Гость
Статьи
Покрасить неровные …

Покрасить неровные стены

Как покрасить стены без выравнивания, чтобы это не было заметно? Может техника окрашивания ворсистым валиком или какая-нибудь специальная краска? #нуженсовет #ремонт

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Техника окрашивания ворсистым валиком точно такая же, как и не ворсистым. Здесь нюанс в другом - краска должна быть матовой. Это раз. И два - меньше всего неровностей будет заметно под прямым углом освещения, например, если окрашиваемая стена находится напротив окна, а не сбоку от него.
В целом же, лучше всего неровности визуально скрывают обои с рисунком - чем он более аляповатый, тем лучше.

Гость
#2
Гость

Техника окрашивания ворсистым валиком точно такая же, как и не ворсистым. Здесь нюанс в другом - краска должна быть матовой. Это раз. И два - меньше всего неровностей будет заметно под прямым углом освещения, например, если окрашиваемая стена находится напротив окна, а не сбоку от него.
В целом же, лучше всего неровности визуально скрывают обои с рисунком - чем он более аляповатый, тем лучше.

Насчёт обоев согласна. Но там хотелось бы именно красить. Прихожая.
За совет спасибо!

#3

Фактурная краска.
Но на самом деле, краска то обычная, но способ нанесения именно специальным валиком. Никаких неровностей не видно

Гость
#4
Calypso

Фактурная краска.
Но на самом деле, краска то обычная, но способ нанесения именно специальным валиком. Никаких неровностей не видно

Видно и ещё как! Вы просто их не замечаете, уверовав, что "фактурная" краска скрыла все неровности. Нет. Она их повторила.
Стены/потолки вообще очень трудно выровнять простыми методами, типа шпатлевкой, поэтому в основном обходятся "выравниванием" наиболее заметных недостатков, типа впадин, ям - с ними еще как-то можно бороться полууспешно, а вот бугор на поверхности ты фиг чем выровняешь при помощи шпателя.

Гость
#5

Может декоративная штукатурка... Но не гладкая , а шершавая, с всякими там выпуклостями, выпуклостями, вариантов много

Гость
#6

Стены под покраску должны быть выровнены идеально. Иначе получится уродство и колхоз. Нет никаких методов, как сделать так, чтобы на кривых неровных стенах краска смотрелась хорошо. Нет денег на качественное выравнивание стен - сами скройте самые большие неровности на штукатурке финишной шпатлей типа ротбанда, это несложно, и налепите самые толстые обои вспененный винил на флизелине, под ними ничего не будет видно. Любая фактурная штукатурка тоже требует ровных стен, с кривых она просто отвалится.

Гость
#7
Гость

Стены под покраску должны быть выровнены идеально. Иначе получится уродство и колхоз. Нет никаких методов, как сделать так, чтобы на кривых неровных стенах краска смотрелась хорошо. Нет денег на качественное выравнивание стен - сами скройте самые большие неровности на штукатурке финишной шпатлей типа ротбанда, это несложно, и налепите самые толстые обои вспененный винил на флизелине, под ними ничего не будет видно. Любая фактурная штукатурка тоже требует ровных стен, с кривых она просто отвалится.

«…Нет денег на качественное выравнивание стен…»
Я говорила, что их нет?

#8
Гость

Видно и ещё как! Вы просто их не замечаете, уверовав, что "фактурная" краска скрыла все неровности. Нет. Она их повторила.
Стены/потолки вообще очень трудно выровнять простыми методами, типа шпатлевкой, поэтому в основном обходятся "выравниванием" наиболее заметных недостатков, типа впадин, ям - с ними еще как-то можно бороться полууспешно, а вот бугор на поверхности ты фиг чем выровняешь при помощи шпателя.

Да, скорее я просто не хочу замечать эти неровности. Либо они минимальные))

Гость
#9
Calypso

Да, скорее я просто не хочу замечать эти неровности. Либо они минимальные))

Гораздо важнее, чтобы вас всё устраивало.

Гость
#10
Гость

«…Нет денег на качественное выравнивание стен…»
Я говорила, что их нет?

Чтобы ровнёхонько отштукатурить стены "мокрой" штукатуркой (а сухая - гипсокартон - ровно не сможет, т. как придётся заделывать швы, а это уже локальный слой и вытекающие из этого работы по его нивелированию), нужны не только деньги, но и время. Двое опытных штукатуров сделают это примерно за неделю (речь об объёме коридора). И несколько недель (хотя бы 2) нужно высохнуть (по технологии 28 дней). После этого (желательно) оклеить нетканкой, чтобы уберечься от последующих трещин, шпаклевать, красить и т.п.
Всё не просто. И вряд ли это оно того стоит.

#11

обклей тряпкой ворсистой ! а лучше всего общей листами гипсокартона !

#12
Гость

Видно и ещё как! Вы просто их не замечаете, уверовав, что "фактурная" краска скрыла все неровности. Нет. Она их повторила.
Стены/потолки вообще очень трудно выровнять простыми методами, типа шпатлевкой, поэтому в основном обходятся "выравниванием" наиболее заметных недостатков, типа впадин, ям - с ними еще как-то можно бороться полууспешно, а вот бугор на поверхности ты фиг чем выровняешь при помощи шпателя.

только гипсокартон----------

Гость
#13
Гость

Насчёт обоев согласна. Но там хотелось бы именно красить. Прихожая.
За совет спасибо!

Я вообще красила поверх советской краски коридор, ничего не обрабатывая. Конечно вышли не ровные, но если красить валиком то сойдёт вполне, никто не будет присматриваться, это уже личные заморочки

#14

Я снимала квартиру, где была хаотично покрашена неровная стена в белый цвет. Где то просвечивал бетон. Конечно смотрелось это как стиль лофт) но для ощущения порядка и красоты все-таки стоит выровнять

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: