуюсь. Понимаю, что они вылизываются и прочее по всему телу, мне просто запах из пасти не нравится и слюни чужие. А так с удовольствием зацеловываю всех подряд, кроме морды.

Ну давайте только не обсуждать, как люди жили раньше, раньше и ребенок каждый второй умирал, и средняя продолжительность жизни была намного короче, бывало что немытыми месяцами ходили и с вшами. Это еще смотря насколько "раньше" рассматривать.

#25

Человеку систематически пить глистогонное нельзя, многие (но не все) глистогонные - это сильные яды, если их постоянно пить, то глистов может и не будет, но вот будут болезни печени, почек, и т.д. Кроме того большинство глистогонных эффективны против тех глистов, которые живут в кишечнике, а они могу поселится и в печени и в мышцах и в мозге...

Я понимаю, что "жить вредно", и от всего не убережешься (если конечно не залезть в сейф), но лишний раз подвергать свою жизнь опасности - на мой взгляд неразумно.

Есть куча вещей, которые могу быть приятными но весьма рискованными: секс со случайными партнерами, использование общих предметов личной гигиены, еда в сомнительных забегаловках, курение, и т.д. Одно дело, если люди оценивают реальные плюсы (приятно) и минусы (опасно). И совсем другое дело, если люди игнорируют что-то и закрывают на это глаза, а придумывают разные отморозки "да я всю жизнь трахаюсь со шлюхами и ничего, мне что умереть прямо?".

Тему я завел потому, что большинство знакомых не хотят даже слушать на тему вреда домашних животных - "если не знаем, то нам легче", не вижу смысла в таком подходе, это аналогично тому, как закрывать глаза, когда на тебя едет машина, вместо того, чтоб бежать в сторону.

Ведьмочка
#26

Гекко, вы неправы. Дело в том, что подцепить глистов можно и бенз наличия дом. животных. Вообще наличие ом. животных не сильно увеличивает шансы подцепить эту бяку. Глистов проще всего подцепить при работе с землей, если плохо мыть фрукты-овощи, кушать не доконца приготовленное мясо-рыбу, просто руки грязные в рот тянуть.

Но вам уже что-то подобное писали, а вы все так же реагируете, вывод - не нравиться вам животное в доме - не заводите и спите спокойно.

Клевер
#27

Гекко, в течение всей моей жизни каких только животных у меня не было: рыбки, хомячки, птички, собаки, кошки..., и ни у меня ни у членов моей семьи никогда гельминтозов не выявляли! Гельминты живущие в печени, мозге, как и в кишечнике, тоже вызывают опредеённую симптоматику, между прочим. А чтоб не заразиться достаточно соблюдать хорошо известные простые правила: мыть руки после общения с животным и перед едой и готовкой, давать питомцам глистогонные для профилактики, мыть лапы после проулки на улице. Целовать животных и пускать в свою постель у нас не принято. По статистике тем же токсоплазмозом например заболевают чаще от недостаточной термообработки мяса и недомытых овощей, чем от домашних кошек.

Тетрадь Индивидуалиста
#28

Автор, поддерживаю. Особенно в части целований животных, мытья их в ванне, лежания собаки на постели хозяина. Запах в доме, где есть животные-всегда присутствует, сколько ни мой животное и квартиру. Я тоже против.

Гостья
#29

Гекко, токсоплазмоз опасен только если заражаешься им ВО ВРЕМЯ беременности. Токсоплазмозом заражаются не только от животных, но и от плохо промытых овощей-фруктов, недожаренного мяса, грязной воды.

Мы всегда проводили профилактику животным, соответственно, у нас проблем с глистами не было. Хотя знаю, что большинство любителей дом. животных профилактику не делают и тоже не болеют.

Так что проблемы у вас в голове, а не в реальной жизни. И если вы считаете дом.животных такой угрозой для своего здоровья, то не заводите их. Живите в стерильности в гордом одиночестве и будет вам и счастье, и отсутствие глистов, и токсоплазмозов и страаааашных инфекций, и всего того, что ваш незараженный глистами мозг сможет еще нафантазировать.

Юля
#30

Я даю собаке глистогонное раз в квартал, сами пьем тоже раз в квартал. Глистов никогда не обнаруживали....причем была ситуация с собакой, когда ему пришлось сдавать анализ на глистов...у него не обнаружили....

Юля
#31

Хотела заметить, что у моей подруги нет вообще домашних питомцев, а у дочки по результат анализа аскариды!!!!

#32
Юля

Я даю собаке глистогонное раз в квартал, сами пьем тоже раз в квартал. Глистов никогда не обнаруживали....причем была ситуация с собакой, когда ему пришлось сдавать анализ на глистов...у него не обнаружили....

А какое глистогонное вы пьете, можете сказать название лекарства?

Ведьмочка
#33

Хорошее глистогонное, обладает очень мягким эффектом, дают даже детям с 6-ти мес, а иногда и раньше - ПИРАНТЕЛ, есть суспензия для детей и таблетки для взрослых. Самое главное, правильно по интсрукции подбирайте дозу. И если есть подозрения на глистов, то пьете лекарство, а через 10-12 дней пропиваете повторно.

мака
#34

да ладно вам. По мне - так опаснее в метро в час пик проехаться и дышать там "полной грудью" и трогать поручни, чем почеловать свою домашнюю кошу, которую знаешь. Я знаю что мои едят. На улицу не выходят, купаю их раз в месяц. Таблетки от глистов пьем-пропиваем курсами ВСЯ семья - и кошки и человеки :) Прививки, обследования и анализы провожу регулярно.

Гость
#35

Гекко, а я с вами согласна в части целоваться и облизываться с животными, а еще спать с ними в одной постели- негигиенично. У нас в свое время скотч был, французы, кавказцы - гладить-да, целовать -боже упаси! Постель даже не рассматривается: у каждого свое место.

Елизавета
#36

В транспорте микробы! А любимцы-они чистые!

Максим
#37

Я вот заметил, что те люди которые СИЛЬНО тресуться за своё здоровье и доходят до таких маразмов как вы Гекко почимуто заболивают чаще и хуже. Хочу вам напомнить, что рядом с человеком также, а даже иногда опасние находиться. Живите проще и любите природу, опасайтесь лучше людей которые загрезняют мир, которые уничтожают природу, а ведь только она способна защитить Вас. Уже молчу про то сколько болячек и инфекции вызвал сам человек, не говоря уже об вирусах которые частенько выпускаються на волю для эксперементов.

Александр
#38
Гекко

Я люблю домашних животных, особенно мне нравятся собаки (есть пару любимцев знакомых). Но я никогда не собирался держать домашних животных в квартире, а тем более не понимал людей, которые целуются и лижутся с домашними питомцами, особенно женщины, им же рожать, а таксоплазмоз - это не шутки. Ну и других инфекций у них хватает. Также они переносят всякие виды глистов, вывести практически невозможно, зверюшки же не будут за собой следить. Поэтому вывод один - домашних животных вообще нельзя держать в квартире и гладить и обнимать. Владельцы домашних животных, неужели вам безразлично ваше здоровъе, стоит ли таких жертв любовь к питомцам?

Согласен, что с животными надо вести себя осторожно, вовремя делать им прививки, профилактику от глистов и т.д., в общем - ухаживать за животными, хотя это требует времени и внимания. Ну а самим, я считаю, надо чаще мыть руки с мылом, после общения с животными, а целоваться и обниматься ...тут уж, кто как хочет! Каждому - свое.

Анастасия
#40

Как это раньше не мылись неделями? Очевидно речь была о западной европе, потому что на Руси издревле парились и мылись в бане, что не может сравниться ни с каким душем в квартире или какой-нибудь сауной. Сейчас в деревнях и пригородах почти в каждом доме есть кошка - только там люди просто живут и не "парятся" насчет всего того, что так волнует городских жителей. Я считаю, что если кошка домашняя, нигде не гуляет и хозяева свой дом поддерживают в чистоте (как и кошачий лоток, миски), то никаких проблем быть не должно. И, как тут уже было сказано, в общественном транспорте ездить куда опаснее, чем содержать животное в квартире....то же касается и поликлиник, кстати - это рассадник разного рода болезней, потому что ходят туда больные люди (в том числе, непривитые иммигранты)...опасность заразиться опасными болезнями есть и в салоне красоты, если инструменты плохо обрабатываются....или в бассейне, потому что справки делают липовые.....
Прививки, профилактики - это, может, и хорошо, но невозможно уберечься от всего. А прививки и лекарства вообще очень сильно подавляют иммунитет.....
отдалилась я от темы.
ИМХО. Животное в доме при соблюдении простых правил опасности не представляет.

Инна
#41

У меня дочка принесла котенка домой. Сначала я была против, но потом все таки сжалилась, вот и оставили. Отвела его в ветклинику, там сказали что у него глисты и посоветовали дронтал. Вот так мы и избавились от них. Сейчас иногда даю его для профилактики.

Оля
#42

Да, от животных может быть много болячек, но большая часть из них, как раз из за халатного отношения хозяина.

Инга Рябова
#43

Полностью вас Ольга поддерживаю. Ведь действительно, взять те же глисты, проведи во время профилактику, и никакие глисты у животного не заведутся. Я Бимке своему, даю дронтал плюс. Пес эти таблетки просто обожает, они ведь со вкусом мяса. В общем, как конфета для ребенка) а на деле, отличная защита от паразитов получается. Так, что понять хозяев не могу , которые во время профилактику не проводят.

Гость
#44

Вы иногда читаете что вы пишите?
Как можно быть таким эгоистом чтобы думать только о себе и не заботится о всех тех кто на окружает особенно домашних животных.

Гость
#45
Гекко

ну хорошо, не у абсолютно всех, а у 99.99% ))), просто глисты разные бывают, кому как повезет - дело случая. Бывает дают регулярно (раз в пол года-год) глистогонное своим питомцам, но это очень не эффективный метод, он далеко не всегда убивает паразитов. Даже если паразиты погибли, то домашние животные буквально на следующий день после приема противоглистных препаратов уже инфицируются наново, съедят что-то с пола (мыть они же не будут), повозятся в пыли, или пообщаются с другими животными, за которыми никто особо не смотрит.

Таблетки дают раз в три месяца, те кто даёт раз полгода и год пусть и переживает. Все таблетки для обработки даются по срокам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: