Гость
Статьи
Рыночная стоимость …

Рыночная стоимость поклейки обоев

Доброго дня!
Москвичи, кто в теме, какова РЕАЛЬНАЯ стоимость оклейки обоев комнаты 9 кв м (вместе со снятием старых)? Я уже научена, что на сайте цены-заманухи.
Клеить будет свой человек, отблагодарить-моя инициатива. Хочу знать, какой суммой, чтобы не обидеть. #ремонт #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. Обычно из своих ищут дураков, чтобы не платить. Вы святая)

Гость
#2
Гость

Странно. Обычно из своих ищут дураков, чтобы не платить. Вы святая)

Человек сам вызвался помочь) А мастеров московских я не знаю.

#3

В обойном отделе Леруа-Мерлен весит прайс на услуги магазина, которые он предоставляет в случае, если вы приобретаете в нем материалы. У них кв. метр поклейки стоит от 400 руб. Входит ли сюда очистка от старых обоев, я не знаю. Можете позвонить и спросить.

Гость
#4

а самой не судьба что ли поклеить? неужели из-за такой фигни будете нанимать кого-то?? я сама клеила

Гость
#5
Ирина

В обойном отделе Леруа-Мерлен весит прайс на услуги магазина, которые он предоставляет в случае, если вы приобретаете в нем материалы. У них кв. метр поклейки стоит от 400 руб. Входит ли сюда очистка от старых обоев, я не знаю. Можете позвонить и спросить.

Спасибо)

Гость
#6
Гость

а самой не судьба что ли поклеить? неужели из-за такой фигни будете нанимать кого-то?? я сама клеила

Боюсь испортить. Да и не хочу кустарной самодеятельности.

Гость
#9

Обои тоже разные бывают. Винил на флизелиновой основе плотные и текстурные клеить проще всего. У меня это по 250. Гладкие однотонные с эффектом покраски 300-350. Флизелин без винилового покрытия: Миласса, Лоймина, Бернардо Бертолуччи по 400. Американские бумажные от 500 Тонкие гладкие фотообои от 800 и т.д. Снятие старых по 100 р/м. Бывает, что шпатлёвка при снятии отслаивается - ремонтные работы дополнительно... Только я в Краснодар, а не в Москве.

Гость
#10
Гость

Человек сам вызвался помочь) А мастеров московских я не знаю.

Пусть не разгоняется, три полосы (один рулон) поклеит и стоп. Смотрите на качество стыка, возможный разнотон, дефекты печати. Если мастер, конечно, сам не накосячил, то за этот рулон по рекламации можете получить недели через 2-3 деньги, за неоткрытые рулоны сразу.

Гость
#11

И да, 9 кв.м это по полу. По стенам будет около 30-35.

Гость
#13
Гость

Боюсь испортить. Да и не хочу кустарной самодеятельности.

а таджики лучше что ли поклеят? много видела у кого "кустарной поклейки обоев"?

Гость
#14
Гость

а таджики лучше что ли поклеят? много видела у кого "кустарной поклейки обоев"?

А причем здесь таджики?

Гость
#15
Гость

Пусть не разгоняется, три полосы (один рулон) поклеит и стоп. Смотрите на качество стыка, возможный разнотон, дефекты печати. Если мастер, конечно, сам не накосячил, то за этот рулон по рекламации можете получить недели через 2-3 деньги, за неоткрытые рулоны сразу.

Спасибо, полезная информация!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема